Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64201 2020-12-19 00:15:54

Анон

Re: Джастик🦞

Вот же печаль, джастодева не озаботилась мнением тетьсраки с холиварки на тему того, какую ей на своем теле тату бить

#64202 2020-12-19 00:16:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот же печаль, джастодева не озаботилась мнением тетьсраки с холиварки на тему того, какую ей на своем теле тату бить

Так а в старости ж потом жалеть будет!

#64203 2020-12-19 00:20:01

Анон

Re: Джастик🦞

вот бы сейчас в 2020 убиваться об чужие татуировки...
Образец сияющего вкуса, мы уже поняли, что ты такой, дальше-то что? Не нравятся леттеринг, бабочки и бесконечности, не бей себе. Я тебе лично разрешаю.

#64204 2020-12-19 01:03:40

Анон

Re: Джастик🦞

Насчет сюрпризов. Суть не в том, что переоценена эта тема или нет. Суть конкретно в том, что любит твой партнер. И когда у мужика прямым текстом просят "можно мне цветочки", а мужик сурово тут же об этом забывает — это хуйня. Не потому что всех надо осчастливить цветочками, иначе это неправильные отношеньки и пофиг, что цветы ты, например, не любишь или аллергик. А потому что партнеру в данном конкретном случае побую что ты там просишь, он считает это неважным. Это ну такое.
Примечателен комментарий Роддик, кстати, как обычно ни к селу ни к городу, но интересный.
Тс в посте: мне бы хотелось сюрпризов...
Роддик: сюрпризы переоценены, отрефлексируйте, почему для вас это важно, с вами что-то не то! вот я! я отрефлексировала! мне нихуя не дарят а я горжусь!
Ну пиздец же, товарищи.

#64205 2020-12-19 01:31:54

Анон

Re: Джастик🦞

Так ТС в посте дарят подарки. Просто дарят не так (не сюрпризом). Или не то. Или не так быстро, как она хочет. И для нее это проблема и причина больших страданий.
По-моему, это тоже не очень здорОво...

#64206 2020-12-19 01:47:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И когда у мужика прямым текстом просят "можно мне цветочки", а мужик сурово тут же об этом забывает — это хуйня. Не потому что всех надо осчастливить цветочками, иначе это неправильные отношеньки и пофиг, что цветы ты, например, не любишь или аллергик. А потому что партнеру в данном конкретном случае побую что ты там просишь, он считает это неважным. Это ну такое.

Есть люди, которые не видят ценности в подарках и сюрпризах. Ну вот не понимают вообще, в чем фишка. Ни в отношении себя, ни в отношении других. А с них требуют - мышка, стань ежиком. Ну такое.

#64207 2020-12-19 01:48:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Есть люди, которые не видят ценности в подарках и сюрпризах.

Этими людьми подозрительно часто и удобно являются мужчины в отношениях.

Отредактировано (2020-12-19 01:56:59)

#64208 2020-12-19 02:01:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Этими людьми подозрительно часто являются мужчины в отношениях.

Я женщина и тема подарков меня триггерит даже с друзьями. С подарками мне то же самое, не люблю когда что-то дарят и отмазаться та ещё история. Так что может просто стоит принять, что люди разные, и если партнёр не дарит подарки стоит узнать почему, а не наседать с "хочу цветов и киндеров, сделай сюрприз, ах, как ты мог забыть". Если подарки для человека фигня, то с таким негативным подкрепление тем более ничего дарить не будет.

Отредактировано (2020-12-19 02:02:38)

#64209 2020-12-19 02:03:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Есть люди, которые не видят ценности в подарках и сюрпризах. Ну вот не понимают вообще, в чем фишка. Ни в отношении себя, ни в отношении других. А с них требуют - мышка, стань ежиком. Ну такое.

Ну вот ты знаешь, что твоему партнеру нравятся условные цветы, в которых ты ценности вообще не видишь и не понимаешь, как вообще можно любить срезанные цветы. Ты не будешь покупать эти цветы, потому что лично ты не видишь в них ценности, даже зная, что партнеру было бы приятно?

#64210 2020-12-19 02:05:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Этими людьми подозрительно часто и удобно являются мужчины в отношениях.

А от женщин в отношениях, кстати, вообще часто ожидаются внезапные цветы и киндеры, чтобы уделить партнеру хоть кроху внимания и заботы?

#64211 2020-12-19 02:08:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты не будешь покупать эти цветы, потому что лично ты не видишь в них ценности, даже зная, что партнеру было бы приятно?

Если он будет об этом напоминать и специально просить - точно не буду. А так очень редко, когда внезапно накатит желание и будет такое настроение (если вспомню, да, легко могу забыть). Когда лично мне захочется именно так порадовать человека. Но скорее всего я постараюсь избегпть оношений с любителями подарков или буду сразу проговаривать, что я их не люблю ни дарить, ни получать.

Отредактировано (2020-12-19 02:08:47)

#64212 2020-12-19 02:09:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Есть люди, которые не видят ценности в подарках и сюрпризах. Ну вот не понимают вообще, в чем фишка. Ни в отношении себя, ни в отношении других. А с них требуют - мышка, стань ежиком. Ну такое.

Ну да. Вот живет мужик, ему насрать, что там его баба хочет, цветуи какие-то, шоколадки, что за нах, раз он считает, что это фигня, значит, фигня. Никто никому ничего не должен, пошла да купила.
Это был сарказм, если что. Вообще в семьях и отношениях в том-то и разница, что думаешь не только о себе любимом, но и о том, кто рядом. И пока вот эта позиция "мне насрать" будет считаться нормальной, и будет каждый второй пост на джасте про то, что мужику на меня срать, что я не так делаю.

#64213 2020-12-19 02:10:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

то с таким негативным подкрепление тем более ничего дарить не будет.

Вот эта риторика про "негативное подкрепление" ну такая знакомая, лол. Мужик дите малое, его надо в попку целовать, подкрепляя ифект. Ойвсе.

#64214 2020-12-19 02:12:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот эта риторика про "негативное подкрепление" ну такая знакомая, лол. Мужик дите малое, его надо в попку целовать, подкрепляя ифект. Ойвсе.

Да хоть целуй, хоть пизди кулаками, попытка воспитания взрослого человека редко даёт какой-то приятный результат

#64215 2020-12-19 02:13:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А от женщин в отношениях, кстати, вообще часто ожидаются внезапные цветы и киндеры, чтобы уделить партнеру хоть кроху внимания и заботы?

У меня есть только моя статистика. Но у моего мужика есть любимый сорт томатов, за которыми я иногда захожу по дороге с работы, набрасывая крюк, чтобы ему было приятно. И чай ройбуш. Я в душе не ебу, как можно есть/пить  это говно, потому что не люблю их, но вот захожу периодически. Ему приятно = мне приятно. Не, ну так он сам конечно может попиздовать да купить, рукиноги есть, чай не калека.

#64216 2020-12-19 02:14:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И пока вот эта позиция "мне насрать" будет считаться нормальной,

Анон, если ты не заметил, я зеркалочку написала. "Мне насрать" работает в обе стороны. Если человеку неприятно дарить подарки, если ему не хочется в панике и стрессе (ну вот для меня это паника, стресс, ужас и никакого удовольствия, я проверяла) метаться перед каждым праздником, а то и просто так, если давно ничего не было - как-то некрасиво от него требовать сделать себе плохо, чтобы сделать тебе хорошо.

#64217 2020-12-19 02:14:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

попытка воспитания взрослого человека редко даёт какой-то приятный результат

Дело не в воспитании, а в элементарной эмпатии. Обычно люди понимают слова "мне было бы приятно, если бы ты принес цветы (нужное вписать)", никакой ломки личности для этого не нужно.

#64218 2020-12-19 02:15:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да хоть целуй, хоть пизди кулаками, попытка воспитания взрослого человека редко даёт какой-то приятный результат

Позитивное подкрепление - даёт. См. "Не рычите на собаку" Карен Прайор.

Отредактировано (2020-12-19 02:15:22)

#64219 2020-12-19 02:15:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

екрасиво от него требовать сделать себе плохо, чтобы сделать тебе хорошо.

И вот мы пришли к тому, что попросить святые штаны купить цветов  = сделать ему плохо.
А потом удивляемся, почему мужики партнерш ни в хуй не ставят.

#64220 2020-12-19 02:16:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот эта риторика про "негативное подкрепление" ну такая знакомая, лол. Мужик дите малое, его надо в попку целовать, подкрепляя ифект. Ойвсе.

Нет, не нужно. Но если человек получает где-то негатив, он этого избегает. Элементарная логика и элементарная биология.

#64221 2020-12-19 02:17:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

(ну вот для меня это паника, стресс, ужас и никакого удовольствия, я проверяла)

Зайти в магаз и заодно прихватить букетик или шоколадку для тебя паника?

#64222 2020-12-19 02:17:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да. Вот живет мужик, ему насрать, что там его баба хочет, цветуи какие-то, шоколадки, что за нах, раз он считает, что это фигня, значит, фигня. Никто никому ничего не должен, пошла да купила.

Вот живет мужик и ведет себя так, как ему комфортно. Цветуи не дарит. Логичнее оставить его такого хренового в покое и пойти искать дарящего, чем жить с ним и страдать, что цветуев нет. Не?

#64223 2020-12-19 02:17:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но если человек получает где-то негатив, он этого избегает.

Где чувак из поста ТС получает негатив? Доктор, откуда у вас эти картинки?

#64224 2020-12-19 02:18:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот живет мужик и ведет себя так, как ему комфортно. Цветуи не дарит. Логичнее оставить его такого хренового в покое и пойти искать дарящего, чем жить с ним и страдать, что цветуев нет. Не?

Не. Логично поговорить с ним ртом.И если окажется, что цветуи он не дарит, потому что ему насрать на тебя — то да, оставить в покое. Если покупка цветуев вызывает у него панику и ужос, как у анонки — отвести к доктору полечить голову.

#64225 2020-12-19 02:20:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

попытка воспитания взрослого человека редко даёт какой-то приятный результат

Дело не в воспитании, а в элементарной эмпатии. Обычно люди понимают слова "мне было бы приятно, если бы ты принес цветы (нужное вписать)", никакой ломки личности для этого не нужно.

Не даёт, если партнёр попросил, ты принёс, партнер счастлив и на этом эпизод закончился.
А если ты принёс, а партнер расстроился, что это не те цветы, или что ты не принёс их без напоминаний ("должен сам испытывать желание минимум раз в неделю дарить мне букет плак плак!"), или что приносишь цветы слишком редко, хотя тебе в хуй не уперлось тратить деньги на веник, который уже через несколько дней будет в мусорке... то это та ещё мозгоебля

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума