Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64151 2020-12-17 00:13:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Парень болезный, потому что хотел сделать все по-своему, а девушка не болезная?

Нет, потому что а) она ничего не навязывала, она предложила улучшить его предложение. б) когда оно ее не устроило, она поняла, что им не по пути, нет нормальной коммуникации и желания договариваться.

Если бы мне мужик сказал "вкладывай свое бабло в общую недвижимость или я ухожу", я бы ему тут же и дверь открыла.

Так а откуда ты знаешь, что он не предложил? Там вообще речи нет, что ей не предложено в эту якобы совместную хату вкладываться, там речь о том,что собственности в ней не положено.

Разбегутся на десятый месяц - и где искать деньги, чтобы выплачивать стоимость трети? Или опять же менять на две квартиры.

Да тут все проще оказалось, дева прикинула, зачем сходиться с дурачком, который сам не знает чего хочет.

Отредактировано (2020-12-17 00:14:23)

#64152 2020-12-17 03:04:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

она ничего не навязывала, она предложила улучшить его предложение

Это парень ничего не навязывал, а девушка как раз навязывала свои условия траты его денег.

Анон пишет:

Так а откуда ты знаешь, что он не предложил? Там вообще речи нет, что ей не предложено в эту якобы совместную хату вкладываться, там речь о том,что собственности в ней не положено.

Я о том, что они вместе в браке могут заработать на совместную хату. Это не надо отдельно предлагать, кстати, если они в РФ, то заработанное в браке сразу общее.
Что за дичь про "собственности ей не положено"? Речь только о том, что мужик заработал деньги, хочет потратить их на свою хотелку (хату) и не против строить семью прямо там.
Что не так с этим?

Анон пишет:

Да тут все проще оказалось, дева прикинула, зачем сходиться с дурачком, который сам не знает чего хочет.

Тут скорее дева поняла, что парень не совсем дурачок, и покупать совместную недвижимость не хочет, пошла искать себе парня поглупее.

#64153 2020-12-17 13:32:33

Анон

Re: Джастик🦞

Эта Lorraine (Dasheng) такой бред пишет и ещё других обвиняет в инфантилизме  :facepalm:
(Тред про Навального)

#64154 2020-12-17 13:35:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эта Lorraine (Dasheng) такой бред пишет и ещё других обвиняет в инфантилизме  :facepalm:
(Тред про Навального)

Она вся в своих мыслях, которые зачастую не соприкасаются с реальностью.

#64155 2020-12-17 15:02:28

Анон

Re: Джастик🦞

Прекрасный тред и комментарии https://justforus.diary.ru/p220255512.htm

#64156 2020-12-17 15:10:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Прекрасный тред и комментарии https://justforus.diary.ru/p220255512.htm

Бывает другая крайность, когда бывшие владельцы прямо требуют отчётов, хотя животное уже не их.

#64157 2020-12-17 15:11:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Прекрасный тред и комментарии https://justforus.diary.ru/p220255512.htm

Да там адекватные комменты в целом. Только Роддик опять асибе, но эта по-другому и не умеет.

#64158 2020-12-17 16:42:09

Анон

Re: Джастик🦞

Там ещё смешная девица с комментом про полицию и вымогательство.

#64159 2020-12-17 17:25:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекрасный тред и комментарии https://justforus.diary.ru/p220255512.htm

Да там адекватные комменты в целом. Только Роддик опять асибе, но эта по-другому и не умеет.

И комменты адекватные, и ТС, которая к ним прислушалась - в адеквате

#64160 2020-12-18 00:31:09

Анон

Re: Джастик🦞

Как-то грустно от треда(

https://justforus.diary.ru/p220257705_p … -muzha.htm

#64161 2020-12-18 02:10:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как-то грустно от треда(

https://justforus.diary.ru/p220257705_p … -muzha.htm

Да ладно, нормальный тред. Имхо, но эта идея "прекрасных внезапных идеальных сюрпризов" слишком переоценена и нереалистична.

#64162 2020-12-18 02:23:33

Анон

Re: Джастик🦞

Дело не в "идеальных" сюрпризах, а в том, что мужики то ли слишком тупы, то ли ленивы, то ли скупы, чтобы порадовать жен даже небольшой мелочью. Речь ведь не о какой-то роскоши, а о крохах внимания и заботы.

#64163 2020-12-18 02:29:35

Анон

Re: Джастик🦞

Видимо я тоже мужик. Потому что в качестве заботы мне приятнее будет звонок из магазина с вопросом "что купить", приготовленный ужин или накрытый к завтраку стол, а не купленный ни к селу, ни к городу киндер-сюрприз или букетик. Внимание и забота измеряются не подарками.

#64164 2020-12-18 02:36:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Внимание и забота измеряются не подарками.

Приготовленный ужин и закупки в магазине по списку не отменяют маленьких сюрпризов "просто так", без повода.

Отредактировано (2020-12-18 02:37:47)

#64165 2020-12-18 09:27:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дело не в "идеальных" сюрпризах, а в том, что мужики то ли слишком тупы, то ли ленивы, то ли скупы, чтобы порадовать жен даже небольшой мелочью. Речь ведь не о какой-то роскоши, а о крохах внимания и заботы.

Так в треде мужики скупостью не страдают, дарят, что их просят и спрашивают «что тебе купить?» из магазина. Просто девочкам хочется, чтобы как Иван-царевич из сказки приносил им перо из жопы единорога.

#64166 2020-12-18 09:29:26

Анон

Re: Джастик🦞

Купят пару раз не ту шоколадку и их сразу попросят делать как раньше  :troll:

#64167 2020-12-18 09:35:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Приготовленный ужин и закупки в магазине по списку не отменяют маленьких сюрпризов "просто так", без повода.

Согласен. Я иногда, если вижу в магазе шоколадку или какую-то мелочь, которая нравится или может понравиться члену семьи, просто беру ему, чтобы порадовать. Чисто на автомате. Знаю и мужчин, и женщин, которые делают так же. По-моему, это хороший признак, что люди в отношениях думают и заботятся друг о друге.

#64168 2020-12-18 09:37:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

эта идея "прекрасных внезапных идеальных сюрпризов" слишком переоценена

Плюсую. Я, конечно, не расстроюсь, если мне притащат любимую шоколадку или цветы, но если подарят не то и будут ждать радости... ну не. А я привередливый. Поэтому вообще не фанат сюрпризов.
Мне больше интересно, почему любители подарков и сюрпризов не отношаются между собой. Их же много.

#64169 2020-12-18 09:38:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я иногда, если вижу в магазе шоколадку или какую-то мелочь, которая нравится или может понравиться члену семьи, просто беру ему, чтобы порадовать.

ну я бы вообще не назвал покупку еды, которую ты знаешь, что член семьи ест, каким-то сюрпризом или подарком. разве что у вас полностью раздельный бюджет и эту вещь ты реально будешь вручать отдельно.

#64170 2020-12-18 09:46:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну я бы вообще не назвал покупку еды, которую ты знаешь, что член семьи ест, каким-то сюрпризом или подарком

Ну, какие-нибудь киндеры в списке ежедневной еды не стоят, какие-то редко встречающиеся шоколадки тоже. Никто другой их не ест, и каждый сам себе покупает такое. Так что это покупка конкретно для человека, ему приятно)

#64171 2020-12-18 12:10:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Видимо я тоже мужик. Потому что в качестве заботы мне приятнее будет звонок из магазина с вопросом "что купить", приготовленный ужин или накрытый к завтраку стол, а не купленный ни к селу, ни к городу киндер-сюрприз или букетик. Внимание и забота измеряются не подарками.

Если в плюс-минус длительных отношениях партнёр так и не узнал/запомнил, какая мелочь меня точно порадует, и продолжает покупать "киндеры ни к селу, ни к городу" — это тоже показатель, ящитаю. Хреновенький.

#64172 2020-12-18 12:15:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если в плюс-минус длительных отношениях партнёр так и не узнал/запомнил, какая мелочь меня точно порадует, и продолжает покупать "киндеры ни к селу, ни к городу" — это тоже показатель, ящитаю. Хреновенький.

вот уж не обязательно. некоторые вещи трудно запомнить, если ты в них не разбираешься (в тех же киндерах куча коллекций и постоянно выходят новые, и еще надо знать, собрал там человек этих телепузиков или еще нет), некоторые вещи нельзя запомнить, потому что партнеру они внезапно разонравились/интересны только под определенное настроение и так далее. если человек привередлив ко всему этому (и в случае неудачи будет недоволен, а не просто "ну купил не то, ну и ладно"), то всем может быть проще, если ему не делать "приятных сюрпризов".

#64173 2020-12-18 12:16:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо я тоже мужик. Потому что в качестве заботы мне приятнее будет звонок из магазина с вопросом "что купить", приготовленный ужин или накрытый к завтраку стол, а не купленный ни к селу, ни к городу киндер-сюрприз или букетик. Внимание и забота измеряются не подарками.

Если в плюс-минус длительных отношениях партнёр так и не узнал/запомнил, какая мелочь меня точно порадует, и продолжает покупать "киндеры ни к селу, ни к городу" — это тоже показатель, ящитаю. Хреновенький.

Почему это? Он запомнил, что накрытый стол, приготовленный ужин, звонок из магазина и т.п. порадуют меня больше киндера или шоколада, поэтому делает то, что меня порадует и не покупает киндеры и шоколад. По-моему, отличный показатель.

#64174 2020-12-18 12:20:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если в плюс-минус длительных отношениях партнёр так и не узнал/запомнил, какая мелочь меня точно порадует, и продолжает покупать "киндеры ни к селу, ни к городу" — это тоже показатель, ящитаю. Хреновенький.

Я согласна, и меня раздражает, что подобную душевную леность/тупость пытаются как-то выгораживать и оправдывать.

#64175 2020-12-18 12:26:08

Анон

Re: Джастик🦞

Забавно что любительницы сюрпризов сами часто не умеют их делать, точнее думают, что умеют, а на самом деле партнеру их сюрпризы нафиг и не нужны. Но зато они не душевно тупые, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума