Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#64051 2020-12-14 16:07:43

Анон

Re: Джастик🦞

Норм тут парад белопальтовых проходит. Все такие здоровые, румяные, приосаниваются бодрячком.
:puke:

#64052 2020-12-14 16:13:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вся такая несчастная и депрессивная, найти работу она не может потому что плохо себя чувствует, но заниматься хобби (писала на джасте про театр) и строчить посты - легко.

Ну вообще это разные совершенно уровень стресса и усилий. Я сейчас лечу кукушку и тоже работать не могу, хотя у меня есть комп, большой опыт удаленки и профессия, которая легко это позволяет; но могу вполне ходить по выставкам и общаться на форуме. Возможно, ей лечение нормальное не подобрать, бывают такие депры, с которыми года четыре пытаются подобрать лекарства, потом объявляют, что ничего не подходит, только психотерапия (а это долго и тоже без гарантий). Медицина не совершенна, увы. Если она живет с родителями, они вполне могут состояние усугублять. При депре первое же, что нужно сделать — выйти из окружения, которое вгоняет в неё. А она вполне может не понимать или не иметь сил это сделать. (Рассуждаю абстрактно, не знаю этого юзера) Ну то есть много вариантов, кроме того, что она просто ленивая лапчатая жопа.

Отредактировано (2020-12-14 16:15:33)

#64053 2020-12-14 17:16:11

Анон

Re: Джастик🦞

Просто наблюдаю за обсуждением со стороны
Пока ее родителей устраивает, что она ведёт себя как хлебушек, это будет продолжаться долго. При этом, они могут нудеть, что ей пора вырасти, она может ныть, что из-за их опеки не может повзрослеть и быть самостоятельной - короче, пока они не перестанут содержать ее, ничего не изменится.

#64054 2020-12-14 17:25:27

Анон

Re: Джастик🦞

Другой анон не понимает тогда как за много лет терапии ни один психолог ей не сказал уйти от родителей.

#64055 2020-12-14 17:41:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

збс ты приосанился

Анон пишет:

может, по теме все-таки что-нибудь скажешь

Анон пишет:

парад белопальтовых

Анон пишет:

приосаниваются бодрячком

Просто угораю с анона, у которого пластинку заклинило на "приосанивании", уржаться  ;D
Как будто здесь в джастотеме 95% всех анонов не занимаются тем, что приебываются к какой-нибудь мелкой хуйне своих объектов хейта, иногда довольно невинной, и хуесосят потом на -цать страниц, обсирая и как раз-таки приосаниваясь. Почесывая свою самооценочку ;D В том время как про эту страчиателлу хоть и резко, но просто голые факты написали.
Видимо, психпроблемы - это твоя больная мозоль, бывает, но берега-то не путай.

#64056 2020-12-14 18:01:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

збс ты приосанился

Анон пишет:

может, по теме все-таки что-нибудь скажешь

Анон пишет:

парад белопальтовых

Анон пишет:

приосаниваются бодрячком

Просто угораю с анона, у которого пластинку заклинило на "приосанивании", уржаться  ;D
Как будто здесь в джастотеме 95% всех анонов не занимаются тем, что приебываются к какой-нибудь мелкой хуйне своих объектов хейта, иногда довольно невинной, и хуесосят потом на -цать страниц, обсирая и как раз-таки приосаниваясь. Почесывая свою самооценочку ;D В том время как про эту страчиателлу хоть и резко, но просто голые факты написали.
Видимо, психпроблемы - это твоя больная мозоль, бывает, но берега-то не путай.

Ты немного разных анонов пронзаешь, чини пронзалку.

#64057 2020-12-14 18:05:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Другой анон не понимает тогда как за много лет терапии ни один психолог ей не сказал уйти от родителей.

Так может говорил, но подозреваю, что слезть с дотаций и выйти на работу не предел мечтаний юзера
Это же придётся быть самостоятельной и ответственной за себя

#64058 2020-12-14 19:13:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты немного разных анонов пронзаешь, чини пронзалку.

да, там одно из сообщений мое, то есть как минимум 2 анона  :lol:

Анон пишет:

Видимо, психпроблемы - это твоя больная мозоль, бывает, но берега-то не путай.

ну допустим, больная, и что?
лечу депрессию, близко знаю людей с менталками разной степени тяжести.
и я могу представить, как это тяжело, когда тебе уже +-30, а у тебя нет опыта работы вообще никакого и учился ты 100 лет назад... я не был в такой ситуации, но это явно жопа какая-то и с каждым годом все сложнее куда-то устроиться.
работа без навыков, в интернете - это сказки инфоцыган)
я хз какой может быть выход из ситуации юзера, но вот так угорать над больным человеком это дно какое-то.

#64059 2020-12-14 19:16:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и я могу представить, как это тяжело, когда тебе уже +-30, а у тебя нет опыта работы вообще никакого и учился ты 100 лет назад... я не был в такой ситуации, но это явно жопа какая-то и с каждым годом все сложнее куда-то устроиться.

Ну, если сидеть ровно, то лучше не станет и время вспять не пойдет.

#64060 2020-12-14 19:16:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

хуесосят потом на -цать страниц, обсирая и как раз-таки приосаниваясь.

так обсирают по делу: Роддик хамка, Бартон раздавала охуенные советы, хотя сама в долгах, и тд.
а тут просто приебались к человеку с менталкой, который просто описал свой образ жизни  :dontknow:

#64061 2020-12-14 19:18:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и я могу представить, как это тяжело, когда тебе уже +-30, а у тебя нет опыта работы вообще никакого и учился ты 100 лет назад... я не был в такой ситуации, но это явно жопа какая-то и с каждым годом все сложнее куда-то устроиться.

Ну, если сидеть ровно, то лучше не станет и время вспять не пойдет.

ага, если хочешь идти - иди  :lol:
ну то есть я понимаю, о чем ты, и согласен, но бля, если человек не делает - ну видимо не может.

#64062 2020-12-14 19:18:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

работа без навыков, в интернете - это сказки инфоцыган)

Получить эти навыки. Да, тяжело, сложно, но когда родители помрут что будешь делать? В 50 лет ты тем более нахуй никому не нужен.

#64063 2020-12-14 19:21:11

Анон

Re: Джастик🦞

ну пока ведь не померли) может если реально помрут и прижмет, дело как-то сдвинется с мертвой точки.
но блин, вы опять рассуждаете с позиции здорового человека!
куча историй о том, как люди начинали лечение от менталки, наступало заметное улучшение, и они охуевали сами от себя, в духе "почему я 3 года страдал и не шел лечиться"

#64064 2020-12-14 21:08:35

Анон

Re: Джастик🦞

Да-да, никто так не болел, только ты уникальная снежинка. Где-то я это уже слышал...

#64065 2020-12-14 21:11:39

Анон

Re: Джастик🦞

Каждый выбирает путь наименьшего сопротивления, не понимаю, чему тут удивляться
Но со стороны родителей это оч медвежья услуга, имхо, есть очень много вариантов, как ребёнку и помочь (даже если ребёнку уже 30), и как при этом не оставить его потом беспомощным

#64066 2020-12-14 22:39:56

Анон

Re: Джастик🦞

Несу прекрасную в своей лютой мизогинии Лисочку из вот этого поста https://justforus.diary.ru/p220245309.htm

Парень прав. Девушка хотела присосаться к квартире. Купили бы по долям. Женила бы на себе, потом предположу, что она после этого планировала быстренько родить, желательно двойню и отщипнуть от этой хаты уже не одну свою часть.

ТС тоже какая-то ебенькая со своими "вариантами" и своим ни к селу ни к городу "У меня много друзей-мужчин"

Отредактировано (2020-12-14 22:40:53)

#64067 2020-12-14 22:45:30

Анон

Re: Джастик🦞

Филиал красного и белого блин. Вариант может быть либо таким, либо диаметрально противоположным, при этом оба варианта - дешевая паленая алкашка. ТС мерзейшая.

#64068 2020-12-14 22:48:48

Анон

Re: Джастик🦞

Дада, никто не болел, никому не понять бедных дев с депрессией и полным отсутствием стремления к самостоятельности.
Лол. У большинства людей с депрессией нет богатых родителей, поэтому работать приходится, и это кстати иногда плюс, помогает держаться на плаву и ментально тоже. Анон говорит из своего опыта в том числе.

Претензия не в том, что страчателла не ебашит как раб на галерах, а в том, что не делает никаких подвижек в сторону самостоятельности и самообеспечения. Ей не 20, а уже 30+, за это время можно приобрести какие-то минимальные проф навыки удаленно. И работать несколько часов в неделю например, это сразу и самостоятельности придаст. Да, это тяжело, ещё как! Но какая тому альтернатива? Ждать до 40+?

#64069 2020-12-15 00:09:44

Анон

Re: Джастик🦞

Все верно анон пишет.
На каждую Хитринг с воображаемым аутизмом приходится Роддик с биполяркой, которая хоть и говно-человек (судя по агрессивности в джасте), а работу работает.

#64070 2020-12-15 01:07:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

поэтому работать приходится, и это кстати иногда плюс, помогает держаться на плаву и ментально тоже. Анон говорит из своего опыта в том числе

Понимаю, что ты, анончик, о себе, но лично меня работа загоняет в депрессию все глубже и глубже. Не в защиту поцев, разумеется, но захотелось внести асибе чу-чуть. Не отменяет пиздеца в тридцатник висеть на мамане с папаней. Даже знакомая моя с установленной параноидальной шизофренией чо-то там пыталась делать, пока ее не скушало окончательно.

#64071 2020-12-15 01:22:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На каждую Хитринг с воображаемым аутизмом приходится Роддик с биполяркой, которая хоть и говно-человек (судя по агрессивности в джасте), а работу работает

Менталок много, у всех они проявляются по-разному. Кому-то от работы легче, кому-то наоборот, у кого-то болезнь просто почти никак не влияет, жрёшь колеса и живёшь нормально. Это, я бы сказала, вообще вопрос везения.

#64072 2020-12-15 03:16:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и я могу представить, как это тяжело, когда тебе уже +-30, а у тебя нет опыта работы вообще никакого и учился ты 100 лет назад...

То ли дело обеспечивать себя всё это время.

#64073 2020-12-15 07:30:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

работа без навыков, в интернете - это сказки инфоцыган)

Получить эти навыки. Да, тяжело, сложно, но когда родители помрут что будешь делать? В 50 лет ты тем более нахуй никому не нужен.

ну, может, там такая ситуация и такие родители, что когда они помрут, Страчателле останется четыре квартиры в Москве, и работать по-прежнему не надо будет, на еду, психиатров и даже хобби деньги будут.
анон, на самом деле, завидует, что кому-то повезло иметь возможность не работать с ментальными проблемами - сам анон тоже 30+ и всю взрослую жизнь работу работает и лечится от менталочки (не работал - может, уже и вылечился бы, хаха). но при этом у анона только мама-пенсионерка, у которой нет возможности годами кормить депрессивную дитачку и отстегивать на шринка и таблетки.

#64074 2020-12-15 07:36:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

анон, на самом деле, завидует,

Тебе, конечно, виднее, что там чувствует ноунейм чисто по его реакции на одну конкретную джастовчанку, которая, судя по инфе в этом треде, сидит на шее у родителей будучи в зрелом возрасте.

Иметь проблемы с менталкой, не работать, быть бесполезной, тянуть деньги из родителей и не иметь толком перспектив - заебись картинка, тоже обзавидовался  :facepalm:

#64075 2020-12-15 08:05:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, на самом деле, завидует,

Тебе, конечно, виднее, что там чувствует ноунейм чисто по его реакции на одну конкретную джастовчанку, которая, судя по инфе в этом треде, сидит на шее у родителей будучи в зрелом возрасте.

Иметь проблемы с менталкой, не работать, быть бесполезной, тянуть деньги из родителей и не иметь толком перспектив - заебись картинка, тоже обзавидовался  :facepalm:

ну, учитывая, как пердак горит уже несколько страниц, я бы тоже сказал, что ты завидуешь :please:
мимоанон с мороза

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума