Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63701 2020-12-07 09:26:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

раз всё серьёзно, чего ещё ждать?

Ну это у ТС все серьезно, раз она уже примеряется к его фамилии :troll: если она надеется, что мужик, прожив с предыдущей бабой 15 лет в гражданском браке, ее позовет в загс через 3 месяца, то чтож, удачи ей. Я лично не вижу зачем это мужику.

#63702 2020-12-07 09:27:34

Анон

Re: Джастик🦞

А что такого в том, чтобы захотеть замуж после почти года отношений? Им не по 18 лет, чтобы сидеть ждать годами, пока мужик созреет. Ну и вообще задолбали уже шеймить женщин за то, что они хотят замуж.

#63703 2020-12-07 09:28:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

раз всё серьёзно, чего ещё ждать?

Ну это у ТС все серьезно, раз она уже примеряется к его фамилии :troll: если она надеется, что мужик, прожив с предыдущей бабой 15 лет в гражданском браке, ее позовет в загс через 3 месяца, то чтож, удачи ей. Я лично не вижу зачем это мужику.

Джонни Депп женился вот, так что бывают и такие)

#63704 2020-12-07 09:28:23

Анон

Re: Джастик🦞

У нас тут ТС, что ли?

Анон пишет:

Им не по 18 лет, чтобы сидеть ждать годами, пока мужик созреет.

Ну пусть не ждет, берет и спрашивает мужика чере рот, если тот не собирается взамуж, пусть ищет другого.

Отредактировано (2020-12-07 09:31:41)

#63705 2020-12-07 09:29:21

Анон

Re: Джастик🦞

Мужику-то это может быть не особо нужно, да. Но тс вправе надеяться и паниковать(к тому же, если она с постсоветского пространства переехала, в голове тоже куча установок может иметься).

#63706 2020-12-07 09:31:06

Анон

Re: Джастик🦞

баба дожила до 30 лет, замужем не была, хоть и была в "делительных отношениях", но теперь пляшет с "а зачем мне это вообще без юридической базы, да и неудобненько как-то под собственным именем". не понимаю, откуда вдруг такая принципиальность у человека, который всю жизнь жил без оформления.
при этом она собирается гордо уйти, если он скажет "ну подожди годик", но если не скажет, а подумает, и она сможет просто сесть и сидеть, то вроде и норм.

#63707 2020-12-07 09:33:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не понимаю, откуда вдруг такая принципиальность у человека, который всю жизнь жил без оформления.

С возрастом многое переосмысливается. В 20 лет про взамужи как-то не думается, а ближе к 30 у многих начинается тяга к остепенению.

#63708 2020-12-07 09:36:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С возрастом многое переосмысливается. В 20 лет про взамужи как-то не думается, а ближе к 30 у многих начинается тяга к остепенению.

Но брак это не только про удобство фамилии. И точно не про надежность отношений. Что за бред ТС вообще несет.

#63709 2020-12-07 09:37:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У нас тут ТС, что ли?

Анон пишет:

Им не по 18 лет, чтобы сидеть ждать годами, пока мужик созреет.

Ну пусть не ждет, берет и спрашивает мужика чере рот, если тот не собирается взамуж, пусть ищет другого.

Ну вот она и спрашивает, как лучше подойти к этому разговору

#63710 2020-12-07 09:38:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вот она и спрашивает, как лучше подойти к этому разговору

Как зайдешь, сразу прямо.

#63711 2020-12-07 09:40:08

Анон

Re: Джастик🦞

Да ну перестаньте, ей надо закрепиться в стране, для этого надо замуж, вот и все причины.

#63712 2020-12-07 09:40:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

С возрастом многое переосмысливается. В 20 лет про взамужи как-то не думается, а ближе к 30 у многих начинается тяга к остепенению.

Но брак это не только про удобство фамилии. И точно не про надежность отношений. Что за бред ТС вообще несет.

Мне кажется, в данном случае она не то, чтобы именно замуж хочет, а хочет решить проблемы. Подобные случаи тут же на джасте часто обсасываются в том контексте, что "n удачно пристроилась в заграницах".

#63713 2020-12-07 09:41:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

С возрастом многое переосмысливается. В 20 лет про взамужи как-то не думается, а ближе к 30 у многих начинается тяга к остепенению.

Но брак это не только про удобство фамилии. И точно не про надежность отношений. Что за бред ТС вообще несет.

Потому что сейчас стыдно просто хочешь замуж, нужны какие-то важные причины.

#63714 2020-12-07 09:44:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что сейчас стыдно просто хочешь замуж, нужны какие-то важные причины.

До сих пор женщина находится в подвешенном состоянии, а достаточно ли она хороша для брака.

#63715 2020-12-07 09:45:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне кажется, в данном случае она не то, чтобы именно замуж хочет, а хочет решить проблемы.

Так да. Она как моя подруга, которая возмущалась, что если через год отношений замуж не позовут, то на хуй с пляжа, только время тратить. А теперь плачет, что мужик прекратил их отношения через 8 месяцев, потому что начал чувствовать, что они разные люди и хотя разного от жизни. Как он мог так поступить, мудак такой, можно было еще повстречаться, а потом жениться..

#63716 2020-12-07 09:48:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

До сих пор женщина находится в подвешенном состоянии, а достаточно ли она хороша для брака.

Чтобы не быть в подвешенном состоянии, нужно изначально с мужиком разговаривать, чего он от отношений в перспективе хочет, а не надеяться, что разведенный мужик, проживший 15 лет в гражданском браке внезапно просто так сделает ей предложение. И не намеками нужно говорить, что, ой какая неудобная у меня фамилия.

#63717 2020-12-07 09:54:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор женщина находится в подвешенном состоянии, а достаточно ли она хороша для брака.

Чтобы не быть в подвешенном состоянии, нужно изначально с мужиком разговаривать, чего он от отношений в перспективе хочет, а не надеяться, что разведенный мужик, проживший 15 лет в гражданском браке внезапно просто так сделает ей предложение. И не намеками нужно говорить, что, ой какая неудобная у меня фамилия.

Если не конкретно про тс говорить, а вообще, многие женщины этой темы не касаются, потому что боятся навязываться, воспитаны, видимо, так. Кажется, если честно скажешь мужику, мол, хочу за тебя замуж в перспективе, это будет неправильно, типа, он сам должен предложить, а раз не предлагает, значит, "я недостаточно хороша" и он это знает.

#63718 2020-12-07 10:09:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если не конкретно про тс говорить, а вообще, многие женщины этой темы не касаются, потому что боятся навязываться, воспитаны, видимо, так.

Знаю, что ты имеешь в виду. Но как-то же вы все равно обсуждаете будущее. Даже без привязки к другу другу, просто в общем, что в идеале хотелось бы замуж(или тебе замуж не нужен вообще). Просто чтобы хоть иметь представление на одном ли вы уровне. Не все же априори хотят узаконивать отношения. Не все и детей хотят.

#63719 2020-12-07 10:11:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не конкретно про тс говорить, а вообще, многие женщины этой темы не касаются, потому что боятся навязываться, воспитаны, видимо, так.

Знаю, что ты имеешь в виду. Но как-то же вы все равно обсуждаете будущее. Даже без привязки к другу другу, просто в общем, что в идеале хотелось бы замуж(или тебе замуж не нужен вообще). Просто чтобы хоть иметь представление на одном ли вы уровне. Не все же априори хотят узаконивать отношения. Не все и детей хотят.

Ну так мужчина может сказать, что в принципе не против брака. Некоторые так говорят, чтобы закрыть эту тему.

#63720 2020-12-07 10:17:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так мужчина может сказать, что в принципе не против брака. Некоторые так говорят, чтобы закрыть эту тему.

Ну так хотя бы будешь знать, что он планирует семью создавать. И можно через какой-то период поднимать эту тему, если прямо очень надо. Но я действительно считаю, что 9 месяцев отношений это мало, чтобы понять насколько вы друг другу подходите.

#63721 2020-12-07 10:24:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так мужчина может сказать, что в принципе не против брака. Некоторые так говорят, чтобы закрыть эту тему.

Ну так хотя бы будешь знать, что он планирует семью создавать. И можно через какой-то период поднимать эту тему, если прямо очень надо. Но я действительно считаю, что 9 месяцев отношений это мало, чтобы понять насколько вы друг другу подходите.

Как любят некоторые говорить, "мои бабушка с дедушкой поженились через месяц после знакомства и живут уже много лет", мол, чем я хуже.
Неприятно может выйти, если через время женщина заведёт разговор, мол, мы уже два года вместе, говорили как-то про брак. А мужчина скажет, мол, что ты снова начинаешь, потом разберёмся. В итоге, в том числе, эта проблема приводит к расставанию. А после него этот мужчина буквально через полгода на ком-то женится.

#63722 2020-12-07 10:29:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А после него этот мужчина буквально через полгода на ком-то женится.

вот подлец :lenin:

#63723 2020-12-07 10:46:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В итоге, в том числе, эта проблема приводит к расставанию. А после него этот мужчина буквально через полгода на ком-то женится.

Но так это же как раз красноречиво говорит о том, что они были друг другу не пара :dontknow: чтобы поменялось если бы он ей сделал предложение? Думаешь такой брак долго бы протянул?

#63724 2020-12-07 10:50:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге, в том числе, эта проблема приводит к расставанию. А после него этот мужчина буквально через полгода на ком-то женится.

Но так это же как раз красноречиво говорит о том, что они были друг другу не пара :dontknow: чтобы поменялось если бы он ей сделал предложение? Думаешь такой брак долго бы протянул?

Думаю, дело в том, что до всех этих событий у женщины теплится надежда, что может получиться хорошо, а предугадать, что будет не очень, она не может.

#63725 2020-12-07 11:01:52

Анон

Re: Джастик🦞

Как меня смешат эти бабы на джасте, которые сейчас пишут ТС "как бы он вас нахер не послал", "фу, вы встречаетесь всего 9 месяцев" и "у вас шкурный интерес", как будто желание выйти замуж за человека, с которым у вас любовь - это какое-то днище. Как-то заигрались все в сильных и независимых а на самом деле просто удобных для мужиков женщин.

Отредактировано (2020-12-07 11:06:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума