Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63676 2020-12-06 17:05:28

Анон

Re: Джастик🦞

Мне мой мужик из Европ такси не оплачивал, но сам вместе со мной доезжал до моего дома, убеждался, что все хорошо и на том же такси уезжал обратно. Всегда считала это заботой и беспокойством о своей безопасности, а надо было, оказывается, ущемляться, отказываться и вопить, чтоб нахер шел со своим сексизмом.  :lol:

#63677 2020-12-06 17:08:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

такси не оплачивал, но сам вместе со мной доезжал до моего дома,

Это и есть забота, анончик, ты зря ерничаешь и чувак твой молодец. И молодец он именно в том, что он потратил время и приложил усилия, чтобы убедиться, что ты в порядке, и ему не похуй. А не просто вытащил бумажник.
А вот если он просто присылает за тобой такси, то это обычный заход сверху, чтобы не морочить себе голову, как там у тебя что. Потому что оплачивать что-то это далеко не всегда забота.

#63678 2020-12-06 17:10:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всегда считала это заботой и беспокойством о своей безопасности

Так это забота о твоей безопасности. А тут речь о том, что мужик должен такси тебе оплатить на первое свидание. Чем ты читаешь?

#63679 2020-12-06 17:12:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Где ты это вычитал, кстати? Я вообще нигде не сказал ничего подобного.

Не знаю, ты или не ты, я спорю в позицией, может это и другой анон:

Анон пишет:

А дверь придерживают, потому что женщина сама беспомощна и не может войти. Да, это тоже очень всратый жест, на который нормальные люди смотрят как на хуйню. Вообще вот этот весь доброжелательный сексизм: дать денег, придержать дверь

Анон пишет:

Он подумал не про удобство, а про то, что ты себе этого не можешь позволить.

Или что, такси на первом свидании "потому что не можешь себе позволить", а на втором дама разбогатела, и вот оплата такси уже не подачка? Как это работает?

#63680 2020-12-06 17:13:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это и есть забота, анончик, ты зря ерничаешь и чувак твой молодец. И молодец он именно в том, что он потратил время и приложил усилия, чтобы убедиться, что ты в порядке, и ему не похуй. А не просто вытащил бумажник.

Так, стоп, ты же еще на прошлой странице говорил что это сталкерство чтобы узнать адрес женщины  :trollface:

#63681 2020-12-06 17:16:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что оплачивать что-то — это вовсе не равнозначно заботе и вежливости. Или для тебя да?

Если мужик хочет, чтобы мы встретились в каком-то определенном месте, до которого мне неудобно добираться или в то время, когда темно и теоретически небезопасно, то предложить вызвать и оплатить такси - вполне себе знак вежливости и заботы.
Равнозначно, если мне захочется, чтобы моя подружка приехала вот именно вот в это место/время, я предложу вызвать и оплатить ей такси.

#63682 2020-12-06 17:16:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не знаю, ты или не ты, я спорю в позицией, может это и другой анон

Нет, ты просто говоришь почему-то про ситуацию в отношениях. А речь идет о кейсе, где никаких отношений нет и люди друг другу еще чужие.

Анон пишет:

Как это работает?

Как я тебе могу объяснить как это работает, если ты валишь все в кучу и путаешь теплое с мягким? Я говорю о том, что со стороны левого человека заходы с предложениями что-то оплатить выглядят странно и неуместно. А ты мне рассказываешь про мужика, с которым ты в отношениях, как будто это одно и то же.

#63683 2020-12-06 17:17:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, просто тут дело такое. Перед тобой незнакомый человек. Вам только предстоит узнать друг друга и так далее. Как ты считаешь, уместно сходу предлагать материальную помощь без запроса? Ну вот просто по принципу, что девачки любят, чтобы за них платили. Как минимум это неэтично сегодня. Да, я уверена, что я тоже в среднем беднее, чем мужчины, с которыми я встречалась, но совать под этим соусом мне подачку прямо на первом свидании? Чет прямо как-то э. Я не настолько бедная, чтобы не смочь выбраться пообщаться с человеком, в котором тоже заинтересована. Это уже кое-что говорит о человеке и не так чтобы хорошее.

Пиздец наверное быть тобой, анон. Мне хочется тебя пожатель, успокоить и сказать, что мир не плохой, а страшые мужики вокруг не стремятся тебя купить или обидеть. Я сомневаюсь, что у тебя были удачные отношения с взаимной заботой и поддержкой, а вот что в голове плохо очень читается. Ну что сказать, желаю проработать проблему с психологом и не сбрасывать своих мозговых тараканов.

ПС я платила за такси мужчине, и? И за обед платила тоже. Пока ты не начал выспришивать и даже не думала, что кого-то нормально в прогрессивной стране ебет такая мелочь, а вот поди же, тебя Томас покусала, видимо.

#63684 2020-12-06 17:19:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если мужик хочет, чтобы мы встретились в каком-то определенном месте, до которого мне неудобно добираться или в то время, когда темно и теоретически небезопасно, то предложить вызвать и оплатить такси - вполне себе знак вежливости и заботы.

А почему знак вежливости и заботы — это не встретиться с тобой в удобное время и в удобном месте? Почему ты не расцениваешь предложение вызвать такси как просто инструмент, чтобы мужику было удобно встретиться с тобой там, где хочет он?
Почему в принципе небольшая сумма на такси тут таким количеством анонов расценивается как забота? Человек тратит время, прилагает усилия, идет на компромисс? Нет, он просто платит небольшую сумму.
Я например плачу иногда за такси своей няне, чтобы она быстрее приехала. Это не жест вежливости и заботы, мне просто нужно, чтобы она была в нужное время в нужном мне месте. Все.

#63685 2020-12-06 17:20:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что у тебя были удачные отношения с взаимной заботой и поддержкой

Я давно в счастливых отношениях, так что мимо :lol:

Анон пишет:

ПС я платила за такси мужчине, и?

На первом свидании чужому человеку?

#63686 2020-12-06 17:23:18

Анон

Re: Джастик🦞

Я еще раз напомню, мы обсуждаем ситуацию из поста на джасте, где считается, что мужик обязан раскошелиться за доставку дамы на первое свидание. Не очень понимаю, откуда тут взялся анон со своими отношениями и постановкой диагнозов по комментам.

#63687 2020-12-06 17:35:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему знак вежливости и заботы — это не встретиться с тобой в удобное время и в удобном месте? Почему ты не расцениваешь предложение вызвать такси как просто инструмент, чтобы мужику было удобно встретиться с тобой там, где хочет он?

Так тебе написали - ресторан подходит, место желанное.

#63688 2020-12-06 17:36:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На первом свидании чужому человеку?

:facepalm:  если ты с человеком на свидание идешь, то ты с ним как минимум знакома, общалась, виделась. Первое свидание это первое свидание, а не "увидеть вообще впервые и узнать как зовут", что за хрень у тебя в голове, анон?

#63689 2020-12-06 17:36:41

Анон

Re: Джастик🦞

Как тяжело быть бабами, которые считают, что если мужик заплатил за такси - то это потому что он их купил, и они теперь ему по гроб жизни обязаны. Душнилово какое-то. Как представишь, как таких зовут в крутое место на свидание, а они выносят мозг «ах, это от моего дома час езды, ты обо мне не подумал, зовёшь куда тебе удобно» и хочется пожелать таким никогда ни с кем не отношаться.

#63690 2020-12-06 17:43:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как тяжело быть бабами, которые считают, что если мужик заплатил за такси - то это потому что он их купил, и они теперь ему по гроб жизни обязаны. Душнилово какое-то. Как представишь, как таких зовут в крутое место на свидание, а они выносят мозг «ах, это от моего дома час езды, ты обо мне не подумал, зовёшь куда тебе удобно» и хочется пожелать таким никогда ни с кем не отношаться.

Бля да  :smoke:
В каждом слове, каждом жесте видеть подставу, опасность, попытку тебя купить? Как вообще этот анон живет в обществе и общается с мужчинами?

#63691 2020-12-06 17:49:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему знак вежливости и заботы — это не встретиться с тобой в удобное время и в удобном месте? Почему ты не расцениваешь предложение вызвать такси как просто инструмент, чтобы мужику было удобно встретиться с тобой там, где хочет он?

Потому что это может быть незнакомый для меня город. Потому что рядом со мной может не быть подходящего/интересного места. Потому что у мужчины может быть "грандиозная идея" тм, которую я тоже нахожу интересной, но до которой мне неудобно добираться. И еще три тысячи миллионов вариантов, почему.
И забота тут не в том, что он "взял кошелек и заплатил", а в том, что он в принципе подумал, что мне может быть неудобно/небезопасно добираться до места, но поскольку ему хочется встретиться именно там (а я также нахожу это интересным), то для моего удобства/безопасности предложил такси. Это, блин, реально совершенно нормальный знак внимания и заботы. Я даже представить не могла, что об это, оказывается, можно оскорбляться и бякаться.

#63692 2020-12-06 17:50:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как тяжело быть бабами, которые считают, что если мужик заплатил за такси - то это потому что он их купил, и они теперь ему по гроб жизни обязаны. Душнилово какое-то. Как представишь, как таких зовут в крутое место на свидание, а они выносят мозг «ах, это от моего дома час езды, ты обо мне не подумал, зовёшь куда тебе удобно» и хочется пожелать таким никогда ни с кем не отношаться.

ППКС. Жесть какая-то с ущемлениями на ровном месте.

#63693 2020-12-06 21:33:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ты просто говоришь почему-то про ситуацию в отношениях. А речь идет о кейсе, где никаких отношений нет и люди друг другу еще чужие

И? Если мужик чужой, то он по умолчанию хочет меня унизить заказом такси, а если тот же самый мужик уже стал своим, то это же самое действие - ок норм?  :hmm:

Анон пишет:

Я говорю о том, что со стороны левого человека заходы с предложениями что-то оплатить выглядят странно и неуместно.

Так ты объяснишь, почему? Потому что пока мужик чужой, он непременно задумал какую-то хуйню?
Внезапная инфа: люди делают хорошие вещи и для плохо знакомых людей тоже. А еще не все ходят на свидания с незнакомцами с тиндера, первое свидание может быть с чуваком, которого я 10 лет знаю, он тоже хуй с горы, от которого нельзя такси принять?

#63694 2020-12-06 21:36:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть, я не зря все время предлагаю примерить на себя: а почему вы не рассматриваете вариант дать мужику денег на такси? Подумай и поймешь.

Почему это не рассматриваете? Могу и такси оплачивать, и угощать точно так же, это зависит от того, кто кого пригласил, и как вообще люди договорились встретиться, а не от того, кто какого пола. Дремучий ты кокой-то, анончик.

#63695 2020-12-06 21:37:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне мой мужик из Европ такси не оплачивал, но сам вместе со мной доезжал до моего дома, убеждался, что все хорошо и на том же такси уезжал обратно. Всегда считала это заботой и беспокойством о своей безопасности, а надо было, оказывается, ущемляться, отказываться и вопить, чтоб нахер шел со своим сексизмом.  :lol:

Бля, это внезапное приосанивание своим мужиком аж из самих Европ такое смешное.

Отредактировано (2020-12-06 21:38:21)

#63696 2020-12-06 21:53:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему знак вежливости и заботы — это не встретиться с тобой в удобное время и в удобном месте? П

Ты какой то совсем странный. Если я место встречи одобрила, значит я туда на самом деле хочу. В твоём опыте мужчина не спрашивал согласия куда идти?

#63697 2020-12-06 21:56:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тяжело быть бабами, которые считают, что если мужик заплатил за такси - то это потому что он их купил, и они теперь ему по гроб жизни обязаны. Душнилово какое-то. Как представишь, как таких зовут в крутое место на свидание, а они выносят мозг «ах, это от моего дома час езды, ты обо мне не подумал, зовёшь куда тебе удобно» и хочется пожелать таким никогда ни с кем не отношаться.

ППКС. Жесть какая-то с ущемлениями на ровном месте.

+2
и какой то нездоровый страх мужчин

#63698 2020-12-07 08:50:59

Анон

Re: Джастик🦞

Дорогой джаст, мы вместе уже аж 9 месяцев, 3 из них живем вместе, а партнер все еще не позвал взамуж....
https://justforus.diary.ru/p220218975_h … azovut.htm

#63699 2020-12-07 09:12:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дорогой джаст, мы вместе уже аж 9 месяцев, 3 из них живем вместе, а партнер все еще не позвал взамуж....
https://justforus.diary.ru/p220218975_h … azovut.htm

А что не так в этой теме? Вполне логичный вопрос, кажется, раз всё серьёзно, чего ещё ждать? Да и периодические опросы на том же джасте часто показывают, что замуж многих довольно быстро позвали.

#63700 2020-12-07 09:21:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что не так в этой теме?

Хотя бы то, что она не упоминает какие намерения у ее партнера были изначально. Может он и не собирался оформлять отношения, 15 же лет жил в гражданском браке.
Ну, может субъективно, но 9 месяцев это мало для отношений. И 3 месяца вместе жить  тоже мало. Так что меня удивляет паника.

Отредактировано (2020-12-07 09:25:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума