Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63651 2020-12-06 03:24:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

1) Чтобы заявить о своей платежеспособности? Лол, целое такси, обосраться.
2) Чтобы иметь предлог выяснить, где ты живешь/работаешь? Да пусть нахуй сходит, вдруг окажется, что он псих какой-то.
3) Знак внимания? А в чем суть такого знака? Первое свидание это по сути знакомство, и начинать его с захода сверху "я тут тебе довоз оплачиваю, тебе должно быть приятно" — ну такое. Для меня знак внимания это что-то сделанное индивидуально для меня, прежде всего.

Какая-то нездоровая аналитика, имхо. Если тебе цветы подарили, тоже такие варианты будут?
Заказать девушке такси = сделать что-то приятное, чтобы ей не пришлось. Как дверь придержать. Можно этого не делать, но если сделали - ок, спасибо.

Рассматривать такси как "материальную помощь" можно если ты студент, но для взрослых работающих людей это мелочь. Стоит как кофе или стакан вина (в СПб я сто лет за такси больше 400 рублей не платила, обычно 200-300). Если на свидание идете в музей, покупка билета это тоже материальная помощь незнакомому человеку? Пиздец какой-то(

#63652 2020-12-06 03:27:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мечтала, но такси оплатить себе не можешь? Или ты изначально воспринимаешь ситуацию со свиданием как ресурс поесть и бесплатно съездить?

Я так понимаю, основа этой идеи - то, что траты на свидании это большие деньги, которые от постороннего человека воспринимаются как подачка с барского плеча.
То есть если сам что-то себе можешь позволить с трудом, немного царапает, когда в тебя это легко и просто бросают.
Но когда оплата такси - мелочь, ты даже блин не задумываешься о том, что "ах, он думает я себе позволить не могу?", потому что ну нет таких мыслей.

#63653 2020-12-06 09:58:01

Анон

Re: Джастик🦞

Я от такси до дома отказывалась, как раз именно из-за того, что чувак, которого первый раз в жизни вижу, узнает мой адрес. Мало ли сталкер какой

#63654 2020-12-06 14:42:45

Анон

Re: Джастик🦞

Воспринимать такси как "подачку" и "материальную помощь" имхо, куда более нездорово, чем его предложить. Это всего лишь такси, не айфон и не брюлики. Я это воспринимаю как знак внимания на уровне "подать пальто" или "придержать дверь". Предложил - хорошо, спасибо. Не предложил - ничего страшного, сама доеду.

#63655 2020-12-06 15:00:44

Анон

Re: Джастик🦞

вспоминается одна дама из тиктока, которая утверждает, что не пойдет на свиданку, если мужик не приедет за ней на авто или не пришлет такси. типа если не хочет сразу о ней позаботиться, то нахер он нужен  =D

#63656 2020-12-06 15:41:59

Анон

Re: Джастик🦞

А почему «первое свидание» = абсолютно незнакомый человек? Может до этого общались долго, ну и что, что не виделись
Норм предложить оплатить такси
Реально, если есть тараканы в голове, то будешь видеть в этом «подачку», а если все ок, то и не обратишь внимание
Предложил и спасибо, не предложил - сама заказала, какая разница
Мне кажется эти подсчеты вечные кто кому сколько чего - мусор в голове, который мешает жить

#63657 2020-12-06 16:20:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, основа этой идеи - то, что траты на свидании это большие деньги, которые от постороннего человека воспринимаются как подачка с барского плеча.

Нет, она про ресурс. То есть, я не зря все время предлагаю примерить на себя: а почему вы не рассматриваете вариант дать мужику денег на такси? Подумай и поймешь.

Анон пишет:

Реально, если есть тараканы в голове, то будешь видеть в этом «подачку»

Забота в данном конкретном случае выражается в том, чтобы дать денег. Потому это проистекает из понимания, что за женщину надо платить. И сам факт, что у нас такой подход считаются чем-то окнорм, а Роддик и прочим вообще "хорошим тоном" это уже о многом говорит.
Я не из РФ, видимо, у меня деформация. Но у нас на такое смотрят странно, мол, в смысле заплатить за такси? Чувак, кто тебе скзаал, что я сама не могу, у тебя все хорошо?

Анон пишет:

Мне кажется эти подсчеты вечные кто кому сколько чего

Ты очень усложняешь. Мешает жить это именно установка, что раз ты баба, тебя должны накормить и заплатить за тебя, потому что сама ты не можешь. И вообще тебе будет приятно, если тебе купят поездку на такси, потому что ололо это забота.

#63658 2020-12-06 16:23:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как дверь придержать.

А дверь придерживают, потому что женщина сама беспомощна и не может войти. Да, это тоже очень всратый жест, на который нормальные люди смотрят как на хуйню. Вообще вот этот весь доброжелательный сексизм: дать денег, придержать дверь, подать руку — это какой-то дремучий патриархальный колхоз.

#63659 2020-12-06 16:37:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А дверь придерживают, потому что женщина сама беспомощна и не может войти. Да, это тоже очень всратый жест, на который нормальные люди смотрят как на хуйню.

Вообще адекватные люди для всех двери придерживают (не только мужчины для женщин).
Считать банальную вежливость за "да он считает меня беспомощной" это просто какой-то лютейший пиздец. Кто тебе так в голову насрал?

#63660 2020-12-06 16:37:59

Анон

Re: Джастик🦞

Ну да, ну да. А мороженным угостить - это намекнуть, что без мужика баба сдохнет от голода, а на десерт вообще никогда копеек не наскребет  :facepalm:

#63661 2020-12-06 16:39:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Считать банальную вежливость за "да он считает меня беспомощной" это просто какой-то лютейший пиздец. Кто тебе так в голову насрал?

Ты в курсе откуда пошла традиция придерживать женщинам двери?

#63662 2020-12-06 16:40:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А дверь придерживают, потому что женщина сама беспомощна и не может войти.

Да нормальный это жест вежливости, чтобы в табло сзади идущему не захлапывать дверь. Патриархальным можно назвать разве что прыжок вперёд женщины, чтобы она ни в коем случае сама не открыла дверь, но так щас редко делают

#63663 2020-12-06 16:40:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, ну да. А мороженным угостить - это намекнуть, что без мужика баба сдохнет от голода, а на десерт вообще никогда копеек не наскребет 

Я ж потому и спросил, тебе свидание первое человека узнать или покушать за его счет и на такси покататься? Если второе, то нормально, да.

#63664 2020-12-06 16:42:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но так щас редко делают

Да сколько угодно. Еще и толкают иногда, чтобы дверь открыть.

#63665 2020-12-06 16:44:21

Анон

Re: Джастик🦞

Главное, когда я спрашиваю почему мужику никто не предлагает деньги на такси, раз это просто жест вежливости независимо от пола все благородно молчат и взвиваются только тогда, когда говорят, что оплачивать покатушки это пещерный сексизм :lol:

#63666 2020-12-06 16:46:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не из РФ, видимо, у меня деформация. Но у нас на такое смотрят странно, мол, в смысле заплатить за такси? Чувак, кто тебе скзаал, что я сама не могу, у тебя все хорошо?

Ну хз, мне мой мужик из Европ все время предлагал заплатить, спокойно реагировал, когда я отказывалась (что было не всегда). Так что не думаю, что тут роляет РФ или нет.

#63667 2020-12-06 16:47:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну хз, мне мой мужик из Европ все время предлагал заплатить

за такси на первое свидание?

#63668 2020-12-06 16:53:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Главное, когда я спрашиваю почему мужику никто не предлагает деньги на такси, раз это просто жест вежливости независимо от пола все благородно молчат и взвиваются только тогда, когда говорят, что оплачивать покатушки это пещерный сексизм :lol:

А ты прямо так уверена, что никто не предлагает? Или не предлагает ничего другого, что также является проявлением вежливости и заботы?
Я, конечно, понимаю, что некоторым лишь бы ущемиться и бякнуться, но не все так болезненно реагируют на абсолютно безобидные вещи. К счастью.

#63669 2020-12-06 16:58:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты прямо так уверена, что никто не предлагает? Или не предлагает ничего другого, что также является проявлением вежливости и заботы?

Я тут спрашиваю у анонов, которые топят за хороший тон. Пока никто не отозвался. Но да, я не думаю, что они так делают — дают мужикам деньги, чтобы те подъехали на первое свидание с ними. Почти уверен.
Насчет вежливости или заботы. Еще раз, ты можешь объяснить, почему оплата такси, чтобы доехать на первое(!) свидание — это вежливость или забота, а не демонстрация "я готов оплачивать"? Ты же понимаешь, что оплачивать что-то — это вовсе не равнозначно заботе и вежливости. Или для тебя да?

Отредактировано (2020-12-06 17:00:05)

#63670 2020-12-06 16:59:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я от такси до дома отказывалась, как раз именно из-за того, что чувак, которого первый раз в жизни вижу, узнает мой адрес. Мало ли сталкер какой

В условиях задачи было такси от работы. ИМХО во время ковида это даже проявление уважения к даме сердца, чтобы она не рисковала зря в переполненном автобусе.

#63671 2020-12-06 17:00:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

уважения к даме сердца

:yeah:

#63672 2020-12-06 17:01:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В условиях задачи было такси от работы.

В условиях задачи было вот это

и она обронила фразу "он прислал за мной такси". Мне стало интересно (когда я жила в России, я с таким не сталкивалась: за мной или заезжали или я сама ехала). Она начала меня убеждать, что так делают все порядочные мужчины, а если нет, то не стоит на таких время тратить.

#63673 2020-12-06 17:02:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

за такси на первое свидание?

Хах, нет.
Но какая разница? Ведь платить за женщину - унижение и она сама не может рас рас

#63674 2020-12-06 17:02:53

Анон

Re: Джастик🦞

После этого кто-то смеется над ЛБВ. Вон у анона выше пригласить женщину на первое свидание = дама сердца :lol:

#63675 2020-12-06 17:03:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но какая разница? Ведь платить за женщину - унижение и она сама не может рас рас

Где ты это вычитал, кстати? Я вообще нигде не сказал ничего подобного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума