Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63376 2020-11-23 14:08:22

Анон

Re: Джастик🦞

Складки - это нормально.
Для живой женщины, а не для отфотошопленной до состояния куклы картинки.

#63377 2020-11-23 14:18:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Складки - это нормально.
Для живой женщины, а не для отфотошопленной до состояния куклы картинки.

Нормально. Но в восприятии многих это пока странно и неправильно. Не до всех ещё бодипозитив дошёл, к сожалению.

#63378 2020-11-23 14:23:24

Анон

Re: Джастик🦞

а при среднем росте обычный себе М

У меня тот самый средний рост - 164 и 93-65-90 (и визуально я явственно меньше девушки на фото). Но области груди и плеч у меня тот самый М (просто по таблице размеров производителей). Просто у нас есть тенденция занижать свой размер (ой, нет у меня вовсе не L, а очень даже М - видите, я же влезла в этот свитер! и ничего что он мне руки и грудь обтянул как веревочка колбасу), хотя обыкновенный сантиметр скажет совсем иное.

#63379 2020-11-23 15:29:52

Анон

Re: Джастик🦞

У меня такие же формы при весе 71 кг на 164 см, размеры М-L, какое L+, L+ - это та знаменитая девушка с СПКЯ.

#63380 2020-11-23 15:47:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня такие же формы при весе 71 кг на 164 см,

Ничего себе. А как так? У меня рост 163, задница и талия - 92/62, т.е. то же самое примерно, сисек только нет (80 с чем-то), но вешу я 52.

#63381 2020-11-23 15:54:36

Анон

Re: Джастик🦞

У меня талия 77, обхват живота, если не втягивать, 83, бёдра 100. Вес 68 при росте 170. И я ношу M, и это нормальный M, не обтягивающий меня везде как сосиску.
Но да, я не покупаю платья в облипку.

Отредактировано (2020-11-23 15:57:51)

#63382 2020-11-23 20:05:12

Анон

Re: Джастик🦞

По поводу кесарева. Я немного в теме ситуации, т.к. прямо у моих знакомых разворачивается суд с одной дохуя дорогой клиникой, которая им искалечила младенца, собираются материалы и они пиздец, на ночь лучше не читать. У нас в последнее время куча случаев погибших или покалеченных детей из-за того, что "за кесарево ругают" и "ВООЗ рекомендует тлько 10% случаев кесарить, а вас уже много" (это дословные цитаты). Эти случаи — и государственные клиники, и коммерческие, и контракты на роды, и партнерские. Один хрен. Если не повезет начать рожать тогда, когда в больнице нет нормального врача, анестезиолога, а какие-то сонные ебланы, это пиздец какой риск. так что, я понимаю мамок, которые хотят КС. это хотя бы спланированная операция, которую проводит конкретный человек, а не сраная лотерея, когда твоя судьба зависит от людей, которым похуй, что там у тебя с ребенком, их за КС ругают, а за смерть / болезнь ребенка ничего не будет.
Еще варик рожать за границей, где норм медицина и изжили насилие по отношению к роженицам, но это не для всех, понятно.

#63383 2020-11-23 20:07:04

Анон

Re: Джастик🦞

А что там с ребёнком-то в итоге, что на ночь лучше не читать?

#63384 2020-11-23 20:10:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что там с ребёнком-то в итоге, что на ночь лучше не читать?

Тяжелый инвалид из-за того, что был перекрыт доступ кислорода к мозгу, мать заставляли рожать самостоятельно, хотя там какие-то проблемы были с проходимостью. Причем, роды были партнерские, так им еще и ехидно говорили "ну вы же вместе, старайтесь". Потом акушерки пытались вручную ребенка выдавить, в общем, жесть.

Отредактировано (2020-11-23 20:11:18)

#63385 2020-11-23 20:13:07

Анон

Re: Джастик🦞

Пиздец.
У меня есть знакомая семья, у которых дочь чуть старше меня, 34 года, родилась с обвитием, гипоксия, в итоге инвалид по интеллекту, с физическими траблами с возрастом справились, но ни школу, ни тем более институт/колледж она не осилила. Говорит вполне ок, но ощущается, что уо. И вот так всю жизнь при маме с папой, либо дорога в интернат.

#63386 2020-11-23 20:22:21

Анон

Re: Джастик🦞

Просто топители за ЕР все время забывают, что роды это в общем-то ситуация достаточно опасная, даже если мать совершенно здорова и с ребенком все ок. В процессе дофига всего может пойти не так. И в понирадужном мире, конечно, женщина рожает в окружении заботливых и внимательных врачей, которые бдят и готовы в каждую секунду помочь, проверяют все жизненные показатели, контролируют на предмет внутренних кровотечений, положение плода и етс. А в реале все прозаичнее, возможно, рожаешь ночью, к тебе иногда заходит злая акушерка, сетует, что ребенок в таз никак не встроится, врач спит, того, с кем ты договаривался возможно вообще на работе нет. Положили, что-то там вкололи, тужься, даст бог все норм будет. Это моя подруга так рожала в типа хорошем роддоме. Слава богу, у нее все благополучно, но это вообще не заслуга оного.

#63387 2020-11-23 20:44:07

Анон

Re: Джастик🦞

Просто топители за КС забывают, что с ним тоже можно на тот свет уехать либо долго после него лечить все, что только можно.

#63388 2020-11-23 20:46:18

Анон

Re: Джастик🦞

Рекомендуется к просмотру оголтелым топителям за ЕР:
https://youtu.be/rza_fCG3pE0

Отредактировано (2020-11-23 20:47:13)

#63389 2020-11-23 20:48:37

Анон

Re: Джастик🦞

За кесарево сейчас доплаты снимают и финансирование срезают, если много кесаревых в больнице делают. Вот и вся причина нежелания врачей.

#63390 2020-11-23 20:48:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто топители за КС забывают, что с ним тоже можно на тот свет уехать либо долго после него лечить все, что только можно.

Скорее обидно, что тебе пизду разорвали в клочья, а другому нет.  :trollface:

#63391 2020-11-23 20:50:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А в реале все прозаичнее, возможно, рожаешь ночью, к тебе иногда заходит злая акушерка, сетует, что ребенок в таз никак не встроится, врач спит, того, с кем ты договаривался возможно вообще на работе нет. Положили, что-то там вкололи, тужься, даст бог все норм будет. Это моя подруга так рожала в типа хорошем роддоме. Слава богу, у нее все благополучно, но это вообще не заслуга оного.

+ много!
Рожающая женщина находится в полной власти врачей. И если у них в этом месяце или году уже было много КС, и очередное испортит им статистику, то будут сутки выдавливать полумёртвого ребенка из полумёртвой женщины, лишь бы родила сома (с) и при выписке дадут документы, в которых комар носа не подточит.

#63392 2020-11-23 20:51:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Рекомендуется к просмотру оголтелым топителям за ЕР:
https://youtu.be/rza_fCG3pE0

Никто не топит за стимуляцию а течение 3 дней, если ты не заметил.

#63393 2020-11-23 20:56:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Никто не топит за стимуляцию а течение 3 дней, если ты не заметил.

Речь о другом. Никто особо не спорит с тем, что в идеале лучше родить самой, а не идти на полостную операцию. Но это при хорошем раскладе. А он достается не всем. А как-то никому не охота быть среди тех, кому "ну нипавезло". А т.к. принято орать аля Лес: бабка твоя рожала и ты родишь, ищь неженка, то я и вставил свои пять, почему многие на идут на КС. И с каждым годом все больше, кстати.
Рекомендованный ВООЗ уровень кесаревых держится в Нидерландах, Швеции и прочих социально благополучных странах. Так там понятно почему.

#63394 2020-11-23 21:00:33

Анон

Re: Джастик🦞

На дайри есть дева, которой было показано кесарево, но ее уговорили на ЕР. В итоге, родить сама не смогла, ребенок родился с травмой, прожил недолго.

#63395 2020-11-23 21:02:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не топит за стимуляцию а течение 3 дней, если ты не заметил.

Речь о другом. Никто особо не спорит с тем, что в идеале лучше родить самой, а не идти на полостную операцию. Но это при хорошем раскладе. А он достается не всем. А как-то никому не охота быть среди тех, кому "ну нипавезло". А т.к. принято орать аля Лес: бабка твоя рожала и ты родишь, ищь неженка, то я и вставил свои пять, почему многие на идут на КС. И с каждым годом все больше, кстати.
Рекомендованный ВООЗ уровень кесаревых держится в Нидерландах, Швеции и прочих социально благополучных странах. Так там понятно почему.

Так я прекрасно понимаю почему, и страх прекрасно понимаю. И врачей таких надо сжигать сажать, и ужасно жалко родителей и детей, с которыми произошло такое преступление. Но это не делает, к сожалению, КС безопаснее, потому что тебе может точно так же попасться криворукий врач, который совершит ошибку на операции, или твой организм может сломаться.

А Лес в принципе дура

Отредактировано (2020-11-23 21:04:39)

#63396 2020-11-23 21:04:01

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще быстрей бы искусственные матки бы изобрели, ну нахуй

#63397 2020-11-23 21:06:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

КС безопаснее, потому что тебе может точно так же попасться криворукий врач, который совершит ошибку на операции, или твой организм может сломаться.

Тем не менее, это хотя бы гарантия, что операцию будет делать врач, которого ты нашел по рекам и заплатил. А не две сонные бабы будут выдавливать ребенка до отслоения плаценты, а врач, которому заплатили будет дома спать (реальная история).
А вообще роды всегда риск.

#63398 2020-11-23 21:19:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще быстрей бы искусственные матки бы изобрели, ну нахуй

Спасибо, что написал за меня. Выращивали бы себе дитак в инкубаторах и отъебались бы уже от бедных женщин.

#63399 2020-11-23 21:20:37

Анон

Re: Джастик🦞

Гарантии тоже такие себе, может начаться родовая деятельность до ПКС, и тогда тоже будет оперировать тот, кто на месте есть. Роды да, не до слабонервных в любом случае. Я когда беременная искала роддом и читана отзывы, готова была изобрести машину времени, чтобы только  никогда не рожать.

#63400 2020-11-23 21:22:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще быстрей бы искусственные матки бы изобрели, ну нахуй

Согласна. А до тех пор отдавать своё тело на растерзание... нунахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума