Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63326 2020-11-22 14:15:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Уже был как-то пост с такой же тупицей, которая хотела кесарево без показаний. С такми же комментами.

Да, может даже и с ней же

Отредактировано (2020-11-22 14:16:20)

#63327 2020-11-22 14:40:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И мне совсем не хочется фолловить письку, которая считает себя одну королевой, а всех остальных — будь то знакомые из дайри, друзья из реала, коллеги, родственники — холопами, недостойными её внимания.

вот да, это имхо очень показательно. А как же шведские друзья, которых она наконец-то нашла? Или они тоже не достойны того, что б на них подписалась эта гастерша из Рашки?

#63328 2020-11-22 14:42:57

Анон

Re: Джастик🦞

Да рожать это вообще, мягко говоря, не посрать сходить. Что ер, что кесарево - если не повезет может быть очень травматично и больно, ну или все легко и просто. Я норм родила. Тоже начиталась ужасов, шла рожать с дрожащими коленками, а оказалось что все не так страшно и вполне терпимо.

#63329 2020-11-22 14:56:00

Анон

Re: Джастик🦞

Вот-вот, реально дело в каком-то везении. Ты можешь  быть здоровой, спортивной, следить усиленно за собой и тд, а иметь проблемы. А можешь вообще не париться и образ жизни не менять и родить быстро и без проблем.

#63330 2020-11-22 14:59:37

Анон

Re: Джастик🦞

Я бы даже сказала, что не париться как раз лучше. Вон как маргиналки всякие рожают как кошки, и хоть бы хны им

#63331 2020-11-22 15:24:58

Анон

Re: Джастик🦞

Не парятся, рожают более-менее легко и приходят потом рожать снова.

#63332 2020-11-22 19:57:46

Анон

Re: Джастик🦞

пачему она не хочит родить сома

#63333 2020-11-22 20:30:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сома

сома и я бы не хотела)

#63334 2020-11-22 21:06:28

Анон

Re: Джастик🦞

Пришел из бесящих, где обсуждали Лес, а тут она опять же

Извините, я старая тетка и топлю за доказательную медицину, прививки и рожать, как доктор скажет, и сама боюсь иголок в позвоночнике больше, чем любой боли (и, кстати, норм, вообще - я со стимуляцией оба раза рожала, терпимо). И про проблемы с прямохождением тоже, в общем читала)))) но блин, этим проблемам сколько? - больше 40 тысяч лет?.. когда этот довод приводят как требование делать кесарево по желанию роженицы - я, простите, реально ржу. 40 тысяч лет женщины рожали, может, не на столах специальных, но точно уж как-то справились. Все мамы-бабушки-прабабушки-прапрапра... и т.д. женщины-предки всех живущих сейчас - справились, и мы все (99, наверное, процентов живущих) тому доказательство. Кесарево появилось несколько тысяч лет назад, применялось и применяется до сих пор очень выборочно, статистически гораздо реже, чем обычные роды. На этом фоне вопить, что ер - «не естественный процесс» - редкий идиотизм, я даже другого определения не могу подобрать.

И другой юзер

Я поехала к окулисту, причем роддома принимают только со справкой из одного конкретного центра в Питере. И вот окулист принялась на меня давить, что я эгоистка, я погублю ребёнка, я должна сейчас думать только о здоровье малыша! На мой вопрос, что лучше кесарево и здоровая мать, чем ЕР и возможно слепая мать, она мне ещё раз сказала, что я эгоистка и написала направление. Неверное! О чём я узнала уже в роддоме. Вполне сознательно она написала мне неправильные формулировки. К счастью у меня было время, и я снова туда поехала (оба раза платно). В итоге она написала мне правильное направление, но заставила меня подписать заявление, что я не имею к ней никаких претензий и назначение на кесарево выбила чуть ли не шантажом и силой.

Ох ебать

#63335 2020-11-22 21:10:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

пачему она не хочит родить сома

Потому что сомов не рожают, они из икры выводятся, учи биологию, анон rtfm.gif

#63336 2020-11-22 21:25:24

Анон

Re: Джастик🦞

да ну это же старый мем про родить сома, вы чего, аноны.

#63337 2020-11-23 00:12:29

Анон

Re: Джастик🦞

Лес со своими отсылками к тому, что вот раньше бабы рожали в поле и никто не жаловался - конечно ебанашка, но те, кто планирует кесарево без показаний, а просто потому что впадлу на родильном столе корячиться - ебанашки не меньшие. Ссышь рожать - не рожай, хули. Слава Богу, дожили уже до гондонов с ОК и аборты в кровавой Рашке никто не отменял.

#63338 2020-11-23 00:12:54

Анон

Re: Джастик🦞

Пиздец какой ты жирный и всратый.

#63339 2020-11-23 00:20:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пиздец какой ты жирный и всратый.

а чего не так-то? ТС да и Лисандрочка явно слабо себе представляют, что такое кесарево и его последствия. А лелеят в своих тупых головах лубочную картинку, как их нежно усыпляют маской, вжух и в следующий момент им уже приносят на кормление упитанного розового младенца.

#63340 2020-11-23 00:28:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А лелеят в своих тупых головах лубочную картинку, как их нежно усыпляют маской, вжух и в следующий момент им уже приносят на кормление упитанного розового младенца.

так и есть. тупицы, что с них взять.
по хорошему да, если девица настолько тупа, что в свои хотелки записывает полосную операцию вообще без показаний, ей лучше бы не размножаться.

#63341 2020-11-23 00:33:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец какой ты жирный и всратый.

а чего не так-то? ТС да и Лисандрочка явно слабо себе представляют, что такое кесарево и его последствия. А лелеят в своих тупых головах лубочную картинку, как их нежно усыпляют маской, вжух и в следующий момент им уже приносят на кормление упитанного розового младенца.

+
Помню, как после экстренного кесарево пять часов в реанимации уже велели начинать ходить и как я ходила блин с окситоциновой капельницей в одной руке и с мешочком для мочи от катетера в другой - шажки вокруг кровати.
Я не знаю, что такое ер и сильно ли рвутся после эпизио, но мне видится, что там не такого размера и не таких последствий разрез как при кесаревом.

#63342 2020-11-23 01:04:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а чего не так-то? ТС да и Лисандрочка явно слабо себе представляют, что такое кесарево и его последствия. А лелеят в своих тупых головах лубочную картинку, как их нежно усыпляют маской, вжух и в следующий момент им уже приносят на кормление упитанного розового младенца.

Судя по накалу дырку у тебя явно разорвало. Опыт у всех разный. Бывает плохо после КС, бывает плохо после ЕР. Не угадаешь. Плюс КС минимизация гипоксии у ребёнка, а это всегда ок.

#63343 2020-11-23 01:35:52

Анон

Re: Джастик🦞

Хз, очень много знакомых, у которых первые роды были естественные, а вторые КС. И никто не сказал, что КС лучше. Сестра мужа, у которой были сперва естественные роды, а потом КС, вообще сказала, что если бы и первые были КС, она бы за вторым ребёнком не пошла. И это у неё было по показаниям КС, потому что двойня. Мы не в России, и у нас двойни практически всегда автоматом на КС идут, потому что никому не улыбается второпях пытаться перевернуть второго ребёнка.

#63344 2020-11-23 02:01:33

Анон

Re: Джастик🦞

Даже в той статье в треде пишут, что в США (обоже, цивилизованный мир!!!!!!1), где кесарево по желанию, желание изъявляют всего 2,5% рожениц. Интересно, почему это цивилизованный мир не топит за полосные операции....................

#63345 2020-11-23 02:35:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже в той статье в треде пишут, что в США (обоже, цивилизованный мир!!!!!!1), где кесарево по желанию, желание изъявляют всего 2,5% рожениц. Интересно, почему это цивилизованный мир не топит за полосные операции....................

А может ли это быть связано с ценами в США? Там же только какая-то часть покрывается страховкой, и не у всех она есть, а КС по умолчанию будет дороже, так как операция?
Кстати, а Сестра Хаос с ее искусственным зачатием делала КС? Я не помню уже.

#63346 2020-11-23 02:37:17

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220168610.htm
Кароче, бронелифчик, тити... Что это за филиал одноклассников на Джасте?

#63347 2020-11-23 07:52:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в той статье в треде пишут, что в США (обоже, цивилизованный мир!!!!!!1), где кесарево по желанию, желание изъявляют всего 2,5% рожениц. Интересно, почему это цивилизованный мир не топит за полосные операции....................

А может ли это быть связано с ценами в США? Там же только какая-то часть покрывается страховкой, и не у всех она есть, а КС по умолчанию будет дороже, так как операция?
Кстати, а Сестра Хаос с ее искусственным зачатием делала КС? Я не помню уже.

Так и в России если рожаешь платно плановое кесарево дороже, чем ЕР, на порядок. А экс - нет. Интересно, почему врачи при этом не ведут всех платниц на кесарево, идиоты, наверное.

#63348 2020-11-23 08:14:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плюс КС минимизация гипоксии у ребёнка, а это всегда ок.

Зато при КС малыш переживает резкий перепад давления, который вызывает головномозговое микрокровоизлияние. Да и процент материнской смертности при КС выше, чем при ЕР. Но ты продолжай выплясывать дальше со своим "грачи-убийцы заставляют женщин рожать естественным путем что бы поиздеваться, хотя давно бы уже могли разрезать, доставать и зашивать" :hmm:

#63349 2020-11-23 08:58:53

Анон

Re: Джастик🦞

Вот многие на джасте грубят, но только Роддик общается так, как будто ее собака бешенная покусала

#63350 2020-11-23 09:39:45

Анон

Re: Джастик🦞

Роддик видимо опять таблетосы перестали подходить. Вообще конечно её апеллирование ко ВСЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МИРУ крайне доставляет, учитывая то, что она всю жизнь ездит между Рашкой и Турцией и откуда ей вообще знать. В благословенной Турции кс что ли роженицам хуярят по любому чиху?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума