Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63276 2020-11-20 11:51:49

Анон

Re: Джастик🦞

Она обманывается в первую очередь тем, что она культурная. Она ещё в треде про ложки и вилки некрасиво про бабушку свою писала, что вот хоть она и образованная, но из села, и типа никто конечно же не принимал ее в «высший свет». Идиотка.

Отредактировано (2020-11-20 11:52:38)

#63277 2020-11-20 11:53:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она обманывается в первую очередь тем, что она культурная.

Это само собой, самомнение (в противовес самоуважению) там огого какое.

#63278 2020-11-20 12:06:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она обманывается в первую очередь тем, что она культурная. Она ещё в треде про ложки и вилки некрасиво про бабушку свою писала, что вот хоть она и образованная, но из села, и типа никто конечно же не принимал ее в «высший свет». Идиотка.

А что за пост, у тебя нет ссылки?

#63279 2020-11-20 12:13:52

Анон

Re: Джастик🦞

Вот этот тред https://justforus.diary.ru/p220097649.htm

И прекрасные комментарии Лес

В смысле, не образованность в смысле начитанность и грамотность, а воспитание. Можно много знать, прочитать кучу книг, правильно говорить «длинными словами»(с). Но при этом есть одной ложкой и вылизывая тарелку))) просто потому что дома так было принято. И мыть проще - воды меньше тратить. Это нормально - но не для современного городского жителя более, чем в двух поколениях. Я сама - третье поколение от деревни с водой в колодце. И моя бабушка плохо мыла посуду - из экономии воды по-привычке. Но это ж пиздец, как невыносимо. Бытовые мелочи сильнее всего царапают, когда не совпадают. На чужих плевать, но такой человек действительно никогда не станет близким. Я сильно подозреваю, что близких друзей у бабушки в академической среде не возникло и из-за этого. Она приехала в Москву, крутая такая тетка, умница, красавица - но со свиным рылом в калашный ряд, простите - куда она, деревня, в московскую интеллигенцию?.. снобы или нет, но распознавание свой-чужой на таких мелочах зиждется.

у меня дочь как познакомилась с палочками, так норовит все ими есть) ну, салат, макароны и спагетти... нравится ей, ну и ловкость рук, координация, все такое. Но - тоже только дома))) некультурное поведение - оно всегда некультурное, как и неправильный выбор приборов - демонстрация пробела в образовании в этой области. Просто какие-то моменты «чудовищно некультурны», а какие-то терпимы))

#63280 2020-11-20 12:19:52

Анон

Re: Джастик🦞

Похоже, Лес до сих пор не отпустили комплексы по поводу ее происхождения. Все пытается доказать, что уж она-то культурная горожанка, а не абы кто.

#63281 2020-11-20 12:27:04

Анон

Re: Джастик🦞

Но получается у неё плохо....

#63282 2020-11-20 12:47:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она приехала в Москву, крутая такая тетка, умница, красавица - но со свиным рылом в калашный ряд, простите - куда она, деревня, в московскую интеллигенцию?..

Пиздец, насколько же засрано у нее в голове.
Моя бабушка из деревни вполне себе многого добилась в городе, завела друзей на работе, с которыми они регулярно ездили по работе в Москву, и никаких проблем с социализацией.
Мне кажется, Лес как-то переоценивает "интеллигентность" москвичей.

#63283 2020-11-20 12:49:43

Анон

Re: Джастик🦞

К меня дедушка из деревни разговаривал на трёх языках и явно поумнее был «городской» Лес

#63284 2020-11-20 12:54:37

Анон

Re: Джастик🦞

Лес просто не умеет в правильную коммуникацию.

#63285 2020-11-20 13:09:03

Анон

Re: Джастик🦞

Со свиным рылом да в калашный ряд — это про саму Лес в первую очередь.
Потому как интеллигентность не только в том, что человек говорит на трёх языках и отличает салатную вилку от десертной, а прежде всего во внутренней культуре. Которая, например, не позволяет выражаться словами типа "лимита" или делить женщин на шлюх и приличных замужних.
И вот этой-то внутренней культуры, которая не даётся ни одним дипломом, у Лес нет и в помине.

#63286 2020-11-20 13:28:54

Анон

Re: Джастик🦞

не, я верю, что фыркать на "деревню" могут, правда так себя в основном слегка пообтесавшаяся деревня ведет, кто в городе пожил немного и уже себя к небожителям причисляет

#63287 2020-11-20 13:29:07

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще это очень странно, как бабушку якобы не приняли интеллигентные масквичи, потому что уж как раз в советское-то время все легко понаехивали в города из самых глубоких сёл. Да и власть в стране в руках пролетариев, откуда там оттопыренным мизинчикам взяться.

#63288 2020-11-20 13:33:35

Анон

Re: Джастик🦞

Тоже не понял, как наличие вышки роляет при отсутствии внутренней культуры, как анон выше правильно сказал. Можно хоть десять дипломов иметь, а можно ни одного, все зависит от того, что в голове

#63289 2020-11-20 13:37:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да и власть в стране в руках пролетариев, откуда там оттопыренным мизинчикам взяться.

Научные круги весьма консервативные снобы, ещё если «потомственные» (когда сват-брат), то вообще трында
Но это не отменяет говно в голове лес; уже 2020 год, а она все про лимитчиков и деревню вещает

#63290 2020-11-20 13:51:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тоже не понял, как наличие вышки роляет при отсутствии внутренней культуры, как анон выше правильно сказал. Можно хоть десять дипломов иметь, а можно ни одного, все зависит от того, что в голове

Учитывая ещё, какие дипломы, может человек 10 вышек получил в каком-нибудь институте Натальи Нестеровой и МИТРО. Россия страна возможностей, вузы тут есть даже для дебилов с минимальным баллом по ЕГЭ.

#63291 2020-11-20 13:58:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще это очень странно, как бабушку якобы не приняли интеллигентные масквичи, потому что уж как раз в советское-то время все легко понаехивали в города из самых глубоких сёл. Да и власть в стране в руках пролетариев, откуда там оттопыренным мизинчикам взяться.

Снобизм и тогда цвёл и пахнул, покруче, чем сейчас, наверное. Вспомни "Москва слезам не верит" и маму Рудика.

#63292 2020-11-20 14:49:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

она все про лимитчиков и деревню вещает

Лимитчики, кстати, что тогда, что сейчас зачастую устраивались неплохо, потому что "городским" не нужно было многого добиваться.

#63293 2020-11-20 20:38:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как будто нынешний такой "кулюторный интеллектуал"

Конечно. Ынтеллигентный, кошачьего лотка не вынесет.

#63294 2020-11-20 21:21:46

Анон

Re: Джастик🦞

vowel со своим новым постом прям взбесила. https://justforus.diary.ru/p220160389.htm "а почему? ну почемууу? ну я не понимаю, ну объясните, докажите, приведите аргументы". ответы на любые комментарии у нее как у заевшей пластинки: "у меня такого нет", "такого эффекта не встречала", "я все равно не понимаю, что в этом ужасного". да ты заебала уже.

ее диалог с одной из девушек в комментах:

Lady Joe
Ну смотря какая еда. Например, запахи рыбы или жареного лука за пределами кухни очень раздражают. А запах выпечки не бесит, если им не 24/7 пахнет, конечно

vowel
Вот почему за пределами кухни раздражает? Какая все-таки разница кухня или нет?

Lady Joe
потому что еде и ее запахам место на кухне

vowel
это контрол-фричеством отдает)

а не пойти ли тебе нахуй, м?

#63295 2020-11-20 21:57:32

Анон

Re: Джастик🦞

А что нет так-то, она спрашивает, «почему?» а ей «ну просто не нравится». Причины нет, короче.

#63296 2020-11-20 22:37:27

Анон

Re: Джастик🦞

она не просто спрашивает "почему", она доебывается до любого ответа.
запахи остаются на волосах, одежде, мебели - "нет, у меня не остаются, они нестойкие и быстро выветриваются"
не нравятся определенные запахи (лук, рыба) - "а мне нравится, и вообще еда - это хорошо"
не нравится, что запах еды где-то кроме кухни - "вы просто контрол-фрик"

#63297 2020-11-20 22:44:24

Анон

Re: Джастик🦞

“Мне просто не нравится» это охуенная причина так то

#63298 2020-11-20 23:34:44

Анон

Re: Джастик🦞

я не хочу ебаться и нюхать пожареную на ужин рыбу - такая причина ей пойдет?

#63299 2020-11-20 23:55:19

Анон

Re: Джастик🦞

Любители обожраться лука или чеснока перед работой или тусовкой горите в аду

#63300 2020-11-21 00:08:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я не хочу ебаться и нюхать пожареную на ужин рыбу - такая причина ей пойдет?

только если сама vowel тоже это чувствует и тоже не хочет :lenin:
ну вот тупо в одном комментарии:

Анна Роддик, Lorraine (Dasheng), вот это западло, когда в квартире чувствуется запах еды из соседних. Меня, ттт, подобное миновало.

x87, содидарна с тобой насчет тарелок :friend2:

Вообще, честно сказать, ирл таких людей я не встречала, я вот только на джасте и узнала, что есть такое острое восприятие.

Лодочник, все-таки не припомню случая, чтобы моя еда как-то насыщенно и резко пахла, да этот запах еще и застаивался. Может, дело в том, что я мало жира обычно использую.

и вообще, судя по комментам, у нее буквально любая причина - в диковинку.
ну ок, у нее все не так и никогда такого не было. чо она от джаста-то хочет с этим "но пачиму"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума