Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63151 2020-11-16 13:54:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не знаю рынок К., если это эта страна. Но у нас айтишником без технарского образования делать нечего. «Быстро переучившимися» рынок забит битком.

Ты про РФ? У меня полно знакомых айтишников без технарского образования  :really:  Тестировщиков (втч и автотестеров) вообще дофига, прогеров тоже достаточно.

#63152 2020-11-16 16:05:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты про РФ?

Нет. Но "У меня полно знакомых айтишников без технарского образования" не противоречит же. Их дохуища и с каждым днем устроиться на норм деньги им все сложнее. В треде правильно писали, что логистом сейчас быть куда перспективнее, чеи очередным айти-самоучкой.

Анон пишет:

прогеров тоже достаточно.

То-то и качество работы их в оновном пиздец. Без обид, но хороший прогер должен хорошо знать техматчасть, неважно, профильное образование у него или нет, иначе он не прогер, а составитель шаблонного кода как обезьянка.

#63153 2020-11-16 16:09:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

она все равно решает за него, и с мамкой и с эйчарами.

Специально для пиздоглазых, которые решили отчего-то что ужаслая бабища с планом еще и резюме выгоревшего хуетика кому-то там разослала. Она попросила знакомых эйчаров вообще на его резюме посмотреть, чтобы оценить перспективы. Но гордый хует его не обновил и не скинул, потому что он сам, все сам и вообще не удивлюсь, если он его и не обновлял, а байки про поиски работы — очередной голимый чес.

Отредактировано (2020-11-16 16:10:07)

#63154 2020-11-16 17:04:22

Анон

Re: Джастик🦞

Такое ощущение, что здесь сама ТС плачет =D

#63155 2020-11-16 17:16:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Такое ощущение, что здесь сама ТС плачет =D

Такое ощущение, что кому-то хуетик со своей ситуацией съездил по комплексам внутренним и оказалось, что нельзя все по умолчанию свешивать на партнёра, даже если ты дохуя выгорел

#63156 2020-11-16 17:18:27

Анон

Re: Джастик🦞

Жду третьей серии, в которой выясняется, что заначки у мужа нет, а у жены две полоски  :yeah:

#63157 2020-11-16 17:19:20

Анон

Re: Джастик🦞

Кстати, апдейт

девочки всем спасибо за комментарии, и тем кто поддержал меня и тем кто поддержал мужа. Вчера поговорили, остановились на том что я со своей стороны не вмешиваюсь в его поиске, он учится и параллельно ищет работу,
но не так чтобы лишь бы выйти, выйдет если будет что то хорошее, если нет продолжит учебы и 4 месяца я не поднимаю вопрос работы вообще,

обещаю написать пост как мы прошли эти 4 месяца.

#63158 2020-11-16 17:21:13

Анон

Re: Джастик🦞

Тем временем обучать тс эффективной коммуникации пришла Роддик. Бля, это такой нажористый тред, я щас подавлюсь

#63159 2020-11-16 17:26:33

Анон

Re: Джастик🦞

В треде рвется юзер Кайла, забавно.

Я просто говорю, чт оу мужчины возможно был мотив уволиться. И это не делает его слабохарактерным. Это смелость вообще нужна уволиться. Даже с не любимой работы

Хуетик, Который Смог

Я сказала, что муж не прав, что не сказал. Другое дело, тут я примерно понимаю причину почему он это не сделал. Кто тут прав, кто вниоват я не знаю. Почему в паре нет доверия, я не знаю. Но очевидно, что он не просто так не рассказал.

Я только могу сказать, что по манере в которой написан пост, я бы тоже чувствовала бы себя не безопасно рассказывая, что я хочу отдохнуть и не работать какое-то время.

Не рассказал, потому что очевидно же баба виновата. Человек отдохнуть хочет, а она тут пузячиться решила

#63160 2020-11-16 18:20:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хуетик, Который Смог

В мемориз  :lol:

#63161 2020-11-16 18:39:57

Анон

Re: Джастик🦞

4 месяца отдыха за счёт жены, неплохо!

#63162 2020-11-16 19:10:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Такое ощущение, что здесь сама ТС плачет

Да не, просто какое-то ебанько которому хуи жить на этой планете мешают.

#63163 2020-11-16 19:10:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

4 месяца отдыха за счёт жены, неплохо!

А когда женщины увольняются и по полтора года на шее мужа висят это норм?

#63164 2020-11-16 20:33:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

4 месяца отдыха за счёт жены, неплохо!

А когда женщины увольняются и по полтора года на шее мужа висят это норм?

Нет, нормально увольняться только в одном случае: если партнер заранее согласился тебя содержать, все остальное не нормально.

#63165 2020-11-16 20:36:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, нормально увольняться только в одном случае: если партнер заранее согласился тебя содержать, все остальное не нормально.

Ну, подушка у него есть, и судя по рухнувшим планам на покупку квартиры, на несколько месяцев ее хватит. ТС совсем не обязательно его содержать. Заодно еще раз подумает, нужны ли ей общий ребенок и квартира.

#63166 2020-11-16 20:46:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

4 месяца отдыха за счёт жены, неплохо!

А когда женщины увольняются и по полтора года на шее мужа висят это норм?

Если увольняются без предупреждения и без согласования с партнером, то конечно же ненормально.

#63167 2020-11-16 20:54:51

Анон

Re: Джастик🦞

Фея мандраже про посещение гинекологов:

Ууу, я хожу в городскую ЖК, где вот эти вот все «када замуж», «терпи, как рожать будешь», «ой, ну вы посмотрите на нее». Воображаю, что это такое испытание моей коммуникабельности, смогу ли я не скатиться в уныние и агрессию, а вывести разговор в более приятное русло. И когда удается, то говорю себе, что я большая молодец, могу в эффективную комуникацию, все еще достоин. Но это хардкорно, да.

Я аж оторопела. Ответить хамкам? Пойти пожаловаться заведующей? Позвонить в страховую, нажаловаться, что не оказывают услуги надлежащего качества? Пойти в платку, в конце концов, ну не миллионы это, уж можно позволить. Нет, зачем, будем, как последняя терпила, глотать хамство и хвалить себя, что можешь в коммуникацию(нет).

https://justforus.diary.ru/p220146201.htm#749818925

#63168 2020-11-16 21:12:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я аж оторопела. Ответить хамкам? Пойти пожаловаться заведующей? Позвонить в страховую, нажаловаться, что не оказывают услуги надлежащего качества? Пойти в платку, в конце концов, ну не миллионы это, уж можно позволить. Нет, зачем, будем, как последняя терпила, глотать хамство и хвалить себя, что можешь в коммуникацию(нет).

Не у всех есть ресурс. Анон тоже в 18 лет был тих и забит, притом грубо осмотрели и недовольно так "трахаться норм, а тут нет?". Сейчас бы шитшторм устроил, но к гинекологам боюсь ходить. Знаю, что врежу только себе...

#63169 2020-11-16 21:19:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не у всех есть ресурс. Анон тоже в 18 лет был тих и забит

А ты просто про себя бугуртил, боясь что-то сказать вслух, или тоже рационализировал в духе " это такое испытание моей коммуникабельности, смогу ли я не скатиться в уныние и агрессию, а вывести разговор в более приятное русло"? Потому что первое нормальная реакция тихого и забитого человека, а второе какая-то лютая мотивационная херня человека с вывернутыми мозгами. Ибо уныние - или агрессия - или и то и другое вместе - это, повторюсь, и есть здоровые реакции в такой ситуации.

Отредактировано (2020-11-16 21:20:40)

#63170 2020-11-16 21:29:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Фея мандраже про посещение гинекологов:

Ууу, я хожу в городскую ЖК, где вот эти вот все «када замуж», «терпи, как рожать будешь», «ой, ну вы посмотрите на нее». Воображаю, что это такое испытание моей коммуникабельности, смогу ли я не скатиться в уныние и агрессию, а вывести разговор в более приятное русло. И когда удается, то говорю себе, что я большая молодец, могу в эффективную комуникацию, все еще достоин. Но это хардкорно, да.

Я аж оторопела. Ответить хамкам? Пойти пожаловаться заведующей? Позвонить в страховую, нажаловаться, что не оказывают услуги надлежащего качества? Пойти в платку, в конце концов, ну не миллионы это, уж можно позволить. Нет, зачем, будем, как последняя терпила, глотать хамство и хвалить себя, что можешь в коммуникацию(нет).

https://justforus.diary.ru/p220146201.htm#749818925

Бесполезно, анон, увы. Я по дурости в беременность встала на учёт в государственную жк, хотя все анализы и скрининги делала в платной. Ну кто-то втемяшил мне в голову, что без родового сертификата не пустят рожать, а выдают его мол в госке (хотя я рожала по контракту и оказалось, что родовой сертификат там вообще никому не усрался). Ну и больничный для декретного открыть. Пришлось сходить туда раза три.
Хамила тетка с ресепшена, если я записывалась на приём за час до конца рабочего дня жк (на секундочку, жк работает с 8 утра до 14.00, и если я приходила в 13.10-13.20 у тетки пригорало так, что она визжала бензопилой), врачиха на каждый мой вопрос отвечала «а давайте мы положим вас в роддом (ну прост так)», финалочка - мне нужен был иммуноглобулин, но я переболела бронхитом, поэтому терапевт дал отвод до 33 недели. Я думаю, ну хуле, поставлю укол в жк, 15к лучше на ребёнка потрачу (стоимость инъекции).
Пришла, а мне заведующая говорит, мол, вы опоздали, рожайте с божьей помощью теперь.

Гинеколог в платной клинике потом рассказала моему мужу, что отказ в этой инъекции - это уголовка вообще-то, и муж, устав слушать про хамство и вот эту херь, накатал заяву в прокуратуру.

Разбирались долго, и что мне это дало? Ну когда моему ребёнку уже исполнилось полгода, то позвонила мне заведующая и минут 30 извинялась. И это мск, а в регионах наверное вообще звезда.

Изменилась ли система? Нет.
Частные гинекологи получше.

Отредактировано (2020-11-16 21:30:14)

#63171 2020-11-16 21:52:51

Анон

Re: Джастик🦞

анон, который с первого визита в жк всем врачам заявлял, что не предохраняется, потому что все партнеры - женского пола, и который не получил ни одного косого взгляда, молча в ужасе постоит в сторонке.

#63172 2020-11-16 21:54:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты просто про себя бугуртил, боясь что-то сказать вслух, или тоже рационализировал в духе " это такое испытание моей коммуникабельности, смогу ли я не скатиться в уныние и агрессию, а вывести разговор в более приятное русло"? Потому что первое нормальная реакция тихого и забитого человека, а второе какая-то лютая мотивационная херня человека с вывернутыми мозгами. Ибо уныние - или агрессия - или и то и другое вместе - это, повторюсь, и есть здоровые реакции в такой ситуации.

Вот анон верно сказал. Да, не каждый способен ответить хамам, но гордиться, что ты сглатываешь? Моя не понимать.

#63173 2020-11-16 22:32:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, не каждый способен ответить хамам, но гордиться, что ты сглатываешь? Моя не понимать.

Некоторые живут по пословице не тронь говно, вонять не будешь, лично мне этот вариант близок.

#63174 2020-11-16 23:09:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да не, просто какое-то ебанько которому хуи жить на этой планете мешают.

При этом кто-то ноет, что не рвется за швитые штаны, просто за родину абидна. Пойди пописяй, анончик, и все пройдет).

#63175 2020-11-17 12:42:42

Анон

Re: Джастик🦞

А-ху-еть.
Настолько эталонной защиты святого хуйца и мизогинии на Джасте даже я не ожидала.

2020-11-17 в 10:31
hmurka
hmurka
у тебя остаешься - ты
queenarizona, он должен остаться на работе чтобы дорогая жена строчила посты уже в стиле "мой муж неудачник, не хочет искать новую работу"?)
А если ТС оказалась бы беременной, а мужик все еще на той работе где не платят, то что? Уж извините, но ноги раздвигать без защиты ее никто не заставляет. Ситуация не внезапная - исходя из данных первого поста, длится минимум полгода.

ТС не знает, есть ли у мужа сбережения, знает про перебои с зарплатой, но при этом решает рожать. Почему мужик продолжает в нее писькой тыкать - а почему нет? Она типа себя позиционирует основным добытчиком, который "двоих прокормить может", предохраняться  не предлагает - видимо ее все устраивает?

:bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума