Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#63076 2020-11-15 23:16:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что не беременной? Оттуда же, откуда сердце-вещун подсказало выгорание

А у тебя сердце подсказывает, что беременна, что уже с декрета не слезаешь, скоро и многодеток заплачут, что тятя не приносит домой еду? Интересно кстати, а декретные муж может забрать на квартиру, чтобы не проела? Баш на баш, как с увольнительными =D

#63077 2020-11-15 23:17:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не пиздела про мифичесский оффер

Почему сразу мистический? Работодатель зачастую всегда в более выигрышном положении. Эйчар сказал по телефону, что все окей, ждем через месяц, человек пошел и написал заявление. А потом перезванивают и говорят, что, мол, ошибочка вышла, руководство сказало, что вы нам не подходите.

#63078 2020-11-15 23:18:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я без предупреждения ушла с работы, то мой муж охуел бы в полный рост, это существенно отравило бы наши отношения

У вас дети, ипотека и отсутствие накоплений на случай форс-мажора? Если да - то имхо адекватная реакция. Если нет - то и нахер такие отношения.

Нахер отношения, где взрослый человек даже не может рассказать о своих планах, не может обсудить их изменение и просто врет в ответ на простой прямой вопрос.

#63079 2020-11-15 23:20:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Особенно той, которая кормит его, его мамку и зарплата хорошая. Да, не позавидуешь мужику

Поправочка, целых две недели кормит она только мужика=D, мамка именно ее денег не увидела. Но если мужик все осознает, раскается, вернется в стойло, то в декрете он ей будет напоминать, кто кого кормит теперь каждые две недели?

#63080 2020-11-15 23:22:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему сразу мистический? Работодатель зачастую всегда в более выигрышном положении. Эйчар сказал по телефону, что все окей, ждем через месяц

Ты сам в это веришь, учитывая все написанное и что у человека новые планы каждые две недели?

#63081 2020-11-15 23:23:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пиздела про мифичесский оффер

Почему сразу мистический? Работодатель зачастую всегда в более выигрышном положении. Эйчар сказал по телефону, что все окей, ждем через месяц, человек пошел и написал заявление. А потом перезванивают и говорят, что, мол, ошибочка вышла, руководство сказало, что вы нам не подходите.

Анон, ты, может, не в курсе, но когда у тебя уже есть ОФФЕР, то для тебя потом не случается внезапных сюрпризов, что работа, оказывается, в другом городе.
Пока что больше похоже на то, что мужик максимум отправил резюме в пару контор, выдал это за оффер, а потом "очень удивился", когда оказалось, что одна вакансия в другом городе, а под другую они ищут технического специалиста.

#63082 2020-11-15 23:27:07

Анон

Re: Джастик🦞

Стало надоедать. Скажу вот еще что: я смотрю, что у многих реально проблемы с пониманием границ.  Это и мудроженщин касается, и тех, кто с «никто никому ничего не должен», это все хуйня одного порядка, просто разные стороны.
В семье, в нормальной семье, действительно принято друг друга  поддерживать. Но это не значит, что один партнер творит хуйню, а второй ее глотает, типа должен. Это значит, что соблюдается баланс. Да, один в паре может стать фактором неопределенности, уйти с работы, быть уволенным, решить переучиться  и так далее. И это значит, что он должен тоже оказать партнеру поддержку, а именно, поговорить с ним (а не ждать, пока тот будет дергать и дергать его вопросами, вымаливая какую-то ясность), быть честным и прилагать все усилия по стабилизации этой самой неопределенности. Потому что второй партнер внезапно тоже нуждается в этой самой поддержке, когда узнает, что планируемое не получится и вообще теперь на нем вся ответственность. Так себе ощущения. Я сам в браке дохуя лет и могу сказать, что таки сериалы не врут, честность и умение все обсуждать вместе – таки роляют.

А сам вот этот подход – я сам решу, тебя уведомлю, мне плевать на твое мнение, мало ли что мы там собирались – он хуевый. Он хуевый вообще всегда.  И в семье, и на работе. И никто не хочет с такими людьми иметь дела, и справедливо не хочет.

#63083 2020-11-15 23:27:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему сразу мистический? Работодатель зачастую всегда в более выигрышном положении. Эйчар сказал по телефону, что все окей, ждем через месяц

Ты сам в это веришь, учитывая все написанное и что у человека новые планы каждые две недели?

Верю, что он мог вдохновиться известием, что его куда-то берут (но это не точно) и на радостях написать заявление. А потом все - оставаться после попытки увольнения стремно, работа заебала, что-нибудь придумаю... ну и ушел.

#63084 2020-11-15 23:27:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пока что больше похоже на то, что мужик максимум отправил резюме в пару контор, выдал это за оффер,

Где написано, что он что-то выдавал за оффер, жопочтец?

#63085 2020-11-15 23:28:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Где написано, что он что-то выдавал за оффер, жопочтец?

Это анон, воющий в его защиту настаивает.

#63086 2020-11-15 23:30:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но если мужик все осознает, раскается, вернется в стойло, то в декрете он ей будет напоминать

Пусть вернется сначала. А то он на лингвиста выучился, но вот беда, выгорел. Потом выучился на логиста, и тут его выгорание настигло, дашожтакое. Щас вот на айтишника пойдет :evil:

Отредактировано (2020-11-15 23:31:32)

#63087 2020-11-15 23:31:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А сам вот этот подход – я сам решу, тебя уведомлю, мне плевать на твое мнение, мало ли что мы там собирались – он хуевый. Он хуевый вообще всегда.  И в семье, и на работе. И никто не хочет с такими людьми иметь дела, и справедливо не хочет.

Но иногда, дело не в том человеке, что решает что без партнера, иногда выясняется что партнер об этом говорит полгода, но у второго своя картинка в голове как должно быть и все. И тут дело не в том, что люди плохие, просто не совпадают друг с другом.

#63088 2020-11-15 23:34:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пусть вернется сначала. А то он на лингвиста выучился, но вот беда, выгорел. Потом выучился на логиста, и тут его выгорание настигнет. Щас вот на айтишника пойдет

Анон, тебе реально смешно про выгорание? А вот у ТС может послеродовая депрессия случится, тоже ржака будет? И будет она уже говорить мужу что невмоготу, но что поделать, мы же планировали ребенка, какой тебе отдых еще, вот через 18 лет отдохнешь.

#63089 2020-11-15 23:34:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

иногда выясняется что партнер об этом говорит полгода,

Анон, у меня тут хороших новостей нет. Если человек говорит полгода, но работу не находит. И не просто не находит, а оказывается, что вообще хочет переучиться, причем, спустя две недели после (!) увол – то тут не у ТС проблемы с картинкой.
К слову, я сам люблю попиздеть  что работа у меня говно, но уходить не собираюсь, просто мне нравится пиздеть и выпрашивать пожалейки. Так тоже бывает.

#63090 2020-11-15 23:35:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, тебе реально смешно про выгорание?

Честно, да, смешно. Ничто на это не указывает, но какой-то анон все носится с этим фанфиком, что аж сам поверил.

#63091 2020-11-15 23:36:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

К слову, я сам люблю попиздеть  что работа у меня говно, но уходить не собираюсь, просто мне нравится пиздеть и выпрашивать пожалейки. Так тоже бывает.

А кто-то любит попиздеть про депрессию, значит все пиздят про депрессию?

#63092 2020-11-15 23:37:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человек говорит полгода, но работу не находит

Не всегда это возможно, если ты работаешь с 9 до 6 без возможности отпроситься, например.

#63093 2020-11-15 23:38:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А кто-то любит попиздеть про депрессию, значит все пиздят про депрессию

Нет. Но если так рили хуево и он за полгода не нашел работу, то тс не зря волнуется, чоуш

#63094 2020-11-15 23:39:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не всегда это возможно, если ты работаешь с 9 до 6 без возможности отпроситься, например

Ну, на какие-то собеседования он выбрался, судя по всему. Хотя, лол, как можно было  не выяснить, что персонал в другой город набирают. Это ж насколько похуй должно быть.

#63095 2020-11-15 23:42:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но когда мне обрыдл скотский коллектив на моей бывшей работе, мы сели с моим мужем и обсудили этот вопрос. Он меня поддержал, мы сами оба просчитали наши финансы и ситуацию и решили, что будет лучше, если я не только уйду, но и получу другую специальность, а до того момента мы ужмемся в тратах, отложим покупку недвижимости и новую машину, и в ближайшие пару лет обеспечение нашей семьи будет на нем.

Ну а ТС мужа не поддержала :dontknow: потому что за пол года можно было понять, что мужику там плохо. Но она для себя решила, что работа есть работа, там платят деньги, трудно всем, как-то перебьется.
А потом удивляется на джасте, что мужик проявил волю и уволился не дождавшись ее разрешения. Как так, с чего? Ведь так сложно сопоставить два факта, что ему там уже пол года плохо было и в какой-то момент стало совсем невмоготу.

#63096 2020-11-15 23:43:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человек говорит полгода, но работу не находит. И не просто не находит, а оказывается, что вообще хочет переучиться, причем, спустя две недели после (!) увол – то тут не у ТС проблемы с картинкой.

Да бывает, что за полгода работу не находят, особенно если работают при этом. И только уволившись, начинают думать что они на самом деле хотят, вот так бывает. И по мне, если человек полгода говорит партнеру что хочет уволиться, а та, не разрешает уйти, пока новую не найдет, при этом над ними реально не висят ни дети, ни ипотека, ни голодная смерть, то проблемы не у мужа, а ТС, которые пофиг что  мужу плохо, лишь бы деньги в клювике приносил исправно. И заметь, ТСу прямым текстом сказали, что мужу не нравится эта сфера, она его не слышит и делает наоборот, какой смысл насколько мужик искренный, у ТС своя картинка, деточки, квартира, работающий муж и его семья растворилась в небытии, ну может и воплотит, смотря, насколько у мужика прогиба хватит.

#63097 2020-11-15 23:45:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну а ТС мужа не поддержала  потому что за пол года можно было понять, что мужику там плохо. Но она для себя решила, что работа есть работа, там платят деньги, трудно всем, как-то перебьется.
А потом удивляется на джасте, что мужик проявил волю и уволился не дождавшись ее разрешения. Как так, с чего? Ведь так сложно сопоставить два факта, что ему там уже пол года плохо было и в какой-то момент стало совсем невмоготу.

А муж разве сказал ей, что на работе плохо настолько, что он решил уходить даже в никуда и вообще пойдет учиться и поэтому, дорогая жена, давай подождем с планированием ребенка и покупкой недвижимости? Или он-таки кормил ее сказками про новую работу, которая уже практически в кармане и активно делал ей ребенка будто все планы остаются без изменений?

#63098 2020-11-15 23:45:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, на какие-то собеседования он выбрался, судя по всему. Хотя, лол, как можно было  не выяснить, что персонал в другой город набирают. Это ж насколько похуй должно быть.

Так это так отказали ему вежливо.

#63099 2020-11-15 23:46:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну а ТС мужа не поддержала

А с чего ты взяла, что не поддержала? Свои претензии она больше джасту высказывает, не ему.

Но она для себя решила

Если она неправильно решила, то это потому что с его стороны коммуникации нормальной нет, верно?

Анон пишет:

А потом удивляется на джасте, что мужик проявил волю

Он не проявил волю, анон, он пошел по пути наименьшего сопротивления. Проявить волю, это, как писал аннон выше, было сесть и поговорить с ней честно. И не отрывками, а подробно. И сразу, а не отрезая хвост по кускам. "Так и так, работы пока нет, но я уйду, не вижу себя в этой сфере. Пожалуйста, давай пройдем через это вместе, мне понадобится столько-то времени… И прости, я знаю, что мы планировали". и тому подобное.
Но да, это ж пиздец, так не бывает.

Отредактировано (2020-11-15 23:46:52)

#63100 2020-11-15 23:47:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А муж разве сказал ей, что на работе плохо настолько, что он решил уходить даже в никуда и вообще пойдет учиться и поэтому, дорогая жена, давай подождем с планированием ребенка и покупкой недвижимости?

Так откуда ты знаешь, что не говорил? Если ТС не слышит, что он не хочет работать логистом и продолжает ему навязывать, так и тут может быть так, дорогая, у нас нет денег сейчас, давай притормозим, понятно, дорогой, никаких лекарств твоей мамке, теперь они есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума