Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62976 2020-11-15 21:04:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

... а квартиру нашу проел. Мне надо было.

Точно квартира же за увольнительные покупается, подешевело в Москве все.

#62977 2020-11-15 21:05:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот так всегда, девачки, вечно вы мужиков детьми и жильем душите. И вечно что-то там хотите. Отъебитесь, дайте жить в свое удовольствие и искать себя :evil: .

Вообще, жил себе мужик припеваючи, а тут какая-то жена нашлась, и ещё что-то хочет, квартиру какую-то, ребёнка какого-то, содержать меня не хочет, совсем женщины охерели

#62978 2020-11-15 21:06:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ибо неча мужу на нелюбимой работе страдать

Ох уже эти современные нравы, раньше не срывов, не выгораний, не депрессий, мужички работали себе, водочкой стресс снимали, а сейчас.

#62979 2020-11-15 21:06:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

содержать меня не хочет, совсем женщины охерели

На его же деньги содержать, вообще наглость

#62980 2020-11-15 21:07:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо неча мужу на нелюбимой работе страдать

Ох уже эти современные нравы, раньше не срывов, не выгораний, не депрессий, мужички работали себе, водочкой стресс снимали, а сейчас.

Не оторви, драгоценный

#62981 2020-11-15 21:08:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не оторви, драгоценный

Только после тебя, зай.

#62982 2020-11-15 21:08:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

содержать меня не хочет, совсем женщины охерели

На его же деньги содержать, вообще наглость

Что-то незаметно, что мужик готов расчехлить кубышку )

#62983 2020-11-15 21:13:18

Анон

Re: Джастик🦞

Вы работаете и зарабатываете на 2х, покупаете квартиру и вынашиваете ребёнка.

А бедный мущинка презик не надевает под дулом пистолета, вестимо

#62984 2020-11-15 21:13:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я же говорю, в поле рожали - и беременность прекрасно отходит, и родит, и ножницами поповину перережет и тут же на работку похерачила, ибо неча мужу на нелюбимой работе страдать

Если они в европках-америках, то обычно тут на работу выходят сразу с роддома. А если она себе решила, что хочет без работы сидеть и баюкать лялю в новокупленной квартире, то нужно учесть интересы мужа сейчас и дать ему время разобраться со своей карьерой, а не гнать его на абы что, потому что работа есть работа, там платят деньги. Только не ей там потом работать без возможности уволиться, потому что теперь все расходы на нем.
Ну и опять, если это не страны СНГ, boot camps  никто не отменял. За 6 месяцев у тебя обеспечена работа.

#62985 2020-11-15 21:17:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же говорю, в поле рожали - и беременность прекрасно отходит, и родит, и ножницами поповину перережет и тут же на работку похерачила, ибо неча мужу на нелюбимой работе страдать

Если они в европках-америках, то обычно тут на работу выходят сразу с роддома. А если она себе решила, что хочет без работы сидеть и баюкать лялю в новокупленной квартире, то нужно учесть интересы мужа сейчас и дать ему время разобраться со своей карьерой, а не гнать его на абы что, потому что работа есть работа, там платят деньги. Только не ей там потом работать без возможности уволиться, потому что теперь все расходы на нем.
Ну и опять, если это не страны СНГ, boot camps  никто не отменял. За 6 месяцев у тебя обеспечена работа.

А если снг? Тогда что?

#62986 2020-11-15 21:21:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если снг? Тогда что?

То же самое, анон. Если она хочет 3 года в декрете сидеть, то нужно дать мужу время найти работу, которую он не будет ненавидеть и которая будет приносить деньги, чтобы, внезапно, содержать ТС и их ребенка.

#62987 2020-11-15 21:27:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А если снг? Тогда что?

То же самое, анон. Если она хочет 3 года в декрете сидеть, то нужно дать мужу время найти работу, которую он не будет ненавидеть и которая будет приносить деньги, чтобы, внезапно, содержать ТС и их ребенка.

Ну так у мужа язык-то не в жопе поди, чтобы это все жене проговорить?
Пока мушмуш выглядит как некоторые посты на джасте «слышала, что в айти много зарабатывают, как туда попасть за три месяца»

#62988 2020-11-15 21:34:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пока мушмуш выглядит как некоторые посты на джасте «слышала, что в айти много зарабатывают, как туда попасть за три месяца»

Ну может быть, может ткнется, попробует и поймет, что не его, найдет что-то другое, или за это время отдохнет, вернется в бывшую сферу.  Тут два варианта, либо будет всю следующую жизнь не работать, тогда прожираемый сейчас бонус погоды не сделает, либо найдет новую работу, и потиху построят они и квартиру и ребенка, причем опять же прожранный бонус сильно не повлияет.
И даже если бы мужик не искал себя, то хвататься за первую попавшуюся работу экономически не выгодно, обычно на рынке  чаще свободны вакансии, там где текучка высокая или еще какие-то проблемы, так что лучше не торопясь повыбирать. У меня знакомые по полгода, уволившись, выбирали куда перейти.

#62989 2020-11-15 21:37:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня знакомые по полгода, уволившись, выбирали куда перейти.

И этот правильно.

#62990 2020-11-15 21:40:43

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще, у ТС есть еще вариант отправить безработного мужа пожить к его семье, которой ТС напомогалась рыбой и таблетками. Найдет работу с подходящей зп, тогда пусть и возвращается. А еще, пусть расписку напишет, что свою часть сбережений на квартиру трогать не будет. Если тронет, пусть сначала доложит взятое, а тогда возвращается.

#62991 2020-11-15 21:50:52

Анон

Re: Джастик🦞

Еще одна :facepalm:

Ваша ситуация напомнила мне тут один случай из жизни.
У нас есть знакомая пара в другом городе. Девушка уже переехала в Москву, парень должен был уволиться с работы и переехать к ней, тут искать работу. Так вот. У мужа на работе появилась вакансия, под которую этот парень идеально подходит. И он уже месяца два пинает этого парня вот тупо прислать своё резюме. Тупо прислать, блин, резюме. Ну не факт, что его даже рассмотрят, но должность хорошая, а в коронавирусные времена, сами понимаете, выбора не очень много. И вот морозится этот парень уже кучу времени. И такое ощущение, что просто в жопу ему не далась эта Москва со своей девушкой. Ну это мои, конечно, мысли, но что-то я вообще сомневаюсь, что он к ней переедет, раз два месяца не может почухаться и попробовать хотя бы резюме выслать. Так и сидит в своём городе на старом рабочем месте. Без девушки и перспектив =\

Если не шлет, может ему реально не нужна ни девушка, ни переезд? Может это нормально даже? Зачем кого-то пинать

#62992 2020-11-15 21:50:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще, у ТС есть еще вариант отправить безработного мужа пожить к его семье

Нехозяйственно, это значит полки прибивать и лампочки вкручивать будет там, а не как полагается у ТС дома. Если безработный, то пускай убирается, есть готовит, уставшую ТС с тапками и вискариком после работы встречает.

#62993 2020-11-15 21:53:33

Анон

Re: Джастик🦞

Читаешь и понимаешь, почему некоторые иностранцы целенаправленно ищут русских жен: любую херню проглотит, любой еботне оправдание найдёт, будет работать за двоих, пока мужик себя ищет, да ещё и мудрости набираться по разным инторнетам, чтоб лучше мужика поддерживать и мотивировать!
:troll:

#62994 2020-11-15 21:57:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему некоторые иностранцы целенаправленно ищут русских жен: любую херню проглотит, любой еботне оправдание найдёт, будет работать за двоих, пока мужик себя ищет, да ещё и мудрости набираться по разным инторнетам,

Я сейчас сломаю твою картину мира, но это обычная практика на западе: работать за двоих, пока партнер меняет работу или сферу. Только обычно еще и ипотека/аренда и кредит на машину, все как бы один партнер вывозит, чтобы потом можно было расслабиться и воплощать в жизнь большие планы.

Отредактировано (2020-11-15 21:57:52)

#62995 2020-11-15 21:57:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если безработный, то пускай убирается, есть готовит, уставшую ТС с тапками и вискариком после работы встречает.

Эм... ну как бы тому, кто не работает, действительно стоит взять на себя большую часть работы по дому. Или это ТС должна после рабочего дня ещё и дома заебаться?

#62996 2020-11-15 21:59:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Читаешь и понимаешь, почему некоторые иностранцы целенаправленно ищут русских жен: любую херню проглотит, любой еботне оправдание найдёт, будет работать за двоих, пока мужик себя ищет, да ещё и мудрости набираться по разным инторнетам, чтоб лучше мужика поддерживать и мотивировать!
:troll:

Анон пишет:
Анон пишет:

почему некоторые иностранцы целенаправленно ищут русских жен: любую херню проглотит, любой еботне оправдание найдёт, будет работать за двоих, пока мужик себя ищет, да ещё и мудрости набираться по разным инторнетам,

Я сейчас сломаю твою картину мира, но это обычная практика на западе: работать за двоих, пока партнер меняет работу или сферу. Только обычно еще и ипотека/аренда и кредит на машину, все как бы один партнер вывозит, чтобы потом можно было расслабиться и воплощать в жизнь большие планы.

какой запад, это казахстан, еба

#62997 2020-11-15 22:00:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

какой запад, это казахстан, еба

Я отвечал анону, которого осенило почему иностранцы ищут русских жен. При чем здесь Казахстан??

#62998 2020-11-15 22:02:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эм... ну как бы тому, кто не работает, действительно стоит взять на себя большую часть работы по дому. Или это ТС должна после рабочего дня ещё и дома заебаться?

Да нет и я про то же, может ТС отпустит, что мужик должен, еще и понравится.

#62999 2020-11-15 22:02:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

какой запад, это казахстан, еба

Я отвечал анону, которого осенило почему иностранцы ищут русских жен. При чем здесь Казахстан??

Да потому что вас унесло в мыслях про Европу, а тс написала, что они из Казахстана

#63000 2020-11-15 22:03:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

почему некоторые иностранцы целенаправленно ищут русских жен: любую херню проглотит, любой еботне оправдание найдёт, будет работать за двоих, пока мужик себя ищет, да ещё и мудрости набираться по разным инторнетам,

Я сейчас сломаю твою картину мира, но это обычная практика на западе: работать за двоих, пока партнер меняет работу или сферу. Только обычно еще и ипотека/аренда и кредит на машину, все как бы один партнер вывозит, чтобы потом можно было расслабиться и воплощать в жизнь большие планы.

Да, да, только прежде чем ливнуть с работы по тихому, "на Западе" партнёры заранее обсуждают свои планы на смену профессии/обучение. Очень заранее обсуждают, обычно за год или два до предполагаемых событий. Делают накопления, договариваются на работе и между собой, выбирают оптимальную для их пары стратегию. А не ставят перед фактом свершившегося увольнения в то время, когда вы активно ребёнка делаете и уже почти квартиру купили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума