Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62726 2020-11-11 01:35:20

Анон

Re: Джастик🦞

Потому что мужик сначала подходит, потому что влюбляешься в свои ожидания от человека, а потом все, оказывается, он совсем другой. С мужиком в этой истории та же херня. Сами себе злые буратино, имхо

#62727 2020-11-11 02:23:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это какой-то пиздец. Почему бабы так себя ненавидят.

Слушай, ну вот мы с мужиком любим БДСМ. Да, мне в кайф, когда он меня бьет плёткой/хлыстом/флоггером/нужное вставить. Самый кайф, если остаются следы на коже. Так у меня подруга, с которой я имела глупость согласиться пойти в сауну, думают, что мужик меня абьюзит и я ничего не понимаю и надо меня спасать.
У другой знакомой муж контролирует расходы. По ее просьбе, у неё были проблемы с шопоголизмом. Она ходит на терапию (или ходила, не помню уже), но им обоим так проще.
То, что для кого-то пиздец, для другого норма.

#62728 2020-11-11 02:36:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То, что для кого-то пиздец, для другого норма.

Я не понял зачем ты вот это все рассказал здесь и как это относится к истории ТС. Ей в отношения совсем не норма

#62729 2020-11-11 11:22:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему бабы так себя ненавидят.

потому что их так учат. хоть на холиварке и принято считать жгс выдумкой радикальных феминисток, её [жгс] действие заметно именно в таких вещах.
нас с детства учат терпеть и не прислушиваться к себе.
их — мужчин — учат, что им должно быть комфортно и ради них женщина потерпит. понятие комфорта при этом у каждого своё — например, душнить и высираться по мелочам ему тоже вполне комфортно, а чувства окружающих учитывать — нет.
ну и плюс, конечно, менталитет, традиции в отдельно взятом обществе, воспитание в семье. на выходе получаем стрёмного, душного мудака и женщину, которая даже толком не разбирается в собственных потребностях. а раз не разбирается, не может и отстоять их.

#62730 2020-11-11 13:35:53

Анон

Re: Джастик🦞

Офелия снова гурит

https://justforus.diary.ru/p220127302.htm

#62731 2020-11-11 13:48:51

Анон

Re: Джастик🦞

а это правда вообще про ординари? кроме офелии я ни от кого такого мнения не слышал

#62732 2020-11-11 14:13:27

Анон

Re: Джастик🦞

Нет, конечно, маркетинг есть маркетинг.

#62733 2020-11-11 14:15:40

Анон

Re: Джастик🦞

Правда, но относительная. То есть понятно, что условный увлажняющий крем от The Ordinary будет увлажнять кожу, но похуже, чем крем от Условного La Roche-Posay, Bioderma, и так далее.
В их более активных продуктах не так много активных веществ, так что все от кожи зависит и от цели. Я, например, вижу разницу от их ретинола со скваланом. А у моей мамы кожа очень толстая, и он ей как слону дробина, ноль эффекта вообще.

#62734 2020-11-11 14:17:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Офелия снова гурит

https://justforus.diary.ru/p220127302.htm

Офелия презирает Ординари, айхерб, Корею, топит только за Кодали и дорогущие марки за много баксов.

#62735 2020-11-11 14:21:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Офелия снова гурит

https://justforus.diary.ru/p220127302.htm

Офелия презирает Ординари, айхерб, Корею, топит только за Кодали и дорогущие марки за много баксов.

Меня ее любовь к Кодали всегда очень смешит. Топит за активные ингредиенты, а тот факт, что Кодали позиционирует себя как бренд натуральной косметики, ей не мешает?

#62736 2020-11-11 14:36:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а зачем ей удачное молодое табло, чтобы стать блогером? :really: она под блогерством имеет в виду инста-диву, у которой из контента - трусики и мокияш с опахалами?

Затем, что  блогинг это так, запасной вариант, а на самом деле мечтает девушка в Голливуд попасть, где как раз эйджизм цветет во всей красе. 

киноиндустрия будет мертвой еще очень долго. 30 мне скорее всего уже исполнится, когда голливуд наконец-то немного приоткроет свои врата.

#62737 2020-11-12 00:12:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Офелия презирает Ординари, айхерб, Корею, топит только за Кодали и дорогущие марки за много баксов.

Но Кодали нихуя не лакшери,  дороже Ординари, да и только. И то, есть нюансы. Марка, кстати, неплохая, крепенький середнячок для тех, кто не хочет задрачивать знаниея об инграх до уровня полупрофи, а просто помазаться и пойти, но ничего выдающегося. Та же НИОД куда лучше.

#62738 2020-11-12 00:20:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а это правда вообще про ординари? кроме офелии я ни от кого такого мнения не слышал

Нет, просто Офелия такая гура, что понятия не имеет о формах ретиноидов и их действии, иначе перестала бы завывать на всех углах, что у Ординари нерабочий ретинол. Ординари и не позиционирует, что у них трет, это уже фарма и требует серьезного подхода, иногда рецепта; у них мягкий ретиноат и формулы около этого, который нужно юзать долго-долго для поддержания возрастной кожи, и который хорош для тех, кто не хочет агрессивных средств, таких внезапно дохуя. Вау-эффекта как от третиноина или даже ретиноевой кислоты от него нет, но его и не должно быть. Если ты хочешь хуйнуть сразу так, чтобы старое лицо слезло и  выросла новая кожа, нужно помолясь брать изотретиноин желательно сразу в концентрации 1%, а лучше больше, гулять, так гулять. Или валить на ретиноевый пилинг. Правда, если морда потом отвалится, быть готовым к тому, что это се ля ви. Чем более активно вещество, тем оно опаснее в плане побочек.

#62739 2020-11-12 12:54:40

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220130428.htm
смешной тред, где ТС бесится от того, что у мужа слишком для него удобные отношения с семьей, а ей надо, чтобы он тратил свои деньги и заебывался потому что гладиолус.

п.с. вопреки названию поста, пост не про отношения тс с родителями мужа, а про отношения мужа с его же родителями.

Отредактировано (2020-11-12 12:55:19)

#62740 2020-11-12 13:32:13

Анон

Re: Джастик🦞

ТС какая-то ебанашка, взять у родителей лобзик - ояебу! какое преступление и нарушение границ

#62741 2020-11-12 14:12:25

Анон

Re: Джастик🦞

Ну, если у неё в семье все руководствовались принципом "ничего не проси", такая реакция может быть.

#62742 2020-11-12 14:24:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС какая-то ебанашка, взять у родителей лобзик - ояебу! какое преступление и нарушение границ

Да не преступление, просто в голове вечно сидит неуютное "этожечужое! надо отдать!", словно невидимый петух постоянно клюёт в темечко.
Я сам такой, не люблю неопределённого, половинчатого статуса вещей, когда вроде своё, а вроде и нет. Попользовался - отдай и скажи спасибо.

Отредактировано (2020-11-12 14:24:55)

#62743 2020-11-12 14:56:04

Анон

Re: Джастик🦞

Так разбираться со своими петухами надо, а не ебать мозг другим

#62744 2020-11-12 15:48:46

Анон

Re: Джастик🦞

ТС какая-то ебанашка, взять у родителей лобзик - ояебу! какое преступление и нарушение границ

Скорее дело в общем подходе. Мне тоже не очень комфортно, если что-то постоянно одалживается - вещи вроде и не твои и место у этого в доме нет, но при этом нужно где-то хранить. А потом внезапно требуется вернуть обратно, а ты на этой неделе решаешь ухать и вот у тебя уже в мозгу чувство вины, что подводишь людей. И ладно лобзик - во истину раз в год нужен, но пылесос там...
У меня вот дома сейчас так лежит всякая снаряга, которую надо вернуть, но все времени ни о кого нет и в результате она место занимает.

#62745 2020-11-12 16:55:15

Анон

Re: Джастик🦞

Так она мужу клюет мозг не на тему взял-верни, а не бери - купи свой. Или не занимай у родителей, лучше возьмем кредит под проценты, чем мы будем им должны. Реально жирные тараканы у неё или отношения в семье были странные.

#62746 2020-11-12 17:39:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС какая-то ебанашка, взять у родителей лобзик - ояебу! какое преступление и нарушение границ

Я бы на месте тс вот что отрефлексировала: стремление к контролю. И как ни странно, зависть. Очевидно, что в ее семье не такие простые и открытые отношения, хотя она и пытается сделать вид, на вещички и деньги там явно дрочат, вот ей и жмет подобное в семье мужика.

#62747 2020-11-13 10:10:33

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220134513_u … shenki.htm

ой, ну такие там все гордые и независимые капец  ;D Верю только святому Фендюлию, вот она честно пишет. А остальные белые плащи нацепили, вангую что в большинстве ситуаций, они бы бесились и истерили, вынося своим хуетикам мозг.

#62748 2020-11-13 10:23:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220134513_u … shenki.htm

ой, ну такие там все гордые и независимые капец  ;D Верю только святому Фендюлию, вот она честно пишет. А остальные белые плащи нацепили, вангую что в большинстве ситуаций, они бы бесились и истерили, вынося своим хуетикам мозг.

Там вроде не она одна написала, что ее бы взбесило.
Но да, в дзен в таких ситуациях вообще не верится

#62749 2020-11-13 10:49:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но да, в дзен в таких ситуациях вообще не верится

Ну, меня бы реально напряг только Эльбрус. В остальном - если нет конкретных общих планов на это время и если нет оснований ванговать измену, то вай нот? Только обрадуюсь, что у моего мужика есть жизнь без меня и можно спокойно заняться своими делами)) По отношению к себе буду ждать такой же реакции: негатив, а тем более запрет не пойму.
Ситуация типа «твой бывшая/бывший тоже выступает на конференции, значит, я вынесу тебе мозг» - это как вообще?

#62750 2020-11-13 10:50:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в дзен в таких ситуациях вообще не верится

немного не поняла, почему нужно/можно волноваться в случаях 2 и 3.
а в 1 и 4 там каждая вторая бы плохо отреагировала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума