Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62426 2020-11-04 00:01:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А вот если ты не в Азии за столом чавкаешь и рыгаешь, то недовольные лица окружающих обеспечены.

Еще можно тарелку вылизывать, как некоторые джастовчанки. Ну хз, мне кажется не стоит такое делать даже в компании друзей. Кого-то может тригернуть.

#62427 2020-11-04 00:05:03

Анон

Re: Джастик🦞

Что за аншлаг на Джасте сегодня? :creepy:
https://justforus.diary.ru/p220099035.htm

Раз сегодня такой аля пятничный джаст, задам вопрос, который вызвал много споров в моем кругу почему-то) Как вы считаете, окей ли попросить близкую - ого подругу/друга, которые пришли к вам в гости, выкинуть мусор? К вам заглянули в гости, вы посидели, заметили что набрался пакет с мусором и просите вынести при выходе.

#62428 2020-11-04 00:53:50

Анон

Re: Джастик🦞

Может кто-нибудь еще сделает опрос на сортирную тему и тогда будет полное комбо  =D

#62429 2020-11-04 00:54:59

Анон

Re: Джастик🦞

посидели, заметили, что унитаз забился, и попросили друга на выходе прочистить?

#62430 2020-11-04 01:04:38

Анон

Re: Джастик🦞

Не, лучше "нормально ли просить друзей-парней/любовника/мужа ссать сидя и не обоссывать мне стульчак" или "я была в гостях у подруги, у меня была менструация, я обделала кровью унитаз, использованный тампон/прокладку бросила в ведро кровищей сверху, подруга попросила больше так не делать, а не охуела ли подруга".

#62431 2020-11-04 01:08:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

использованный тампон/прокладку бросила в ведро кровищей сверху, подруга попросила больше так не делать, а не охуела ли подруга".

«А вы всегда заворачиваете тампон/прокладку перед тем как выбросить» было уже. И там был ад.

#62432 2020-11-04 01:51:49

Анон

Re: Джастик🦞

У нас в этой компании в целом нет запретных тем, странно стесняться просить выкинуть мусор того, кто знает все подробности твоей личной жизни какбэ, или лет 10 назад держал тебя и ведро, когда ты перебрал на тусовке

Странно стесняться нагрузить человека уборочкой, если он видел как ты блевал 10 лет назад? Что за странные аргументы? Я бы охуел, если бы моя подруга решила, что раз я с ней пьяной возилась когда-то, теперь это окнорм мне мусорные пакеты вручать.

#62433 2020-11-04 03:19:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Странно стесняться нагрузить человека уборочкой, если он видел как ты блевал 10 лет назад? Что за странные аргументы? Я бы охуел, если бы моя подруга решила, что раз я с ней пьяной возилась когда-то, теперь это окнорм мне мусорные пакеты вручать.

зависит от компании очень сильно.
у нас с друзьями окнорм просить помочь с уборкой после вечеринки, помыть посуду, выкинуть пару пакетов мусора, заскочить в магазин по пути в гости, чтобы докупить что-нибудь.
но это именно с близкими друзьями: я помогу после вечеринки выкинуть коробку из-под пиццы и пакет с мусором по пути до такси, а они мне помогут посуду помыть после посиделок. ничего такого в этом не вижу. и они не видят.
но просто знакомых, зашедших в гости, ни о чем таком просить не буду. во-первых, они могут не знать, где у меня мусорные баки, а метаться по двору — нафиг надо. во-вторых, уровень близости не тот.

#62434 2020-11-04 03:49:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у нас с друзьями окнорм просить помочь с уборкой после вечеринки, помыть посуду, выкинуть пару пакетов мусора, заскочить в магазин по пути в гости, чтобы докупить что-нибудь.

Я не спорю, что друзей можно просить помочь с уборкой после вечеринки. Потому что вы вместе веселились, ты не обязан взваливать на себя всю уборку, если не хочешь. Абсолютно нормально просить что-то купить. Я больше про сам аргумент. То, что человек тебе когда-то помогал не значит что он обязан теперь тебе и по хозяйству помогать. К примеру, если ко мне подруга на кофе вечером зашла, прощаемся, а я ей мусорные пакеты в руки, мол, давай-давай, тебе ж по пути. Мне лапки помешают с ней вниз спустится и выбросить свой мусор?

#62435 2020-11-04 04:14:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас с друзьями окнорм просить помочь с уборкой после вечеринки, помыть посуду, выкинуть пару пакетов мусора, заскочить в магазин по пути в гости, чтобы докупить что-нибудь.

Я не спорю, что друзей можно просить помочь с уборкой после вечеринки. Потому что вы вместе веселились, ты не обязан взваливать на себя всю уборку, если не хочешь. Абсолютно нормально просить что-то купить. Я больше про сам аргумент. То, что человек тебе когда-то помогал не значит что он обязан теперь тебе и по хозяйству помогать. К примеру, если ко мне подруга на кофе вечером зашла, прощаемся, а я ей мусорные пакеты в руки, мол, давай-давай, тебе ж по пути. Мне лапки помешают с ней вниз спустится и выбросить свой мусор?

ну да, аргумент мне тоже странным показался, я в принципе о ситуации больше высказалась.

#62436 2020-11-04 06:54:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кого-то может тригернуть.

Да неважно, триггерит это других или им окнорм. Хорошее воспитание в первую очередь для себя важно, а не для других.
Впрочем, да, это не про джаст.

#62437 2020-11-04 06:59:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да неважно, триггерит это других или им окнорм

Мне кажется, наедине с собой можно хоть целиком сожрать тарелку, если приспичит. Если рядом другие люди, то надо придерживаться норм.

#62438 2020-11-04 11:47:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хинкали резать, теряется весь смысл, сок вытечет.

Ненавижу мясной сок))) поэтому разрезала, дождалась, пока вытечет все лишнее, и съела с удовольствием

Если не любишь, это другой вопрос. Но некоторые прям в крайности впадают.

#62439 2020-11-04 12:21:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что знание и использование этикета — это теперь НЕДОСТАТОК и этим даже оскорбить пытаются.

Так оскорблять, заметь, начали приверженцы этикета, считая все, кто не ковыряет гречку вилкой - быдлом.

#62440 2020-11-04 12:21:42

Анон

Re: Джастик🦞

Объясните мне, что сложного есть гречку вилкой)) Или вы ее что, накалываете на зубцы??))

#62441 2020-11-04 12:48:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Объясните мне, что сложного есть гречку вилкой)) Или вы ее что, накалываете на зубцы??))

Так выпадает же, рассыпается. Я ем вилкой, но ложкой реально удобнее же.

#62442 2020-11-04 12:51:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Объясните мне, что сложного есть гречку вилкой))

1. Она легко сваливается с этой вилки. 2. На вилку набирается очень мало гречки. 3. Ложкой из-за вогнутой формы тупо удобнее зачерпнуть рассыпчатый продукт.
Поэтому если я заказываю рис, гречку и мясо на второе, то беру ложку, вилку и нож. И плов ем ложкой.

#62443 2020-11-04 12:53:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

2. На вилку набирается очень мало гречки.

Это же хорошо, получается есть медленно и неторопливо

#62444 2020-11-04 12:56:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это же хорошо, получается есть медленно и неторопливо

Ну извини, но я не хочу тратить полчаса на то, чтобы съесть тарелку гречки.

#62445 2020-11-04 12:57:35

Анон

Re: Джастик🦞

Странно, что на джастике еще не вспомнили другую национальную привычку - есть еду с хлебом. При этом придерживая этим кусочком хлеба еду, чтобы набрать ее в ложку  :lol:

#62446 2020-11-04 13:06:48

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220097649.htm#749638358
Блюд, которые надо есть вилкой, практически не существует?? Чё?
Я не помню, когда я в последний раз в ресторане или дома ела что-то, для чего была нужна ложка, всегда только блюда, которые надо есть вилкой и ножом. А их, оказывается, не существует. Надо было, наверное, требовать ложку к стейкам, шницелям, тортеллини, равиоли, лазанье.. а я, как дура, вилкой и ножом их, вилкой и ножом.  :facepalm:

#62447 2020-11-04 13:11:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

тортеллини, равиоли

А это же просто итальянские версии пельменей - их так-то вполне можно есть ложкой.

#62448 2020-11-04 13:14:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же хорошо, получается есть медленно и неторопливо

Ну извини, но я не хочу тратить полчаса на то, чтобы съесть тарелку гречки.

Плюс. Под настроение хорошо, но далеко не всегда есть время и желание, чтобы неторопливо поедать гарнир)
Я могу есть всем, но снобов и обратных снобов с «как вы можете...» не понимаю.

#62449 2020-11-04 13:18:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

тортеллини, равиоли

А это же просто итальянские версии пельменей - их так-то вполне можно есть ложкой.

При отсутствии вилки и ножа можно, но.. нахуя? У меня лично нет привычки запихивать пельмень или равиоли в рот целиком, чтоб потом пережевывать этот огромный кусок с выпученными от натуги глазами. Всегда отрезаю порционный кусочек. Ножом и вилкой это делать намного удобнее, чем ложкой.

#62450 2020-11-04 13:23:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

тортеллини, равиоли

А это же просто итальянские версии пельменей - их так-то вполне можно есть ложкой.

При отсутствии вилки и ножа можно, но.. нахуя? У меня лично нет привычки запихивать пельмень или равиоли в рот целиком, чтоб потом пережевывать этот огромный кусок с выпученными от натуги глазами. Всегда отрезаю порционный кусочек. Ножом и вилкой это делать намного удобнее, чем ложкой.

Тебе удобнее так, другому ложкой, это не значит, что пельмени - блюдо, изобретённое для вилки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума