Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62376 2020-11-03 18:33:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

К сведению жопочтецов, мужик уволился  месяц назад, просто в птнц соизволил бабце своей объявить, что уходит не на другую работу, как наврал, а просто безработный.

Анон, открой глазки на своей жопке. Мужик не в пятницу ей сказал.

#62377 2020-11-03 18:59:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А в чем гендерсвап? Ты считаешь, что если женщина врет партнеру, не считается с ним, поступает по-своему и не желает обсуждать совместные планы, — это автоматически ок?

Если она не хочет говорить ему, что потеряла работу, то скорее всего это не с женщиной не ок.

#62378 2020-11-03 19:17:08

Анон

Re: Джастик🦞

Мне кажется, аноны которые перегибают насчет эмоций ТС не совсем понимают ее характер. Она уже пол года как знала, что на работе у него хуево. Он ей сказал, что подался в два места. Она сама себе решила, что удобнее будет, если его примут на работу, а потом он уволится. Мужик уволился раньше, не так как она решила, чем ее расстроил. При этом она удобно опускает причину внезапного увольнения. Все что ее волнует: а есть ли у него деньги на ежедневные расходы, а что ей теперь все на себя взвалить? При этом у него есть заначка, но она в одно рыло решает, что туда лезть не стоит. Вот это все поведение показывает, что у ТС в голове есть план, а мужик этому плану не следует, чем выбешивает ТС. При чем, когда ты просто расстроен что с тобой не посоветовались, тебя не берет злоба, что аж трясет, как ТС пишет. В нормальных отношениях, ты как бы подумаешь, что у партнера пиздец, ему сложно и если хочешь распоряжаться его деньгами как запланировал, значит какой-то период тебе придется взять на себя больше растрат. При чем она даже не знает,   сколько у него увольнительных. Может для нее вообще ничего не поменяется в финансовом плане. Но она себя уже накрутила.
Далее, про семью мужа. Когда ты безработный, выделить 3-4 часа времени на помощь семьи и не в ущерб жене совсем не сложно. Но ее трясет от самого факта, потому что это время потраченное впустую, раз сделал так, теперь так всегда будет! Накрутила себя 2.
Более того, даже видя, что весь месяц до окончательного увольнения ее мужик активно искал работу, она все равно переживает, что мужик теперь все врем будет проводить с семьей, а не искать работу, потому что он добрый и не может им отказать, а они наглые! Накрутила себя 3.
Сорри, аноны, но тенденция придумывать сценарий до того, как что-то случилось просто потому что так может быть, это признак мозгоебства не только себе, но и мужу.
При чем, у них явно расходятся взгляды на семью мужа. Я как бы тоже не вижу в ее примерах ничего криминального со стороны семьи. Попросить купить рыбу и лекарства это не сесть на шею. А вот переступать через мужа(опять таки, потому что она решила, что он добрый и не может отказать) и напрямую ругаться с его родней, это такое себе. И дело не в святой семье святых штанов. Если бы мой муж решил сказать моей маме, что слушай у твоей дочери упала зарплата, денег на лекарства нет, прекращай аскать, я бы задумалась, что у нас кардинально разные взгляды на жизнь и как мы так долго вместе протянули.
Просто ТС почему-то считает, что она знает лучше мужика как ему жить, как распоряжаться его временем, силами, деньгами. И вместо того, чтобы искать компромис и отлаживать диалог, она себя накручивает и спрашивает советов на Джасте как починить сломавшегося хуетика, чтобы он вновь удобным в использовании стал.

#62379 2020-11-03 19:25:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто ТС почему-то считает, что она знает лучше мужика как ему жить, как распоряжаться его временем, силами, деньгами. И вместо того, чтобы искать компромис и отлаживать диалог, она себя накручивает и спрашивает советов на Джасте как починить сломавшегося хуетика, чтобы он вновь удобным в использовании стал.

Плюсую

#62380 2020-11-03 19:38:03

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p220097649.htm Лес как всегда

#62381 2020-11-03 20:11:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

да там не только Лес, там целый выпас оттопыренных мизинчиков джаста

#62382 2020-11-03 20:15:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

да там не только Лес, там целый выпас оттопыренных мизинчиков джаста

Теперь понятно, почему в тредах про мытье большинство пишут, что моются раз в неделю. Европейские дворяне видимо в роду  :hmm:

#62383 2020-11-03 20:28:11

Анон

Re: Джастик🦞

Я до комментов еще не дошел, но меня уже поразила ТС

Беру в столовке одну ложку и справляюсь ей без дискомфорта и каждый раз думаю, что сейчас какого-то сноба бешу :lol: ну а я например брезгую есть вилками из общепита, что там между зубцами..

То есть, вилки в общепите грязные, потому что там что-то может застрять между зубцами, а ложки в том же общепите - чистые? А потом мы удивляемся что большая часть населения не знает, что вирусы не лечатся антибиотиками..

#62384 2020-11-03 20:28:55

Анон

Re: Джастик🦞

О, а мне очень нравится наблюдать, как некоторые едят в ресторане какой-нибудь цезарь или кусок мяса при помощи одной вилки. Накалывают здоровенный кусок, тащат ко рту, вгрызаются зубами, тянут, оставшаяся часть шмякается обратно в тарелку... ммм..
Зато мизинчик не оттопырен, зато не снобы!

#62385 2020-11-03 20:31:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть, вилки в общепите грязные, потому что там что-то может застрять между зубцами, а ложки в том же общепите - чистые?

Безотносительно треда, вилки с ложками могут быть одинаково заляпанные грязными руками, но видимые частички пищи между зубцами вилки заметить сложнее, чем на гладкой поверхности ложки.

#62386 2020-11-03 20:35:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

О, а мне очень нравится наблюдать, как некоторые едят в ресторане какой-нибудь цезарь или кусок мяса при помощи одной вилки. Накалывают здоровенный кусок, тащат ко рту, вгрызаются зубами, тянут, оставшаяся часть шмякается обратно в тарелку... ммм..
Зато мизинчик не оттопырен, зато не снобы!

А с цезарем что не так, там же небольшие куски на один зуб

Есть с ножом не снобизм, комментарии Лес - снобизм

#62387 2020-11-03 20:37:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

О, а мне очень нравится наблюдать, как некоторые едят в ресторане какой-нибудь цезарь или кусок мяса при помощи одной вилки.

Ну это что, я порой наблюдал как кусок мяса на каше долбают ложкой, потому что большой, в рот не помещается. И я сейчас не о том, что фу-фу, как можно ложкой есть твердую еду. Если ложкой тупо неудобно, зачем?
И если честно, у ТС ну очень странное объяснение, мол давайте все есть ложками, будет экономиться вода... что, блядь???

#62388 2020-11-03 20:38:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А с цезарем что не так, там же небольшие куски на один зуб

В некоторых ресторанах подают листы салата просто целиком. И вот такой кусман, обмазанный соусом, накалывается на вилку и.....

#62389 2020-11-03 20:39:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Безотносительно треда, вилки с ложками могут быть одинаково заляпанные грязными руками, но видимые частички пищи между зубцами вилки заметить сложнее, чем на гладкой поверхности ложки.

И это обьясняет что? Вилками нужно брезговать, а ложки лучше вымытые потому что на них не видно остатков еды?

#62390 2020-11-03 20:45:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно треда, вилки с ложками могут быть одинаково заляпанные грязными руками, но видимые частички пищи между зубцами вилки заметить сложнее, чем на гладкой поверхности ложки.

И это обьясняет что? Вилками нужно брезговать, а ложки лучше вымытые потому что на них не видно остатков еды?

Ну, в принципе, да. Вилками не нужно, но можно брезговать, если кому-то так хочется. Вай нот.

#62391 2020-11-03 20:46:36

Анон

Re: Джастик🦞

С другой стороны, муж всегда ест ножом и вилкой, даже ту еду, которая ножа не требует))

Лес как-то совсем не от мира сего. Если привык есть вилкой и ножом, то вся еда требует ножа! Нож как бы не только чтобы резать O_o

Отредактировано (2020-11-03 20:46:51)

#62392 2020-11-03 20:55:39

Анон

Re: Джастик🦞

В этом треде Лотильды не хватает

#62393 2020-11-03 21:01:14

Анон

Re: Джастик🦞

В треде все хороши. Те кто пальчик оттопыривают осуждают людей за удобство.  Те кто привыкли есть ложкой осуждают людей привыкших есть вилкой-ножом, потому что они себя насилуют. А кто-то просто вылизывает тарелки

#62394 2020-11-03 21:01:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А с цезарем что не так, там же небольшие куски на один зуб

"Истинный" цезарь это вообще половинки салата, политые соусом.

#62395 2020-11-03 21:14:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну это что, я порой наблюдал как кусок мяса на каше долбают ложкой, потому что большой, в рот не помещается.

Ну какую-нибудь котлетку вполне можно ложкой разделить  :dontknow:
Мне вот интересно, а под вторым имелось в виду только мясо или гарнир тоже? Потому что для меня есть гречку, рис вилкой - это сорт извращения.
Но я вообще не особо могу в этикет и, например, до сих пор не представляю, как по правилам есть жареное куриное бедро или рыбу (в смысле, можно ли руками, потому что вилкой с ножом - это дико не удобно), поэтому в рестах стараюсь заказывать то, что можно легко съесть ножом и вилкой.

#62396 2020-11-03 21:20:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне вот интересно, а под вторым имелось в виду только мясо или гарнир тоже? Потому что для меня есть гречку, рис вилкой - это сорт извращения.

Дело привычки и натренированости мелкой моторики. Я обожаю палочки, причем желательно корейские, металлические. Ими и рис, и салаты, и макарошки ем без отвлечения от холиварки  :lol: . Во мне умер китаец, видимо.

#62397 2020-11-03 21:27:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В этом треде Лотильды не хватает

да, это бы освежило ) ложки, вилки, ножи, вся хуйня - и посредине а вот аристократы! не! бреют.

#62398 2020-11-03 21:27:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Во мне умер китаец, видимо.

Кореец!

#62399 2020-11-03 21:27:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В треде все хороши. Те кто пальчик оттопыривают осуждают людей за удобство.  Те кто привыкли есть ложкой осуждают людей привыкших есть вилкой-ножом, потому что они себя насилуют. А кто-то просто вылизывает тарелки

А я ем гречу десертной ложкой.

#62400 2020-11-03 21:28:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

то вся еда требует ножа

суп и хинкали-то какие-нибудь зачем его требуют? ты тоже-то не бредь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума