Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62326 2020-11-03 14:57:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы мой мужик поставил меня просто перед фактом об увольнении, меня бы бесило даже то, что он дышит, не говоря уже о том, чтоб под каким-то предлогом сьебаться из дома на пол дня.

Мне просто интересно - схуяли? Это ему там работать. Не тебе.

Потому что я считаю, что если мы пара, то должны координировать свои решения и планы. А если он принимает такие решения, даже не предупредив, то ему похуй на меня, моё мнение, мои планы и мои чувства. И вот ты думала, что ты жена, а оказалось, что ты - мебель. Или пёсик, с которым даже разговаривать необязательно.

#62327 2020-11-03 14:59:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или пёсик, с которым даже разговаривать необязательно.

От пёсика мужик бы из дома бы не смотался.

#62328 2020-11-03 15:01:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

если мы пара, то должны координировать свои решения и планы

Координировать решения и планы есть смысл там, где допустимы варианты в зависимости от мнения второй стороны. Если решение уволиться окончательное, то координировать и планировать со второй стороной тут нечего.

Анон пишет:

ему похуй на меня, моё мнение, мои планы и мои чувства

Какая драма, человек в первую очередь подумал о себе и своих затратах сил на работу там, где уже не может работать, а не о мнениях, чувствах и планах жены в отношении его хребта и заначки.

#62329 2020-11-03 15:03:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

моё мнение, мои планы

Каким боком твоё мнение и твои планы относятся к тому, как и где другому человеку работать? Это ему там работать. Не тебе. Не тебе и решать.

#62330 2020-11-03 15:03:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В одну сторону это не работает. С хера ли партнёр должен быть понимающим и заботливым у скрытного, «я никому не должен», «это мое решение, не буду обсуждать и делиться» человека?

Так если человек ведет себя так постоянно, это одно.
А так у всех моменты бывают что, просто сил нет что-то всерьез обсуждать, и если сразу ах, ну тогда все, никакой тебе больше поддержки и понимания, ну такое себе партнёрство.

#62331 2020-11-03 15:05:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В одну сторону это не работает. С хера ли партнёр должен быть понимающим и заботливым у скрытного, «я никому не должен», «это мое решение, не буду обсуждать и делиться» человека?

Видимо, у него были основания полагать, что понимания он в этом вопросе не найдет. Если раньше он говорил, что ему на работе плохо, и получал в ответ стеклянный взгляд ТС, то желание делиться чем-то могло просто исчезнуть.

Отредактировано (2020-11-03 15:06:13)

#62332 2020-11-03 15:07:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не буду обсуждать и делиться

....аж целых три часа. Скрытность высокого левела.

#62333 2020-11-03 15:09:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В одну сторону это не работает. С хера ли партнёр должен быть понимающим и заботливым у скрытного, «я никому не должен», «это мое решение, не буду обсуждать и делиться» человека?

Видимо, у него были основания полагать, что понимания он в этом вопросе не найдет. Если раньше он говорил, что ему на работе плохо, и получал в ответ стеклянный взгляд ТС, то желание делиться чем-то могло просто исчезнуть.

Повторюсь, тогда все закономерно.

#62334 2020-11-03 15:12:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В одну сторону это не работает. С хера ли партнёр должен быть понимающим и заботливым у скрытного, «я никому не должен», «это мое решение, не буду обсуждать и делиться» человека?

Видимо, у него были основания полагать, что понимания он в этом вопросе не найдет. Если раньше он говорил, что ему на работе плохо, и получал в ответ стеклянный взгляд ТС, то желание делиться чем-то могло просто исчезнуть.

Обожаю фанфички «а вот раньше точно было»

#62335 2020-11-03 15:46:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Каким боком твоё мнение и твои планы относятся к тому, как и где другому человеку работать? Это ему там работать. Не тебе. Не тебе и решать.

Потому что это ВЛИЯЕТ на твою жизнь. В партнерстве вопрос того, где работает или нет партнер - он очень сильно касается, потому что сильно влияет на жизнь партнера.
И не надо передергивать на "Ах, значит, эта сучка теперь будет решать, где и как будет работать партнер? Рабство отменили!". Не эта сучка, а партнер человека имеет право знать, желательно заранее, о решениях партнера, которые затронут и его жизнь.
Некоторым людям в подобных срачах, кмк, вообще противопоказаны любые отношения ближе гостевых поебок с оплатой гостиницы напополам, насколько агрессивная встречается точка зрения, что любой расчет на партнера - это "охуевшая сучка, которая уже присвоила его деньги, время, заначку и жизнь".

#62336 2020-11-03 16:13:28

Анон

Re: Джастик🦞

Никогда не перестану поражаться феномену.
ТС: приходит на джаст и рассказывает про ситуацию, которая уже произошла, делится чувствами и спрашивает, можно ли спросить у ненаглядного, каковы его планы
Часть анонов: тю, ну конечно спроси
Другая часть: а это еще нада посмотреть, какое у нее право тут спрашивать. А кокое право она имеет раздражаться? А? А! А она еще что там смеет планировать? А ничего, что никто ей ничего не должен, мужик такой хороший, мягкий, а она стерва и дальше куча фанфиков на тему.
Так и хочется сапросить: алло, вы себя вообще слышите?

#62337 2020-11-03 16:14:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. Не эта сучка, а партнер человека имеет право знать, желательно заранее, о решениях партнера, которые затронут и его жизнь.

А если ну не получилось, и это сука приняла решение прежде чем посоветовалась с партнером, все, развод?

#62338 2020-11-03 16:16:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

все, развод?

Нет, взять за пуговицу и поговорить по душам с чуваком. Но тут так надрываются низя, что видимо, да, только в лес пойти покричать и об дерево головой побиться.

#62339 2020-11-03 16:17:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но тут так надрываются низя

Где?

#62340 2020-11-03 16:18:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Где?

Да весь тред. Я раза три пытался напомнить, что тс еще даже ничего не сказала, только спросила совета, но нит.

#62341 2020-11-03 16:28:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, взять за пуговицу и поговорить по душам с чуваком.

А если чувак отказывается говорить целых три часа, то тогда развод? А если ТС хочет заначку приберечь на нужды, а мужик жить на эти деньги и спокойно искать работу, то либо мужик должен прогнуться под ТС либо развод?

#62342 2020-11-03 16:32:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если чувак отказывается говорить целых три часа, то тогда развод

Да что ты заладил как дятел про три часа. Он не поговорил с ней гораздо раньше, то, что случилось потом - это следствие, а не причина.

Анон пишет:

либо мужик должен прогнуться под ТС либо развод

Должен сообщить, что планы его поменялись и они <вот такие>. Что ты все из крайности в крайность. Либо мужик молчит и баба молчит - все довольны, либо сразу развод.

#62343 2020-11-03 16:34:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если чувак отказывается говорить целых три часа

Надо знать срочно!

#62344 2020-11-03 16:40:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если чувак отказывается говорить целых три часа, то тогда развод? А если ТС хочет заначку приберечь на нужды, а мужик жить на эти деньги и спокойно искать работу, то либо мужик должен прогнуться под ТС либо развод?

Понимаешь,  в чем проблема? Попробую еще раз объяснить. Ее чувак сотворил хуйню уже прямо сейчас. Но ты и тебе подобные это не учитывают, оправдывают, выносят за скобки и так далее. Но зато вы успели засрать ТС просто за сам факт ее ощущений, страхов и эмоций. Не действий. Нопример:
- за то, что ее ушиб факт внезапной безработицы и она думает, что неплохо было  с это обсудить с ней. (да как она смеет, кококо)
- за то, что она хочет быть в курсе ситуации, как все будет дальше. То же самое, визг, какие ее права, да на каком основании
- за то, что она поверила в общие планы о покупки недвиги. (вот это вообще мое любимое, мало ли что вы там планировали, мужик взял и отменил, маладец, а тс алчная сука)
- за то, что ее раздражает семья мужа. Хотя это совершенно нормальная реакция, она никак этому не препятствует, просто она так чувствует. Но ей нельзя, ты асуждаешь. За мысли.

Вот и получается, что мужики мимими, сделал и сделал. А ТС всего лишь думает и эмоционирует, но все, ля какая тварь, а.

#62345 2020-11-03 16:44:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Должен сообщить, что планы его поменялись и они <вот такие>

Ну вот тут надсаживаются, что не должен. ПАТАМУШТА ОБСУЖДАТЬ ПЛАНЫ С БАБОЙ ЭТО ПРОГИБ

#62346 2020-11-03 16:46:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нопример:
- за то, что ее ушиб факт внезапной безработицы и она думает, что неплохо было  с это обсудить с ней. (да как она смеет, кококо)

Какой внезапной, она полгода как в курсе, что мужик хочет кходить. И да, если ее бесит тот факт, что прошло три часа, а мужик работу так и не нашёл,  то понятно, почему ее партнер не хочет обсуждать с ней что делать здесь и сейчас. И на месте ТС лучше поднапрячься, чего мужик сразу после увольнения не уткнулся к ней сразу в сиськи за утешением, а не волноваться, чего там по тратам его заначки.

#62347 2020-11-03 16:49:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И да, если ее бесит тот факт, что прошло три часа, а мужик работу так и не нашёл,  то понятно, почему ее партнер не хочет обсуждать с ней

Я именно об этом. Мужик все сделал правильно, а тс гамно, потому что что-то там подумала. При этом ее бесит не " прошло три часа, а мужик работу так и не нашёл", это ты сам придумал. Но зачем тебе как на самом деле, правда?

#62348 2020-11-03 16:50:50

Анон

Re: Джастик🦞

Когда я была в ситуации, что на работе пиздец и сил нет там оставаться, я ЗАРАНЕЕ сказала своему партнеру, что все, сил нет. Вот реально нет. И другой работы тоже пока нет. Партнер принял это во внимание, поддержал в сложной ситуации, мы адаптировали свои планы под эти новые обстоятельства. Аналогично было, когда проблемы уже были у него: он заранее сообщил, что хочет уйти с работы, хотя нового предложения на руках нет, потому что дальше терпеть невозможно. И мы оба сели и спокойно обсудили, что и как будет с нашими финансами, оплатой счетов, отпуском, сбережениями и т.д.
Потому что мы вместе. Потому что действия одного очень сильно влияют на другого и хотя бы из соображений элементарной порядочности надо друг-друга оповещать и свои планы и действия координировать.
А формат "никто никому ничего не должен", то это хуйня с поебушками, а не отношения.

#62349 2020-11-03 16:52:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я ЗАРАНЕЕ сказала своему партнеру

Вот это ты прогнулась. А потом он прогнулся. Фу, просто фу
:sacrasm:

#62350 2020-11-03 16:53:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Когда я была в ситуации, что на работе пиздец и сил нет там оставаться, я ЗАРАНЕЕ сказала своему партнеру, что все, сил нет. Вот реально нет. И другой работы тоже пока нет. Партнер принял это во внимание, поддержал в сложной ситуации, мы адаптировали свои планы под эти новые обстоятельства.

А если бы сказал, ты сначала найди другую работы перед увольнением, потом уходи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума