Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62301 2020-11-03 14:38:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

для кого "партнерство" - не пустой звук

Партнёрство - это когда не можешь уволиться, пока "половина" не дозволит? Очень взрослые отношения.

Партнёрство - это сказать «дорогая, блин, хотел как лучше, хотел успеть устроиться на работу, но не вышло, а там место уже обрыдло. Пока присматриваюсь к вакансиям. Помнишь, мы откладывали на квартиру? Я подумал, что могу оттуда взять 25%, чтобы пока обеспечивать свои хотелки, по моим подсчётам, этого хватит на время поисков»

#62302 2020-11-03 14:39:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

свои хорошие отношения

Хорошие отношения - это когда в первый же день после твоего увольнения жена в шоке, что чужая значка может проплыть мимо и три часа потрачены не на начёсывание её вавок?

#62303 2020-11-03 14:39:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

"Принять решение, даже не предупредив партнера"

Это моё решение о моей работе, при чем тут вообще мой партнёр? У партнёра тут все равно не будет права голоса, потому что это мне работать на этой работе.

Потому что партнер должен хотя бы знать, к каким переменам готовиться. Например к тому, что на неопределённое время второго источника доходов в семье не будет.

#62304 2020-11-03 14:39:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что хорошие партнёрские отношения с супругом и доверие в семье - это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.

А с мамой хорошие отношения ему не нужны? А если САМОМУ мужику важна семья, в
которая у него до ТС была? Или ему это решать не надо, за него решат, как ЕМУ лучше?
Уход с неподходящий работы стрессовый обычно, и если мужик САМ решит, что и когда ему делать и КОГО слушать, это и есть маска на себя.

Отредактировано (2020-11-03 14:41:27)

#62305 2020-11-03 14:40:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Партнёрство - это сказать «дорогая, блин, хотел как лучше, хотел успеть устроиться на работу, но не вышло, а там место уже обрыдло. Пока присматриваюсь к вакансиям. Помнишь, мы откладывали на квартиру? Я подумал, что могу оттуда взять 25%, чтобы пока обеспечивать свои хотелки, по моим подсчётам, этого хватит на время поисков»

Нет, бежать первым делом оправдываться за своё решение о своей жизни и о том почему собираешься на себя потратить свои деньги - это не партнёрство.

#62306 2020-11-03 14:40:52

Анон

Re: Джастик🦞

Мужик прожирает квартиру, помогити

#62307 2020-11-03 14:41:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

свои хорошие отношения

Хорошие отношения - это когда в первый же день после твоего увольнения жена в шоке, что чужая значка может проплыть мимо и три часа потрачены не на начёсывание её вавок?

Да. Обрати внимание сделано в Германии, она его чувства бережет. Скандалы не закатывает, к маме не выгоняет. Алаверды от мужика не получает, но все равно заботится, ищет правильные подходы и слова.

#62308 2020-11-03 14:42:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Например к тому, что на неопределённое время второго источника доходов в семье не будет.

У мужика по условию есть его деньги, он не на шею жене приземлится. Она лишается не источника дохода, а планов на чужую заначку.

#62309 2020-11-03 14:42:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Партнёрство - это сказать «дорогая, блин, хотел как лучше, хотел успеть устроиться на работу, но не вышло, а там место уже обрыдло. Пока присматриваюсь к вакансиям. Помнишь, мы откладывали на квартиру? Я подумал, что могу оттуда взять 25%, чтобы пока обеспечивать свои хотелки, по моим подсчётам, этого хватит на время поисков»

Нет, бежать первым делом оправдываться за своё решение о своей жизни и о том почему собираешься на себя потратить свои деньги - это не партнёрство.

Если для тебя поделиться планами и чувствами = оправдываться, то можно не продолжать

Отредактировано (2020-11-03 14:43:20)

#62310 2020-11-03 14:43:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

она его чувства бережет

Зря. Ему стоило бы знать с чем он живёт.

#62311 2020-11-03 14:43:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

она его чувства бережет

Зря. Ему стоило бы знать с чем он живёт.

Найди его и сообщи  =D

#62312 2020-11-03 14:44:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если для тебя поделиться планами и чувствами = оправдываться, то можно не продолжать

Чтобы делиться планами и чувствами надо как минимум иметь желание делиться планами и чувствами. Обязанности делиться нет, даже в отношениях. А после увольнения с дерьмовой работы, особенно в первое после этого время, его может не быть потому что зайка всё, прогорел.

Отредактировано (2020-11-03 14:44:32)

#62313 2020-11-03 14:44:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Партнёрство - это сказать «дорогая, блин, хотел как лучше, хотел успеть устроиться на работу, но не вышло, а там место уже обрыдло. Пока присматриваюсь к вакансиям. Помнишь, мы откладывали на квартиру? Я подумал, что могу оттуда взять 25%, чтобы пока обеспечивать свои хотелки, по моим подсчётам, этого хватит на время поисков»

А если на это он получит, а ты чего работу еще не нашёл, целых три часа прошло, а чего племяннице хочешь помочь, она нам кто вообше, и  денег у тебя нет кстати, это нам на квартиру.

#62314 2020-11-03 14:47:23

Анон

Re: Джастик🦞

ТС может и вышло бы посочувствовать что ей не разложили все планы по полочкам, но черт возьми, три часа прошло, а у неё уж всё возболело что бабло мимо клюва пролетит.  :facepalm:

#62315 2020-11-03 14:48:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Партнёрство - это сказать «дорогая, блин, хотел как лучше, хотел успеть устроиться на работу, но не вышло, а там место уже обрыдло. Пока присматриваюсь к вакансиям. Помнишь, мы откладывали на квартиру? Я подумал, что могу оттуда взять 25%, чтобы пока обеспечивать свои хотелки, по моим подсчётам, этого хватит на время поисков»

А если на это он получит, а ты чего работу еще не нашёл, целых три часа прошло, а чего племяннице хочешь помочь, она нам кто вообше, и  денег у тебя нет кстати, это нам на квартиру.

Он ещё ничего не получил, фантазёр

#62316 2020-11-03 14:48:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если для тебя поделиться планами и чувствами = оправдываться, то можно не продолжать

Чтобы делиться планами и чувствами надо как минимум иметь желание делиться планами и чувствами. Обязанности делиться нет, даже в отношениях. А после увольнения с дерьмовой работы, особенно в первое после этого время, его может не быть потому что зайка всё, прогорел.

Тогда и не стоит ждать понимающей и принимающей жены, закономерно

#62317 2020-11-03 14:50:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Он ещё ничего не получил, фантазёр

Потому что ТС героически не скажет, что она на самом деле думает? Высокие партнерские отношения.

#62318 2020-11-03 14:50:50

Анон

Re: Джастик🦞

Если бы мой мужик поставил меня просто перед фактом об увольнении, меня бы бесило даже то, что он дышит, не говоря уже о том, чтоб под каким-то предлогом сьебаться из дома на пол дня.

#62319 2020-11-03 14:51:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не стоит ждать понимающей и принимающей жены

А её у него и нет, если всё что ей пришло в голову когда он уволился с заебавшей (и это она знала) работы - что кококой ужас ажно три часа вместо поиска работы потрачены на родню это ж так и заначку потратим не туда куда мне надо - то тут закономерно как раз то, что с этой женой делиться не станешь пока не наберешься сил.

#62320 2020-11-03 14:52:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если бы мой мужик поставил меня просто перед фактом об увольнении, меня бы бесило даже то, что он дышит, не говоря уже о том, чтоб под каким-то предлогом сьебаться из дома на пол дня.

Мне просто интересно - схуяли? Это ему там работать. Не тебе.

#62321 2020-11-03 14:54:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если на это он получит, а ты чего работу еще не нашёл, целых три часа прошло, а чего племяннице хочешь помочь, она нам кто вообше, и  денег у тебя нет кстати, это нам на квартиру.

Тогда стоит задуматься, хочет ли он, чтобы ему и дальше в этих отношениях выедали мозг чайной ложечкой.
Я увольнялась с работы по причине выгорания, если бы в тот момент передо мной начали вставать на дыбы и осуждать мое решение немного отдохнуть и прийти в себя, такой партнер пошел бы лесом.

#62322 2020-11-03 14:54:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ещё ничего не получил, фантазёр

Потому что ТС героически не скажет, что она на самом деле думает? Высокие партнерские отношения.

Тебе и так плохо, и так плохо, уточка

#62323 2020-11-03 14:54:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тогда и не стоит ждать понимающей и принимающей жены, закономерно

Хмм, казалось бы наоборот, понимающий партнер, видящий, что его зайка кончился, должен дать время и поддержку на восстановление, но нет.

#62324 2020-11-03 14:56:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тебе и так плохо, и так плохо, уточка

Переходить на личности вот что плохо.

#62325 2020-11-03 14:57:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда и не стоит ждать понимающей и принимающей жены, закономерно

Хмм, казалось бы наоборот, понимающий партнер, видящий, что его зайка кончился, должен дать время и поддержку на восстановление, но нет.

В одну сторону это не работает. С хера ли партнёр должен быть понимающим и заботливым у скрытного, «я никому не должен», «это мое решение, не буду обсуждать и делиться» человека?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума