Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62276 2020-11-03 14:06:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так уж и разбежались все родственники взрослого мужика содержать.

Куска хлеба пожалеют?

А что, сейчас на кусок хлеба можно наесться, напиться, одеться, заплатить коммуналку, налоги и страховку?
И вся его родня настолько хорошо живёт, что ещё один взрослый мужик на шее никак не утяжелит бюджет?

#62277 2020-11-03 14:08:42

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще ей реально стоило бы высказать ему все свои претензии. На месте мужика анон бы точно хотел знать, что партнер\партнерша пылает жопой от мысли, что ажно три часа в первый день после увольнения потрачены на "катание племянницы", а не на поиск новой работы, чужая заначка уже распланирована на закупку общей недвиги и вообще надо спрашивать дозволения дражайшей половины прежде чем увольняться с собственной работы (имея при том заначку).
Да, весь этот выпас тарканов лучше знать в лицо, так что лучше бы не молчала.

#62278 2020-11-03 14:08:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или уже полгода искал, ничего не нашёл, уволился в пандемию под новогодние праздники и рассчитывает, что работа найдётся в самое ближайшее время?

Поиск во время работы, это другой поиск чем после увольнения. Понятно, что ТС хотелось бы чтобы мужик не дня не простаивал, в клювике ей увольнительные принес, и про постороннюю семью забыл. А то муж прямо не как настоящий мужик, и отдохнуть хочет, и с семьей время провести, и собственные планы на заначку вынашивает. Может еще и в 50 от инфаркта загнуться не планирует?

Отредактировано (2020-11-03 14:09:43)

#62279 2020-11-03 14:14:54

Анон

Re: Джастик🦞

Я бы на месте жены развелась с таким мужиком, который от разговоров увиливает и без предупреждения увольняется.
Сегодня он такой уволился без предупреждения и решил проедать отложенную на другие цели заначку, а завтра, например, так же без предупреждения продаст квартиру, где вы живете. Ну а что? Его квартира, что хочет, то и делает. А жена пусть молча утрется. В дупло поорет. Мудроженственную поддержку окажет.

Отредактировано (2020-11-03 14:15:11)

#62280 2020-11-03 14:16:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сегодня он такой уволился без предупреждения и решил проедать отложенную на другие цели заначку

А это они кстати вместе решили, или ТС сама?

#62281 2020-11-03 14:18:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я бы на месте жены развелась с таким мужиком, который от разговоров увиливает и без предупреждения увольняется.

Мне бы на месте мужика полегчало от развода с женой, которая считает что моя работа - её дело о котором надо её предупреждать, а моя заначка - её деньги "на другие цели". Так что не надо ей молчать, кмк.

#62282 2020-11-03 14:18:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Шикарная позиция в отношениях, аплодирую стоя

Нет, давайте прогрессивно вышивать в аду по последнему слову феминизма  :lol:

Нет, давайте по принципу «никто никому ничего не должен”. Как это обсудить финансы семьи совместно? У мужика заначка, он захотел и может не работать, может себе позволить! В смысле планы на совместное жилье? Он так решил!

<вы находитесь здесь>
В смысле ребёнку нужны подгузники? Ребёнка надо высаживать, а пеленки можно и многоразовые стирать, мужик тоже в стрессе, он молодой отец!
...
В смысле ребёнку нужна новая одежда? В смысле старая не отстирывается? Никто никому ничего не должен, мужик свои пять тысяч вложил в прошлом месяце? Вклад был! Не должен больше!
...
В смысле ты хочешь в отпуск? К маме на дачу едем же! Как ты не хочешь маме помогать банки закрывать?! Это же мама!

Ну клёво, чо

#62283 2020-11-03 14:19:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

моя работа - её дело о котором надо её предупреждать, а моя заначка - её деньги "на другие цели".

Что этот ниггер себе позволяет?

#62284 2020-11-03 14:22:55

Анон

Re: Джастик🦞

Я помню, когда наконец уволилась с ненавистной работы, так месяц просто выдыхала вообще без активных телодвижений. Если б вторая половина в это время вместо поддержки, тюкала как ты смеешь наслаждаться безработной жизнью, общаться с семьей, и проедать свои, то есть наши деньги, то был бы такой партнер уволен вслед за работой.

#62285 2020-11-03 14:23:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, давайте по принципу «никто никому ничего не должен”.

То есть, маме не должен, племяннице не должен, себе не должен, вот жене по гроб жизни обязан.

#62286 2020-11-03 14:25:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я помню, когда наконец уволилась с ненавистной работы, так месяц просто выдыхала вообще без активных телодвижений. Если б вторая половина в это время вместо поддержки, тюкала как ты смеешь наслаждаться безработной жизнью, общаться с семьей, и проедать свои, то есть наши деньги, то был бы такой партнер уволен вслед за работой.

А ты тоже без предупреждения уволилась или все-таки сообщила своей половине заранее, что все, зайчик кончился, приплыли и ты больше не можешь там оставаться?

#62287 2020-11-03 14:26:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, давайте по принципу «никто никому ничего не должен”.

То есть, маме не должен, племяннице не должен, себе не должен, вот жене по гроб жизни обязан.

Оторвёшь же, когда передёргиваешь.

#62288 2020-11-03 14:28:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты тоже без предупреждения уволилась или все-таки сообщила своей половине заранее, что все, зайчик кончился, приплыли и ты больше не можешь там оставаться?

Тоже быстро, решение приняла в течение 2-3 дней, зайчик кончился, зайчик приплыл, все.

#62289 2020-11-03 14:28:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы на месте жены развелась с таким мужиком, который от разговоров увиливает и без предупреждения увольняется.

Мне бы на месте мужика полегчало от развода с женой, которая считает что моя работа - её дело о котором надо её предупреждать, а моя заначка - её деньги "на другие цели". Так что не надо ей молчать, кмк.

Ну а жене полегчало бы от того, что инфантильный мужик, который не может даже элементарно предупредить заранее о таких глобальных переменах, теперь не её забота. Пусть мамочке родной теперь такие сюрпризы приносит, а она найдёт того, для кого "партнерство" - не пустой звук.

#62290 2020-11-03 14:29:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты тоже без предупреждения уволилась или все-таки сообщила своей половине заранее, что все, зайчик кончился, приплыли и ты больше не можешь там оставаться?

В чём сакральность предупреждений и обсасываний увольнения с "половиной", если вопрос уже решен и жопоболь "половины" от потери планов на чужую заначку ничего не изменит? Не знаю где ты работаешь, анон, но бывают настолько говенные и выедающие нервы места, что после увольнения действительно надо придти в себя и искать\обсуждать\обжевывать случившееся никаких сил нет. Тем более в первый же день.

#62291 2020-11-03 14:29:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты тоже без предупреждения уволилась или все-таки сообщила своей половине заранее, что все, зайчик кончился, приплыли и ты больше не можешь там оставаться?

Тоже быстро, решение приняла в течение 2-3 дней, зайчик кончился, зайчик приплыл, все.

"Быстро принять решение" и "Принять решение, даже не предупредив партнера" - это очень разные вещи.

#62292 2020-11-03 14:30:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Оторвёшь же, когда передёргиваешь

А причем тут передерг, тут как в самолетах, маску сначала на себя надеть.

#62293 2020-11-03 14:31:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"Принять решение, даже не предупредив партнера"

Это моё решение о моей работе, при чем тут вообще мой партнёр? У партнёра тут все равно не будет права голоса, потому что это мне работать на этой работе.

#62294 2020-11-03 14:32:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

для кого "партнерство" - не пустой звук

Партнёрство - это когда не можешь уволиться, пока "половина" не дозволит? Очень взрослые отношения.

#62295 2020-11-03 14:32:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это моё решение о моей работе, при чем тут вообще мой партнёр? У партнёра тут все равно не будет права голоса, потому что это мне работать на этой работе.

+++

#62296 2020-11-03 14:33:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"Принять решение, даже не предупредив партнера" - это очень разные вещи.

ТС знала что работа мужику ненавистна, но ждала чтобы он сразу новую нашёл, не уходя со старой, а мужик не смог выдержать, пиздец, слабак.
Интересно и чего это он домой не пошел с ТС разговоры разговаривать, странно, да

#62297 2020-11-03 14:34:46

Анон

Re: Джастик🦞

"Принять решение, даже не предупредив партнера"

Были проблемы с выплатой зарплаты, недовольство работой, слова о других работах - они живут в разных городах, что на протяжении всего этого времени не обсудили все это. И потом еще месяц после подачи заявления? Они точно вместе живут?

#62298 2020-11-03 14:35:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Оторвёшь же, когда передёргиваешь

А причем тут передерг, тут как в самолетах, маску сначала на себя надеть.

Именно! На себя! Это он со своей женой живет (и это он может просрать свою семью, свою любимую, свои хорошие отношения), а не мама и не племянница. Это ему быт свой планировать, а не маме и не племяннице. Именно по твоей же заповеди мужик и не действует. Потому что хорошие партнёрские отношения с супругом и доверие в семье - это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.

#62299 2020-11-03 14:35:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это он со своей женой живет

Это он с ней живёт потому что она молчит и свой выпас тараканов ему не показывает.

#62300 2020-11-03 14:37:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты тоже без предупреждения уволилась или все-таки сообщила своей половине заранее, что все, зайчик кончился, приплыли и ты больше не можешь там оставаться?

В чём сакральность предупреждений и обсасываний увольнения с "половиной", если вопрос уже решен и жопоболь "половины" от потери планов на чужую заначку ничего не изменит? Не знаю где ты работаешь, анон, но бывают настолько говенные и выедающие нервы места, что после увольнения действительно надо придти в себя и искать\обсуждать\обжевывать случившееся никаких сил нет. Тем более в первый же день.

Действительно, зачем предупреждать?
Зачем предупреждать, когда решил уволиться?
Зачем предупреждать, когда решил переехать в другую страну?
Зачем предупреждать, когда решил вложить все накопления в хуйпойми какой проект? Или просто прожрать.
Зачем предупреждать? Зачем вообще с партнёром разговаривать?
Никто никому ничего не должен, расходимся.
Непонятно только, зачем при таких вводных вообще в отношения вступать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума