Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62226 2020-11-03 09:59:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно развестись.

Тогда бабло на квартиру уплывёт мимо.

#62227 2020-11-03 09:59:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикольно, приходишь, а твой партнёр тусит дома, ты такой - что случилось?
- я уволился

И? Надо было спросить дозволения чтобы самому со своей работы уволиться имея личную заначку? O_o Брак не рабство если что так.

Повторяй про себя:
Поделиться с партнером
Поделиться тем, что происходит

«Собственная заначка» имеет размер. Что, если она закончится ДО окончания поисков работы?

#62228 2020-11-03 10:00:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И взвалить на себя тяготы и лишения по умолчанию

Тяготы и лишения потери возможности невозбранно решать на что тратить чужую заначку? Как страшно жить.

Заначка кончилась, работа не нашлась. Дальше какие планы?

#62229 2020-11-03 10:01:26

Анон

Re: Джастик🦞

Заначка с которой можно купить квартиру не закончится за один день. А у ТС загорелась жопка в первые же сутки.

#62230 2020-11-03 10:03:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Заначка с которой можно купить квартиру не закончится за один день. А у ТС загорелась жопка в первые же сутки.

Про сумму ничего не известно, это твои фантазии. Известно, что заначка на недвижимость отложена.
И вот она кончилась. Работы нет. Дальше?

#62231 2020-11-03 10:04:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про раздельный бюджет - фантазии. У меня в семье заначка тоже хранится на банковском счету мужа, но бюджет при этом общий.

Вот не нужно перекладывать свои фантазии на других людей, потому что тебе так удобно. ТС черным по белому написала, что заначка мужа. Не их общая, которая хранится на его счете.

#62232 2020-11-03 10:04:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про сумму ничего не известно, это твои фантазии. Известно, что заначка на недвижимость отложена.
И вот она кончилась. Работы нет. Дальше?

Бросать такого негодного хуетика, это же самый логический вывод!

#62233 2020-11-03 10:04:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не сметь быть недовольным, огорчённым, и вообще ходить проораться в лес, а то неча тут

Тащемта у второй стороны тоже есть право чувствовать чувства, в том числе и нежелание обсуждать какие-либо проблемы в первый же после увольнения день. Тем более деньги есть и ситуация мягко говоря не критическая.

#62234 2020-11-03 10:05:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И ещё как бы пандемия на улице - как посмела высказать недовольство, дрянь. Должна проглотить.

Что за мир черно-белый у тебя?

Мужик неправильно поступил, что уволился, не предупредив жену, да еще и о дальнейших планах внятно не рассказал.
ТС не права, что возмущена тем, как мужик первый безработный день потратил. Работу нельзя искать 24/7, человек может так на прошлой работе заебался, что захотел сменить обстановку, поездить, провести три часа из жизнь с семьей, но нет, сиди круглосуточно на хэдхантере, хуемразь.

По-моему, там два сапога пара, один словами через рот общаться не умеет, другая бомбится снихуя.

#62235 2020-11-03 10:06:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Про сумму ничего не известно, это твои фантазии. Известно, что заначка на недвижимость отложена.
И вот она кончилась. Работы нет. Дальше?

Бросать такого негодного хуетика, это же самый логический вывод!

Оторвёшь.

#62236 2020-11-03 10:07:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС не права, что возмущена тем, как мужик первый безработный день потратил

Тс имеет право на свои чувства. Она скандал не закатила, не орет, да, недовольна, и что? «Запрещаю тебе быть недовольной»? Лол, мудроженщины в треде

#62237 2020-11-03 10:08:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про сумму ничего не известно, это твои фантазии. Известно, что заначка на недвижимость отложена.

Думаешь там тысяча деревянных драматично отложена на недвигу и в первый же день она прожрётся? И у кого тут фантазии?

Анон пишет:

И вот она кончилась. Работы нет. Дальше?

Внезапно, но взрослый человек сам без опеки ТС может решить, на сколько ему хватит его денег в его заначке, чтобы сориентироваться к какому времени найти работу. ТС никто не заставляет кормить его, все "лишения" - лишение надежд на чужую заначку. Но внезапно чужие деньги в чужой заначке остаются чужими что бы ТС себе не напланировала.

#62238 2020-11-03 10:09:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тс имеет право на свои чувства.

И её мужмуж тоже имеет право на чувства и право отдохнуть от проблем с работой в том числе морально.

#62239 2020-11-03 10:11:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Внезапно, но взрослый человек сам без опеки ТС может решить, на сколько ему хватит его денег в его заначке, чтобы сориентироваться к какому времени найти работу

Пандемия, новогодние праздники, ты не знаешь аппетиты мужика. Даже если там полляма, их можно тратить как полгода, так и спустить за два месяца.
На мой вопрос ты не ответил. Просчитался взрослый человек, заначка все. Дальше какие планы?

#62240 2020-11-03 10:11:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и в первый же день она прожрётся?

Муж уже проездил ее в гости  :lol:

#62241 2020-11-03 10:11:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дальше какие планы?

Разводиться. Какие тут-то проблемы?

#62242 2020-11-03 10:12:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просчитался взрослый человек, заначка все. Дальше какие планы?

А это будут уже его проблемы, а не ТС. Контролфричество тут лишнее.

#62243 2020-11-03 10:14:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Просчитался взрослый человек, заначка все. Дальше какие планы?

А это будут уже его проблемы, а не ТС. Контролфричество тут лишнее.

Думаешь, он резко перестанет есть, мыться, срать и вообще жить? И такой «дорогая, моя заначка кончилась, пошёл я нахуй».

#62244 2020-11-03 10:15:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она скандал не закатила, не орет, да, недовольна, и что? «Запрещаю тебе быть недовольной»? Лол, мудроженщины в треде

Да, она просто ломает голову и спрашивает на Джасте совет как мужу запретить помогать семье, чтобы он все время проводил за поиском работы. Потому что у него семья такая, только раз с ними три часа проведи, каждый день будешь их теперь катать!!

#62245 2020-11-03 10:15:49

Анон

Re: Джастик🦞

А ты свечку держал его семье, точно все знаешь?

#62246 2020-11-03 10:16:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Думаешь, он резко перестанет есть, мыться, срать и вообще жить? И такой «дорогая, моя заначка кончилась, пошёл я нахуй».

Они там цепями друг к другу прикованы? Если не решит свои проблемы которые взялся решать сам не обсуждая - всегда можно разойтись и не кормить.

#62247 2020-11-03 10:17:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, он резко перестанет есть, мыться, срать и вообще жить? И такой «дорогая, моя заначка кончилась, пошёл я нахуй».

Они там цепями друг к другу прикованы? Если не решит свои проблемы которые взялся решать сам не обсуждая - всегда можно разойтись и не кормить.

А мог он словами через рот поговорить с женой

#62248 2020-11-03 10:22:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мог он словами через рот поговорить с женой

Мог поговорить, мог не поговорить. Она не обязана его тащить на себе и кормить, тем более деньги у него есть. Но как уже выше писали он тоже живое существо с чувствами и говорить в первый же день после увольнения серьёзные разговоры не дыхнув ни разу в сторону только чтобы почесать вавки жены не обязан.

#62249 2020-11-03 10:26:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мог он словами через рот поговорить с женой

А она вообще-то пишет, что он ей говорил. Пол года как говорил, что на работе совсем плохо. И сказал, что подался в два других места. Просто она себе решила, что он подождет пока работу найдет, а он решил что может и съебать с работы пораньше. Она же не пишет почему он решил резко уволиться с работы. Может он устал, может выгорел. Но нет, как он мог уволиться зная, что у него есть фин подушка! Хуемразь должна пахать!

#62250 2020-11-03 10:28:34

Анон

Re: Джастик🦞

С собственной финансовой подушкой нет ничего ужасного и в том, чтобы уволиться вообще не обсуждая ни с кем. Вот моя работа, мне на ней работать, или мне жить на мои деньги, мной отложенные, с какого перепуга это должно ещё дополнительно обсуждаться если я не хочу это обсуждать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума