Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62176 2020-11-03 02:46:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

видно, что мужик ее мягкий и старается изо всех сил избегать конфликтов,

С чего ты это взял? Обыкновенное там мужло, которое жену в хуй не ставит и не считается. Помогать племяннице ненапряжно, сел в машину да поехал, это не серьезные ответственные разговоры вести, отвечать за свои поступки или банально жрать жене приготовить или хату в это время отпидорить, пока она на работе.

Отредактировано (2020-11-03 02:46:51)

#62177 2020-11-03 02:46:49

Анон

Re: Джастик🦞

Энивей, она имеет право быть недовольной. А мужик не развалится, если наткнётся на недовольство жены, он не хрупкий котик, а взрослый человек. Мб в следующий раз поговорит с ней откровенно ДО или хотя бы после, но поговорит

#62178 2020-11-03 02:47:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Знаем, она писала, что платили плохо и мало и что она даже не в курсе. есть ли у него вообще деньги на жизнь.

У него деньги на жизнь как раз есть. Только ТС хочет их иначе тратить... Просто тут выходит ситуация, когда мужик должен и заначку правильно потратить, и в бытовые расходы вкладываться и с родней только по разрешению ТС общаться, а ТС в сухом остатке ничего не должна.

Отредактировано (2020-11-03 02:49:19)

#62179 2020-11-03 02:48:16

Анон

Re: Джастик🦞

Да опять просто хор мудроженщин, что хуетиков надо беречь, они нервничают, не надо у них неприятное спрашивать.

#62180 2020-11-03 02:49:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто ТС хочет их иначе тратить...

Эм, нет.

#62181 2020-11-03 02:51:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я бы очень охуела, если бы муж видя, что я ищу работу начал мне мозг ебать, в первый же мой безработны

Ещё один Копперфильд в треде, тс вообще ещё ничего ему не сказала

#62182 2020-11-03 02:52:51

Анон

Re: Джастик🦞

Муж может как угодно тратить свою заначку, но такие глобальные перемены надо обсуждать. Потому что вы, блин, семья, а не соседи.
Когда дело касается работы, недвижимости, денег, переездов в другие страны, длительных командировок и т.д. - в нормальных отношениях нормальные, взрослые люди эти вещи обсуждают.
А не ставят партнёра тупо перед фактом, а он пусть как хочет, так и перекраивает бюджет, жизненные планы и вообще представление о них, как о паре.

#62183 2020-11-03 02:53:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаем, она писала, что платили плохо и мало и что она даже не в курсе. есть ли у него вообще деньги на жизнь.

У него деньги на жизнь как раз есть. Только ТС хочет их иначе тратить... Просто тут выходит ситуация, когда мужик должен и заначку правильно потратить, и в бытовые расходы вкладываться и с родней только по разрешению ТС общаться, а ТС в сухом остатке ничего не должна.

Не, она должна терпеть и не пилить мущинку, а то он не выдержит и сломается, если жена спросит, что с работой и попросит вкладываться в семью, пока работы нет

#62184 2020-11-03 02:53:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да опять просто хор мудроженщин

Больным фемфемом головного мозга уже советовали подставить на место мерзкого хуеносца женщину. Если собственная мизогиния позволит, конечно.

#62185 2020-11-03 02:54:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эм, нет.

Эм, да.

сумму его заначки я знаю, не хотелось бы чтобы он в нее залазил (планировали ранее покупку недвижимости), я имела ввиду я не знаю сколько ему заплатили когда расчитывали на работе и есть ли у него вообще какие то деньги на ежедневные расходы.

Если бы заначка была отложенная вместе, она бы так и написала. Я бы еще понял ее возмущение, если бы у него денег совсем не было. А так жалобы, что ей не хочется, чтобы он свои же деньги тратил.. ну, такое.

#62186 2020-11-03 02:55:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто ТС хочет их иначе тратить...

Смотри

(планировали ранее покупку недвижимости)

— это значит, что планировали вдвоем. Откуда вообще в треде появилась хитрая алчная ТС, которая и мужика запилила до полусмерти, и бабло его в одно литсо тратить хочет? Она там бедная робко спрашивает можно ли святым штанам неудобный вопрос задать вообще-то.

#62187 2020-11-03 02:56:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если бы заначка была отложенная вместе, она бы так и написала.

Она и написала, что планы были совместные  :dontknow: Если ты считаешь, что это ничего не значит и отменяется в одностороннем порядке, то у меня для тебя плохие новости.

#62188 2020-11-03 02:57:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, нет.

Эм, да.

сумму его заначки я знаю, не хотелось бы чтобы он в нее залазил (планировали ранее покупку недвижимости), я имела ввиду я не знаю сколько ему заплатили когда расчитывали на работе и есть ли у него вообще какие то деньги на ежедневные расходы.

Если бы заначка была отложенная вместе, она бы так и написала. Я бы еще понял ее возмущение, если бы у него денег совсем не было. А так жалобы, что ей не хочется, чтобы он свои же деньги тратил.. ну, такое.

Так она пишет «планировали покупку недвижимости» - очевидно вместе. У мужика прижало яйца сказать «дорогая, планы поменялись слегка?». А если ТС, допустим, имеет свою заначку на квартиру, получается, она аналогичным образом имеет возможность теперь ее без предупреждения спустить?

#62189 2020-11-03 02:58:37

Анон

Re: Джастик🦞

Я прям представляю себе зеркальную ситуацию: приходит женщина домой и говорит "Милый, я уволилась". А на вопросы типа, "А есть ли у тебя, милая, уже другое предложение, с какой зп и условиями", просто игриво пожимает плечиками и говорит "Не знаю. Понятия не имею. Что-нибудь придумаю, а до того момента я буду просто проедать свои накопления. Ну да, на которые мы думали купить квартиру. И вообще, не еби мне мозг, я и так в стрессе, пойду лучше племянницу пол дня покатаю".

#62190 2020-11-03 03:02:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я прям представляю себе зеркальную ситуацию: приходит женщина домой и говорит

А мужик, уронив скупую слезу, идет на двач писать: дорогой 2сh, нужен совет как не вспылить и я совсем не знаю, имею ли право разговарить с ней об этом или нужно ничего не спрашивать?

#62191 2020-11-03 03:09:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А не ставят партнёра тупо перед фактом, а он пусть как хочет, так и перекраивает бюджет, жизненные планы и вообще представление о них, как о паре.

Нужно, конечно. И так обычно делается в нормальных парах. Но тут ТС бомбит больше не от того, что муж ее не предупредил. Хотя она сама же пишет, что работа у него была говно и что он подискивал другие места. Ее раздражает, что он посмел проявить свободную волю и уволиться не так, как ей планировалось(обеспечить сначала новое место). Плюс ее бомбит, от факта, что он не дома сидит, а родне решил помочь. Картина как бы складывается, что в понимании ТС мужик должен каждый свой шаг с ней согласовывать. А если он делает что-то на свое усмотрение, то на хуй с пляжа!

#62192 2020-11-03 03:13:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плюс ее бомбит, от факта, что он не дома сидит, а родне решил помочь. Картина как бы складывается, что в понимании ТС мужик должен каждый свой шаг с ней согласовывать.

Если бы она так считала, она бы не джаст пошла скулить, можно ли хуетику вопрос задать, а пошла бы ему и сказала прямо. А что до раздражает — меня бы такая семья тоже выбешивала бы. И чо, испытывать эмоции уже тоже запрещено? Мыслепреступление, вот это все?

#62193 2020-11-03 03:14:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. А если ТС, допустим, имеет свою заначку на квартиру, получается, она аналогичным образом имеет возможность теперь ее без предупреждения спустить?

Ээээ, а в чем проблема? Если мужик рассчитывает на заначку жены покупать общую квартиру, но жалуется, что какой-то период ему придется жену содержать... то какие у него после этого права на заначку жены??

#62194 2020-11-03 03:15:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что в понимании ТС мужик должен каждый свой шаг с ней согласовывать

То-то он все-все с ней согласовывает, ога Алло, чувак поступает так, как удобно ему, ты на факты из поста смотри, а не на то, что ты себе про ужаслую тс придумал.

#62195 2020-11-03 03:17:03

Анон

Re: Джастик🦞

Я просто еще раз специально принесу запрос из поста, а то тут уже фанфики пошли.

Я не совсем знаю как с ним разговаривать на эту тему, должна ли я сказать
что он должен был посоветоваться со мной, потому что я так полагаю зарабатывать буду только я, ну и плюс к тому что он сейчас без работы, берет обязанности своей семьи, или мне нужно его поддерживать и ничего не спрашивать.

#62196 2020-11-03 03:18:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, на которые мы думали купить квартиру. И вообще, не еби мне мозг, я и так в стрессе, пойду лучше племянницу пол дня покатаю".

Именно поэтому это и есть МОИ накопления. Если ты не хочешь чтобы я их тратила на общий быт, а хочешь потратить по своему усмотрению, значит должен взять финансовые обязательства на период пока я активно ищу другую работу. А если нет, то не ной, что я трачу свои же деньги на наш общий быт.

#62197 2020-11-03 03:20:22

Анон

Re: Джастик🦞

Я снова напомню раздухарившимся защитникам неведомого обобранного злой бабой  хуетика: дева ему ничего еще не сказала, она пришла спросить можно ли и что :lol:

#62198 2020-11-03 03:22:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я просто еще раз специально принесу запрос из поста, а то тут уже фанфики пошли.

Ну так, ТС в комментах добавляет, что мужик не садится ей на шею, у него есть деньги, он активно ищет работу, просто у ТС планы на его сбережения.

#62199 2020-11-03 03:22:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. А если нет, то не ной, что я трачу свои же деньги на наш общий быт.

Так она не ноет, она спрашивает, а это нормально, что он с ней не посоветовался. Ответ: нет, не нормально.

#62200 2020-11-03 03:22:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в понимании ТС мужик должен каждый свой шаг с ней согласовывать

Тс вон переживает, имеет ли она право спросить, что с бюджетом ее семьи у одного из ее непосредственных участников, КАК СМЕЕТ, контрол-фрик, мразота, хочет денег хуетика, хочет обсуждать все важные штуки заранее, уххх, ну и стерва

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума