Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#62151 2020-11-03 01:18:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты бы не охерел, если бы на тебя свалили финансовое содержание семьи без обсуждения, чокак?
Мужик конешн может заниматься делами, но имхо там и до этого были проблемы с обсуждениями планов/желаний/ожиданий, так что ее реакция - просто последствия

Анон, на нее никто и ничего не свалил. Читай внимательно пост и комменты. Она сама говорит, что мужик усердно ищет работу, потом добавляет, что не знает сумму которую ему выплатили, а потом говорит что у мужика есть заначка, но она не хочет чтобы он ее трогал, потому что рассчитывает на эту заначку покупку недвижимости. То есть, мужик не ставил ее перед фактом,  что ей придется взять на себя все финансовые затраты. У мужика есть ЕГО финансовая подушка, которой почему-то знает лучше как распорядится ТС.. я пока что вижу, что ТС хочет, чтобы ей финансово комфортно было за счет мужика. При чем, она же не написала почему именно мужик решил уволиться. Может там пиздец был.

#62152 2020-11-03 01:26:24

Анон

Re: Джастик🦞

Ну я все равно был бы недоволен, если бы партнёр не обсудил со мной такое. Хотя бы в общих чертах типа «смотри, меняю работу, там выплатят за неотгуленный отпуск, хватит месяца на три».

#62153 2020-11-03 01:29:51

Анон

Re: Джастик🦞

А вообще, конечно у всех разные семейные ситуации, но ТС мне жлобистой каргой рисуется. При том, что видно что у ее мужа хорошие отношения с семьей.

руку откусят, плюс муж нереально добрый, я не хочу чтобы он тратил 3-4 часа в день на эти отвези/забери. Все что бы мы им не делали, они потом думают что мы там будем делать всегда. Например: куплю им рыбу, в след раз они у меня спросят, а смогу ли я еще привести, отправлю свекрови лекарства, она след раз мне в whatsapp список лекарств пишет.

Вообще не понимаю в чем проблема купить маме мужа лекарств. Это ж не золотые сережки каждую неделю.

#62154 2020-11-03 01:32:00

Анон

Re: Джастик🦞

Это не значит, что границы не проламываются, анон. Если пишут в ультимативном порядке, то как бы.

Ну и потом все зависит от возможностей конкретной семьи.

#62155 2020-11-03 01:37:54

Анон

Re: Джастик🦞

Я бы охуела, если б мой муж с нисхуя и без предупреждения уволился и потом сиськи бы мял "яяя нннэээ бээээ не знаю сколько, не знаю где, не знаю куда ннэээ". Даже если бы у него была большая заначка. Потому что такие решения в семье должны обсуждаться. Потому что очень некомфортно вот так внезапно оказаться в позиции единственного кормильца. Да, даже когда ты зарабатываешь достаточно для двоих.

#62156 2020-11-03 01:40:04

Анон

Re: Джастик🦞

А если бы мужика уволили без предупреждения? Все, пошел вон, негодный мужик? Так выходит?

#62157 2020-11-03 01:41:19

Анон

Re: Джастик🦞

Ты сравниваешь жопу с пальцем
Другой анон

#62158 2020-11-03 01:46:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если бы мужика уволили без предупреждения? Все, пошел вон, негодный мужик? Так выходит?

Нет конечно, это вообще другая ситуация.

#62159 2020-11-03 01:48:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты сравниваешь жопу с пальцем
Другой анон

Почему? У ТС претензии, что мужик день без работы провел и решил помочь семье. Если бы мужика уволили, она бы точно так же жаловалась, что он недостаточно усилий для поиска работы прикладывает, плюс проводит время с семьей.

#62160 2020-11-03 01:51:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я бы охуела, если б мой муж с нисхуя и без предупреждения уволился и потом сиськи бы мял

Учитывая характер ТС, вполне представляю себе ситуацию, что увольнение нависало, но с ТС ее мужик своими проблемами не делился. Просто чтобы шитшторм не накрыл его раньше, потому что ясно и так, что шитшторму все равно быть.
Потом, что значит "сиськи мял"? он ищет работу. Подушка такого размера, что на нее можно купить недвижимость. Ну да, обидно, что нужная ТС недвижимость не будет куплена а деньги будут проедаться из-за нехорошего мужика, ушедшего с работы. Но это ни разу не ситуация

Анон пишет:

внезапно оказаться в позиции единственного кормильца.

Единственный кормилец - это когда денег у партнера нет вообще, а не то, что ты бы хотел их потратить по-другому.

Отредактировано (2020-11-03 01:52:49)

#62161 2020-11-03 01:59:52

Анон

Re: Джастик🦞

Баба виновата, расходимся

#62162 2020-11-03 02:01:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Единственный кормилец - это когда денег у партнера нет вообще, а не то, что ты бы хотел их потратить по-другому.

+1
Я как-то совсем не понимаю ситуацию, когда хочешь на деньги мужа купить общее жилье, но при этом тебе неудобно какой-то период поддержать его финансово и морально.

#62163 2020-11-03 02:05:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Баба виновата, расходимся

Ну хорошо, если э...предрассудки мешают тебе беспристрастно оценить ситуацию, представь себе, что речь о двух девушках в отношениях.

#62164 2020-11-03 02:14:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Баба виновата, расходимся

В том, что истерит и преувеличивает уровень трагедии? Ну как бы да.

#62165 2020-11-03 02:15:00

Анон

Re: Джастик🦞

И чо? Давай так: человек А не предупредил человека В о том, что с работой не складывается. Да, есть заначка, но на неё есть другие планы. Деньги легко прожрать, когда дохода нет. Человек А предпочитает не вести разговоры с партнером, а уезжать надолго. Партнёр В получился полностью в неведении относительно ситуации, хотя, ФОРМАЛЬНО деньги ещё есть.

Результат: партнёр В взволнован и недоволен. Что не так?

Без домыслов в стиле «она скряга, истеричка!»

#62166 2020-11-03 02:16:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Человек А предпочитает не вести разговоры с партнером, а уезжать надолго.

извини, надолго — это на три часа?
тогда да, и безработный он тогда уже вечность — целый день!

#62167 2020-11-03 02:19:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек А предпочитает не вести разговоры с партнером, а уезжать надолго.

извини, надолго — это на три часа?
тогда да, и безработный он тогда уже вечность — целый день!

Доебка до мышей. Он не ведёт разговоры с тем, с кем состоит в браке, не предупредил, не поделился.

#62168 2020-11-03 02:28:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Он не ведёт разговоры с тем, с кем состоит в браке, не предупредил, не поделился.

Вместо этого как ни в чем не бывало занимается проблемами племянницы. Я бы тоже охуела, если бы в семье внезапно нарисовался безработный в нынешних условиях и такой: пока, я тут побежал помогать по-настоящему важным мне людям, а работа, деньги, планы, а че работа деньги планы?  Жалко тс про быт не прояснила ситуацию.

#62169 2020-11-03 02:29:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потом, что значит "сиськи мял"? он ищет работу. Подушка такого размера, что на нее можно купить недвижимость.

Сиськи мял в том смысле, что он не может четко сказать, что у него с новой работой (т.е. по факту, он напиздел жене, что уже есть другой вариант с работой).
Подушка может быть любого размера, но такие вопросы как занятость и крупные перемены обязательно надо обсуждать. Обязательно, даже если есть большая заначка.
Допустим, у моего мужа есть заначка, но эту заначку он хочет потратить на ремонт недвижимости под сдачу, чтобы ее сдавать и покрывать с этих денег снижение моего дохода на время в декрете. Если муж вдруг решит уволиться, то это значит, что заначка будет просто проедаться, ремонт сделать не получится, сдать недвигу можно будет только за очень скромные деньги, во время декрета доп.доход будет мизерным.
Да, я бы очень охуела, если бы меня просто поставили перед фактом.

#62170 2020-11-03 02:32:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Доебка до мышей. Он не ведёт разговоры с тем, с кем состоит в браке, не предупредил, не поделился.

И что? У них раздельный бюджет, у него есть его собственная финансовая подушка. Если ТС не хочет тащить все финансовые затраты на себе, она его увольнение и не почувствует. Мы не знаем какая у него ситуация на работе была.

#62171 2020-11-03 02:37:37

Анон

Re: Джастик🦞

Откуда инфа про раздельный бюджет? да ты фантазёр

#62172 2020-11-03 02:38:41

Анон

Re: Джастик🦞

Какая бы ни была ситуация на работе, претензия не в том, что он уволился, а в том, что язык в жопу засунул обсудить

#62173 2020-11-03 02:39:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мы не знаем какая у него ситуация на работе была.

Знаем, она писала, что платили плохо и мало и что она даже не в курсе. есть ли у него вообще деньги на жизнь.

Анон пишет:

У них раздельный бюджет, у него есть его собственная финансовая подушка

Ну снова эта позиция "раздельный бюджет =   никто никому ничего не должен, один ужинает стейком, а второй корку глодает". Нет, это не так работает. Это работает, что если есть планы и договоренности, то не ок их отменять в одно рыло, потому что вчера ты хотел недвигу, а сегодня как хозяин своего слова решил их прожрать.

#62174 2020-11-03 02:39:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, я бы очень охуела, если бы меня просто поставили перед фактом.

Я бы очень охуела, если бы муж видя, что я ищу работу начал мне мозг ебать, в первый же мой безработный день, фактом, что я до сих пор работу не нашла. И еще посмела 3 часа своего дня семье уделить. Потому что я устаю от этого. И вообще, что теперь? Ему меня содержать?? Он же мои отложенные деньги на покупку дома хочет потратить...

#62175 2020-11-03 02:40:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сиськи мял в том смысле, что он не может четко сказать, что у него с новой работой (т.е. по факту, он напиздел жене, что уже есть другой вариант с работой).

И по этому, и по другим оговоркам автора (вся эта история с родней) видно, что мужик ее мягкий и старается изо всех сил избегать конфликтов, быть хорошим для всех. Он просто побоялся реакции жены, приврал, чтобы не было разборок, а на поддержку ее точно не рассчитывал. Спрятал голову в песок. Это не слишком похвальная черта характера, мешает и в отношениях и на работе, но она не появляется внезапно. Если человек такой, он такой всегда. Просто в мелочах эта уступчивость жене может даже нравиться,  а вот как дошло до серьезных денег, так он_внезапно_меня_так_подставил. Ну да, подставил, но я не верю во внезапность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума