Вы не вошли.
Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.
Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.
Ну да, а вот это совсем не мизогинная хуита?
Проблема большинства тех, кто приехал писькой и зарабатывать не умеет. Чему удивляться?
Тут ТС пояснения внесла, предыдущий ноут, который она ушатала, тоже был изначально ноутом мужика, который ей его отдал когда ему на работе выдали, так что очевидно что новый он покупал СЕБЕ.
всем большое спасибо за комментарии. многие правы в том, что подробно тема финансов у нас никогда не обговаривалась, и, видимо, у каждого свое видение. вечером сегодня будет разговор на эту тему. у нас проблемы в отношениях, поэтому эта ссора может и являться выбросом срывов.
по поводу ноутбука. это не подарок для меня. при обсуждении покупки не было слов "это мое", было только "наш", отчего у меня и бомбануло. предыдущим ноутбуком, которым я пользовалась, был его (он его купил еще до нашего знакомства). я никогда не задумывалась над покупкой своего личного ноутбука, т.к. пользовалась его старым, и в отношениях никогда не было темы кому что принадлежит, это всплыло впервые за 4 года вот сейчас.
Хотите равных финансовых прав - значит вкладывайтесь соразмерно в бюджет к сожалению, у меня нет 10 лет опыта в айти, чтобы иметь топовую зп. для меня странно требовать такой же доход, чтобы иметь равные права в отношениях.
некоторые написали, что я хорошо устроилась. мч не раз говорил, что ему неважно, сколько я зарабатываю. был период в отношениях, когда я год не работала, и не слышала ни одной предъявы. меня никто не ограничивает в тратах (разумных) и не запрещает путешествовать (да, я езжу чаще, потому что мч не любит это дело, а я большой фанат, так с чего бы мне сидеть дома). я думала, что все хорошо, так как, повторюсь, мне не раз было сказано, что его не напрягает мой не самый большой вклад в бюджет. но оказывается, что это не так, раз я услышала "я получаю больше, и прав, значит, имею больше".
я не думаю, что раздельный бюджет - правильное решение в этой ситуации. как написали выше вы считаете нормальным, что в данном случае один может позволить себе всё, что угодно, а другой должен копить полгода на жизненно важные вещи вроде тёплой одежды?
ваши притязания на эту покупку вообще выглядят нагловато деньги были взяты из общих сбережений. по вашей логике абсолютно неважно, сколько я отдаю, если он отдает всегда больше. это значит, что у меня в принципе ни на что не может быть прав. не думаю, что это нормально.
Мне кажется, тот, кто зарабатывает больше "имеет больше прав" на то, чтобы определить границы бюджета на путешествие, к примеру, или на другую крупную дорогостоящую покупку согласна.
Отредактировано (2020-06-11 19:47:44)
Что-то пояснения ТС вообще отбили всякое желание ей сопереживать.
Купи блять уже хоть что-нибудь себе сама, ебаныйврот. Конечно, спустя 4 года вот этого охуевшего поведения у МЧ нервы сдали, а у кого бы не сдали?
капец она охуевшая. Живет на всем готовом, он ей ни разу слова упрека не сказал, даже когда она вообще не работала, оплачивает её покатушки, квартиру, в кои-то веке купил себе хорошую дорогую вещь, в замен его же устаревшей вещи, так у ТС бомбануло и она побежала в джастег изливать свою боль.
Отредактировано (2020-06-11 19:54:11)
Хотите равных финансовых прав - значит вкладывайтесь соразмерно в бюджет к сожалению, у меня нет 10 лет опыта в айти, чтобы иметь топовую зп. для меня странно требовать такой же доход, чтобы иметь равные права в отношениях.
да ебанамать, не нужно иметь 10 лет опыта в айти чтобы закрывать собственные нужды типа ноутбука самостоятельно. у мужика доход больше, ок, он больше откладывает в заначку, он платит за хату, трусы себе сама купи.
у нас проблемы в отношениях, поэтому эта ссора может и являться выбросом срывов.
Я говорил же, что ноут - это просто повод
у нас проблемы в отношениях, поэтому эта ссора может и являться выбросом срывов.
Я говорил же, что ноут - это просто повод
ну! чемодан, аэропорт, Нижний Новгород, встречай! я думаю, что он даже ей те три копейки отдаст, который она на общий счет кидала и из-за которых сейчас так усирается.
Анон пишет:Хотите равных финансовых прав - значит вкладывайтесь соразмерно в бюджет к сожалению, у меня нет 10 лет опыта в айти, чтобы иметь топовую зп. для меня странно требовать такой же доход, чтобы иметь равные права в отношениях.
да ебанамать, не нужно иметь 10 лет опыта в айти чтобы закрывать собственные нужды типа ноутбука самостоятельно. у мужика доход больше, ок, он больше откладывает в заначку, он платит за хату, трусы себе сама купи.
Подожди, у них разница в зарплате в 2.5 раза, это не критично на самом деле, у нее не может быть зарплата меньше 1700 евро в-принципе, а не работала видимо при переезде? А ей разве правила разрешали в первый год работать? Большинство программ только учиться первые год-два разрешает. У них очевидная проблема в бюджете. Я бы на ее месте договаривалась что оплата жилья на МЧ, а на остальное они скидываются и имеют личные деньги, и довольно честно, переехали из-за него, ну и обеспечивай крышу над головой сам.
А сейчас у каждого своя правда, МЧ считает что он молодец потому что заработал им всякого разного, она реально изменила ситуацию с доходом, но не видит плюсов от своих заработков, о покупке нормально договориться не могут, каждый слышит что-то свое. Пока там классическое: два дебила вместе сила.
Читать проекции наших форумчанок куда интереснее чем сам Джаст.
- Вы бы стали встречаться с мужиком, который меньше зарабатывает?
Джаст: Нет, потому что амбиции это важно! И уровень жизни это важно! Не буду же я мужика содержать! Мы должны быть равными партнерами!
Тоже джаст: В смысле он не доволен тем, что ты села на шею и называешь его деньги общими? Вот мудак!
Я все еще не понимаю, почему девушка охуевшая, если об общем бюджете они договорились вместе, деньги на квартиру откладывают вместе, ноутбук покупали как "нам", а когда ноут уже приехал, оказалось, что это мужик покупал не "нам", а "себе".
Если бы он с самого начала сказал - дорогая, это мой ноутбук, а не наш общий, и я покупаю его себе, вопроса бы и не возникло.
Наглости у девушки хоть отбавляй, а совести вообще не завезли.
Если бы он с самого начала сказал - дорогая, это мой ноутбук, а не наш общий, и я покупаю его себе, вопроса бы и не возникло.
Но он же так и сказал
Мол ноут у тебя пока у меня есть рабочий. Это джастовчанка нафантазировала что ноут конкретно для неё, по поводу общего бюджета похоже тоже фантазии, а её мужик просто платил и не заморачивался. Теперь вот начал.
Вангую, что ее вклад в общей копилке составляет в лучшем случае процентов 10 от того, что вложил мужик.
Да мне тоже кажется, что она преувеличила про 2,5 раза, раз она потом пишет, "вы считаете справедливым, что он может себе позволдить все что угодно, а мне полгода на теплые шмотки копить надо"?
Хотите равных финансовых прав - значит вкладывайтесь соразмерно в бюджет к сожалению, у меня нет 10 лет опыта в айти, чтобы иметь топовую зп.
А женщине никто никогда столько платить и не будет. Что теперь, домострой, равных прав не ждать?
Это абьюзер, ей от такого надо уходить.
Чего он потащился в свою Голландию, айтишникам же и в России по 300к платят??? А женщина без такой востребованной специальности естественно будет в уязвимом и зависимом положении, это нормально что он должен покрывать неудобства хотя бы деньгами. Но как и всегда с кукусиками, в один момент оказывается "ничего твоего тут нет".
Это абьюзер, ей от такого надо уходить.
хорош абьюзер, оплачивает ей шмотки-гаджеты-путешествия и только первый раз рот открыл и заявил свои права на ноутбук. Хер она от него просто так уйдет, такую пиявку придеться с корнем отдирать.
А женщине никто никогда столько платить и не будет.
Анон - женщина в IT с зарплатой +-200к - сейчас поржал. Будет получать, будет, другое дело, что подобных направлений не так много (и неважно, М или Ж). Мужчины тоже не поголовно получают такие зарплаты, поэтому не надо сейчас про домострой и «равных прав не ждать».
А топовая зарплата в айти это сколько примерно?
А топовая зарплата в айти это сколько примерно?
Смотря где. В Кремниевой долине - лям баксов в год у топов, но тут, во-первых, Нидерланды, во-вторых, вряд ли он прям топ-топ, думаю, какой-нибудь сениор с зарплатой 100-200к евро в год.
Зависит от сферы и города. По моей специальности в моем городе где-то 220к - прям потолок (если говорить о нормальной стабильной компании с белой зарплатой и соц.пакетом).
Анон пишет:А топовая зарплата в айти это сколько примерно?
Смотря где. В Кремниевой долине - лям баксов в год у топов, но тут, во-первых, Нидерланды, во-вторых, вряд ли он прям топ-топ, думаю, какой-нибудь сениор с зарплатой 100-200к евро в год.
да, ладно, так уж прям 200? тогда у нее зп 80к, неужели на эти деньги нельзя ноут купить?
но вряд ли у front desk receptionist в отеле зп 80к в год, бери ниже.
Я вам другой пример приведу. Ваша зарплата позволяет летать в отпуск первым классом (и покупать два билета), а зп супруга/мч - экономом. Помашете ручкой, скажете "сори, не заработал, встретимся по прилету"?
Что мешает лететь одним рейсом, но разными классами?! Какая она тупая.
да, ладно, так уж прям 200? тогда у нее зп 80к, неужели на эти деньги нельзя ноут купить?
да ладно ноут, она пишет что ей на зимнюю одежду полгода копить придется. Что-то она вообще какой-то бред несет, либо там не в 2.5 раза разница в доходах.
Я вам другой пример приведу. Ваша зарплата позволяет летать в отпуск первым классом (и покупать два билета), а зп супруга/мч - экономом. Помашете ручкой, скажете "сори, не заработал, встретимся по прилету"?
Что мешает лететь одним рейсом, но разными классами?! Какая она тупая.
Я бы охуела, если бы мне муж или МЧ так ручкой помахал и в другом классе лететь отправил.
По прилёту, наверное, тоже в разных гостиницах жить? Ему 5 звезд, жене - какой-нибудь придорожный замызганный хостел. И ужинать тоже по разным местам: он в ресторан, она - в Макдак.
Высокие отношения!