Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#51551 2020-01-22 21:40:57

Анон

Re: Джастик🦞

Или то, что парень был мудачок это она виновата?

Да почему сразу мыслить категориями вины?
Смотри: ТС пишет, что обслуживала парня - ок. Ей самой это нравилось или это ей было выгодно (иначе зачем она катала посты типа как лучше отметить его др). Да, может быть он пользовался ее готовностью обустраивать быт (хотя я сомневаюсь, что так и было, такие обычно не бросают удобных девушек, ибо нахрена?), но ей это было в кайф, в большинстве случаев, я готов спорить.
Я бы знатно охерел, если бы мой партнер потом ходил и рассказывал всем, что «да я для неё все!», а в отношениях себя бы вёл так, как будто все ок. Поэтому мне кажется, ТС невольно от обиды заливает со своей колокольни.

Если парень был тупо великовозрастным дитятей, то на кой хер быть с ним в отношениях год и волочить на себе, да ещё и детей от него хотеть? Не начинай, что «сначала он был не такой». Мало ли кто, что говорит, мозги у взрослой тети в 30 лет или есть, или она сама рада обманываться.

Итого: ТС не виновата ни в чем, в особенности в том, какой был парень, но она ответственна за свою жизнь. Если она от него год не уходила, молчала в тряпочку и даёт сейчас вытирать об себя ноги - это ее проблемы.

#51552 2020-01-22 21:45:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

такие обычно не бросают удобных девушек, ибо нахрена?

Например, когда на горизонте новая

Анон пишет:

Да почему сразу мыслить категориями вины?

В каком смысле вины? За то, что любовь прошла завяли помидоры никакой вины нет и быть не может, имхо (по крайней мере, у ТС не такая ситуация, где это дискуссионно). Тут речь зашла о том, что ничего такого парень не делал, жил в свое удовольствие. Так вот, жить в свое удовольствие, положив хуй на партнера — это мудачество. Что там при этом надо было делать ТС — это уже дело десятое, на самом деле. Просто констатация факта, что ей достался мудачок.

#51553 2020-01-22 21:46:22

Анон

Re: Джастик🦞

Бля ты душнила

#51554 2020-01-22 21:48:10

Анон

Re: Джастик🦞

Кому-то мучительно за мужичка обидно).

#51555 2020-01-22 21:50:04

Анон

Re: Джастик🦞

Кому-то ок быть жертвой по жизни

Если бы с той стороны была девушка, я бы сказал ровно то же самое

#51556 2020-01-22 22:06:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

такие обычно не бросают удобных девушек, ибо нахрена?

Например, когда на горизонте новая

Анон пишет:

Да почему сразу мыслить категориями вины?

В каком смысле вины? За то, что любовь прошла завяли помидоры никакой вины нет и быть не может, имхо (по крайней мере, у ТС не такая ситуация, где это дискуссионно). Тут речь зашла о том, что ничего такого парень не делал, жил в свое удовольствие. Так вот, жить в свое удовольствие, положив хуй на партнера — это мудачество. Что там при этом надо было делать ТС — это уже дело десятое, на самом деле. Просто констатация факта, что ей достался мудачок.

Почему мудачок, он не обещал ей прогулки в шесть утра и не гамать. Так себе мужик - да, но кому-то ок. Эта иллюзия, что всем нужна уборка и готовка - обычно иллюзия тех, кто упарыввется по готовке и уборке.

#51557 2020-01-22 22:38:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему мудачок, он не обещал ей прогулки в шесть утра и не гамать. Так себе мужик - да, но кому-то ок. Эта иллюзия, что всем нужна уборка и готовка - обычно иллюзия тех, кто упарыввется по готовке и уборке.

Ну-ну, свежо предание.
Обычно так рассуждают те, кого таки кормят и за кого убирают срач, чтобы по ним не начали ползать крысы)

#51558 2020-01-22 22:46:48

Анон

Re: Джастик🦞

Немного оффтоп, но стало интересно.
Тут промелькнула фраза, что в России мужчины зажрались, ибо как правило их женщина обслуживает, а они в быту и пальцем не пошевелят. А где для мужчин считается нормальным участвовать в ведении домашнего хозяйства? Очевидным кажется ответ про страны Европы, но, может, не все так просто?

#51559 2020-01-22 22:52:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Детей нет, зато есть партнёр, которому нужно внимание. Если не готов давать его давать - зачем заводил его?

Ну вот я поэтому не завожу. Потому что предпочитаю в свободное время гамать, смотреть аниме, гулять и в принципе заниматься тем, чем мне нравится. И мне кажется, тут ключевой вопрос, требовал ли партнер что-то от ТС.
Потому что для меня было бы ок, если бы партнер гамал вечерами, но я бы не стал обслуживать его быть, стирать ему трусы и готовить первое-второе-третье. А  если бы он стало это требовать - пошел бы лесом.
Так что тут вопрос все-таки в том, что надо искать подходящего человека. Если ты ориентирован на семью и быт, зачем заводить отношения с человеком, которому погамать в одиночестве важнее, а от слова "дети" начинает дергаться глаз?

Я завожу с такими же приоритетами и не вижу в этом проблем, а если кто-то желает намывать каждый день полы и изъебываться с готовкой, это его личное пожелание и я охренею если что-то там должна окажусь за это. А часто эта "забота" просто бесит неимоверно.

#51560 2020-01-22 22:53:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Очевидным кажется ответ про страны Европы, но, может, не все так просто?

В странах Европы тоже можно найти бытовых инвалидов, или сотворить их самой, добровольно взвалив на себя весь быт. Но по моим ощущениям для Германии и Скандинавии это скорее исключение. И встречается чаще всего среди выходцев из стран СССР и их потомков, в арабо-турецких и пр. семьях или среди унылой местной некондиционки (типа извращенца-импотента, про которого тут недавно писали), на которых местные бабы никогда не позарятся и им приходится искать заграничных дамочек, которые ради паспорта еще и не на такое пойдут.

#51561 2020-01-22 23:00:18

Анон

Re: Джастик🦞

У меня и в России в окружении нет мужиков, которые не разделяют обязанности поровну, или не берут на себя большую их часть. Так что тут со страной не угадаешь.

#51562 2020-01-22 23:12:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Немного оффтоп, но стало интересно.
Тут промелькнула фраза, что в России мужчины зажрались, ибо как правило их женщина обслуживает, а они в быту и пальцем не пошевелят. А где для мужчин считается нормальным участвовать в ведении домашнего хозяйства? Очевидным кажется ответ про страны Европы, но, может, не все так просто?

в работотреде буквально только что немецкий анон рассказывал, что в бытовом плане мужики там вполне себе, и даже в декреты выходят. то есть разделять обязанности с партнершей там уже принято и никого это не удивляет.

а у нас до сих пор если мужичок чашку за собой помыл - ой уже золотой-серебряный...

#51563 2020-01-22 23:16:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А где для мужчин считается нормальным участвовать в ведении домашнего хозяйства?

Во многих странах Западной Европы и в бывших колониях поприличнее (Канада, Австралия, Новая Зеландия - про остальные не в теме). В США, вроде бы, зависит от штата и провинциальности, но вообще они волочатся позади в этом плане, за исключением скоплений продвинутости. Вообще, где токсичной маскулинности поменьше - там и мужчины поадекватнее и посчастливее.)

#51564 2020-01-22 23:16:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мудачок, он не обещал ей прогулки в шесть утра и не гамать. Так себе мужик - да, но кому-то ок. Эта иллюзия, что всем нужна уборка и готовка - обычно иллюзия тех, кто упарыввется по готовке и уборке.

Ну-ну, свежо предание.
Обычно так рассуждают те, кого таки кормят и за кого убирают срач, чтобы по ним не начали ползать крысы)

Имено, упарывающиеся начинают аргументировать с крыс и тараканов обычно. Как будто партнёра они нашли в муравейнике истощенным. Чел прожил кучу лет без этого сервиса.

#51565 2020-01-22 23:24:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мудачок, он не обещал ей прогулки в шесть утра и не гамать. Так себе мужик - да, но кому-то ок. Эта иллюзия, что всем нужна уборка и готовка - обычно иллюзия тех, кто упарыввется по готовке и уборке.

Ну-ну, свежо предание.
Обычно так рассуждают те, кого таки кормят и за кого убирают срач, чтобы по ним не начали ползать крысы)

Имено, упарывающиеся начинают аргументировать с крыс и тараканов обычно. Как будто партнёра они нашли в муравейнике истощенным. Чел прожил кучу лет без этого сервиса.

Да нет, не без него, за такими сыночками-корзиночками до этого либо мать ухаживала, либо другая баба.
А ещё вероятнее, что сам он таки умеет в уборку и готовку, но зачем, если рядом рабыня, и можно свалить все на нее

Отредактировано (2020-01-22 23:24:42)

#51566 2020-01-22 23:27:01

Анон

Re: Джастик🦞

Понятия не имею, почему, но от постов и комментов ЛеныХмм веет какой-то невыносимой тоской и безнадегой. Ни в коем случае не хочу гнать на самого человека, но вот читаю и так тоскливо становится на душе, тяжело(

#51567 2020-01-22 23:31:30

Анон

Re: Джастик🦞

если рядом рабыня, и можно свалить все на нее

Которая ещё и сама все делает, сама в эти отношения лезет, сама себе на шею сажает  :troll:

#51568 2020-01-22 23:41:17

Анон

Re: Джастик🦞

Жуеба с переездом до последнего тянул кота за яйца, и признался, что хочет расстаться только когда все уже было решено. Классика жанра же, ну.
Девушка - дура, мужик - мешок с картошкой. Хорошо детей не наделали.

#51569 2020-01-23 00:02:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ну, свежо предание.
Обычно так рассуждают те, кого таки кормят и за кого убирают срач, чтобы по ним не начали ползать крысы)

Имено, упарывающиеся начинают аргументировать с крыс и тараканов обычно. Как будто партнёра они нашли в муравейнике истощенным. Чел прожил кучу лет без этого сервиса.

Да нет, не без него, за такими сыночками-корзиночками до этого либо мать ухаживала, либо другая баба.
А ещё вероятнее, что сам он таки умеет в уборку и готовку, но зачем, если рядом рабыня, и можно свалить все на нее

Ага, как тут упустить шанс стать такой рабыней

#51570 2020-01-23 00:07:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А где для мужчин считается нормальным участвовать в ведении домашнего хозяйства?

В Канаде, Австралии, странах Скандинавии. Даже в патриархальной насквозь Японии недавно микрореволюция случилась, мужик-министр ушел в декрет, все знатно охуели, но начало положено, тем не менее. У нас так хуй кто пойдет.

#51571 2020-01-23 00:08:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кому-то ок быть жертвой по жизни

Это не жертва по жизни, анон, вернись в реальный мир, дохуя так кто живет и это считается совершенной нормой. Заметь, дева даже не на это жалуется.

#51572 2020-01-23 00:10:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А часто эта "забота" просто бесит неимоверно.

Так это, берется и ртом говорится, что забота не нужна, не упарывайся так. Какие-то странные стандарты, от женщины ждут, что она будет проговаривать все-все-все, а если не проговорила,то тю, сама дура, а че хотела. А мужик, ебняжка, принимал никому не нужную заботу, так штрадал, так штрадал, но сказать, что не нужно готовить ему и его друзяшками — сказать не мог. Язык отнимался.

#51573 2020-01-23 00:21:47

Анон

Re: Джастик🦞

Это не жертва по жизни, анон, вернись в реальный мир, дохуя так кто живет и это считается совершенной нормой.

Да, анон, нормой, увы, считается жертвенность, но это не ок. Даже если все вокруг считают, что это норма.

#51574 2020-01-23 00:22:56

Анон

Re: Джастик🦞

И вот чем больше будем об этом говорить, тем быстрее, может, до кого-то дойдет.

#51575 2020-01-23 02:40:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А часто эта "забота" просто бесит неимоверно.

Так это, берется и ртом говорится, что забота не нужна, не упарывайся так. Какие-то странные стандарты, от женщины ждут, что она будет проговаривать все-все-все, а если не проговорила,то тю, сама дура, а че хотела. А мужик, ебняжка, принимал никому не нужную заботу, так штрадал, так штрадал, но сказать, что не нужно готовить ему и его друзяшками — сказать не мог. Язык отнимался.

Но блин, не нравится, не видишь отдачи — не делай. Мужик офигел — к черту мужика. Какая разница, что он сказал, что не смог, что подумал? Страдал он там или наслаждался — не пофиг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума