Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#51426 2020-01-19 23:37:26

Анон

Re: Джастик🦞

Да, опыт уровня бог :lol:  Тогда конечно, отличная медицина в РФ, чего только все скулят, ну.

#51427 2020-01-19 23:38:33

Анон

Re: Джастик🦞

харе срацца, аноны, на Джасте речь про дюфастон. И что с ним не так? Не БАД, не гомео, вполне себе рабочий лекарственный препарат, что ж так его стигматизировать-то?

#51428 2020-01-19 23:39:53

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще для предметной беседы надо погуглить этот дюфастон (действующее вещество) и не на русском желательно, а чтобы с выходом на ncbi. Но мне впадлу, во-первых, а во-вторых, это бы ТС сделать.

#51429 2020-01-19 23:52:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

етя живет в Праге, пыталась перед НГ к эндокринологу записаться, запись была только на середину марта. В итоге в Москву прилетела обследоваться.

Опять Мск :facepalm: Жителям замкадья бы тоже впору хоть в Прагу, хоть в Мск лететь, если бы могли. Может, ты не в курсе, но записаться к профильному специалисту по страховке, а не за круглое бабло — тоже тот еще квест. А если еще и больницы позакрывали, то какая середина марта, хорошо бы  в этом году попасть.

я в курсе! никакого квеста нет, летом обходила всех врачей для оформления группы. В день обращения набрала талончиков в терминале на первом этаже п-ки и в течении месяца методично всех обошла, самая поздняя запись у меня составила две недели от даты обращения - пульмонолог. Достаточно тебе профильный спец? И нет, не Москва, и даже не Питер, а Новосиб.

#51430 2020-01-19 23:57:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я в курсе! никакого квеста нет

А у меня есть. И родственник к онкологу вовремя не попал. Давай, внимательно слушаю, как хороши в России медуслуги.

#51431 2020-01-20 00:00:48

Анон

Re: Джастик🦞

Врачи и больницы сильно от места зависят, что у нас, что в других странах, но верить на слово инстаблогерам в рассуждениях про лекарства, это каким же хлебушком надо быть. Грачи-убийцы, конечно же, скрывают, а "непроплаченные" блогеры плохого не посоветуют, ага.

#51432 2020-01-20 00:04:17

Анон

Re: Джастик🦞

например, Вождь. Прям из этих ваших Европ телемостирует, что грачи-убийцы его в в Гельмгольца чуть глаза не лищили, а в благословенном Будеапеште на целебной водице из под крана и палео-сале он жив, цел, орел  :yeah:

#51433 2020-01-20 00:05:46

Анон

Re: Джастик🦞

Все-таки бегло погуглил, нашел в пабмед статьи про доказанную эффективность препарата (вещества) для лечения дисменореи и угрозы прерывания беременности с клиническими данными. Ну, я не знаю, конечно, может, там тоже грачи.

#51434 2020-01-20 00:06:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А у меня есть. И родственник к онкологу вовремя не попал. Давай, внимательно слушаю, как хороши в России медуслуги

ну хз, меня устраивают. И рмж матери вылечили в 2004 и я по ОМС все зубы сейчас пролечила. Твой родственник это далеко не вся Россия.

#51435 2020-01-20 00:07:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Твой родственник это далеко не вся Россия.

Твой тоже. А про неудовлетворительное состояние медицины тащем-та даже власть нехотя признает проблему, но бодро обещает все исправить.

#51436 2020-01-20 00:10:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Твой тоже. А про неудовлетворительное состояние медицины тащем-та даже власть нехотя признает проблему, но бодро обещает все исправить.

ну ждем. Я не говорю что в РФ все лакшери, но то что родственники из стран ближнего и дальнего зарубежья постоянно к нам приезжают на постой, дает некоторое основание считать, что не все так плохо, прекрасная маркиза. Не Израиль с Германией, конечно, но Украина например вся здесь лечится, если у них что-то чуть посерьезнее насморка.

#51437 2020-01-20 00:14:38

Анон

Re: Джастик🦞

А к нам вовсю поляки и канадцы приезжают (подруга турфирму держит, поэтому знаю). Да вообще немало иностранцев. На самом деле в Украине коммерческие клиники вполне норм. По ценам прием у профильного специалиста 12-20 долларов, для многих это копейки (я не про местных, вестимо). Да, онко и прочие сложные болезни не особо, у нас не Израиль и не Испания, увы, но ту же диспансеризацию, прививки и кучу всего запросто.

Отредактировано (2020-01-20 00:15:17)

#51438 2020-01-20 11:37:07

Анон

Re: Джастик🦞

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

#51439 2020-01-20 13:23:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

Но не факт, что этот специалист будет лечить.

#51440 2020-01-20 13:33:34

Анон

Re: Джастик🦞

Какие больницы, какая Прага, какой нафиг Вождь?
Как это к Джасту относится?

У - уходите

Совсем стыд потеряли

#51441 2020-01-20 13:45:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

Но не факт, что этот специалист будет лечить.

Не факт, что любой специалист в любой точке планеты будет лечить.

#51442 2020-01-20 13:53:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

ну блять, может, поэтому и через жопу все, что народ с 37 врача на дом вызывает?
я из ес, да, врач на дом не ходит - но на простуду он мне по телефлну открыл больничный. А на 39 и подозрение на пневмонию у коллеги приехала скорая. И это, имхо, намного более адекватная система.

#51443 2020-01-20 14:03:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

по телефлну открыл больничный

до чего техника дошла!
а меня бесит, что терапевт максимум на 5 дней может продлевать больничный. я задолбался в поликлинику ходить( причем, в моем случае очевидно, что 5-10 днями все не ограничится(

#51444 2020-01-20 14:32:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

Плюсану. Вызывал врача на каникулах на температуру 38 и признаки ангины, сначала терапевт по телефону уточнил детали, потом пришел, все нормально осмотрел и назначил. Дальше уже в поликлинику ходил. Не лакшери, к профильным спецам запись за месяц и в основном тоже через терапевта, к которому по записи через неделю, но в целом лучше чем я думал. ДС2, районная поликлиника

#51445 2020-01-20 15:06:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет. А в РФ можно с температурой 37.5 вызвать на дом бесплатно специалиста.

ну блять, может, поэтому и через жопу все, что народ с 37 врача на дом вызывает?
я из ес, да, врач на дом не ходит - но на простуду он мне по телефлну открыл больничный. А на 39 и подозрение на пневмонию у коллеги приехала скорая. И это, имхо, намного более адекватная система.

Открывать больняк на простуду по телефону, не послушав пациента - это не адекватная система.

#51446 2020-01-20 16:20:06

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p218887690.h … st&discuss

ржу с коммента)) оказывается, "мужчина не чувствует себя мужчиной", если девушка проявила инициативу, а именно, в тиндере спросила у него телефон для общения в мессенджере  :facepalm:

#51447 2020-01-20 16:34:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет.

Врач из частной клиники пойдет, бесплатное посещение на дому  в рамках полиса не предусмотрено, это верно. В случае экстренных состояний — парамедиков никто не отменял.

#51448 2020-01-20 17:23:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет.

Врач из частной клиники пойдет, бесплатное посещение на дому  в рамках полиса не предусмотрено, это верно. В случае экстренных состояний — парамедиков никто не отменял.

А если ноу хани - ползи в сторону доктора как можешь. И экстренное - это только когда поозти не можешь. О чем и речь.

#51449 2020-01-20 17:25:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да ни в одной стране не из бывшего СССР к вам врач домой не пойдёт, даже идеи такой нет.

Врач из частной клиники пойдет, бесплатное посещение на дому  в рамках полиса не предусмотрено, это верно. В случае экстренных состояний — парамедиков никто не отменял.

А если ноу хани - ползи в сторону доктора как можешь. И экстренное - это только когда поозти не можешь. О чем и речь.

И парамедики стабилизируют и если не помираешь на месте, скажут куда ползти, лол.

#51450 2020-01-20 17:29:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если ноу хани - ползи в сторону доктора как можешь. И экстренное - это только когда поозти не можешь. О чем и речь.

Анон, но в этом есть логика. Если ползти можешь — ползи, если нужен больничный  — можно связаться по телефону, как анон выше говорил (кстати, это вполне распространенный протокол, много в каких странах есть), если лежишь и пизда — экстренно вызывай. Если есть бабло — сиди дома, к тебе придут. Тут просто, в отличие от СССР, где все с каких-то хуев верили, что все бесплатное, что было далеко не так, если людям об этом не говорили, это не значит, что не брали из их карманов  — налогоплательщики умеют считать деньги. И ты же первый, если тебе скажут: ок, давай к тебе будут ходить на дом, но тогда с тебя столько-то налогов и страховка будет стоить столько-то — скажешь, данунах, я лучше к врачу сползаю и остальные тоже, нехуй харю баловать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума