Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#43501 2019-07-04 11:29:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Видишь ли, разница между котиком, которого ты взял лично себе и ребенком в том, что во втором случае родителей двое и сюрприз, отец точно так же обязан. Не может быть лааааадна вазьму, а обязан. Точно так же, как и тс.

Я вот не очень понимаю, ну обязует его суд - ок. И часто ли чем-то хорошим заканчивается забота из-под палки? Что будет с ребенком, который будет проводить большую часть времени с человеком которому вообще все равно, который даже не факт что будет готовить вовремя, стирать/убирать, банально врача вызовет? Если у матери так же нет желания воспитывать - пусть отдает на усыновление или опеку. Результат собственно точно такой же.
Если же она готова платить деньги, чтобы ребенку было не совсем плохо, то реально - няню или там отправить к бабушке на постоянное проживание (если та согласна) или пансионат. Но навязывать человеку, чисто потому что он его ребенок... няня и то надежней - она хотя бы за зарплату и по договору это будет делать.

Вот плюс миллион.

#43502 2019-07-04 11:29:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нормальный вариант для ТС - подтягивать бабушку иди платить за няню

Няня точно так же вовсе не любящий человек. Так что, по твоей логике, базовая потребность будет все равно не удовлетворена.

#43503 2019-07-04 11:31:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальный вариант для ТС - подтягивать бабушку иди платить за няню

Няня точно так же вовсе не любящий человек. Так что, по твоей логике, базовая потребность будет все равно не удовлетворена.

Почему не любящий? Многие постоянные няни выстраивают с ребёнком тёплые взаимоотношения. Явно лучше обиженного ленивого мудака отца.

#43504 2019-07-04 11:31:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если ребёнок останется в городе без попечения родителей, то маме надо будет лететь забирать его из опеки, а если она знать об этом не будет, знаешь какие проблемы потом у неё будут?

Какие проблемы, анон? ТС описывает своего мужика как типичного среднестатистического, который просто не особо умеет и не любит в заботу о детях, а не гитлер во плоти и конченая мразь. Давай как-то не драматизировать на ровном месте. А то щас договоримся, что злая тс ребенка вообще в ров крокодилу бросить хочет.

#43505 2019-07-04 11:32:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Многие постоянные няни выстраивают с ребёнком тёплые взаимоотношения. Явно лучше обиженного ленивого мудака отца.

А многие нет. Больше того,бьют подопечных и обворовывают. С нашим институтом нянь (коий отсутствует), мама вообще единственный вариант, на самом деле.

#43506 2019-07-04 11:32:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ребёнок останется в городе без попечения родителей, то маме надо будет лететь забирать его из опеки, а если она знать об этом не будет, знаешь какие проблемы потом у неё будут?

Какие проблемы, анон? ТС описывает своего мужика как типичного среднестатистического, который просто не особо умеет и не любит в заботу о детях, а не гитлер во плоти и конченая мразь. Давай как-то не драматизировать на ровном месте. А то щас договоримся, что злая тс ребенка вообще в ров крокодилу бросить хочет.

Ну да, Лео тоже про своего валенка говорила, что он не мудак и не абьюзер, но просто на прокладки ей не даёт и на ребёнка, а так идеальный ж мужик.

#43507 2019-07-04 11:33:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие постоянные няни выстраивают с ребёнком тёплые взаимоотношения. Явно лучше обиженного ленивого мудака отца.

А многие нет. Больше того,бьют подопечных и обворовывают. С нашим институтом нянь (коий отсутствует), мама вообще единственный вариант, на самом деле.

Ну поэтому бабушка лучше няни в случае ТС, но няня лучше безразличного отца. И в психологическом плане, и в финансовом.

#43508 2019-07-04 11:33:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, Лео тоже про своего валенка говорила, что он не мудак и не абьюзер, но просто на прокладки ей не даёт и на ребёнка, а так идеальный ж мужик.

Камон, про жизнь Лео мы знали множество охуительных подробностей, а тут нет.  Ты предлагаешь всех по умолчанию такими считать?

#43509 2019-07-04 11:34:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, Лео тоже про своего валенка говорила, что он не мудак и не абьюзер, но просто на прокладки ей не даёт и на ребёнка, а так идеальный ж мужик.

Камон, про жизнь Лео мы знали множество охуительных подробностей, а тут нет.  Ты предлагаешь всех по умолчанию такими считать?

Да, мужиков, которым насрать на своих детей насколько, что они на говно исходят, оставшись с ними на время командировки, я предлагаю считать мудаками, способными на любую подлость.

#43510 2019-07-04 11:35:13

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще с кем живёт ребёнок, пока ТС в командировках, с отцом же? Вроде он его не сдал никуда пока и голодом не уморил.

#43511 2019-07-04 11:35:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну поэтому бабушка лучше няни в случае ТС, но няня лучше безразличного отца. И в психологическом плане, и в финансовом.

Бабушка лучше, а вот насчет няни не уверен. Даже если она будет нормальная, ты не забывай, что ребенок как бы уже не младенец, как думаешь, кто ему ближе, папаша, какой бы он ни был, или чужая женщина. И он будет понимать, что ему ей отдали при живом бате — ну такое, в 7 лет понять, что родителям ты мешаешь, это очень не очень.

#43512 2019-07-04 11:35:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, Лео тоже про своего валенка говорила, что он не мудак и не абьюзер, но просто на прокладки ей не даёт и на ребёнка, а так идеальный ж мужик.

Лео врала что у неё доход больше в два раза лишь бы работать не идти.

#43513 2019-07-04 11:36:42

Анон

Re: Джастик🦞

Не потому, что ребенок нахуй не упал, а потому, что она убеждена, что папаша в этом случае - оптимальный вариант.

Ок. Если папаша - оптимальный вариант, то почему ему суд должен присудить ребенка, а не он его сам добровольно возьмет (совместная опека на условиях, что ребенок с ним живет полгода и прочее вот это вот все)? Т.е. папаше этот ребенок на столько не нужен, что его надо заставлять о нем заботиться. Отец года. И мать при этом хочет его заставить, не убедить взять ребенка, а судебно обязать... это странно.

#43514 2019-07-04 11:37:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, мужиков, которым насрать на своих детей насколько, что они на говно исходят, оставшись с ними на время командировки, я предлагаю считать мудаками, способными на любую подлость.

Вот поэтому я и предлагал не драматизировать. Имхо, ты уже просто додумывать стал. Я ребенка забираю с выхов, бабушка точно так же ноет, что ей тяжело, он не слушался — ее тоже предлагается в мудачье, способное на подлость записать?

#43515 2019-07-04 11:38:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну поэтому бабушка лучше няни в случае ТС, но няня лучше безразличного отца. И в психологическом плане, и в финансовом.

Бабушка лучше, а вот насчет няни не уверен. Даже если она будет нормальная, ты не забывай, что ребенок как бы уже не младенец, как думаешь, кто ему ближе, папаша, какой бы он ни был, или чужая женщина. И он будет понимать, что ему ей отдали при живом бате — ну такое, в 7 лет понять, что родителям ты мешаешь, это очень не очень.

Его никуда не отдадут, в том то и дело, няня просто будет с ним оставаться, когда мама уезжает в командировку. Это не равно «меня бросили».
А вот если ТС отдаст его папаше насильно, будет так, как ты в конце написал.

#43516 2019-07-04 11:39:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мужиков, которым насрать на своих детей насколько, что они на говно исходят, оставшись с ними на время командировки, я предлагаю считать мудаками, способными на любую подлость.

Вот поэтому я и предлагал не драматизировать. Имхо, ты уже просто додумывать стал. Я ребенка забираю с выхов, бабушка точно так же ноет, что ей тяжело, он не слушался — ее тоже предлагается в мудачье, способное на подлость записать?

Бабушка его не рожала и не обязана о ребёнке заботиться, поэтому ее нытьё - другое дело, как бы.

#43517 2019-07-04 11:40:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И мать при этом хочет его заставить, не убедить взять ребенка, а судебно обязать... это странно.

Как я понимаю, она хочет не словесного обещания, а именно заверенной ответственности, чтобы не получилось, что ей уезжать — а мужик на мороз, мол, не-не, взять не могу, у меня рыбалка.

#43518 2019-07-04 11:40:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не потому, что ребенок нахуй не упал, а потому, что она убеждена, что папаша в этом случае - оптимальный вариант.

Ок. Если папаша - оптимальный вариант, то почему ему суд должен присудить ребенка, а не он его сам добровольно возьмет (совместная опека на условиях, что ребенок с ним живет полгода и прочее вот это вот все)? Т.е. папаше этот ребенок на столько не нужен, что его надо заставлять о нем заботиться. Отец года. И мать при этом хочет его заставить, не убедить взять ребенка, а судебно обязать... это странно.

Очевидно потому, что папаша не считает, что он оптимальный вариант, он хочет, чтобы ТС сама все решила без него. Для тебя новость, что муж ТС и сама ТС могут иметь разные мнения на счет того, что будет лучше для ребенка?

#43519 2019-07-04 11:43:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А вот если ТС отдаст его папаше насильно, будет так, как ты в конце написал.

Ну тут нет идеального решения. Хотя вообще я бы отправил его за границу к матери, не раздумывая. Что такое год, господи, в его возрасте. Но то я.

#43520 2019-07-04 11:44:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бабушка его не рожала и не обязана о ребёнке заботиться, поэтому ее нытьё - другое дело, как бы.

Да, но я к тому, что она его любит очень, и он ее)). Но не ныть не может, характер такой. Ну хз, может, я хочу верить, что в ситуации с тс там отец не настолько отмороженный.

#43521 2019-07-04 11:46:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Его никуда не отдадут, в том то и дело, няня просто будет с ним оставаться, когда мама уезжает в командировку. Это не равно «меня бросили».

Кстати, а такой вариант вообще законный? По сути, няня — это же посторонний человек ребенку, мать в разъездах. Ювеналка за жопу не возьмет тс?

#43522 2019-07-04 11:46:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мужиков, которым насрать на своих детей насколько, что они на говно исходят, оставшись с ними на время командировки, я предлагаю считать мудаками, способными на любую подлость.

Вот поэтому я и предлагал не драматизировать. Имхо, ты уже просто додумывать стал. Я ребенка забираю с выхов, бабушка точно так же ноет, что ей тяжело, он не слушался — ее тоже предлагается в мудачье, способное на подлость записать?

бабушка уже своих детей воспитала, ей реально с внуками тяжело будет.

#43523 2019-07-04 11:47:50

Анон

Re: Джастик🦞

Для тебя новость, что муж ТС и сама ТС могут иметь разные мнения на счет того, что будет лучше для ребенка?

Скорее для меня новость, что оптимальный вариант - это там где кого-то насильно заставляют.

Как я понимаю, она хочет не словесного обещания, а именно заверенной ответственности, чтобы не получилось, что ей уезжать — а мужик на мороз, мол, не-не, взять не могу, у меня рыбалка.

Ну это можно оформить все официально, но с согласия оптимального варианта.

#43524 2019-07-04 11:57:27

Анон

Re: Джастик🦞

Шннгс злобная дура, что толку с её визга? Ребёнок уже родился

#43525 2019-07-04 12:19:43

Анон

Re: Джастик🦞

чтобы не получилось, что ей уезжать — а мужик на мороз, мол, не-не, взять не могу, у меня рыбалка.

Чем заверенная ответственность помешает мужику провернуть рыбалку? Она его решение суда бить будет или к стулу привяжет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума