Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#42551 2019-06-06 16:47:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

:facepalm:
Я понял, анон, что все должны про все молчать, как бы чего не вышло. Ок!

Просто в следующий раз заменяй геев на женщин и смотри, звучит это как мизогиния или нет)

#42552 2019-06-06 16:47:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что-то не нравится, но человек понимает, что это он сам за себя в ответе, и это ему надо - то насилия не будет.

Будет, если подобные высказывания станут общественной нормой. Тот же пример с женщинами вполне показателен. Сначала ты просто выражаешь мнение, что они низшие существа и хуже мужчин. Ну ачотакова-то, ты ж их не бьешь. Это становится нормой, общество привыкает, что да, женщины хуже, нуачо, правда же. По-прежнему еще никто не бьет. Затем это мнение укрепляется и постепенно встает вопрос — ну так если женщины хуже, то пусть знают свое место, верно же. Ну и заканчивается тем, что место-то надо регулярно указывать. Привет, насилие и дискриминация.
А началось все безобидно, просто сначала выражали себя.

Анон, не дай мне разочароваться, ты же понимаешь разницу между "не нравится" и "низшие существа"? :((((

#42553 2019-06-06 16:48:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Страшно, что вскоре простое "мне не нравится" может быть воспринято как фобия и оскорбление.

Как тебе такое "мне не нравятся женщины, а в той пьесе сделали акцент на женском персонаже, пришлось уйти с половины спектакля"?

#42554 2019-06-06 16:48:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чем это отличается кстати от того, что толкает анон выше? У него в голове тоже вполне себе предубеждение, что если разрешать говорить "мне не нравится", то это приведёт к насилию.

Потому что он искренне не понимает, что говорить, что ему не нравятся люди потому что они такими родились — это не что-то хорошее. Нормальные люди не оценивают пол, расу и ориентацию, они смотрят хороший человек или нет.

#42555 2019-06-06 16:48:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, не дай мне разочароваться, ты же понимаешь разницу между "не нравится" и "низшие существа"? :((((

Так мне не нравятся женщины потому что они хуже меня. Так вижу.

#42556 2019-06-06 16:49:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто в следующий раз заменяй геев на женщин и смотри, звучит это как мизогиния или нет)

Я подозреваю, что тот анон вполне себе и мизогин тоже, почему нет).

#42557 2019-06-06 16:50:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я подозреваю, что тот анон вполне себе и мизогин тоже, почему нет).

Давай подождем, что он ответит  :evil:

#42558 2019-06-06 16:51:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, не дай мне разочароваться, ты же понимаешь разницу между "не нравится" и "низшие существа"? :((((

Неа. Для меня все одинаковая хуйня. От "не нравятся женщины" до "не нравятся геи". Испытывать неприязнь к группе людей просто так вообще нездоровая хуйня.

#42559 2019-06-06 16:52:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Страшно, что вскоре простое "мне не нравится" может быть воспринято как фобия и оскорбление.

Если это фобия, то как это еще может быть воспринято?

#42560 2019-06-06 16:53:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно, что вскоре простое "мне не нравится" может быть воспринято как фобия и оскорбление.

Как тебе такое "мне не нравятся женщины, а в той пьесе сделали акцент на женском персонаже, пришлось уйти с половины спектакля"?

Честно? Пох :D
Человек встал и ушёл, ну не нравится ему, зачем мне ему доказывать "неееет, женщины тоже люди, ты все не так понял, стой, болезный!"
Для чего это мне?

Другое дело: мы сидим на этом спектакле вместе, он говорит "мне не нравится, что там женщины, пошли отсюда, не стоит это смотреть". Камон, а мне норм. Хочешь - вали. Все.

#42561 2019-06-06 16:55:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно, что вскоре простое "мне не нравится" может быть воспринято как фобия и оскорбление.

Если это фобия, то как это еще может быть воспринято?

Анон, открой определение слова "фобия" в википедии

#42562 2019-06-06 16:55:52

Анон

Re: Джастик🦞

Почему вы называете меня гомофобом, если я не боюсь геев?  :lenin:

#42563 2019-06-06 16:57:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, открой определение слова "фобия" в википедии

Старый и тупой аргумент, придумай поновее что-то, ну.

#42564 2019-06-06 16:58:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Другое дело: мы сидим на этом спектакле вместе, он говорит "мне не нравится, что там женщины, пошли отсюда, не стоит это смотреть". Камон, а мне норм. Хочешь - вали. Все.

Ты ж только что переживал, что человеку мнение прищемили и надо дать непременно высраться ртом, а то беда ;D

#42565 2019-06-06 16:59:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для чего это мне?

А тут кто-то требовал бежать и разубеждать? Покажешь?

#42566 2019-06-06 17:01:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело: мы сидим на этом спектакле вместе, он говорит "мне не нравится, что там женщины, пошли отсюда, не стоит это смотреть". Камон, а мне норм. Хочешь - вали. Все.

Ты ж только что переживал, что человеку мнение прищемили и надо дать непременно высраться ртом, а то беда ;D

Если ты внимательно читал, киса, я раз несколько написал, что комфорт каждого человека - его личное дело.
И при вмешательстве в мой комфорт человек получит отпор, неважно, кто он по фобиям и убеждениям

#42567 2019-06-06 17:06:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если ты внимательно читал, киса, я раз несколько написал, что комфорт каждого человека - его личное дело.
И при вмешательстве в мой комфорт человек получит отпор, неважно, кто он по фобиям и убеждениям

Ну вот когда ты начнешь нарушать комфорт других людей, засирая их просто так, по своему ущербному разумению, ты будешь получать отпор, киса

#42568 2019-06-06 17:07:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Давай подождем, что он ответит 

Ожидаемо слился :lol:

#42569 2019-06-06 17:10:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты внимательно читал, киса, я раз несколько написал, что комфорт каждого человека - его личное дело.
И при вмешательстве в мой комфорт человек получит отпор, неважно, кто он по фобиям и убеждениям

Ну вот когда ты начнешь нарушать комфорт других людей, засирая их просто так, по своему ущербному разумению, ты будешь получать отпор, киса

А кто-то кого-то засирал? Мужик вышел со спектакля молча, своим мнением поделился с ТС (наверное тоже не ни с хуяли на неё это вывалил), никого не оскорбляя.

#42570 2019-06-06 17:13:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мужик вышел со спектакля молча, своим мнением поделился с ТС (наверное тоже не ни с хуяли на неё это вывалил), никого не оскорбляя.

Ну вот ТС и спросила, гомофобия ли это. А ей ответили, что да, гомофобия, но если мужик понимает, что это не ок и это его личные тараканы, не более того — то ничего страшного. А вот что нужно тебе, я в упор не ебу. Тред читать не пробовал?

#42571 2019-06-06 17:14:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик вышел со спектакля молча, своим мнением поделился с ТС (наверное тоже не ни с хуяли на неё это вывалил), никого не оскорбляя.

Ну вот ТС и спросила, гомофобия ли это. А ей ответили, что да, гомофобия, но если мужик понимает, что это не ок и это его личные тараканы, не более того — то ничего страшного. А вот что нужно тебе, я в упор не ебу. Тред читать не пробовал?

Да куда уж нам до тебя, читать тут только ты умеешь

#42572 2019-06-06 17:15:59

Анон

Re: Джастик🦞

Да что не так с людьми, почему так страшно признавать себя фобом? Это ж большинство.

#42573 2019-06-06 17:19:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да что не так с людьми, почему так страшно признавать себя фобом? Это ж большинство.

Потому что люди понимают, что это синоним мудака, а все хотят казаться белыми и пушистыми

#42574 2019-06-06 17:19:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да куда уж нам до тебя, читать тут только ты умеешь

Эм, но ты ведь реально не читал обсуждение, по комменту видно.

#42575 2019-06-06 17:20:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да что не так с людьми, почему так страшно признавать себя фобом?

Признавай, в чем проблема? А почему ты решил, что таких большинство, к слову?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума