Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#42526 2019-06-06 15:05:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты всегда такой агрессивный или ты квин аризона?

> потому что собеседник рассказал, как ушел со спектакля, в котором, по его словам, сделали слишком большой акцент на гомосексуальных отношениях

В чем агрессия?

Для гомофоба, который «не хочет смотреть на геев» любая недвусмысленная сцена между двумя мужчинами уже акцент, если судить по всем гомофобам, которые мне встречались.

#42527 2019-06-06 15:10:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты всегда такой агрессивный или ты квин аризона?

> потому что собеседник рассказал, как ушел со спектакля, в котором, по его словам, сделали слишком большой акцент на гомосексуальных отношениях

В чем агрессия?

Для гомофоба, который «не хочет смотреть на геев» любая недвусмысленная сцена между двумя мужчинами уже акцент, если судить по всем гомофобам, которые мне встречались.

В том, что слова "слишком большой акцент" без пояснения могут быть воприняты по-разному? Кто сказал, что это выдумка?

Пока ТС не пришла и не пояснила, для меня "слишком большой акцент" вполне себе значил что-то типа "режиссёр взял произведение, перелопатил, выделив гей-пару, но по сюжету произведения должно быть иначе и мои ожидания были иными/лагает смысл спектакля"

#42528 2019-06-06 15:23:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты всегда такой агрессивный или ты квин аризона?

> потому что собеседник рассказал, как ушел со спектакля, в котором, по его словам, сделали слишком большой акцент на гомосексуальных отношениях

В чем агрессия?

Для гомофоба, который «не хочет смотреть на геев» любая недвусмысленная сцена между двумя мужчинами уже акцент, если судить по всем гомофобам, которые мне встречались.

В том, что слова "слишком большой акцент" без пояснения могут быть воприняты по-разному? Кто сказал, что это выдумка?

Пока ТС не пришла и не пояснила, для меня "слишком большой акцент" вполне себе значил что-то типа "режиссёр взял произведение, перелопатил, выделив гей-пару, но по сюжету произведения должно быть иначе и мои ожидания были иными/лагает смысл спектакля"

Блин, мы не поняли друг друга, я назвал выдумкой не акцент, а в принципе какие-то оправдания негомофобности мужика, который уже заявил о том, что ему неприятно смотреть на геев.
Про акцент дальше просто предположения конечно же.

#42529 2019-06-06 15:38:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

слишком большой акцент

это тоже субъективное мнение чувака :dontknow:  меня на том спектакле не было, может это только ему показалось, что большой акцент, а мне было бы норм, потому что я ни капли не гомофоб?

#42530 2019-06-06 16:00:17

Анон

Re: Джастик🦞

Тем временем в теме про подарки ТС высказалась в духе "мневасжаль, раз для вас 10-15 т.р. - это высокие запросы".
Имхо, она нифига не поняла, что ей другие в комментариях написали))

#42531 2019-06-06 16:05:23

Анон

Re: Джастик🦞

Обувь в качестве подарка. Обувь, Карл!! По-моему, обувь с одеждой в подарок получать - это только во времена советского нищего детства норм было. А сейчас, если тебе нужна обувь, то ты идешь и покупаешь обувь, а не клянчишь ее себе в подарок.

#42532 2019-06-06 16:05:55

Анон

Re: Джастик🦞

Может я просто видел некоторое дерьмо, но засирать мужика за уход со спектакля бы не стал. Вот ей-богу, пока он держит своё мнение при себе (выражает - ок, шопаделать), и не лезет с ним к другим, пусть думает и делает, что хочет.
Принуждение к толерантности тоже отдаёт фобией "а вдруг он нетерпим!!!!!111".

Имхо, пока человек не лезет в границы других людей (даже если молча осуждает - да и пох), мне ок. Вот если мужик бы вовсеуслышанье объявил, что скрепы, патриархат, развели голубизну - вот тогда да, имеет смысл чот говорить, ставить на место.

#42533 2019-06-06 16:10:25

Анон

Re: Джастик🦞

Да, потому что опасность есть, если молчаливая гомофобия будет поддерживать насилие. Но тут и важна толерантность. Ее задача не влезть в голову с криком, ах ты гондон, да ты нетолерантный, а научить, что вот твоя личная неприязнь — она только твоя личная проблема. Люди разные. Ты тоже кому-то не нравишься. Держи при себе, не вербализируй, не создавай информационного фона и одобрения для возможной дискриминации. В принципе людей вообще многое учат держать при себе, это норма для общества не рассказывать, что тебе не нравятся толстые, геи, черные, вон та противная баба с дитем, вон тот противный чувак за соседним столом. Всем всегда кто-то не нравится. Поэтому сидишь себе молча и пассивно их не любишь, не генерируя агрессию в социум.

Отредактировано (2019-06-06 16:11:02)

#42534 2019-06-06 16:12:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Обувь в качестве подарка. Обувь, Карл!! По-моему, обувь с одеждой в подарок получать - это только во времена советского нищего детства норм было. А сейчас, если тебе нужна обувь, то ты идешь и покупаешь обувь, а не клянчишь ее себе в подарок.

А чем плоха обувь в качестве подарка, если ты знаешь, что твой партнёр собирается заняться спортом, например, или тащиться от конверсов?
Клянчить любую вещь хреново, кмк.

#42535 2019-06-06 16:13:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Может я просто видел некоторое дерьмо, но засирать мужика за уход со спектакля бы не стал. Вот ей-богу, пока он держит своё мнение при себе (выражает - ок, шопаделать), и не лезет с ним к другим, пусть думает и делает, что хочет.
Принуждение к толерантности тоже отдаёт фобией "а вдруг он нетерпим!!!!!111".

Имхо, пока человек не лезет в границы других людей (даже если молча осуждает - да и пох), мне ок. Вот если мужик бы вовсеуслышанье объявил, что скрепы, патриархат, развели голубизну - вот тогда да, имеет смысл чот говорить, ставить на место.

Так его и не засирают, а рассуждают, гомофоб он или нет.

#42536 2019-06-06 16:13:52

Анон

Re: Джастик🦞

вот я и пыталась понять, а может я его осуждаю за эту легкую гомофобию, но вроде бы нет  :dontknow:
в любом случае, эта внутренняя гомофобия лучше, чем открытая мизогиния :(

ТС

#42537 2019-06-06 16:15:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Имхо, она нифига не поняла, что ей другие в комментариях написали))

По-моему, тс просто прощупывает почву, насколько продвинуто сейчас сидеть при питательном мужике. (Нет)
К слову я сама когда-то вполне себе сидела при обеспеченном чуваке и не испытывала никаких комплексов по этому поводу, потому что встречалась с ним не ради ништяков и как только роман себя изжил — тут же свалила. На еду и шмотье я себе как-то заработаю, не развалюсь. Интересно, что мужик это всегда понимал и никогда никаких проблем с попреками или превосходством не было.

#42538 2019-06-06 16:16:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вот я и пыталась понять, а может я его осуждаю за эту легкую гомофобию, но вроде бы нет  
в любом случае, эта внутренняя гомофобия лучше, чем открытая мизогиния :(

Пока чел понимает, что это его отношение не ок, все в порядке. Намного хуже, когда начинается самооправдание и поиск теоретической базы под вот эту неприязнь.

#42539 2019-06-06 16:16:45

Анон

Re: Джастик🦞

Не соглашусь, анон. На мой взгляд как раз НЕ норма, когда "мне не нравится, но я молчу в тряпочку, потому что так принято в обществе". Чем тогда такое общество с навязанной толерастией лучше патриархального?
Мне кажется, ок говорить "мне это не нравится", но понимать, что
1. Твой комфорт - твоя задача, не хочется смотреть/слушать - отойди.
2. Делись своим мнением без нарушения границ. То есть, вот идёт, держась за руки, однополая пара - не надо к ним подлетать с криками "эээээээ, чепушилы!!!!!" и уж тем более бить/воздействовать физически.
Ушёл со спектакля с геями, потому что не понравилось? Это норм, пока ты не полез к актерам с воплями с балкона "как вы можете такое играть!"

#42540 2019-06-06 16:19:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не соглашусь, анон. На мой взгляд как раз НЕ норма, когда "мне не нравится, но я молчу в тряпочку, потому что так принято в обществе". Чем тогда такое общество с навязанной толерастией лучше патриархального?

Потому что не плодит насилие. Говорить "мне не нравятся геи" — не ок, потому что завтра я скажу "а мне не нравятся мужчины". Как только агрессия получит вербальное воплощение — за физической реализацией не заржавеет. Всем известны исследования, как рождается насилие.

Анон пишет:

Ушёл со спектакля с геями, потому что не понравилось? Это норм, пока ты не полез к актерам с воплями с балкона "как вы можете такое играть!"

Ушел со спектакля с геями, потому что не понравилось — норм. Не понравилось, что там геи — тоже норм, пока ты понимаешь, что это у тебя проблема, а не  у геев.

#42541 2019-06-06 16:20:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Обувь в качестве подарка. Обувь, Карл!! По-моему, обувь с одеждой в подарок получать - это только во времена советского нищего детства норм было. А сейчас, если тебе нужна обувь, то ты идешь и покупаешь обувь, а не клянчишь ее себе в подарок.

А чем плоха обувь в качестве подарка, если ты знаешь, что твой партнёр собирается заняться спортом, например, или тащиться от конверсов?
Клянчить любую вещь хреново, кмк.

Ну вот потому что клянчишь и потому что, как в случае ТС, ставишь планку в определенную сумму, что вот только такой бренд и чтоб не дешевле определенной суммы, а если не то/дешевле, то фуфуфу фуфло на палке.

#42542 2019-06-06 16:26:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обувь в качестве подарка. Обувь, Карл!! По-моему, обувь с одеждой в подарок получать - это только во времена советского нищего детства норм было. А сейчас, если тебе нужна обувь, то ты идешь и покупаешь обувь, а не клянчишь ее себе в подарок.

А чем плоха обувь в качестве подарка, если ты знаешь, что твой партнёр собирается заняться спортом, например, или тащиться от конверсов?
Клянчить любую вещь хреново, кмк.

Ну вот потому что клянчишь и потому что, как в случае ТС, ставишь планку в определенную сумму, что вот только такой бренд и чтоб не дешевле определенной суммы, а если не то/дешевле, то фуфуфу фуфло на палке.

Нет про ТС понятно, меня удивляет именно фраза «обувь - хреновый подарок». По мне хреновый подарок - это то, что одаряемый не хотел бы получить. А что-то нужное на любую сумму - ок.

Отредактировано (2019-06-06 16:26:36)

#42543 2019-06-06 16:32:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не соглашусь, анон. На мой взгляд как раз НЕ норма, когда "мне не нравится, но я молчу в тряпочку, потому что так принято в обществе". Чем тогда такое общество с навязанной толерастией лучше патриархального?

Потому что не плодит насилие. Говорить "мне не нравятся геи" — не ок, потому что завтра я скажу "а мне не нравятся мужчины". Как только агрессия получит вербальное воплощение — за физической реализацией не заржавеет. Всем известны исследования, как рождается насилие.

Анон пишет:

Ушёл со спектакля с геями, потому что не понравилось? Это норм, пока ты не полез к актерам с воплями с балкона "как вы можете такое играть!"

Ушел со спектакля с геями, потому что не понравилось — норм. Не понравилось, что там геи — тоже норм, пока ты понимаешь, что это у тебя проблема, а не  у геев.

А в нынешнем патриархальном обществе женщины молчат о домашних побоях, но это конечно не плодит насилие в семье (сарказм). Слова "мне не нравится" не плодят насилие, а плодит насилие мысль, что "если мне не нравится, то о моем комфорте должны думать другие, а не я".
Если человек считает, что другие своим существованием влияют на его личный комфорт - это почва для насилия.

Если что-то не нравится, но человек понимает, что это он сам за себя в ответе, и это ему надо - то насилия не будет.

Напротив, подавоение эмоций вполне способно спровоцировать рукоприкладство.
"Мне не нравится" - это не осуждение, это тоже выражение себя.

#42544 2019-06-06 16:37:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А в нынешнем патриархальном обществе женщины молчат о домашних побоях, но это конечно не плодит насилие в семье (сарказм).

:facepalm:
Насилие никто не должен замалчивать. А вот выражать неприязнь к группе лиц, которые тебе ничего не сделали, просто родились с твоей точки зрения неправильными — это дно.

Анон пишет:

"Мне не нравится" - это не осуждение, это тоже выражение себя.

Выражение себя как гомофоба. Если тебе это ок, продолжай, но к тебе будет соответствующее отношение.

Анон пишет:

Напротив, подавоение эмоций вполне способно спровоцировать рукоприкладство.

Рукоприкладство провоцирует только вседозволенность и безнаказанность.

#42545 2019-06-06 16:40:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Слова "мне не нравится" не плодят насилие

Погугли что такое "пирамида насилия".

#42546 2019-06-06 16:41:18

Анон

Re: Джастик🦞

:facepalm:
Я понял, анон, что все должны про все молчать, как бы чего не вышло. Ок!

#42547 2019-06-06 16:43:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если что-то не нравится, но человек понимает, что это он сам за себя в ответе, и это ему надо - то насилия не будет.

Будет, если подобные высказывания станут общественной нормой. Тот же пример с женщинами вполне показателен. Сначала ты просто выражаешь мнение, что они низшие существа и хуже мужчин. Ну ачотакова-то, ты ж их не бьешь. Это становится нормой, общество привыкает, что да, женщины хуже, нуачо, правда же. По-прежнему еще никто не бьет. Затем это мнение укрепляется и постепенно встает вопрос — ну так если женщины хуже, то пусть знают свое место, верно же. Ну и заканчивается тем, что место-то надо регулярно указывать. Привет, насилие и дискриминация.
А началось все безобидно, просто сначала выражали себя.

#42548 2019-06-06 16:44:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я понял, анон, что все должны про все молчать, как бы чего не вышло. Ок!

Ну сорян, я понимаю, что тебе хотелось рассказывать что ты гомофоб и получать одобрение, но увы).

#42549 2019-06-06 16:46:10

Анон

Re: Джастик🦞

Погуглил, и? Мне выдало:
Дискриминация
Нетерпимость
Предубеждения

Чем это отличается кстати от того, что толкает анон выше? У него в голове тоже вполне себе предубеждение, что если разрешать говорить "мне не нравится", то это приведёт к насилию.

Страшно, что вскоре простое "мне не нравится" может быть воспринято как фобия и оскорбление.

#42550 2019-06-06 16:47:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понял, анон, что все должны про все молчать, как бы чего не вышло. Ок!

Ну сорян, я понимаю, что тебе хотелось рассказывать что ты гомофоб и получать одобрение, но увы).

Мда...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума