Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#38626 2019-03-01 12:28:18

Анон

Re: Джастик🦞

Лично у меня к статуям вопросы в основном в плане лиц. Тела - ну норм тела, не нынешний стандарт, конечно, но неплохо, но лица... то ли скульпторы не умели их нормально делать, то ли лица реально такие постные? Ни одно не вызывает у меня восхищения, какие-то все ни о чем. И на старых картинках - смотришь на какой-нибудь портрет очередной дамы тех лет, и чот дама ни о чем. Что интересно, дамы у русских художников мне нравятся, там они симпатичней что ли... неужели русские бабы реально самые красивые, что аж на портретах выходили лучше?

#38627 2019-03-01 12:28:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Думаешь, Венеру Милосскую сочтут красавицей по современным меркам?

Вполне вероятно. Во всяком случае она даже покоцаная привлекательнее СДП.  =D

#38628 2019-03-01 12:29:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

неужели русские бабы реально самые красивые, что аж на портретах выходили лучше?

Опять ты со своими социальными конструктами?

Отредактировано (2019-03-01 12:30:05)

#38629 2019-03-01 12:31:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Древнегреческие статуи, изображающие женские тела, по текущим мерках довольно пухленькие

Тела меняются, лица, что характерно, практически нет. Симметрия во все времена ценилась.

О золотом сечении слышал?)

Вот интересно, а почему тела по-твоему могут изменяться и мода на них, а лица нет?
и да, снова, культурные особенности учитываем или нет? ну т.е.белолицость или смуглокожесть например?

#38630 2019-03-01 12:36:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вполне вероятно. Во всяком случае она даже покоцаная привлекательнее СДП

Дело не в покоцанности, такой нос и контур челюсти сейчас не особо в моде) на каких-нибудь голливудских актрис Венера не особо похожа. Даже если взять Грейс Келли, внешность которой считается дофига правильной.

#38631 2019-03-01 12:37:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот интересно, а почему тела по-твоему могут изменяться и мода на них, а лица нет?

А хуй их знает.
В конечном итоге после веков пидорашения современный стандарт красоты приблизился к гармонии, которая не требует особых жертв - брови на месте, вес средний, тело без сильной худобы-толстоты, зубы белые, кожа гладкая, волосы густые  ;D

и да, снова, культурные особенности учитываем или нет?

Конечно, учитываем. Нельзя же ожидать от африканцев любви к древнегреческим носам, они же их не видели.

#38632 2019-03-01 12:37:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ноги-палочки и осиные талии при объёмных жопах и сиськах...

Песочные часы называется. Не знал?

#38633 2019-03-01 12:40:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

на каких-нибудь голливудских актрис Венера не особо похожа

Голливудскими актрисами понятие красоты не исчерпывается)

#38634 2019-03-01 12:45:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Голливудскими актрисами понятие красоты не исчерпывается)

Как и древнегреческими статуями.

#38635 2019-03-01 12:47:54

Анон

Re: Джастик🦞

Мне нравится портрет Лопухиной https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ukhina.jpg

Овальное личико, выразительные глаза, довольно пухлые губки, ровный нос. И тогда, и сейчас она соответствовала стандартам красоты. Правильные черты лица, хорошая кожа, красивые глаза - рецепт красоты на века.

Отредактировано (2019-03-01 12:48:41)

#38636 2019-03-01 12:48:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как и древнегреческими статуями.

Вот такой широкий спектр, но даже в него не входит СДП   :lol:

Отредактировано (2019-03-01 12:49:36)

#38637 2019-03-01 12:50:02

Анон

Re: Джастик🦞

Что такое СДП?

#38638 2019-03-01 12:50:19

Анон

Re: Джастик🦞

Видимо Сара Джессика Паркер

#38639 2019-03-01 12:51:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что такое СДП?

Сообщество депрессивных почвоведов.

#38640 2019-03-01 12:51:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот такой широкий спектр, но даже в него не входит СДП   

Да пофиг на неё.

#38641 2019-03-01 13:01:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Овальное личико, выразительные глаза, довольно пухлые губки, ровный нос.

Отсутствие линии челюсти и мелкий подбородок, глаза-плошки, губы бесформенные (особенно верхняя), самая нелюбимая анонова форма носа из возможных (с блямбой и ноздрями наружу).
Нет, это не делает Лопухину страшной и, может, ее просто так нарисовали. Но красота как была в глазах смотрящего, так и осталась.

#38642 2019-03-01 13:20:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ноги-палочки и осиные талии при объёмных жопах и сиськах...

Песочные часы называется. Не знал?

если ты хоть раз бывал в инстаграме - знаешь, что песочными часами давно уже не исчерпывается

#38643 2019-03-01 13:32:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Самим ещё не надоело усираться на тему "красота навязанный конструкт, расрас?"

Если это помогает примириться с картохой, то чем плохо?

Нет, это помогает не орать на каждом углу «Я красавица» (не показывая собеседнику еблет, конечно).

Во-первых, я не ору на каждом углу, во-вторых, ну, принесу я своё фото сюда, тебе сильно легче станет? Да ты же будешь из ниоткуда выискивать, до чего добраться, а меня скорее всего просто забанят, охуенно.
Чтобы было понятно: в семье многие говорят, что лицом я похожа на Вивьен Ли, но в школе красилась в рыжий и завивала волосы, одноклассники говорили "улучшенная версия Джулии Робертс из "Красотки"".
И да, вы считаете, что если вопить "внешность не главное, главное внутренний мир", некрасивым и одиноким станет легче? Я думаю, что они, скорее всего, начнут загоняться ещё и по поводу "я неинтересный человек", вот и всё.
Даже почитав предыдущие сообщения в этом отеле, видно, как много людей понимают, что внешность не последнюю роль играет в социальных взаимодействиях. Даже когда Василию обсуждали, кто-то сказал, мол, была бы она Меган Фокс, ей бы любые выёбки простили бы, а так...

#38644 2019-03-01 14:00:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если это помогает примириться с картохой, то чем плохо?

Нет, это помогает не орать на каждом углу «Я красавица» (не показывая собеседнику еблет, конечно).

Во-первых, я не ору на каждом углу, во-вторых, ну, принесу я своё фото сюда, тебе сильно легче станет? Да ты же будешь из ниоткуда выискивать, до чего добраться, а меня скорее всего просто забанят, охуенно.
Чтобы было понятно: в семье многие говорят, что лицом я похожа на Вивьен Ли, но в школе красилась в рыжий и завивала волосы, одноклассники говорили "улучшенная версия Джулии Робертс из "Красотки"".
И да, вы считаете, что если вопить "внешность не главное, главное внутренний мир", некрасивым и одиноким станет легче? Я думаю, что они, скорее всего, начнут загоняться ещё и по поводу "я неинтересный человек", вот и всё.
Даже почитав предыдущие сообщения в этом отеле, видно, как много людей понимают, что внешность не последнюю роль играет в социальных взаимодействиях. Даже когда Василию обсуждали, кто-то сказал, мол, была бы она Меган Фокс, ей бы любые выёбки простили бы, а так...


Ну, начнем с того, что Джулия Робертс далеко не общепризнанная красавица. Главные повод для критики, как правило, ее нижняя челюсть и улыбка.

Во-вторых, тут не вопили, что "внешнось не главное" (хотя само собой, что не главная). Поинт был в том, что оценка внешности - это субъективная и темпоральная точка зрения. Потому что и мода на внешность меняется (да-да, все еще социальный конструкт) и ты оцениваешь внешность исходя из очень многих факторов (ну там вкусовщина, как минимум, да и просто вот был у тебя неприятный опыт с миниатютными блондинками с большой родинкой на щеке, и отложилось это).

В-третьих, таки да, внешность не главное. И нет, если бы условная Василий был Меган Фокс, ей бы в итоге тоже ничего не прощали. Потому что "встречаю по одежке, провожают по уму".

#38645 2019-03-01 14:01:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Меган Фокс

бля, теперь это имя навсегда опошлено для меня

Отредактировано (2019-03-01 14:01:25)

#38646 2019-03-01 14:05:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже когда Василию обсуждали, кто-то сказал, мол, была бы она Меган Фокс, ей бы любые выёбки простили бы, а так...

Вот интересно, как же так получается, что человек не яркий, а выёбистый? Неужели, по мере взросления такие люди не получают негатива за своё поведение, чтобы сделать выводы и изменить его?

#38647 2019-03-01 14:10:56

Анон

Re: Джастик🦞

Вот это обсусоливание внешки напоминает что-то среднее между тем, как мясник делит тушу зверя на мясо шкуру и кости
не считая потрохов и прочей мелочевки и типажи инцелов с их Стейси, Беки, Чадами, целками и норми.

Отредактировано (2019-03-01 14:11:39)

#38648 2019-03-01 14:24:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И нет, если бы условная Василий был Меган Фокс, ей бы в итоге тоже ничего не прощали

Еще как бы прощали. В реале точно это роляет.

#38649 2019-03-01 14:50:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И нет, если бы условная Василий был Меган Фокс, ей бы в итоге тоже ничего не прощали

Еще как бы прощали. В реале точно это роляет.

Была бы она симпатичным мужиком, ей бы тоже многое прощали и в сфере услуг меньше хамили бы.

#38650 2019-03-01 15:02:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Еще как бы прощали. В реале точно это роляет.

ну лисандра условная меган фокс, и что? как-то это не очень работает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума