Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#38601 2019-03-01 11:06:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Самим ещё не надоело усираться на тему "красота навязанный конструкт, расрас?"

Если это помогает примириться с картохой, то чем плохо?

Нет, это помогает не орать на каждом углу «Я красавица» (не показывая собеседнику еблет, конечно).

#38602 2019-03-01 11:10:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, это помогает не орать на каждом углу «Я красавица» (не показывая собеседнику еблет, конечно).

Да ну, пусть лучше большинство девушек считает себя красавицами, чем страшными.
А то я редко вижу некрасивых девушек с завышенным самомнением, зато красивых с низкой самооценкой — на каждом шагу.

#38603 2019-03-01 11:20:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Любой не долбящийся в глаза человек видит симметрию и соотношение сторон.

+++
Брови могут изменить ширину, но это не будет критично влиять на внешность. А вот нос картохой или шнобель, некрасивые глазки, косой подбородок никогда не были мерилом красоты.

брови когда-то вообще сбривали!!! меняет ли это критично внешность??? еще как.

#38604 2019-03-01 11:24:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс сейчас это настраиваемый параметр.

Слишком сложно. Можно выщипать и нарисовать брови, но оперировать нос... Не каждый решится. Мы пока еще не в Корее)))

Анон пишет:

моду на нос пуговкой

Можно пример?

Анон пишет:

красота все-таки социальный конструкт

Все вокруг социальный конструкт - красота, образование, достигаторство, семейный статус. Просто не все тянут полный набор. Ресурса не хватает)


по поводу Кореи - т.е. ты признаешь ,что вот в Корее нос - это настраиваемый параметр? а если в Россиюшки нет, то значит и моды на носы тут быть не может?
я вообще-то о вообще тендеции на разные тела во всем мире и о том, как эти тендеции меняются говорила.

По поводу примера на пуговки - нет, примеров не будет. Потому что это часто культурные какие-то особенности.

И да, все вокруг социальный конструкт, и большая часть из них носят деструктивный характер для людей. Потому что начинается дискриминация из-за того, что кто-то некрасив, кто-то невысок, кто-то не имеет +100 доп.образований и т.п.
И да, снова это булшит.

#38605 2019-03-01 11:26:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже маленькие дети оперируюи понятиями красивый/некрасивый. Им тоже медиа навязывают?
Самим ещё не надоело усираться на тему "красота навязанный конструкт, расрас?"

у них есть мама-папа, которые говорят красиво-некрасиво - это раз. А два - дети оперируют и понятиями хорошо-плохо, оценивая, например, необходимость съесть овощи (фу, плохие, невкусные) или когда им прививку ставят (больно, плохо) или заставляют учиться читать.
Мы теперь на детский уровень развития и восприятия ориентируемся?

#38606 2019-03-01 11:29:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

примера на пуговки - нет, примеров не будет. Потому что это часто культурные какие-то особенности.

То есть это частые особенности, но примера нет?
Лол.

#38607 2019-03-01 11:31:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот тут не согласна.  Как раз всякие приложения, встречи и мероприятия, где люди общаются - это отличный шанс познакомиться и зацепить не голой внешностью, а харизмой, чувством юмора и интересами.

Анон пишет:

Хочется отношений? Ну упс, придется немного помучить  своего внутреннего интроверта.

Ну так в том и дело, что если ты не особо общительная интровертная особа с так себе внешностью, даже на этих встречах тебя просто не запомнят. То есть, с людьми-то ты пообщаешься, а зажатость не даст "перейти на новый уровень" и ты будешь наблюдать, как с того или иного мероприятия периодически уходят парочки, а ты провёл интересно время.

#38608 2019-03-01 11:32:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

по поводу Кореи - т.е. ты признаешь ,что вот в Корее нос - это настраиваемый параметр? а если в Россиюшки нет, то значит и моды на носы тут быть не может?

Анон пишет:

Потому что это часто культурные какие-то особенности.

:troll:

Вот тенденции на тела меняются, а картоха во все времена картоха, что ж ты будешь делать.

#38609 2019-03-01 11:35:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

примера на пуговки - нет, примеров не будет. Потому что это часто культурные какие-то особенности.

То есть это частые особенности, но примера нет?
Лол.

да ну ебать, анон, это был пример. Я тебе сейчас и не вспомню, в каком веке в Европе было безбровье модно.
И да, если что, о такой моде мы реально говорим в Европе. Потому что в тех же африканских или азиатских странах были другие предпочтения во внешности. Но это все еще для тебя не пример, потомоу что ты убежден, что красота - она едина и навсегда и во всех регионах мира.

Отредактировано (2019-03-01 11:35:48)

#38610 2019-03-01 11:36:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ну, пусть лучше большинство девушек считает себя красавицами, чем страшными.
А то я редко вижу некрасивых девушек с завышенным самомнением, зато красивых с низкой самооценкой — на каждом шагу.

Ну зыс. Нет ничего плохого в том, что кто-то считает себя красивым, если он не принижает при этом других. А то вокруг реально дохуя прекрасных дев, которые искренние считают, что они мягко говоря не очень и у меня лично от этого жопа горит.

#38611 2019-03-01 11:37:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

по поводу Кореи - т.е. ты признаешь ,что вот в Корее нос - это настраиваемый параметр? а если в Россиюшки нет, то значит и моды на носы тут быть не может?

Анон пишет:

Потому что это часто культурные какие-то особенности.

:troll:

Вот тенденции на тела меняются, а картоха во все времена картоха, что ж ты будешь делать.


Анончик, тебя эта картоха так цепляет, потому что у тебя парня девушка с картохой отбила? или ты сама операцию сделала, чтобы от картохи избавиться?
ну вот просто не верю я, что можно так фиксануться на чем-то, если тебя лично не триггерит эта проблема.

#38612 2019-03-01 11:37:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в каком веке в Европе было безбровье модно.

Про безбровых и так все знают, лучше поясни за пуговки

Анон пишет:

И опять же моду на нос пуговкой или длинный точеный нос проследить тоже можно в разных культурах.

#38613 2019-03-01 11:39:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анончик, тебя эта картоха так цепляет, потому что у тебя парня девушка с картохой отбила? или ты сама операцию сделала, чтобы от картохи избавиться?
ну вот просто не верю я, что можно так фиксануться на чем-то, если тебя лично не триггерит эта проблема.

Если тебе так будет проще, давай возьмем скошенный подбородок)) Где и когда он считался красивым?

#38614 2019-03-01 11:40:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну зыс. Нет ничего плохого в том, что кто-то считает себя красивым, если он не принижает при этом других. А то вокруг реально дохуя прекрасных дев, которые искренние считают, что они мягко говоря не очень и у меня лично от этого жопа горит.

У меня есть охуительно красивая знакомая, прям куколка. Так вот, она периодически начинает заморачиваться, что она толстая (там максимум 44 размер, фигура аля песочные часы) и некрасивая. Прям поубивав бы!

#38615 2019-03-01 11:40:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А то вокруг реально дохуя прекрасных дев, которые искренние считают, что они мягко говоря не очень и у меня лично от этого жопа горит.

Ты им расскажи, что красота это просто социальный конструкт, ну и что, что не очень, ведь главное - внутренний мир.

#38616 2019-03-01 11:42:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

охуительно красивая знакомая, прям куколка. Так вот, она периодически начинает заморачиваться, что она толстая (там максимум 44 размер, фигура аля песочные часы) и некрасивая. Прям поубивав бы!

Вот и ты тоже. Утешил бы подругу, рассказал про бодипозитив и ббв, а не агрессировал почём зря  :hmm:

#38617 2019-03-01 11:43:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня есть охуительно красивая знакомая, прям куколка.

Это тебе так кажется, тебе медиа навязали стандарты красоты  :trollface:

#38618 2019-03-01 11:50:51

Анон

Re: Джастик🦞

Гспд, какой же внезапно рассадник "я красивенькая по всем стандартам"

#38619 2019-03-01 11:52:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что в тех же африканских или азиатских странах были другие предпочтения во внешности

ножки-лотосы, вычерненные зубы, длинные шеи, огромные целлюлитные жопы, вытянутые мочки и т.д.
мейби, у какого-нибудь африканского племени и скошенный подбородок - критерий красоты

Анон пишет:

лучше поясни за пуговки

ну вот, я погуглил
http://zdorovie.com/beauty/kakoj-nos-se … mode/18190
другой анон

Отредактировано (2019-03-01 11:53:36)

#38620 2019-03-01 11:53:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Гспд, какой же внезапно рассадник "я красивенькая по всем стандартам"

Понятие красоты навязано и фуфуфу, но есть одна подруга, как ее убедить, что она красивая?  :lol:

#38621 2019-03-01 12:05:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

примера на пуговки - нет, примеров не будет. Потому что это часто культурные какие-то особенности.

То есть это частые особенности, но примера нет?
Лол.

да ну ебать, анон, это был пример. Я тебе сейчас и не вспомню, в каком веке в Европе было безбровье модно.
И да, если что, о такой моде мы реально говорим в Европе. Потому что в тех же африканских или азиатских странах были другие предпочтения во внешности. Но это все еще для тебя не пример, потомоу что ты убежден, что красота - она едина и навсегда и во всех регионах мира.

ну вот про естественность и природность красоты, просто один пример - это бинтование ног в китае https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%BE%D0%B3
очень симметрично, физиологично и объективно красиво...
и сколько таких бьюти-практик сегодня: силиконовые сиськи и жопы пиздец конечно как естественно и природно. как и гипертрофированные скулы, накаченные губы, идеально ровное лицо по типу маски... ноги-палочки и осиные талии при объёмных жопах и сиськах... очень природная фигура. и всё остальное. о какой гармонии речь, лол...

#38622 2019-03-01 12:14:52

Анон

Re: Джастик🦞

Ноги-лотосы и шеи жирафа сами не вырастают, это модные веяния.
Но при этом, если показать человеку Сару Джессику Паркер и какую-нибудь голову древнегреческой статуи с пропорциональном лицом, он почувствует, где подвох)

#38623 2019-03-01 12:21:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ноги-лотосы и шеи жирафа сами не вырастают, это модные веяния.
Но при этом, если показать человеку Сару Джессику Паркер и какую-нибудь голову древнегреческой статуи с пропорциональном лицом, он почувствует, где подвох)

Древнегреческие статуи, изображающие женские тела, по текущим мерках довольно пухленькие. И вот никак не укладываются в представление о красивом женском теле, которое транслируется в тех же журналах или на подиуме или даже просто в фильмах.
А если брать мужские статуи - то там к гениталиям есть вопросы.
И носы, кстати, в античности, которая была римской, стали подлинее, чем были у греков.

#38624 2019-03-01 12:25:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Древнегреческие статуи, изображающие женские тела, по текущим мерках довольно пухленькие

Тела меняются, лица, что характерно, практически нет. Симметрия во все времена ценилась.

О золотом сечении слышал?)

Отредактировано (2019-03-01 12:26:21)

#38625 2019-03-01 12:26:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но при этом, если показать человеку Сару Джессику Паркер и какую-нибудь голову древнегреческой статуи с пропорциональном лицом, он почувствует, где подвох)

Думаешь, Венеру Милосскую сочтут красавицей по современным меркам?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума