Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#34776 2019-01-06 14:17:26

Анон

Re: Джастик🦞

Я вообще не понимаю, о каком курсе ты говоришь. Я имел в виду языки или языки программирования или курсы первой помощи или академический рисунок.
А она что, 11 лет учит какой-то один курс?

Она получает юридическую вышку. Бакалавриат 4 года, магистратура еще два. Ок, бывают обстоятельства и причины немного растянуть, но не в два же раза =D

#34777 2019-01-06 14:19:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она получает юридическую вышку. Бакалавриат 4 года, магистратура еще два. Ок, бывают обстоятельства и причины немного растянуть, но не в два же раза

Она пишет, что это второе высшее.

#34778 2019-01-06 15:38:06

Анон

Re: Джастик🦞

Первое высшее у неё в России же было. Филология.

#34779 2019-01-06 15:59:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Первое высшее у неё в России же было. Филология.

Ну значит в Голландии попинала болт года четыре, чего плохого-то. Не нравятся человеку работы-карьеры, а хочется в универчик ходить десятилетиями - так и живёт.

#34780 2019-01-06 16:28:12

Анон

Re: Джастик🦞

Молодец Хитринг. Иногда смотришь чьи-то дни и кажется, что все такие успешные, эффективные, едят только правильную еду, в квартире чистота... Я себя после такого уг ощущаю. А Хитринг она такая же, как я. Пару в универе отсидела, урок по скайпу провела и упоролась. Пивка с огурчиком долбанула и ебись конем все ваши уборки, тренировки, пробежки, саморазвитие пресловутое

#34781 2019-01-06 16:32:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если я правильно поняла у нее там еще и муж. Так что могу понять если на чужом языке, имею семью и дом с животными (хотя дом и не выглядит ухоженным) можно учиться на пару семестров дольше.

не-не, муж у нее случился, когда истекала очередная учебная виза.
да я больше над собой хихикаю: когда я только пришел на дневники, Хитринг была такая открытая ЛГБТ (у них же были тогда громкие отношения с Цыцей, не путаю?), учится заграницей, вся такая - вау. А сейчас смотришь на этот ОМД, читаешь её ответы на джасте (единственное, что она пишет с тем наивным запалом - это ответы про "вы угнетаете людей с (подставь нужное)") и, ну... Забавно, да.

#34782 2019-01-06 17:07:50

Анон

Re: Джастик🦞

угу, взамуж за визу от безнадеги

#34783 2019-01-06 17:49:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хитринг принесла день в ОМД.
Она вроде бы заканчивает юрфак. Это так смешно - я помню как ещё студенткой наткнулась на Хитринг, тогда она ещё была в фандоме ГП и уже училась заграницей, и это было такое - ухтываукаккруто. Потом я закончила универ, работала, сама уже переехала за границу - а Хитринг всё училась, училась и училась.
:lol:  :lol:   :lol:   :lol:

а сколько она учится?
Если я правильно поняла у нее там еще и муж. Так что могу понять если на чужом языке, имею семью и дом с животными (хотя дом и не выглядит ухоженным) можно учиться на пару семестров дольше. Тем более у нее юрфак что ли? Это вообще мрак, если не носитель языка.

Примерно все время, что я на diary.ru - лет 10 - 11.

я не знаю биографию Хитринг, но там не было еще курсов языка до этого и перервов (раз она замуж успела, то явно не только зубрит сидит)?
Потому что чужая страна и есть чужая страна, тут спокойно пару лет можно накидывать к стандратному вузу. Плюс бывает берут реально перерывы на работу, проекты и семейную жизнь, поездки по заграницам (то же заграничный семестр, что почти всегда предлагается в иностранных вузах) - это как правильно выкинутые полгода, когда ты почти не получаешь кредитов и не двигаешься по учебе. А ту же дипломку можно писать, параллельно работая, несколько лет, при этом имея за шеей какой-то мелкий несданный экзамен, потому что его предлагают сдавать раз в 2 года и если ты раз не сдал - будь добра - жди.

Так что это ну такое... Я не поняла чего ты так приосанился. Если бы я могла учиться чуть дольше, но к концу вуза получить корочку европейского вуза, при этом ведя полноценную жизнь с любимым мужем, животными и т.д. - я бы не отказалась. По мне это лучше чем задротить быстрее-быстрее, но через 5 лет оказаться синим несоциализированным чулком, но с дипломом.

#34784 2019-01-06 17:52:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот я люблю учиться.

Настолько, что будешь 11 лет осваивать курс, рассчитанный на 4-6? =D

если на 6  лет расчитан, при этом на другом языке - да, 11 лет это еще не предел даже среди аборигенов. У подруги тоже было дофига семестров, но у нее начался отсчет от зачисления в вуз, а первые полтора года это был только языковой курс. Плюс не гонят в Европе людей учиться. Это у нас "пока вуз не закончил жить нельзя" - а там нормально семьи и детей заводят, при этом являясь студентами. И не гонятся быстрее-быстрее.

#34785 2019-01-06 17:53:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

хитринг сначала в одну страну свалила, поучилась там, не пошло, потому в другую вроде, а там взамуж и кролики

тогда вообще глупо доебываться до 11 лет. Пожить в 2 иностранных странах - это же круто!

#34786 2019-01-06 17:55:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно поняла у нее там еще и муж. Так что могу понять если на чужом языке, имею семью и дом с животными (хотя дом и не выглядит ухоженным) можно учиться на пару семестров дольше.

не-не, муж у нее случился, когда истекала очередная учебная виза.
да я больше над собой хихикаю: когда я только пришел на дневники, Хитринг была такая открытая ЛГБТ (у них же были тогда громкие отношения с Цыцей, не путаю?), учится заграницей, вся такая - вау. А сейчас смотришь на этот ОМД, читаешь её ответы на джасте (единственное, что она пишет с тем наивным запалом - это ответы про "вы угнетаете людей с (подставь нужное)") и, ну... Забавно, да.

ой, а та же Кукла-  была лесбиянкой, пока парня не нашла. Да там половина джаста таких ))

#34787 2019-01-06 19:10:38

Анон

Re: Джастик🦞

угу, взамуж за визу от безнадеги

И вот таких  :troll:

#34788 2019-01-06 19:59:21

Анон

Re: Джастик🦞

Разве? Кто хочет замуж за визу так и сидят в девках (та же джипси), а у реально перерехавших нормально все.
Потому что мужики-то тоже не тупые, зачем им на шее куры с любовью к их гражданству только.

#34789 2019-01-06 20:49:13

Анон

Re: Джастик🦞

Да не, у них, видимо, действительно люблвь. Забавляет это а) в контексте ее предыдущей биографии, и б) насколько помню, именно женились они из-за ее визовых ограничений (так, по крайней мере, она рассказывала). И то, что виза по мужу ей была нужна (после 10+ лет пребыванмя в стране) все равно как-то намекает на уровень востребованности ее в остальных качествах, кроме супруги гражданина ЕС. Так что да, я немного гиеню).

#34790 2019-01-06 21:34:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да не, у них, видимо, действительно люблвь. Забавляет это а) в контексте ее предыдущей биографии, и б) насколько помню, именно женились они из-за ее визовых ограничений (так, по крайней мере, она рассказывала). И то, что виза по мужу ей была нужна (после 10+ лет пребыванмя в стране) все равно как-то намекает на уровень востребованности ее в остальных качествах, кроме супруги гражданина ЕС. Так что да, я немного гиеню).

Во многих странах европы как раз 10 лет это срок, после которого уже нельзя быть на студенческой визе.

#34791 2019-01-06 21:57:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Во многих странах европы как раз 10 лет это срок, после которого уже нельзя быть на студенческой визе.

Ну логично. Но никак не отменяет того, что никакого другого внж ей не светило.

#34792 2019-01-06 22:23:35

Анон

Re: Джастик🦞

Разве? Кто хочет замуж за визу так и сидят в девках (та же джипси), а у реально перерехавших нормально все.
Потому что мужики-то тоже не тупые, зачем им на шее куры с любовью к их гражданству только.

Только почему то большинство историй понауехавших дам - "в России у меня особо не было мужчин, а потом я поехала учиться/потусить/в отпуск и сразу встретила нынешнего единственного".
Ну не-ве-рю. Переехала и отрастила себе "женский капитал", ога.

#34793 2019-01-06 22:27:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

большинство историй понауехавших дам - "в России у меня особо не было мужчин, а потом я поехала учиться/потусить/в отпуск и сразу встретила нынешнего единственного".
Ну не-ве-рю. Переехала и отрастила себе "женский капитал", ога.

Я не рвусь переехать и не рвусь замуж вообще, но при этом у меня секс с русскими был 2 раза, все остальное время встречалась и ебалась с иностранцами, ну просто потому что русским не нравлюсь я, а они — мне.
Так что ничего странного не вижу.

#34794 2019-01-06 22:29:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Только почему то большинство историй понауехавших дам - "в России у меня особо не было мужчин, а потом я поехала учиться/потусить/в отпуск и сразу встретила нынешнего единственного".
Ну не-ве-рю. Переехала и отрастила себе "женский капитал", ога.

Да просто русские не нужны, что мужчины, что женщины.

#34795 2019-01-06 22:40:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Разве? Кто хочет замуж за визу так и сидят в девках (та же джипси), а у реально перерехавших нормально все.
Потому что мужики-то тоже не тупые, зачем им на шее куры с любовью к их гражданству только.

Только почему то большинство историй понауехавших дам - "в России у меня особо не было мужчин, а потом я поехала учиться/потусить/в отпуск и сразу встретила нынешнего единственного".
Ну не-ве-рю. Переехала и отрастила себе "женский капитал", ога.

ну про "единственного" не верю и я, вот прямо любовь с первого взгляда у всех, ага.

Но в чужой стране и правда проще. В Европе проще относятся к твоей внешности. Ты перестаешь париться по тому, что у тебя каблуки недостаточно высокие или вес недостаточно идеальный. Это делает тебя расслабленной и легче в общении, поднимает самооценку. Плюс действует эффект "я в отпуске" - ты себе позволяешь больше открытости, легче говоришь и выражаешь свои мысли, раскрываешь себя - потому что кругом нет Теть Срак, которые осудят и будут твои неосторожные слова потом по городу разносить и сплетничать. Плюс ты уедешь и никто тебе не предьявит, что вот ты осмелилась рассказать шутку и сама над ней ржать, уронила салат и смеялась вместо того чтобы оправдываться, не стала поддерживать поппулярное мнение а высказала свое. Такая открытость и расслабленность часто подкупает мужчин и притягивает к тебе поклонников.

#34796 2019-01-06 23:22:41

Анон

Re: Джастик🦞

Я не принесу вам ссылку, я просто признаюсь, что Томас офигенная. Посмотрите на ее день, я хочу быть Томасом

#34797 2019-01-06 23:41:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не принесу вам ссылку, я просто признаюсь, что Томас офигенная. Посмотрите на ее день, я хочу быть Томасом

ну и что тебе мешает? отрасти волосы на ногах, разведи суккуленты на подоконнике, задрачивай в комп. игры

#34798 2019-01-06 23:47:24

Анон

Re: Джастик🦞

Разве? Кто хочет замуж за визу так и сидят в девках (та же джипси), а у реально перерехавших нормально все.
Потому что мужики-то тоже не тупые, зачем им на шее куры с любовью к их гражданству только.

Только почему то большинство историй понауехавших дам - "в России у меня особо не было мужчин, а потом я поехала учиться/потусить/в отпуск и сразу встретила нынешнего единственного".
Ну не-ве-рю. Переехала и отрастила себе "женский капитал", ога.

Ну и зря не веришь. Во-первых, новая обстановка реально раскрепощает и толкает к приключениям. Никто тебя не знает, можно с нуля выстроить новый образ себя самой. Плюс, когда переезжаешь, тебе ПРИХОДИТСЯ общаться с кучей самых разных людей, а это, поверь, открывает в тебе совсем новые грани. Во-вторых, если переезд по учебе, то это часто случается в весьма юном возрасте, до 25, а то и едва-едва в 20. У некоторых в этом возрасте весьма скромный багаж общения с противоположным полом. Не все ж с 16 трахаются. У некоторых к тому же еще родители такие, чтоб "никаких мальчиков, домой чтоб была в девять". Плюс подростковые тараканы.
А тут переезд, никаких тебе родителей, никакого надзора. Никакого страха, что о твоем поведении всякие тети моти донесут. Плюс взросление.
Вот и получается, что в России личной жизни не было, а после переезда - внезапно случается.
Ну и присоединяюсь к предыдущему анону, который говорит, что в заграницах лукизма и давления меньше, так что и сама расслабляешься, и общаться становиться проще и эта легкость притягивает людей.

Отредактировано (2019-01-06 23:56:34)

#34799 2019-01-06 23:52:12

Анон

Re: Джастик🦞

угу, взамуж за визу от безнадеги

Анон, а по твоему она должна была отказываться от взамужа, как от реально самого простого способа решить визовые проблемы, чтоб только никто не подумал, что она замуж из-за визы пошла? Ну вот нахуя этот героизм? Тем более, что отношения у нее давние как я понимаю и стабильные.
Это ж Европа. Там уже давно просто "по великой любви" никто не женится. А вот для того, чтобы облегчить себе и партнеру жизнь или стрясти с государства какие-нибудь бонусы (типа более низкой налоговой ставки) - запросто. Нормальный разумный подход.

Отредактировано (2019-01-07 00:07:33)

#34800 2019-01-06 23:58:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не принесу вам ссылку, я просто признаюсь, что Томас офигенная. Посмотрите на ее день, я хочу быть Томасом

ну и что тебе мешает? отрасти волосы на ногах, разведи суккуленты на подоконнике, задрачивай в комп. игры

Я не умею поддерживать порядок и чистоту так, как она( про суккуленты вообще как серпом по яйцам: у меня однажды сгнил кактус(

Отредактировано (2019-01-07 00:00:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума