Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32726 2018-11-15 14:06:41

Анон

Re: Джастик🦞

Это знаете как всех этих высерок из дома-2 когда показывают в передачах, подписывают их как «модель»)))) Ну потому что «эскортница» не звучит же.

#32727 2018-11-15 14:09:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я и не говорю, что он что-то значит, но так поступать - это двойные стандарты, подстройка под общество и так далее.

Под какое общество? У нас в обществе нет нормы всем непременно в церкви венчаться  :facepalm: Для неверующего человека это просто еще один околосвадебный ритуал, как какое-нибудь похищение и выкуп невесты: кому-то слишком заебисто и нафиг надо, кому-то - а прикольный опыт, будет что вспомнить. У анона так подруга венчалась: "Похожу со свечкой в белом платье красивая, все такое торжественное". Если б ей предложили устроить условную индийскую свадьбу в сари со слонами, наверное, тоже не отказалась бы.

Тут еще можно пристегнуть обман попа, который проводит венчание, но к двойным стандартам это не имеет отношения.

Анон пишет:

Но сожители почему то прибегают и обижаются на то, что им говорят, что они приукрашивают.

Куда прибегают? Ты думаешь, тут все, кто с тобой не согласен, с кем-то вообще сожительствуют?  :lol:

Отредактировано (2018-11-15 14:10:46)

#32728 2018-11-15 14:10:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я и не говорю, что он что-то значит, но так поступать - это двойные стандарты, подстройка под общество и так далее.

Под какое общество? У нас в обществе нет нормы всем непременно в церкви венчаться  :facepalm: Для неверующего человека это просто еще один околосвадебный ритуал, как какое-нибудь похищение и выкуп невесты: кому-то слишком заебисто и нафиг надо, кому-то - а прикольный опыт, будет что вспомнить. У анона так подруга венчалась: "Похожу со свечкой в белом платье красивая, все такое торжественное". Если б ей предложили устроить условную индийскую свадьбу в сари со слонами, наверное, тоже не отказалась бы.

Тут еще можно пристегнуть обман попа, который проводит венчание, но к двойным стандартам это не имеет отношения.

Под такое, где модно в Инстаграмме фотки по свечками постить)

#32729 2018-11-15 14:12:13

Анон

Re: Джастик🦞

Куда прибегают? Ты думаешь, тут все, кто с тобой не согласен, с кем-то вообще сожительствуют?  :lol:

В комментарии. Ну и да, те, кто тут писал вообще-то приводили пример про себя, говоря «авотуменя».

#32730 2018-11-15 14:14:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это знаете как всех этих высерок из дома-2 когда показывают в передачах, подписывают их как «модель»)))) Ну потому что «эскортница» не звучит же.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Анон пишет:

Так никто не запрещает применять. Но фактически это выдавание желаемого за действительное. Но сожители почему то прибегают и обижаются на то, что им говорят, что они приукрашивают. Хотя в приукрашивании ничего криминального нет.

Желаемое. Если хотят расписаться - расписываются. Не хотят - не расписываются и живут так. Зовут при этом себя мужем и женой? Мб они шаманом венчаны и по их вере муж и жена. Может просто хотят. Пылать тут на весь тред что "приукрашивают и обманывают себя все они поголовно" - ну кто ж тебе доктор

#32731 2018-11-15 14:14:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В комментарии. Ну и да, те, кто тут писал вообще-то приводили пример про себя, говоря «авотуменя».

цитату!  :yeah: хотя бы одну, а лучше нескольких тех у кого ауминя!

#32732 2018-11-15 14:19:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Под такое, где модно в Инстаграмме фотки по свечками постить)

Причем тут инстаграм и с чего ты взял, что эти фотки непременно куда-то запостят?  O_o Но даже если, общество все еще не предписывает непременно выставлять в инстаграм фотки с венчания (и вообще заводить инстаграм).

#32733 2018-11-15 14:22:24

Анон

Re: Джастик🦞

Ну мне в б вот в голову не пришло слово "сожитель", сожительствовать можно с рожителями, детьми, бабушкой. Можно снимать комнату вдвоем с мужем, а другую комнату будет снимать подруга, и тогда мы все сожители.
Муж/жена более узкое и конкретное понятие
И исключительно как юридические термины обычные широкоупотребимые бытовые слова русского языка начал юзать только один анон, но почему-то считает, что и все должны так же, "мы тут про термины" - нет, это только ты про термины, лапонька, остальные общались в контексте всего применения языка

#32734 2018-11-15 14:23:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В комментарии. Ну и да, те, кто тут писал вообще-то приводили пример про себя, говоря «авотуменя».

цитату!  :yeah: хотя бы одну, а лучше нескольких тех у кого ауминя!

Да вот хотя бы выше

ну вот лично для меня "жена/муж", "сожитель(ница)", "партнёр(ша)", "ебырь" и "любовник(ца)" имеют разные смысловые нюансы, и для меня они не взаимозаменимы.
и поэтому женщина, которую я люблю, но с которой не живу вместе (пусть и временно) и не планирую детей и росписи (поскольку лесбоанон и не планирую уезжать из РФ) - для меня жена.

#32735 2018-11-15 14:24:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Под такое, где модно в Инстаграмме фотки по свечками постить)

Причем тут инстаграм и с чего ты взял, что эти фотки непременно куда-то запостят?  O_o Но даже если, общество все еще не предписывает непременно выставлять в инстаграм фотки с венчания (и вообще заводить инстаграм).

Потому что ты мне привёл пример, что атеисты венчаются ради красивых фотографий. Если сам забываешь, что писал, можно же назад полистать и вспомнить.

#32736 2018-11-15 14:24:54

Анон

Re: Джастик🦞

Я просто ещё раз внесу цитату джастокомментиков

Это ещё что. Вот когда лесбийская пара в РФ называет друг друга жёнами при том, что ни сейчас не женаты (за границей тоже), ни в обозримом будущем не поженятся... Каждый раз глаз выпадает:lol:
Но если людям так проще жить, то чо ж такого, пущай называют (друг друга), похихикаю в кулачок и забуду...

Естественно они не женаты и не поженятся при всем желании, пока на территории нашей страны действуют всратые гомофобные законы - что для нее в этом такого смешного? Касаемо брака заграницей - многие гомосексуальные пары в РФ тупо не имеют возможности сделать это, а если они не собираются эмигрировать из РФ еще и не видят в этом смысла, т.к. в РФ их брак будет считаться недействительным и все те бонусы, права и возможности, которые есть в зарегистрированном браке, все равно будут им недоступны.

#32737 2018-11-15 14:25:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В комментарии. Ну и да, те, кто тут писал вообще-то приводили пример про себя, говоря «авотуменя».

цитату!  :yeah: хотя бы одну, а лучше нескольких тех у кого ауминя!

Или все комментарии Jenevra под постом в джасте.

#32738 2018-11-15 14:28:05

Анон

Re: Джастик🦞

Ну мне в б вот в голову не пришло слово "сожитель", сожительствовать можно с рожителями, детьми, бабушкой.

А можно и с партнером, ибо у "сожительства" несколько значений.

Сожительство, — незарегистрированные отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения. В России оно не является формой брака, даже при ведении общего хозяйства и рождении детей. Такой союз не влечет за собой никаких правовых последствий, супруги не приобретают никаких взаимных прав и обязанностей. Закон наделяет их только родительскими правами и обязанностями в отношении совместных детей. В тот период, когда права внебрачных детей отличались от прав детей, рождённых в браке, дети, рождённые в сожительстве, приравнивались к внебрачным[1].

Сожительство, — совместная жизнь нескольких человек в одном жилом помещении[2].

#32739 2018-11-15 14:28:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что ты мне привёл пример, что атеисты венчаются ради красивых фотографий

И? Причем тут инстаграм и кто давит на атеистов, что они должны повенчаться и выложить фото на всеобщее обозрение? Анон, если ты живешь в таком обществоцентричном мире, где все фото делаются непременно ради инстаграма и фолловеров в нем, просто поверь на слово: не у всех так. Люди, бывает, делают фото на память для себя, самые разные фото. Иногда их куда-то выкладывают, иногда нет, но даже когда выкладывают, это не потому что они хотят под нормы подстроиться. Нет таких общественных стандартов, которые велят постить фото в соцсети.

Анон пишет:

Если сам забываешь, что писал, можно же назад полистать и вспомнить.

Я-то помню, что я писал, а вот ты за меня домысливаешь феерично.

Отредактировано (2018-11-15 14:29:17)

#32740 2018-11-15 14:30:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что ты мне привёл пример, что атеисты венчаются ради красивых фотографий

И? Причем тут инстаграм и кто давит на атеистов, что они должны повенчаться и выложить фото на всеобщее обозрение? Анон, если ты живешь в таком обществоцентричном мире, где все фото делаются непременно ради инстаграма и фолловеров в нем, просто поверь на слово: не у всех так. Люди, бывает, делают фото на память для себя, самые разные фото. Иногда их куда-то выкладывают, иногда нет, но даже когда выкладывают, это не потому что они хотят под нормы подстроиться. Нет таких общественных стандартов, которые велят постить фото в соцсети.

Азаза, ну да, расскажи пожалуйста, что в инстаграм выкладывают для себя, а не ради лайков)

#32741 2018-11-15 14:32:05

Анон

Re: Джастик🦞

Алатау
Я сама в однополой паре и все же у лесбиянок мне это кажется... забавным)))) Жена у меня есть, есть у меня жена, жена, да, все, как у больших, жена... )))))

Кстати, геи так не говорят, что кагбэ напоминает нам о жгс.

#32742 2018-11-15 14:33:23

Анон

Re: Джастик🦞

Азаза, ну да, расскажи пожалуйста, что в инстаграм выкладывают для себя, а не ради лайков)

Если ты выкладываешь фото только ради лайков - дело твое, но это не значит, что все делают так, как ты.
другой анон

#32743 2018-11-15 14:37:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Азаза, ну да, расскажи пожалуйста, что в инстаграм выкладывают для себя, а не ради лайков)

Ты очень здорово выдираешь из моих постов одно предложение и игнорируешь все остальное, но я все-таки еще раз напишу о том, что люди, бывает, вообще не выкладывают фото ни в инстаграм, ни еще в какие-то соцсети. Собственно, когда я писал "Может, кому-то фоток с венчания красивых хочется", я не имел в виду инстаграм, я имел в виду фото для себя в папочку. Инстаграм приплел ты, видимо, судишь всех по себе, да?

Но даже те, кто непременно постит фотки в соцсети именно ради лайков, о ужас, обычно не "подстраиваются под стандарты", они просто виртуальные поглаживания собирают. Общественного стандарта о выкладывании фоточек нет.

#32744 2018-11-15 14:37:40

Анон

Re: Джастик🦞

Азаза, ну да, расскажи пожалуйста, что в инстаграм выкладывают для себя, а не ради лайков)

Если ты выкладываешь фото только ради лайков - дело твое, но это не значит, что все делают так, как ты.
другой анон

А для чего выкладывать в сеть что угодно, если не ради фидбэка?
Ты так оскорбился, как будто это что-то плохое )

#32745 2018-11-15 14:39:30

Анон

Re: Джастик🦞

А можно и с партнером, ибо у "сожительства" несколько значений.

угу, типа у партнера значение однозначное
Может, кому-то не хочется вводить в заблуждение и в разговоре путать мужа с деловым партнером

Надо же, кто-то делает, как быстро и удобно, а не как приспичило одному анону, ШОК

#32746 2018-11-15 14:40:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Азаза, ну да, расскажи пожалуйста, что в инстаграм выкладывают для себя, а не ради лайков)

Ты очень здорово выдираешь из моих постов одно предложение и игнорируешь все остальное, но я все-таки еще раз напишу о том, что люди, бывает, вообще не выкладывают фото ни в инстаграм, ни еще в какие-то соцсети. Собственно, когда я писал "Может, кому-то фоток с венчания красивых хочется", я не имел в виду инстаграм, я имел в виду фото для себя в папочку. Инстаграм приплел ты, видимо, судишь всех по себе, да?

Но даже те, кто непременно постит фотки в соцсети именно ради лайков, о ужас, обычно не "подстраиваются под стандарты", они просто виртуальные поглаживания собирают. Общественного стандарта о выкладывании фоточек нет.

Я ничего не выдираю, а пример привожу)
Ну и делать что-то ради красивой фотографии (читай: картинки) это тоже на независимость от общества не похоже, потому что фотографии приукрашивают реальность. То есть люди не православные, используют ритуал как картинку, прикидываются кем-то, кем не являются на самом деле.

Отредактировано (2018-11-15 14:42:25)

#32747 2018-11-15 14:41:29

Анон

Re: Джастик🦞

А можно и с партнером, ибо у "сожительства" несколько значений.

угу, типа у партнера значение однозначное
Может, кому-то не хочется вводить в заблуждение и в разговоре путать мужа с деловым партнером

Надо же, кто-то делает, как быстро и удобно, а не как приспичило одному анону, ШОК

Сказать «мой мужик» тоже язык не отпадёт вроде)

#32748 2018-11-15 14:44:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А для чего выкладывать в сеть что угодно, если не ради фидбэка?

С друзьями поделиться, чтобы каждому отдельно не высылать (поделиться не ради лайков, а "Смотрите, что у меня в жизни происходит". Фидбэк фидбэку рознь как бы).

Анон пишет:

То есть люди не православные, используют ритуал как картинку.

Но я об этом с самого начала и веду речь. Что для неверующего человека это может быть просто красивый набор действий, в котором прикольно поучаствовать. И это не лицемерие и не двойные стандарты, это просто человеку искренне побоку оригинальный смысл ритуала, но нравится сам процесс.

Анон пишет:

Ну и делать что-то ради красивой фотографии (читай: картинки) это тоже на независимость от общества не похоже, потому что фотографии приукрашивают реальность.

А это уже от фотогеничности зависит  :troll:

#32749 2018-11-15 14:47:43

Анон

Re: Джастик🦞

С друзьями поделиться, чтобы каждому отдельно не высылать (поделиться не ради лайков, а "Смотрите, что у меня в жизни происходит". Фидбэк фидбэку рознь как бы).

Странные друзья, которые без фотки не узнают, что вы женаты)
Ну и я очень сильно сомневаюсь, что выкладывающие рассчитывают получить в ответ: мммм, понятно, а не лайки, комплименты и тому подобное.

#32750 2018-11-15 14:49:07

Анон

Re: Джастик🦞

Сказать «мой мужик» тоже язык не отпадёт вроде)

мужик грубовато, не каждого так назовешь, и не во всех ситуациях
Мужчина - пафосно и высокопарно
Парень - далеко не каждого, особенно когда по возрасту не то
Муж часто просто самое нейтральное и точное понятие, не требующее никаких уточнений и пояснений и отрезающее другие смыслы
Еще раз, нахрена плодить сущности и не делать, как удобно, как хочется и что ближе всего к правде? Чтобы угодить какому-то анону, который указывает всем, как кого называть, хотя это его не касается и никак ни на что не влияет в его жизни? Потерпит, перебьется)))

Отредактировано (2018-11-15 14:53:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума