Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32701 2018-11-15 12:49:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так агрятся только сторонники звать сожителей мужьями.
Вам сказали: вы используете слово неправильно.
У вас же третью (четвёртую?) страницу полыхает жопа, потому что кто-то недооценил ваши высокие чувства. Что опять таки указывает на желание добиться статуса семьи перед обществом, а не потому что «нам так удобно».

http://www.znatokprava.ru/80-ponyatie-s … racii.html

•    организованная социальная группа, в которой члены этой группы связаны между собой совместным бытом, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью;

Статус семья - не юридический
Притуши пукан

#32702 2018-11-15 12:51:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вообще-то чтобы не говорить чушь, которую ты не написал, можно называть людей просто по имени, а не приписывать термины, не отражающие действительности)

Если твой собеседник не в курсе, кто такой Вася-Петя-Леша, для него по имени будет неинформативно.

Слово "сожитель" просто какое-то дофига канцелярское, от него полицейскими протоколами веет из-за того, в каком контексте мы его обычно видим: "Сожительница Иванова И.И. Тяпкина Н.В. пять раз нанесла ему ножевое ранение кухонным ножом в ухо, чем причинила смерть", такого плана фигня. Родителей тоже мало кто матушкой или батюшкой называет, хотя формально можно и ничему не противоречит, но сложилось так в современном языке, что эти слова не особо вписываются в речь.

А какая незнакомцу нужна инфа во фразе «мы с Лешей сходили в этот ресторан, всем рекомендую»? То есть ты серьёзно думаешь, что его волнует при этом, ебетесь вы или нет? Это как-то влияет на рекомендацию? Тем не менее говоря «муж» человек намеренно вводит человека в заблуждение.

Отредактировано (2018-11-15 12:52:26)

#32703 2018-11-15 12:51:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон пишет:
Это ж все равно, что называть себя атеистом, но идти в церковь венчаться)

Сюрприз, но атеисты это вполне могут делать. Атеист - это тот, кто в бога не верит, а не тот, кто никогда-никогда не выполняет никаких церковных ритуалов, даже по несвязанным с верой причинам.

И прийти на венчание ради партнёра - тоже двойные стандарты.

Анон пишет:

Потому что на холиварке так принято. Слово "анон" мужского рода.

БИНГО!
А людей сожительствующих, с бытом и так далее принято звать "в гражданском браке" и мужем и женой.
Если оба так считают. У них так принято.

#32704 2018-11-15 12:53:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Статус семья - не юридический

Дурачок, загляни в Семейный кодекс для самообразования
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

#32705 2018-11-15 12:54:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А людей сожительствующих, с бытом и так далее принято звать "в гражданском браке" и мужем и женой. Если оба так считают. У них так принято.

Не принято. Видишь ли, правила на холиварке установлены большим количеством людей, чем два партнера в сожительстве.

Отредактировано (2018-11-15 12:55:17)

#32706 2018-11-15 12:54:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это ж все равно, что называть себя атеистом, но идти в церковь венчаться)

Сюрприз, но атеисты это вполне могут делать. Атеист - это тот, кто в бога не верит, а не тот, кто никогда-никогда не выполняет никаких церковных ритуалов, даже по несвязанным с верой причинам.

Я в курсе, что делают, это и есть двойные стандарты. Или как можно давать клятву богу, когда не веришь в то, что бог существует?

И нет, прийти на венчание это не то же самое, потому что атеист сам не верит, а на то, во что верят другие люди, ему может быть все равно.

Так же как крестить своих детей, будучи атеистом тоже лютая дичь и лицемерие.

Отредактировано (2018-11-15 12:56:53)

#32707 2018-11-15 13:01:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не принято. Видишь ли, правила на холиварке установлены большим количеством людей, чем два партнера в сожительстве.

а в России женщины говорят о себе "она"
И нет такого в Русском языке когда предмет женского рода именовался бы "он"
население России 144,5 миллиона
На холиварке сидят около 6 тысяч человек
"Он" - неправильно и двулично. Правильно - "она"

#32708 2018-11-15 13:01:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я в курсе, что делают, это и есть двойные стандарты. Или как можно давать клятву богу, когда не веришь в то, чо бог существует?

Нет. Ты просто не веришь, для тебя эти хождения со свечками ничего не значат. А все клятвы тут просто формальность, которая ни к чему не обязывает. Я могу хоть сейчас поклясться в чем-нибудь макаронному монстру - на словах.
Олсо, я не говорил "ради партнера". Партнеру тоже может быть пофиг, но вы, например, находите прикольным сам ритуал, фоточек с него захотелось. Тоже вполне причина.

Так же как крестить своих детей, будучи атеистом тоже лютая дичь и лицемерие.

И снова нет. Для тебя этот ритуал ничего не значит. Ты по-прежнему не веришь в его важность. Ты просто механически выполняешь определенный набор действий (ну, в данном случае не ты, а в твоем присутствии с твоим ребенком), а уж причины и мотивы тут могут быть какие угодно. Ты сейчас рассуждаешь как человек, которому непременно надо "раскреститься", потому что мамка в детстве за него решила, а он атеист. Но быть атеистом =/= нервно и принципиально шарахаться от всего, что связано с церковью.

#32709 2018-11-15 13:04:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На холиварке сидят около 6 тысяч человек

Допустим. Это в любом случае  несколько больше чем мнение двух сожителей, на которых ты сослался.

Анон пишет:

И нет такого в Русском языке когда предмет женского рода именовался бы "он"

Ты никогда не встречал выражений типа "Врач сказала", "юрист написала заявление", "прокурор заявила протест"?    :lol:

Отредактировано (2018-11-15 13:06:44)

#32710 2018-11-15 13:09:11

Анон

Re: Джастик🦞

Нет. Ты просто не веришь, для тебя эти хождения со свечками ничего не значат. А все клятвы тут просто формальность, которая ни к чему не обязывает. Я могу хоть сейчас поклясться в чем-нибудь макаронному монстру - на словах.
Олсо, я не говорил "ради партнера". Партнеру тоже может быть пофиг, но вы, например, находите прикольным сам ритуал, фоточек с него захотелось. Тоже вполне причина.

И снова нет. Для тебя этот ритуал ничего не значит. Ты по-прежнему не веришь в его важность. Ты просто механически выполняешь определенный набор действий (ну, в данном случае не ты, а в твоем присутствии с твоим ребенком), а уж причины и мотивы тут могут быть какие угодно. Ты сейчас рассуждаешь как человек, которому непременно надо "раскреститься", потому что мамка в детстве за него решила, а он атеист. Но быть атеистом =/= нервно и принципиально шарахаться от всего, что связано с церковью.

А я и не говорю, что он что-то значит, но так поступать - это двойные стандарты, подстройка под общество и так далее.
Ради фотачек в церковь идти не обязательно.
Между тем, чтобы съесть пасху, например (пример не «шарахивания») и походом в церковь эту пасху покрестить, будучи атеистом (лицемерие) - большая разница.

#32711 2018-11-15 13:10:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Допустим. Это в любом случае  несколько больше чем мнение двух сожителей, на которых ты сослался.

И? А разница-то в чём? Но не два сожителя, а муж, жена, пару анонов с холиварки и не с холиварки...понимаешь о чём я?

Анон пишет:

Ты никогда не встречал выражений типа "Врач сказала", "юрист написала заявление", "прокурор заявила протест"?   

"Врач сказала что он сделал всё правильно" ? Так что ли?

#32712 2018-11-15 13:14:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

принято звать "в гражданском браке" и мужем и женой

Потому что гражданский брак — это брак, зарегистрированный официально.
Откуда ж вы берётесь такие тупые, господи(

#32713 2018-11-15 13:15:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что гражданский брак — это брак, зарегистрированный официально.
Откуда ж вы берётесь такие тупые, господи(

я в курсе. Но ситуация такова, что сейчас этим термином зачастаю называют сожительство.
Как с кофе.

* а негражданский брак - это венчание. Т.е. таки церковный брак. Т.е. сразу после венчания всё-таки муж и жена венчанные?)

Отредактировано (2018-11-15 13:16:42)

#32714 2018-11-15 13:27:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что гражданский брак — это брак, зарегистрированный официально.
Откуда ж вы берётесь такие тупые, господи(

я в курсе. Но ситуация такова, что сейчас этим термином зачастаю называют сожительство.
Как с кофе.

* а негражданский брак - это венчание. Т.е. таки церковный брак. Т.е. сразу после венчания всё-таки муж и жена венчанные?)

Таки называют, потому что стесняются сожительства и приукрашивают реальность.

Да, когда люди были венчанные в православном государстве, а не в светском, они были мужем и женой. В РФ без загса не венчают, ну не будьте дебилами, официальная церковь не признает церковный брак без справки из загса.

Отредактировано (2018-11-15 13:29:39)

#32715 2018-11-15 13:29:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Таки называют, потому что стесняются сожительства и приукрашивают реальность.

вот ты круто ответил за всё то количество пар без штампа. Вот за всех и каждого

#32716 2018-11-15 13:30:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Таки называют, потому что стесняются сожительства и приукрашивают реальность.

вот ты круто ответил за всё то количество пар без штампа. Вот за всех и каждого

Так это ж не я писала, что сожительство - ужасный термин, фу, а вы)

#32717 2018-11-15 13:34:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так это ж не я писала, что сожительство - ужасный термин, фу, а вы)

я такого не писал. А вот ты за всех обобща написал. Что собственно говорит о тебе всё.

#32718 2018-11-15 13:40:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так это ж не я писала, что сожительство - ужасный термин, фу, а вы)

я такого не писал. А вот ты за всех обобща написал. Что собственно говорит о тебе всё.

Ну тут писали несколько раз, почему сожители не называют себя сожителями. И в треде писали.
Называть отношения выдуманным словом, а не реальным, потому что реальное звучит плохо, это всегда приукрашивание ситуации.

#32719 2018-11-15 13:45:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну тут писали несколько раз, почему сожители не называют себя сожителями. И в треде писали.

И писал как раз ты.
Не только ты, но писали те, кто так не делает
Если ты этого не делаешь, но пишешь причины таких действий других людей, утверждая что так у всех и есть только эти причины - то прости это всё-таки говорит тебе.

И про "приукрашивание" тоже писали. Хотя да, лесбиянки приукрашивают мир когда пишут о себе жена. Даже если женаты в другой стране. И это ужасно, двуличие, лицемерие, ложь, желание казаться кем-то кем они не являются и лютой инфатилие с отговорками.

Скрытый текст

#32720 2018-11-15 13:45:49

Анон

Re: Джастик🦞

И к слову про ненарушение закона - люди, живущие вместе и не оформляющие на себя детей или нерасписаные ради каких-то льгот и субсидий, по сути занимаются мошенничеством.

#32721 2018-11-15 13:47:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну тут писали несколько раз, почему сожители не называют себя сожителями. И в треде писали.

И писал как раз ты.
Не только ты, но писали те, кто так не делает
Если ты этого не делаешь, но пишешь причины таких действий других людей, утверждая что так у всех и есть только эти причины - то прости это всё-таки говорит тебе.

И про "приукрашивание" тоже писали. Хотя да, лесбиянки приукрашивают мир когда пишут о себе жена. Даже если женаты в другой стране. И это ужасно, двуличие, лицемерие, ложь, желание казаться кем-то кем они не являются и лютой инфатилие с отговорками.

Скрытый текст

Так а какие ещё причины не называть сожителя сожителем, расскажи?

С лесбиянками, которые готовы оформить отношения, но не имеют такой возможности - некорректное сравнение. Когда люди не хотят регистрировать отношения, но и называть свои отношения реальным термином, то это да, приукрашивание.

Отредактировано (2018-11-15 13:48:56)

#32722 2018-11-15 13:57:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так а какие ещё причины не называть сожителя сожителем, расскажи?

Потому что хотят.
И этого достаточно чтоб применять слово "муж" и "жена" в отношение человека которого любишь, живёшь вместе, ведёшь совместный быт и планируешь детей в социальном смысле.

#32723 2018-11-15 14:00:56

Анон

Re: Джастик🦞

Ну ясное дело, хотят.
Хотят приукрасить.

#32724 2018-11-15 14:02:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так а какие ещё причины не называть сожителя сожителем, расскажи?

Потому что хотят.
И этого достаточно чтоб применять слово "муж" и "жена" в отношение человека которого любишь, живёшь вместе, ведёшь совместный быт и планируешь детей в социальном смысле.

Так никто не запрещает применять. Но фактически это выдавание желаемого за действительное. Но сожители почему то прибегают и обижаются на то, что им говорят, что они приукрашивают. Хотя в приукрашивании ничего криминального нет.

#32725 2018-11-15 14:03:30

Анон

Re: Джастик🦞

ну вот лично для меня "жена/муж", "сожитель(ница)", "партнёр(ша)", "ебырь" и "любовник(ца)" имеют разные смысловые нюансы, и для меня они не взаимозаменимы.
жена/муж для меня включают
а) высшую степень эмоциональной и физической близости
б) готовность открыто признать эту степень близости
сожитель(ница) включает в себя "человек который живёт со мной в одном жилом помещении" и не более
любовник(ца) - человек, с которым я сплю, но не имею душевной близости
ебырь - грубый вариант любовника
партнер(ша) - человек с которым я делаю какое то дело вместе.
и поэтому женщина, которую я люблю, но с которой не живу вместе (пусть и временно) и не планирую детей и росписи (поскольку лесбоанон и не планирую уезжать из РФ) - для меня жена.
"Моя женщина" вариант приемлемый, но длинный и пафосный, на мой взгляд негодный к повседневному использованию.
А на социальный статус я клал, жена мне, женщине, его разве что понизит  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума