Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32676 2018-11-15 12:28:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Только то что кто-то проебался, проёбывается и муж/жена без регистрации, обожемой, существуют

Ещё можно найти в сети статью и пользе гомеопатии, и о том, как хрустальный шар реально показывает будущее, и что теперь?

#32677 2018-11-15 12:28:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дети от разных браков называются сводными братьями-сестрами.

Но наши родители просто сожительствуют, не повышу ли я их социальный статус, назвав ее сводной сестрой?  :trollface:

#32678 2018-11-15 12:29:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И как же эти люди нарушают закон с точки зрения Семейного кодекса? И какое наказание за это полагается?

Глянь сюда:

Анон пишет:

ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»)

вот и выходит, что брак является браком только после регистрации, а люди, регистрацией не озаботившиеся, но настаивающие на том, чтобы окружающие считали  их супругами, а не сожителями, плюют на закон. Наказания за такое не полагается.

Анон пишет:

или мужьями и жёнами, как они захотят 

Да где ты такое вычитал?

Отредактировано (2018-11-15 12:30:43)

#32679 2018-11-15 12:30:03

Анон

Re: Джастик🦞

А какой собесндникам профит в разговоре, который к этому не относится, от лишней инфы?
"Мы с моим мужиком, с которым живем и ебемся, но не расписаны, это ВАЖНО!@!!РАСРАС, пожрали в этом ресторане вчера и вам советуем"
"Мы с сестрой, обратите внимание!!!!! Сводной!!!! Сестра от первого брака маминого мужика, с которым они живут, но брака нет!!!@ очень важно! Я не вру! Пошли в магазин, там такие скидки, так вот у сестры, которая сводная от маминого не мужа, такой же размер, как у тебя, и ей эта вещь подошла, так что тоже можешь сходить туда и поискать вещи для себя"
"Моя бабушка, которая вовсе никакая мне не бабушка, а мать рано умершего первого мужа мамы, а я - бастард от второго ее уже не мужа, так вот первая свекровь моей матери подобрала котенка"

Ты в таком мире живешь, юрист ты наш?

#32680 2018-11-15 12:30:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

фактически муж и жена - одобрено судебными актами РФ.

Нет.
Фактические брачные отношения влияют на разделены имущества.
Наличие «фактических брачных отношений» — юридическая фикция для решения финансовых вопросов.
Слова муж и жена тут ни при чем от слова совсем.

#32681 2018-11-15 12:33:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"Мы с моим мужиком, с которым живем и ебемся, но не расписаны, это ВАЖНО!@!!РАСРАС, пожрали в этом ресторане вчера и вам советуем"

Вот эту фразу можно произнести и так "Мы с моим сожителем пожрали в этом ресторане вчера и вам советуем" Так короче.  :lol:  И чего вы так боитесь слова "сожитель", не  понимаю.  Боитесь, что окружающие узнают об отсутствии штампа в паспорте? 

Анон пишет:

Наличие «фактических брачных отношений» — юридическая фикция для решения финансовых вопросов.
Слова муж и жена тут ни при чем от слова совсем.

ППКС.

Отредактировано (2018-11-15 12:38:28)

#32682 2018-11-15 12:33:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети от разных браков называются сводными братьями-сестрами.

Но наши родители просто сожительствуют, не повышу ли я их социальный статус, назвав ее сводной сестрой?  :trollface:

Нет. Но если бы у твоих родителей был еще биологический сын-свиноеб, которого ты последний раз видел 15 лет назад и которого ненавидишь всеми фибрами души, то ннсмотря на все твои эмоции он бы все равно назывался твоим братом.
То есть здорово, наверное, жить в реальности, гже твои эмоции определяют положение дел. Но - брейкинг ньюз - поскольку эмоции у всех разные (особенно часто они отличаются у сожителей мужсклго и женского пола насчет их отношений), то для того, чтобы определиться, чья картина мира объективнее, есть семейный кодекс. И если ты гражданин РФ, то ты не в браке, пока нет штампика, сорри.

#32683 2018-11-15 12:34:09

Анон

Re: Джастик🦞

А какой собесндникам профит в разговоре, который к этому не относится, от лишней инфы?
"Мы с моим мужиком, с которым живем и ебемся, но не расписаны, это ВАЖНО!@!!РАСРАС, пожрали в этом ресторане вчера и вам советуем"
"Мы с сестрой, обратите внимание!!!!! Сводной!!!! Сестра от первого брака маминого мужика, с которым они живут, но брака нет!!!@ очень важно! Я не вру! Пошли в магазин, там такие скидки, так вот у сестры, которая сводная от маминого не мужа, такой же размер, как у тебя, и ей эта вещь подошла, так что тоже можешь сходить туда и поискать вещи для себя"
"Моя бабушка, которая вовсе никакая мне не бабушка, а мать рано умершего первого мужа мамы, а я - бастард от второго ее уже не мужа, так вот первая свекровь моей матери подобрала котенка"

Ты в таком мире живешь, юрист ты наш?

Ну вообще-то чтобы не говорить чушь, которую ты не написал, можно называть людей просто по имени, а не приписывать термины, не отражающие действительности)

#32684 2018-11-15 12:36:14

Анон

Re: Джастик🦞

Я вообще и своего мужа в разговоре называют «мы с Лешей» (для примера), но нет, если принципиальные сожители перестанут друг друга называть «мужем» и «женой», у них отвалятся срака))))

#32685 2018-11-15 12:36:14

Анон

Re: Джастик🦞

Господи, это самый унылый срач за последнее время.  :blue:

#32686 2018-11-15 12:36:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вот и выходит, что брак является браком только после регистрации, а люди, регистрацией не озаботившиеся, но настаивающие на том, чтобы окружающие считали  их супругами, а не сожителями, плюют на закон.

Вот только я не об этом спрашивал, а о твоем изначальном "оне косят под законопослушных людей, регистрирующих брак". Нерегистрация брака не делает человека незаконопослушным.

Анон пишет:

Оно и описывается как "курение марихуаны", тут никакой неоднозначности нет. Вопрос в легитимности.

Ну так и с браком то же самое. Это фактические брачные отношения, просто где-то они будут легитимными а где-то нет. А условия для получения этой легитимности уже могут быть разными в разных странах в разные периоды времени, что ж теперь. В какой-нибудь Древней Греции вон, насколько я помню, вообще двоим достаточно было объявить, что отныне они муж и жена, и все :troll:

Ну и никто здесь не утверждает, что люди, не зарегистрировавшие брак каким-либо образом, являются супругами юридически. Речь о содержании отношений.

#32687 2018-11-15 12:37:19

Анон

Re: Джастик🦞

И чего вы так боитесь слова "сожитель", не  понимаю

А ты чего так агришься на муж/жена?
Всегда штапмик требуешь, как доказательство, иначе разговор на сложится?

Еще раз интересно, как ты живешь, когда кто-то говорит "умираю как хочу жрать" (хотя никто не умирает) или там "я пошел домой", когда речь, например, об отеле или съемном жилье, которое юридически тебе ни разу не дом.

#32688 2018-11-15 12:39:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но если бы у твоих родителей был еще биологический сын-свиноеб,

Погоди, она не общая дочка наших родителей, она дочь левого мужика, с которым в данный момент сожительствует моя мама.
Сожитель, кстати, хуевое слово, сосед по комнате тоже сожитель, а вдруг собеседник не поймет, ебемся ли мы и я  введу его в заблуждение...

#32689 2018-11-15 12:41:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ещё можно найти в сети статью и пользе гомеопатии, и о том, как хрустальный шар реально показывает будущее, и что теперь?

Анон пишет:

Нет.
Фактические брачные отношения влияют на разделены имущества.
Наличие «фактических брачных отношений» — юридическая фикция для решения финансовых вопросов.
Слова муж и жена тут ни при чем от слова совсем.

:lol: я не могу, вот ведь кого-то пидорасит от слов
Не смейте звать мужем и женой людей в отношениях, это только юридический термин, вы врёте, обманываете себя, подстраиваетесь.

#32690 2018-11-15 12:42:01

Анон

Re: Джастик🦞

И чего вы так боитесь слова "сожитель", не  понимаю

А ты чего так агришься на муж/жена?
Всегда штапмик требуешь, как доказательство, иначе разговор на сложится?

Еще раз интересно, как ты живешь, когда кто-то говорит "умираю как хочу жрать" (хотя никто не умирает) или там "я пошел домой", когда речь, например, об отеле или съемном жилье, которое юридически тебе ни разу не дом.

При этом странно будет, если тебе какой-нибудь ухажёр скажет «у меня есть квартира», а окажется, что он ее арендует. Что-то мне кажется, ты решишь, что он пиздит )

#32691 2018-11-15 12:42:14

Анон

Re: Джастик🦞

а вдруг собеседник не поймет, ебемся ли мы и я  введу его в заблуждение...

Ебарь же! Тот же муж, только ничего не должен. Идеально.

#32692 2018-11-15 12:42:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот только я не об этом спрашивал, а о твоем изначальном "оне косят под законопослушных людей, регистрирующих брак". Нерегистрация брака не делает человека незаконопослушным.

Я имел в виду законопослушание только в отношении Семейного кодекса, ведь дискуссия у нас о браке.

Анон пишет:

А ты чего так агришься на муж/жена?

Я удивляюсь двойным стандартам людей, пренебрегающих браком и в то же время пытающихся сделать вид, что они им не пренебрегли.

Анон пишет:

Еще раз интересно, как ты живешь, когда кто-то говорит "умираю как хочу жрать" (хотя никто не умирает) или там "я пошел домой", когда речь, например, об отеле или съемном жилье, которое юридически тебе ни разу не дом.

Опять утрируешь и уводишь разговор в сторону. Мы говорили о юридическом содержании терминов "муж" и "жена",  а не о лингвистике вообще.

Анон пишет:

Не смейте звать мужем и женой людей в отношениях, это только юридический термин, вы врёте, обманываете себя, подстраиваетесь.

Но вы же правда подстраиваетесь под теть Срак. считающих сожительство грехом и потому трусливо твердите  "муж".

Отредактировано (2018-11-15 12:44:45)

#32693 2018-11-15 12:43:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот эту фразу можно произнести и так "Мы с моим сожителем пожрали в этом ресторане вчера и вам советуем" Так короче.    И чего вы так боитесь слова "сожитель", не  понимаю.  Боитесь, что окружающие узнают об отсутствии штампа в паспорте? 

Авторка, а почему ты о себе в женском роде не пишешь то?

#32694 2018-11-15 12:44:29

Анон

Re: Джастик🦞

Не смейте звать мужем и женой людей в отношениях, это только юридический термин, вы врёте, обманываете себя, подстраиваетесь.

Начало этому положила тема вождя, где над Машей сменяются, что она никакой не транс-гей и вообще лесбиянка, хотя она уже давно и прочно замужем за мужчиной.  :trollface:

#32695 2018-11-15 12:44:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты чего так агришься на муж/жена?
Всегда штапмик требуешь, как доказательство, иначе разговор на сложится?

Так агрятся только сторонники звать сожителей мужьями.
Вам сказали: вы используете слово неправильно.
У вас же третью (четвёртую?) страницу полыхает жопа, потому что кто-то недооценил ваши высокие чувства. Что опять таки указывает на желание добиться статуса семьи перед обществом, а не потому что «нам так удобно».

#32696 2018-11-15 12:45:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вообще-то чтобы не говорить чушь, которую ты не написал, можно называть людей просто по имени, а не приписывать термины, не отражающие действительности)

Если твой собеседник не в курсе, кто такой Вася-Петя-Леша, для него по имени будет неинформативно.

Слово "сожитель" просто какое-то дофига канцелярское, от него полицейскими протоколами веет из-за того, в каком контексте мы его обычно видим: "Сожительница Иванова И.И. Тяпкина Н.В. пять раз нанесла ему ножевое ранение кухонным ножом в ухо, чем причинила смерть", такого плана фигня. Родителей тоже мало кто матушкой или батюшкой называет, хотя формально можно и ничему не противоречит, но сложилось так в современном языке, что эти слова не особо вписываются в речь.

#32697 2018-11-15 12:45:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я удивляюсь двойным стандартам людей, пренебрегающих браком и в то же время пытающихся сделать вид, что они им не пренебрегли.

Анон пишет:

Опять утрируешь и уводишь разговор в сторону. Мы говорили о юридическом содержании терминов "муж" и "жена",  а не о лингвистике вообще.

я другой анон с которым ты говорил, но я говорил о значение "муж и жена" в контексте отношений и быта, а  не развода и юридических прав.
и ты какой-то угашенный, лапочка.

#32698 2018-11-15 12:46:11

Анон

Re: Джастик🦞

Тут агрятся не на термины, а удивляются двойным стандартам.
Это ж все равно, что называть себя атеистом, но идти в церковь венчаться)

#32699 2018-11-15 12:46:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Авторка, а почему ты о себе в женском роде не пишешь то?

Потому что на холиварке так принято. Слово "анон" мужского рода.

Анон пишет:

и ты какой-то угашенный, лапочка.

За неимением аргументов начались личные выпады.  Учти, я тебя тоже кем угодно обозвать могу.

Анон пишет:

Тут агрятся не на термины, а удивляются двойным стандартам.
Это ж все равно, что называть себя атеистом, но идти в церковь венчаться)

+ 1.

Отредактировано (2018-11-15 12:49:01)

#32700 2018-11-15 12:49:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это ж все равно, что называть себя атеистом, но идти в церковь венчаться)

Сюрприз, но атеисты это вполне могут делать. Атеист - это тот, кто в бога не верит, а не тот, кто никогда-никогда не выполняет никаких церковных ритуалов, даже по несвязанным с верой причинам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума