Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32651 2018-11-15 12:02:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для того, чтобы брак стал реальным, надо его заключить.

Ну ясно, брак - это для избранных небожителей, а остальные нечего тут примазываться  :lol:

Ну да, для того, чтобы называться россиянином, надо получить российское гражданство. При чем здесь небожительство?)

#32652 2018-11-15 12:03:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Опять утрируешь. Связь ребенка и матери возникает не после получения  свидетельства о рождении, а вот  брак возникает только после его регистрации.

не-а.
Мать становится матерью ребёнка только после записи в роддоме, до этого она роженица. Ушла из роддома без пасспорта - всё, ребёнок сирота, женщина не мать.
Не записала отца в свидетельство о рождение - он не отец.
Брак же возникает только после его регистрации. Не передёргивай. Отец и мать тоже правовой статус, законовед ты наш

#32653 2018-11-15 12:04:37

Анон

Re: Джастик🦞

Назвать его можно как угодно, но говорить, что оно реальное - эээ нет.

удивительное дело, по факту брак с общим бытом, эксклюзивностью отношений, сексом и всем прочим - есть, но отсутствие штампа превращает это все в иллюзию и оименяет его, превращает в нереальность! Как жить-то.

А если паспорта и свидетельство потерять, реально?

А говорить "я пошел домой" про съемное жилье то же нельзя, да? Лол

Общий быт, секс и эксклюзивность можно иметь с кем угодно, вплоть до лучшего друга. Брак - это когда люди зарегистрировали свой союз в загсе, даже если у вас при этом нет секса, и вместе вы не живёте.

#32654 2018-11-15 12:06:45

Анон

Re: Джастик🦞

Не записала отца в свидетельство о рождение - он не отец.

Ну в этом случае он все равно биологический отец, а юридически - да, не отец.
Брак же это только юридическое понятие.

#32655 2018-11-15 12:08:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мать становится матерью ребёнка только после записи в роддоме, до этого она роженица. Ушла из роддома без пасспорта - всё, ребёнок сирота, женщина не мать.
Не записала отца в свидетельство о рождение - он не отец.

Ты никогда не слышал об установлении отцовства или материнства через суд? Так вот, мон шер, суд может установить отцовство или признать женщину матерью ребенка и без документов, по другим основаниям (экспертиза, свидетели),   а вот  заключение брака подтверждается только документами.

Отредактировано (2018-11-15 12:09:10)

#32656 2018-11-15 12:08:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

факту брак с общим бытом, эксклюзивностью отношений, сексом и всем прочим - есть, но отсутствие штампа превращает это все в иллюзию и оименяет его

Анон, погнули слово брак.
По факту брака нет, пока нет штампа. Совместный быт — это сожительство.

От котиков слово муж отличается. Котик носит ласковый подтекст. Слово муж имеет значение «человек с которым зарегистрирован брак». Поэтому когда человека называют котиком, это сигнал слушателю о ласковом отношении. Когда говорят «скотина» — сигнал о негативном. Когда говорят «муж» — указывают на наличие брака.
А брака нет.

А мужчины называют сожительниц жёнами чтобы не жениться, конечно. «Ты и так моя жена, зачем нам этот штамп, отъебись».

#32657 2018-11-15 12:08:57

Анон

Re: Джастик🦞

Брак же это только юридическое понятие.

А муж и жена - нет, у слов нет не только юридическое значение (тут уж скорее ближе всего именно буквально (мой)"мужчина" и (моя) "женщина", уж куда точнее
отъебись от людей, без тебя разберутся, как кого называть

Отредактировано (2018-11-15 12:10:34)

#32658 2018-11-15 12:10:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не, так это как раз нереальное положение дел. Реальное - это сожительство. Для того, чтобы брак стал реальным, надо его заключить.

Незарегистрированный брак (также фактический брак, фактическое сожительство, неформальный брак, фактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.) и др.) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленные в установленном законом порядке как брак.

В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов.

что я могу сказать? Только то что кто-то проебался, проёбывается и муж/жена без регистрации, обожемой, существуют

#32659 2018-11-15 12:10:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А муж и жена - нет, у слов нет не только юридическое значение

У этих  слов юридическое значение в смысле "супруги"  - главное.

Анон пишет:

тут уж скорее ближе всего именно буквально (мой)"мужчина" и (моя) "женщина",

Ну и называли бы честно "мой мужчина", "моя женщина", но нет,   сожители предпочитают маскироваться под законопослушных людей, уважающих юридическую сторону  брака.

Отредактировано (2018-11-15 12:12:30)

#32660 2018-11-15 12:12:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По факту брака нет, пока нет штампа.

В какую категорию отнесем браки, заключенные по законам одной страны, но недействительные по законам другой?

#32661 2018-11-15 12:13:00

Анон

Re: Джастик🦞

Вот супругами тогда и кличь, раз такой душный зануда. А от мужа с женой отъебись со своей искаженной картиной мира

Хотя ты тролль, и уже не особо весело, просто скучно стало

Отредактировано (2018-11-15 12:13:43)

#32662 2018-11-15 12:13:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну и называли бы честно "мой мужчина", "моя женщина", но нет,   сожители предпочитают маскироваться под законопослушных людей, уважающих юридическую сторону  брака.

:comfort: всё хорошо у лапочки тебя, у тебя лапочки всё хорошо и муж есть законный, у лапочки.

#32663 2018-11-15 12:13:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В какую категорию отнесем браки, заключенные по законам одной страны, но недействительные по законам другой?

А это будет зависеть от страны, в которой люди находятся.
 

Анон пишет:

А от мужа с женой отъебись со своей искаженной картиной мира

Искаженная картина мира у тебя.  Ты на досуге загляни в Семейный кодекс, узнаешь много нового.

Отредактировано (2018-11-15 12:15:11)

#32664 2018-11-15 12:14:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сожители предпочитают маскироваться под законопослушных людей, уважающих юридическую сторону  брака

У тебя какая-то нелепая фиксация на обмане и маскировках. Уже и те, кто брак не регистрирует, не законопослушные люди, о май гад  :lol:

Анон пишет:

А это будет зависеть от страны, в которой люди находятся.

Интересно как получается, находился в одной стране - и отношения были брачными. Пересек границу, оп, и уже нет брачных отношений, и перечеркнем все, что имеется по факту.

Отредактировано (2018-11-15 12:15:43)

#32665 2018-11-15 12:14:47

Анон

Re: Джастик🦞

В какую категорию отнесем браки, заключенные по законам одной страны, но недействительные по законам другой?

В категорию "легально там, нелегально тут".
Можно покурить марихуану в Амстердаме, но в Москве этим самым действием можно нечаянно вызвать наряд  =D

#32666 2018-11-15 12:16:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты зачем грамматику приплетаешь к совершенно другой ситуации? Ясно что речь не о русском языке, а о содержании терминов.

Ну вот тебе пример поближе. Есть у меня сестра. Ну как сестра, она дочка от первого брака второго мужа моей мамы. А нет, опять вру, не мужа, сожителя. Ввожу ли я в заблуждение людей когда говорю "мы с сестрой бла-бла-бла"? Еще как. Ебет ли меня, как она мне по закону называется, если у нас ни грамма родственной крови и по закону мы тоже никак не связаны... не-а, даже приблизительно не представляю, как мне ее правильно называть. Хочу ли я разъяснять левым людям семейную историю?  Тоже нет. Вот и получается, что близкие и так в курсе, кто кому и кем приходится, кто мцж, а кто мимо проходил, а для остальных "сестра" самое емкое слово, и срал я что там по закону, мы вроде не в суде.

#32667 2018-11-15 12:17:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Уже и те, кто брак не регистрирует, не законопослушные люди, о май гад 

А люди, плюющие на юридическую сторону брака, не  законопослушные только по меркам Семейного кодекса.   :lol:

Анон пишет:

Вот и получается, что близкие и так в курсе, кто кому и кем приходится, кто мцж, а кто мимо проходил, а для остальных "сестра" самое емкое слово, и срал я что там по закону, мы вроде не в суде.

Наличие у тебя сестры никак не влияет на твой социальный статус. А мы живем в обществе, где с точки зрения многих людей  социальный статус человека повышается при появлении у него законного мужа\жены. Можно истерить по этому поводу, но пока это так.  Правильно заметили выше, что

Анон пишет:

Вот только достаточно очевидно, что своих мужиков «мужьями» величают от осознанного или неосознанного желания получить лакомый статус «жены», состоявшейся, полноценной женщины по патриархалтным меркам, осуществить одно из своих «женских предназначений» и успокоиться, мол, есть плохонький, да свой.

Отредактировано (2018-11-15 12:22:48)

#32668 2018-11-15 12:17:50

Анон

Re: Джастик🦞

В России:

В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов.

Т.е. фактически муж и жена - одобрено судебными актами РФ.

#32669 2018-11-15 12:19:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А люди, плюющие на юридическую сторону брака, не  законопослушные только по меркам Семейного кодекса.

И как же эти люди нарушают закон с точки зрения Семейного кодекса? И какое наказание за это полагается?

Анон пишет:

Можно покурить марихуану в Амстердаме, но в Москве этим самым действием можно нечаянно вызвать наряд

Не самая удачная аналогия, но в любом случае и в Москве, и в Амстердаме это останется актом курения марихуаны, каким бы словом это ни описывалось.

#32670 2018-11-15 12:20:20

Анон

Re: Джастик🦞

если у нас ни грамма родственной крови и по закону мы тоже никак не связаны...

Дети от разных браков называются сводными братьями-сестрами.

#32671 2018-11-15 12:21:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дети от разных браков

от законных браков  :trollface:

#32672 2018-11-15 12:24:37

Анон

Re: Джастик🦞

У слова сестра опять же есть и биологическое и юридическое значение. Любое родство может быть как по крови, так и по документам. С браком такое сравнивать глупо.

#32673 2018-11-15 12:24:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов.
Т.е. фактически муж и жена - одобрено судебными актами РФ.

Здесь сказано "не исключает использования терминов сожительство", так что не состоящие в браке могут смело называть себя сожителями.

#32674 2018-11-15 12:25:08

Анон

Re: Джастик🦞

удачная аналогия, но в любом случае и в Москве, и в Амстердаме это останется актом курения марихуаны, каким бы словом это ни описывалось.

Оно и описывается как "курение марихуаны", тут никакой неоднозначности нет. Вопрос в легитимности.
Те же гей-браки. Можно поставить штамп в Канаде или где, но в РФ стать друг другу юридически никем.

#32675 2018-11-15 12:25:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Здесь сказано "не исключает использования терминов сожительство", так что не состоящие в браке могут смело называть себя сожителями.

или мужьями и жёнами, как они захотят  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума