Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#31476 2018-10-23 13:48:00

Анон

Re: Джастик🦞

А помните, как однажды Лео на джасте спросила "что за холиварка?". Ей ответили, ссылку дали?

#31477 2018-10-23 13:52:14

Анон

Re: Джастик🦞

Очень сложно принять решение. Планирую, если не получится к лору прорваться, записаться в "Агат", если они принимают детей. Но Илька сомневается в квалификации "Агата", а приём стоит денежку, которой нет. А если Илька сомневается, то и денег он не даст.

Заплачу штукой, которую дал Илька на очки. Если он узнает, он морально меня уничтожит, потому что против платных медцентров.

Ребёнок на 99,9% убежден, что у неё будет собака, я - на 0,0000001%. Илька совсем не в курсе, лол. И кошка тоже.
Я просто ко всему могу приспособиться. И к собаке смогу. И к необходимости три раза её выгуливать, и гавно её собирать, ко всему приспособлюсь.

Илька у меня волшебный. Он считает, что не обязан дарить подарок отцу, который служил, на 23-е февраля, потому что это неправильно, когда мужик дарит мужику, и даром, что это сын отцу. Короче, абсурд. И так каждый год! При этом его родители пригласили нас в гости на 23-е, а я сразу сказала, что, если Илька отцу ничего не подарит, то я не поеду на это позорище смотреть, что родители Ильке что-то подарят, а Илька отцу шиш. Ну, поела мозг Ильке, а он такой - а что Лена подарит дедушке? Двойные стандарты заколосились: типа Ильке не стыдно ничего не дарить отцу, потому что он, Илька, родился мужчиной, а ребёнку нашему стыдно с пустыми руками к дедушке поехать.
Решила я эту проблему следующим образом. Нашла у ребёнка поделку, которая она делала для дедушки на н/г, но почему-то не подарила. Порекомендовала ей нарисовать открытку. Самодельный подарок готов.
Потом мы перед визитом заехали в Хозмакс, где я купила за 500 эр. кружку и статуэтку.
Профит.
Иными словами, сама проблему придумала, сама решила. Настоящая женщина.

У нас с Илькой были тяжёлые времена, очень тяжёлые. Кризис семи лет например, это адище и истерики. Его попытки токсить и манипулировать в самом начале. Ну, просто я поддерживала с ним ту линию поведения, которой научилась от родителей - подчинение и страдание. И еще несколько лет назад с вашей, мои старожилы-читатели, помощью эмоционально отделилась от Ильки (ведь раньше я была полностью в нём растворена) и осознала себя отдельной личностью. Помню, я еще недоумевала, мол, если я осознала себя отдельной личностью, отдельной от Ильки, значит ли это, что я его больше не люблю? И вы, мои читатели, поклон вам и благодарность, уверяли меня, что нифига я не перестала его любить, просто отделилась от него, и это есть гут.
Сижу пьяная после единственной баттлы пива, не женщина, а эконом-вариант. Работала бы и работала, а сейчас только спать хочется. Вот нафига? Зато хорошо посидели.
На нашем первом свидании мы с Илькой были одеты в одинаковые белые свитера. Мой ещё жив, а Илькин пятнами пошёл, поэтому пришлось его выбросить. То кафе, где состоялось наше первое свидание, было магазином "Монетка", а теперь это магазин дешёвой одежды и обуви.
Безмерно благодарна Господу за Ильку, за дочку, за кошку. За семью и любовь.

Побежала сегодня в детскую поликлинику больничный открыть, а потом в пятёру за прокладками. На пластике было лишь 162 эр, поэтому к выбору индивидуальных средств женской защиты подошла очень ответственно. Сравнивала цены. Олвейс с ценой более 170 и с гордой надписью на упаковке: "Выгодное предложение". Моя любимая "Натурелла" за чуть больше 80. И рядом скромненькая "Пупа" за 30 эр. Угадайте, что я купила.
И действительно, повышение цены есть следствие рекламы, среди прочего. По качеству же "Пупа" ничем не уступает ни "Натурелле", ни "Олвейсу". Мне главное, чтоб не протекало. Не понимаю, зачем платить больше.

В комментах ещё и Беллу рекомендуют. Белла - тупо вата в оболочке, Пупа - не впитывает толком, сидишь, словно в луже.

Мне тридцать пять, я взрослая, зрелая и состоявшаяся мадам. Ну, в силу возраста. А на деле у меня очень гибкая психика. Не как застывший камень, а как бойкий ручеёк. Я учусь, развиваюсь, меняюсь. Правда, иногда превращаюсь в болотце уныния и отчаяния, но потом продолжаю двигаться и журчать. По большому счёту, я совсем не застывшая, а очень подвижная. По крайней мере, я сейчас себя так воспринимаю. Ну просто читать книги по психологии, применять полученные советы в жизнь, менять себя и своё окружение - разве это не признак подвижности моей психики? Моё решение уйти с работы, например. Была б я консерватором, боялась бы перемен, я б сидела и обтекала. То есть я - Лео Гибкий Ручеёк, да-да.

Уволиась она в феврале этого года, выходит.

ребёнок не любит ходить в детскую школу искусств. До завершения основного курса осталось полгода, потому что конец - в мае этого года. Я не против выписать ребёнка из ДШИ, но муж сильно против. Типа это потраченные зря годы, и Лена так и не научится доводить дело до конца. Есть у родителей-одиночек одно преимущество: им не надо согласовывать с партнёром стиль воспитания детей. Илька - токсичный отец, настоящий тиран, он с полпинка доводит ребёнка до слёз. Я устала учить его обращаться с ребёнком.
Я очень надеюсь, что после моего увольнения все эти проблемы решатся, потому что я буду с ребёнком дома всё время.

https://www.instagram.com/p/BdYFTGRnJ2n … e=ig_embed

#31478 2018-10-23 13:58:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

От того, как она пишет имя мужа, мне представляется сопливый детсадовец :facepalm: 6

У нее вообще манера выдумывать какие-то блёвные словечки и прозвища - Илька, Зак(азчик), своему начальству она придумывала мерзкие прозвища и писала гадости про них в дневнике.

#31479 2018-10-23 13:58:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Илька у меня волшебный.

Бляяя. Я уже на той стадии праведного гнева, когда готова пристрелить этого скота, хотя к Лео даже симпатии не испытываю.

#31480 2018-10-23 14:00:18

Анон

Re: Джастик🦞

Бляяяять. Бедный ребенок. Два родителя и оба феерические мудозавры.

#31481 2018-10-23 14:03:18

Анон

Re: Джастик🦞

Странно, что ребенок всего один, на форуме ногоматок вписалась бы идеально.

#31482 2018-10-23 14:05:30

Анон

Re: Джастик🦞

Да, у нее хватило ума не заводить второго, и она даже прямо писала, что это из-за того, что муж мудак (не так резко, но смысл этот).

#31483 2018-10-23 14:07:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Илька - токсичный отец, настоящий тиран, он с полпинка доводит ребёнка до слёз.

Бля, ну то есть она понимает, что он хуевый отец  :facepalm:

#31484 2018-10-23 14:12:32

Анон

Re: Джастик🦞

В комментах ещё и Беллу рекомендуют. Белла - тупо вата в оболочке

Не, у них нормальные есть, тонкие с сеточкой.

Безмерно благодарна Господу за Ильку, за дочку, за кошку. За семью и любовь.

Така любовь, выживать на копейки и "подчиняться и страдать". Я ебал.
Вообще все эти цитаты как крипипасту читал  :creepy:

#31485 2018-10-23 14:13:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не, у них нормальные есть, тонкие с сеточкой.

+1 мне они нравятся, я их не из экономии покупаю.

#31486 2018-10-23 14:14:16

Анон

Re: Джастик🦞

А что ей мешает на обычную стационарную работу устроиться? Дочь же без овз, судя по посту про школьную подружку. Какой-то совсем мир грибов, ребенок большой, муж токсичный мудак, денег нет, но фултайм работать не буду из принципа, потому что что?

#31487 2018-10-23 14:16:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что ей мешает на обычную стационарную работу устроиться? Дочь же без овз, судя по посту про школьную подружку. Какой-то совсем мир грибов, ребенок большой, муж токсичный мудак, денег нет, но фултайм работать не буду из принципа, потому что что?

Написано выше: ей хорошо дома  :facepalm:

#31488 2018-10-23 14:17:26

Анон

Re: Джастик🦞

Ильку всю ночь диарея мучила, каждый час бегал. Либо кишечный грипп, либо отравление. Илька обвиняет биг тейсти, что я ему купила, я несогласна. В преддверии моей поездки это очень, очень мотивирующая новость. Отменить не вариант: уже анонсы пустили. Илька страдает, а лекарства есть не хочет, даже смекту. Боится, что его стошнит.

У меня очень насыщенная и интересная жизнь. Никаких великих свершений, но и ни одной свободной минутки. Утром отвезла кошку к ветеринару, который засвидетельствовал наличие блох. Порадовал Илька: без возражений отвёз-привёз и даже ждал в машине довольно долго, пока дошла моя очередь. Невероятно.

Денег нет и не предвидется в ближайшем будущем. Илька сосредоточен на том, чтобы дотянуть до зарплаты в середине сентября, поэтому на мои просьбы "Дай денежку" реагирует уже криком. Я вся подавленная.

Квест "Собери ребенка в школу" особенно захватывающий, когда после Турции на руках лишь жалкие остатки. Позавчера стартовали, была цель - купить рюкзак и юбку. Илька дал две штуки: на рюкзак, юбку и продукты. Сказочник, блин. Один рюкзак мы купили за две триста. Юбку за полторы. Продукты за штукарь. Прихожу домой, в красках повествую, Илька переводит мне на пластик еще штуку. Всё, конечно, через мольбы, шантаж и угрозы.
Сегодня оказалось, что ребенку надо купить жилетку, пиджак, туфли и колготки. Илька денег больше не даёт, прикрываясь шкафом.

#31489 2018-10-23 14:17:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что ей мешает на обычную стационарную работу устроиться?

Она говорит, что фрилансом зарабатывает столько же как и на стационарной работе или даже больше (что похоже на правду, у меня подруга то же самое говорит, она в тех же краях проживает), а временем распоряжаться удобнее.

#31490 2018-10-23 14:19:39

Анон

Re: Джастик🦞

Конечно, у ребёнка знатно будет психика поломана во взрослой жизни((

#31491 2018-10-23 14:21:22

Анон

Re: Джастик🦞

Ильку всю ночь диарея мучила, каждый час бегал. Либо кишечный грипп, либо отравление. Илька обвиняет биг тейсти, что я ему купила, я несогласна. В преддверии моей поездки это очень, очень мотивирующая новость. Отменить не вариант: уже анонсы пустили. Илька страдает, а лекарства есть не хочет, даже смекту. Боится, что его стошнит.

Не знал бы контекста - подумал бы, что это о малолетнем сыне.

Порадовал Илька: без возражений отвёз-привёз и даже ждал в машине довольно долго, пока дошла моя очередь. Невероятно.

Нихуя ж себе.

#31492 2018-10-23 14:24:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Порадовал Илька: без возражений отвёз-привёз и даже ждал в машине довольно долго, пока дошла моя очередь. Невероятно.

Во, видите, заботливость проявляет. Золотой муж.  :sacrasm:

#31493 2018-10-23 14:25:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Илька у меня волшебный

Правильнее сказать - сказочный. Сказочный долбоеб.

#31494 2018-10-23 14:26:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но почему у неё тогда вечно денег нет, я не понимаю.

Потому что она постоянно просирает деньги на капризы дочери в том числе. Нет, я не говорю, что ребенка побаловать это что-то плохое, просто иллюстрация, почему денег нет и она считает себя зависимой от мужа. Их не то чтобы прямо совсем нет, она просто не собирается на них жить.

#31495 2018-10-23 14:27:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что ей мешает на обычную стационарную работу устроиться?

Она говорит, что фрилансом зарабатывает столько же как и на стационарной работе или даже больше (что похоже на правду, у меня подруга то же самое говорит, она в тех же краях проживает), а временем распоряжаться удобнее.

А, я упустил, что она не в ДС. Но тогда все равно странно, аноны выше вносили, что фриланс дает 20-25к, если это средняя зп по городу, то не проще ли жить на нее с дочерью, не тратясь на лишнюю еду, турции и прочее обихаживание мудла? :dontknow: Они, наверно, живут в его квартире, но бля, не верю в дорогой съем в Егорьевске(?). Ребенку огромный профит, сама можешь бегать на поебаться с бывшим, если он так уж расчудесен, но домой это не тащить. И сам мудак от разъезда может стать адекватнее, видно же по цитатам, что от жены его тошнит.

#31496 2018-10-23 14:28:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ильку всю ночь диарея мучила, каждый час бегал. Либо кишечный грипп, либо отравление. Илька обвиняет биг тейсти, что я ему купила, я несогласна. В преддверии моей поездки это очень, очень мотивирующая новость. Отменить не вариант: уже анонсы пустили. Илька страдает, а лекарства есть не хочет, даже смекту. Боится, что его стошнит.

Вот тут реально: угадай возраст того, о ком пост.
Я бы сказал, что про ребёнка-младшеклассника, максимум  :facepalm:

#31497 2018-10-23 14:30:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

то не проще ли жить на нее с дочерью, не тратясь на лишнюю еду, турции и прочее обихаживание мудла?

Проще, на самом деле. И прожить можно, хотя и непросто. Я не зря подругу вспомнил, у нее точно такая же ситуация. Живет и счастлива, говорит, как от мудла избавилась, крылья появились. Сейчас вроде с норм человеком встречается.

#31498 2018-10-23 14:33:40

Анон

Re: Джастик🦞

Радостно объединяться в ячейку общества. Например, когда стояли в море по колено, дитя держала нас за руки, волны сбивали нас с ног, а мы смеялись.
Я Ильку благодарю и прославляю, что он нас в Турцию свозил, великий человечище.

Дитя стандартно жгла, а я нагрузилась тяжелым пакетом. В таком состоянии дошли до базара. Сначала были фрукты-фрукты, а глубже одежка и прочие шняжки. У входа в шняжки дитя стала вопить купикупикупи, Илька вообще отказался углубляться, я взвыла (когда на мне тяжелый груз, я дурею), передала ребенка и пакет Ильке и ушла вглубь. Конечно, в страшенной толпе и толчее это было ошибкой, но я уже попросту не могла.

Илька у меня золото. Я такая счастливая баба. Могу просто выбирать, какое платьице сегодня надеть, а Илька решает проблемы. Парковку нашел, красава.

Ильке нажаловалась, что нет таких таблеток, чтоб выпил и взбодрился. Илька говорит, что такие таблетки есть, только они запрещены, потому что вызывают привыкание.

Илька принципиально не даёт мне денег на кошкин корм. Уж я и лаской, и угрозами. Он считает, что корм стоит слишком дорого, предлагает мне наскрести монетки в банке и купить вискас.

Позвонила ему сегодня, мол, если родители собираются приехать, купи тортик, чтоб их за стол посадить. Илька такой - вот сама и купи. Он тысячу раз прав, но вчера я последние деньги отдала ему и маме.

Всё, больше не могу.

#31499 2018-10-23 14:36:01

Анон

Re: Джастик🦞

Это все пиздец, но я вот задумалась. Аноны, а вот если бы лео и ее благоверного поменять местами, вы бы тоже сказали что это пиздец и абьюз?

#31500 2018-10-23 14:37:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это все пиздец, но я вот задумалась. Аноны, а вот если бы лео и ее благоверного поменять местами, вы бы тоже сказали что это пиздец и абьюз?

Это в любом случае пиздец и абьюз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума