Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29126 2018-09-15 20:34:15

Анон

Re: Джастик🦞

Да вроде все понятно сформулировано, чем ты недоволен?

#29127 2018-09-15 20:35:15

Анон

Re: Джастик🦞

О, зато вот это прекраснее:

http://justforus.diary.ru/p216218758.htm

Секрет не выдают сейчас, но ситуация просто ужасная и экстренная.
Я не айтишник, даже не близко, не экономист, не маркетолог, вообще у меня образование очень гуманитарное и очень далёкое от всех прибыльных сфер. Но какое-то время назад мне удалось устроиться на работу в офис, в международную компанию. Сначала всё шло хорошо, затем я начала сильно уставать от графика 9/5, постоянного сидения за компьютером и смотрения в одну точку, плюс у нас, хоть и не гос.контора, но очень строго с опозданиями, выходами с рабочего места итд. А я сама по себе человек такой... Я очень быстрая в восприятии, хорошо нахожу общий язык с людьми, хорошо ищу информацию... и не очень внимательная и неусидчивая. А здесь ценится, как говорится, чугунная жопа.
Ну, я медленно что-то продумываю, ищу, и тут меня сегодня радуют тем что хотят уволить из-за недисциплинированности. Я в ужасе просто. Упросила чтоб если так, то не прямо сейчас, а в конце месяца, всё равно...
Мне эта работа давала даже не столько деньги (честно говоря, бариста в кофейне получает столько же и без пятидневки), а ощущение что я умная и могу вращаться в соответственных кругах, что ли. Я понимаю, все тут гуманисты, все профессии нужны, блабла, но я думала что наконец-то могу гордится тем где я работаю, знакомлюсь например с парнем-программистом и мы вот одного круга люди, я не продавец больше и не оператор колл-центра, а тоже в офисе работаю. А теперь что? Кто мне светит, если я пойду снова в магазин или в ту же кофейню? Какие друзья и какие мужчины, какие развлечения? Со здешними хоть корпоративы крутые были, а не подбухнуть после работы. И вообще время работы здесь как будто показало мне иную жизнь, с поездками, с абсолютно другими стандартами ухода за собой у девушек, всё уровнем выше. Я не верю в истории золушки, всем нужны люди их круга, тем более я не неземной красоты леди, хотя стараюсь развиваться умственно и духовно, но это же не сразу видно. А мне как раз хотелось бы найти надёжного и интеллигентного мужчину, выйти замуж и не бояться что помру с голода в декрете. Яне могу долго искать, куда податься, потому что деньги нужны на жизнь, не могу месяцами бегать по собеседованиям, да и на какую должность претендовать и как быть если в пятидневку очень морально и душевно тяжело, плюс у меня биполярное расстройство и я от этой монотонности иногда срываюсь в депрессию? При сменном графике было лучше, но посменно обычно работают как раз в сфере обслуживания.
Вот и не знаю что делать, абсолютно не знаю. У меня нет интересов по части работы, мне хотелось бы чтобы она мне не мешала заниматься тем что действительно приятно (чтение, игры, вышивка, история религий... Этим не заработаешь и это для души), давала бы денег и не было бы стыдно сказать кто я. Я думала пойти на курсы чего-то типа маникюра или парикмахерского искусства, это хотя бы креативно и я очень интересуюсь модой и стилем - но на такие курсы нужно а) накопить и б) они тоже не за день пролетают, а есть нужно каждый день. Тем более я не уверена, получится ли. У меня есть подработка в сфере геймдева, но это наш маааленький проект с друзьями и он пока не то что не взлетел, даже не близко, приносит копейки и редко, но это мне действительно по душе и интересно (я не разработчик, я пишу тексты, фотошоплю и веду соцсети, но интересна сама игра и игры как факт). Думаю хоть об этом если что не стыдно сказать, но вот вдруг я пойду в кофейню работать и туда зайдет кто-то из нашего офиса? Надо сказать что у меня со всеми, кто не начальство, очень доброжелательные отношения, я для всех милый весёлый котик, так что придется что-то пояснять.
Короче я боюсь что снова в офис устроиться не получится или же я там продержусь недолго из-за графика, а куда-то ещё - страшно потерять лицо, так сказать, и не получить хорошего
круга общения. Что же делать, Джаст? Я в панике и разбита.

Другие стандарты, найти интеллигентного мужчину, круг общения и вот это всё в количестве  :popcorn:
И вроде с одной стороны жалко деву, но с другой...

#29128 2018-09-15 21:59:03

Анон

Re: Джастик🦞

А вот я прекрасно ТС понимаю. Я сама из очень депрессивного городка, из простой семьи. Повезло (по меркам моего города), что родители с высшим образованием и как-то всегда пихали детей учиться, чтоб у нас (детей) был шанс увидеть жизнь хотя бы чуть краше, чем бугыгы дом2, муж-сантехник кулаком по столу, работа продаваном ненужной херни в конторе из 30 человек. Замуж в 20, двое в 25, от получки до получки, вот это вот все.
Анон помнит свои ощущения, когда в первый раз полноценно и полноправно поприсутствовал на каком-то мероприятие, где были другие люди, другие разговоры, да и вообще другие ощущения жизни. и, раз такое увидев и почувствовав, уже очень не хотелось возвращаться к привычной жизни.
Захотелось и друзей, и будущего мужа из подобного круга или выше. Так что очень хорошо ТС понимаю, даже очень хорошо..

#29129 2018-09-15 22:37:13

Анон

Re: Джастик🦞

Тут скорее интересная система ценностей.
Почему ебашить кофе это дно, а ебашить ноготочки - прям нестыдносказать?

#29130 2018-09-15 22:37:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а ебашить ноготочки - прям нестыдносказать?

илитная и искусство жи!

#29131 2018-09-15 22:39:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что очень хорошо ТС понимаю, даже очень хорошо..

принимайте в клуб.
я тоже ее понимаю. У меня рабочая семья, завод, сменная работа, почти все мужчины крепко выпивают. Праздники или "корпоративы" - в лес выехать, шашлык между кирпичей и ящик водки на пенек и бухать до отключки. Отработав сама некоторое время по скаладам, охранникоми в цеху я впервые попала в офис и плакала от счастья, когда поняла, что я могу сидеть в чистом помещении, у меня не болит спина, не болит тело, чисто и тепло, можно обуть красивую обувь, на перерыве почитать книгу и чувствовать себя человеком. После этого крайне сложно вернуться куда-то еще.

про компанию людей тоже подверждаю. И девушка молодец, что признается себе в целях своих. Я тоже не стала бы уходить в декрет имея выпивающего недалекого мужа, работая на физической работе и живя в бесперспективняке. Профессия мужа не обещает, что он не окажется мудаком, но интеллигентный хорошо зарабатывающий компьютерщик это хоть какие-то гарантии, плюс есть перспективы на переезд, на жилье и т.д. Плюс в офис она может вернуться из декрета и работать там вплоть до родов, на сидячей работе нормально.

Вообще не поняла чего этот пост сюда принесли.

#29132 2018-09-15 22:41:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Профессия мужа не обещает, что он не окажется мудаком, но интеллигентный хорошо зарабатывающий компьютерщик это хоть какие-то гарантии,

Ха-ха.  :sacrasm:

#29133 2018-09-15 22:41:49

Анон

Re: Джастик🦞

А я не понимаю ТС.

Во-1, там в комментах выясняется, что она зарабатывает текстиками, при этом что в самом посте, что в комментах пунктуация на уровне вуман.ру. Во-2, ну, странноватый подход - в век интернета несложно найти себе тусовку по интересам. Другой вопрос, что она ещё хочет в этом работать - ну, как работать - чтобы платили, пока она себе ищет будущего мужа и гордится на свиданиях тем, что не бариста в кофейне.

То есть анон, у меня нет претензий к подходу "выбиться в люди", я очень уважаю тех, кто это сделал при меньших стартовых возможностях. Но ТС, имхо, хочет того же замужа и статусности, - у нее на всю простыню нет ни слова ни про профессиональный, ни про карьерный рост, ни о каком "выбиться" вообще речи не идет.

#29134 2018-09-15 23:22:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Профессия мужа не обещает, что он не окажется мудаком, но интеллигентный хорошо зарабатывающий компьютерщик это хоть какие-то гарантии,

Ха-ха.  :sacrasm:

ну и в чем ты возражать собираешься?

что гарантий вообще нигде никогда нет? А хрен тебе. если ты родила в 20 от сантехника Васи, у которого в семье все на заводе, сам он техникум закончил, никто из родни не читает, сам Вася работает в коллективе где все пьют, а сам он из хобби только в комьютерные игры играет лениво.

И Петя - с вышкой, работает в айти, задрот немного, из семьи инженеров, работает в большой компании, тихий молодой человек, читает в свободное время.

Давай я провангую, что Вася в этом уравнении проигрывает Пете? Или ты бы Васю выбрала?

#29135 2018-09-15 23:26:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть анон, у меня нет претензий к подходу "выбиться в люди", я очень уважаю тех, кто это сделал при меньших стартовых возможностях. Но ТС, имхо, хочет того же замужа и статусности, - у нее на всю простыню нет ни слова ни про профессиональный, ни про карьерный рост, ни о каком "выбиться" вообще речи не идет.

а что в этом плохого?
она хотя бы себя не обманывает.
Причем она работает, собирает деньги для хобби, знает что ей нужно и ищет молодого человека нормальными способами и в приличных кругах, думает не только о деньгах будущего мужа, но и о его образованность как таковой и чтобы он ей был интересен. По моему молодец. Не встречала ее раньше, но этот пост вызвал положительное впечатление.
Не всем быть карьеристками или независимыми вумэн. Она знает что ей нужно и ищет это нормальны одобряемым обществом способом.

#29136 2018-09-15 23:45:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не всем быть карьеристками или независимыми вумэн. Она знает что ей нужно и ищет это нормальны одобряемым обществом способом.

У тебя орфография точь-в-точь как у нее  :cool:
Не знаю, мне идея быть зависимой от денег мужа в России в начале 21 века при российской статистике разводов кажется по меньшей мере опасной (ну и, честно говоря, достаточно идиотской).
Просто у меня в голове не укладывается - она хочет уважения от окружающих (вот эти все тараканы про престижные профессии, сантехника Васю и что там ещё прекрасного навсплывало в комментах), а сама при этом, эээ... Что? Не будет "независимой вумэн"?
Что тут уважать и понимать?

Отредактировано (2018-09-15 23:45:42)

#29137 2018-09-15 23:45:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Профессия мужа не обещает, что он не окажется мудаком, но интеллигентный хорошо зарабатывающий компьютерщик это хоть какие-то гарантии,

Да, мне чего-то явно не понять, я и сама совсем не пролетарий, но могу сказать, что такой концентрации мудланов, грубых и недалеких, которых встречала в своей корпорации на самых разных, но не синеворотничковых должностях — не думаю, что иной завод таким похвастается. Сорян за грубость, но тс просто то ли глуповата, то ли просто не разбирается в людях. Она ищет человека определенного круга, но внезапно очень слабо осознает, что душевные качества с образованием мало коррелируют на самом деле. Неважно какого круга будет мудак мужик, важно насколько твердую почву под своими ногами она сможет выстроить сама. Я кэп, чо.

#29138 2018-09-15 23:46:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что гарантий вообще нигде никогда нет? А хрен тебе. если ты родила в 20 от сантехника Васи, у которого в семье все на заводе, сам он техникум закончил, никто из родни не читает, сам Вася работает в коллективе где все пьют, а сам он из хобби только в комьютерные игры играет лениво.

И Петя - с вышкой, работает в айти, задрот немного, из семьи инженеров, работает в большой компании, тихий молодой человек, читает в свободное время.

*посмотрела на количество игр в "Стиме"*. А да, я видимо сама на уровне Васи, куда уж мне до интеллеХентов. Могу напомнить, что муж Маргариты Грачевой был не забулдыгой и не вонючим дворником.

#29139 2018-09-15 23:48:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И Петя - с вышкой, работает в айти, задрот немного, из семьи инженеров, работает в большой компании, тихий молодой человек, читает в свободное время.

При этом, когда ты выйдешь в декрет, будет попрекать тебя прокладками, чморить за лишний вес, мудачить, не давать денег, не возиться с дитем, а будет себе читать в свободное время и на тебя покрикивать, чтобы шевелила жопой, несла жратву. И ты такая, бле, так это же Вася, только в профиль. Ситуация совсем нередкая.

#29140 2018-09-15 23:54:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И Петя - с вышкой, работает в айти, задрот немного, из семьи инженеров, работает в большой компании, тихий молодой человек, читает в свободное время.

При этом, когда ты выйдешь в декрет, будет попрекать тебя прокладками, чморить за лишний вес, мудачить, не давать денег, не возиться с дитем, а будет себе читать в свободное время и на тебя покрикивать, чтобы шевелила жопой, несла жратву. И ты такая, бле, так это же Вася, только в профиль. Ситуация совсем нередкая.

а еще может быть иначе - Петя может поехать в США или Европу, потому что он айтишник и он может. Денег будет досаточно, будет сидеть дома с ребенком и работать и дома когда ТС захочет пойти с подружками в кафе и отдохнуть от декретного. Будет заниматься с ребенком иностранным и молиться на ТС, потому что на его задрота она первая обратила внимание.

Ты мне скажешь что с Васей это тоже возможный сценарий? У кого более возможный - с Петей или с Васей?

#29141 2018-09-16 00:16:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Другие стандарты, найти интеллигентного мужчину, круг общения и вот это всё в количестве  :popcorn:
И вроде с одной стороны жалко деву, но с другой...

Тоже понимаю ТС, но при этом согласна с анонами, которые говорят, что сантехник и айтишник могут оба оказаться мудаками. Характер не зависит от профессии и заработка.
Ну и надо сказать, что ощущение "более высокого уровня жизни" бывает не в каждом офисе - зависит от размера компании и ее направленности.

#29142 2018-09-16 00:18:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а еще может быть иначе - Петя может поехать в США или Европу, потому что он айтишник и он может.

А ты останешься на родине, будешь сидеть с ребенком и не знать где взять бабки. А Вася может оказаться отличным парнем, который будет любить ребенка, возиться с ним/нею, стирать, готовить и в свои выходные отпускать тебя потусить и отдохнуть. Еще и мамку свою подтянет, чтобы харчей привезла и убрала в квартире.

Ты как-то вообще мою мысль не улавливаешь: мудак абсолютно равновероятен как среди хорошо зарабатывающих мужиков, так и среди условного Васи. Глупа сама идея так рисковать и садиться кому-то на шею. Даже статистика по вредным привычкам не такая уж однозначная. Да, алкашей много среди синих воротничков, но среди белых - больше функциональных пьяниц (я с таким жила, и это пиздец), людей с игровой и наркозависимостями. Крч, все от человека зависит.

Отредактировано (2018-09-16 00:21:50)

#29143 2018-09-16 00:25:07

Анон

Re: Джастик🦞

Айтишник не всегда с вышкой. Эта та сфера, где корочки мало что значат, роль играет опыт и навыки. Плюс само понятие включает в себя очень большой разброс профессии.
Ну и среди айтишников тоже хватает сексисткого говна "соси и вари борщи", "бей бабу по ебалу" и т.п.

#29144 2018-09-16 00:25:31

Анон

Re: Джастик🦞

И если что: мне тс тоже жалко, так-то. То есть, я прекрасно понимаю, что хочется для себя чего-то лучшего. Но надо все-таки с себя как-то начинать, а не стремиться в это "лучшее" въехать на мужике. Я не с точки зрения высокой феминистической морали говорю, а потому что видела, что бывает, когда попадают в зависимость от мужика, ничего хорошего, далеко не всем везет.

#29145 2018-09-16 00:35:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а еще может быть иначе - Петя может поехать в США или Европу, потому что он айтишник и он может. Денег будет досаточно, будет сидеть дома с ребенком и работать и дома когда ТС захочет пойти с подружками в кафе и отдохнуть от декретного. Будет заниматься с ребенком иностранным и молиться на ТС, потому что на его задрота она первая обратила внимание.

Ты мне скажешь что с Васей это тоже возможный сценарий? У кого более возможный - с Петей или с Васей?

Ох уж эти задроты-мужчинымаеймечты.
Смысла привлекать вероятности в выбор партнёра? Каждый случай это конкретный человек, и не суть важно часто он встречается в популяции или нечасто. Ну если ты не решишь отдаться такому количеству задротов, что начнёт работать закон больших чисел

Если уж разговариваем стереотипами, то бригадир-отделочник Вася может на отделке каких-нибудь рублёвских коттеджей поднимать больше айтишника + ещё и дома всё в порядке будет ибо руки не из жопы, а программист может быть вялым инфантильным созданием, ходящим на госслужбу писать на дельфи, а дома все выходные торчащим в своём кудахтере.

Отредактировано (2018-09-16 00:36:00)

#29146 2018-09-16 00:48:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ох уж эти задроты-мужчинымаеймечты.

Кстати, да, откуда-то распространенный стереотип о Пете-айтишнеке, зарабатывающем кучи баксов, при этом боящемся отойти от компа и готовом осыпать бриллиантами живую женщину, которая до него снизойдет. Откуда вообще он взялся?

#29147 2018-09-16 00:51:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кстати, да, откуда-то распространенный стереотип о Пете-айтишнеке, зарабатывающем кучи баксов, при этом боящемся отойти от компа и готовом осыпать бриллиантами живую женщину, которая до него снизойдет. Откуда вообще он взялся?

Из анекдотов про бородатых чудоковатых и безобидных сисадминов, которые даже микроволновкой не умеют пользоваться.

#29148 2018-09-16 01:04:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кстати, да, откуда-то распространенный стереотип о Пете-айтишнеке, зарабатывающем кучи баксов, при этом боящемся отойти от компа и готовом осыпать бриллиантами живую женщину, которая до него снизойдет. Откуда вообще он взялся?

https://www.youtube.com/watch?v=D4MA4tFzDNs

#29149 2018-09-16 01:15:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Давай я провангую, что Вася в этом уравнении проигрывает Пете? Или ты бы Васю выбрала?

в твоем уравнении не хватает данных

жуткий спойлер

я бы выбрал не мудака

#29150 2018-09-16 01:55:18

Анон

Re: Джастик🦞

А я бы изначально выбирала немудака из мужчин, больше похожих на Петю.
Собственно, я именно так и выбрала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума