Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#28826 2018-09-08 21:55:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон нашел машу, но тупит и не может понять где Тема

#28827 2018-09-08 22:35:52

Анон

Re: Джастик🦞

Ссылки, плиз!

Анон умер с "баж на баж", подруга совсем умственно отсталая?

#28828 2018-09-08 22:46:48

Анон

Re: Джастик🦞

Ребят, ну там же 2 Маши. И одна из них мне очень понравилась, кстати. Надеюсь, что стерва из поста тс - вторая Маша.
А Артемов там, вероятно, тоже двое. Но один из них встречается с некой Таней, так что это не он. А вот второй (я просто не уверен в его имени), судя по фото, тусит и с тс, и с Машей, которая мне понравилась.

Анон пишет:

Ты не один такой) В смысле, я иногда тоже ищу всяких левых людей хуй пойми зачем

Спасибо, что ты есть, а то одному неуютно было =D

#28829 2018-09-08 22:51:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ссылки, плиз!

На инсты?
[выпилено]

#28830 2018-09-08 23:30:53

Анон

Re: Джастик🦞

На инсты?
[выпилено]


по-моему вот это вот артем [выпилено]
а вот эта та маша [выпилено]
но хз

#28831 2018-09-08 23:57:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

по-моему вот это вот артем [выпилено]
а вот эта та маша [выпилено]
но хз

Вероятно, ты прав, анон.
А если ты прав, то ой. С такой Машей и я бы чувствовал некую угрозу для своих глаз и жопы. Хотя ее бахвальство о даре привлечения мужиков теперь выглядит не слишком убедительно.

#28832 2018-09-09 00:20:36

Анон

Re: Джастик🦞

Такая и правда глаз на жопу натянет, я б тоже зассала.
Но в треде правильно советуют кинуть скрины "мужу".

#28833 2018-09-09 09:18:06

Анон

Re: Джастик🦞

Там в треде заметили, что Маша угрожает натянуть все-таки жопу на глаз :lol:

#28834 2018-09-09 11:09:09

Анон

Re: Джастик🦞

куклу бросил парень?

#28835 2018-09-09 11:31:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

куклу бросил парень?

откуда инфа?

#28836 2018-09-09 11:43:21

Анон

Re: Джастик🦞

Что написали в коментах ебанутой инфантилке, что она пост удалила?

#28837 2018-09-09 11:47:33

Анон

Re: Джастик🦞

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-09 11:48:31)

#28838 2018-09-09 12:24:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там в треде заметили, что Маша угрожает натянуть все-таки жопу на глаз :lol:

Бляяя, а ведь точно  :lol:

#28839 2018-09-09 12:28:54

Анон

Re: Джастик🦞

Что с людьми не так? Почему им можно рассказывать о своей жизни (волонтерство, путешествия), а другие о своей (выбор квартиры, ремонт) не могут и слова вставить в разговрое с подругой (!).
Ну одно дело, если тебе не интересно. Меня вот истории молодых мамочек тоже не особо вдохновляют, например. Но если это мои подруги - мне интересен человек, что с ним, как он, что его сейчас интересует, какие проблемы решает.
А тут прям такое приосанивание "Я авантюристка-путешественница, а она - скучная взрослая с ипотекой, ценности разные, наши пути разошлись". Бытовые вопросы у нее, видишь ли, решились фоном сами собой :bubu:

#28840 2018-09-09 12:34:40

Анон

Re: Джастик🦞

Ну просто нечем больше гордиться, кроме своей высокодуховности. В смысле, у всех такой период есть конечно, когда кажется «блин, эти взрослые с их взрослыми скучными проблемами», но потом то понимаешь, что и такие вещи обсуждать нормально.
Одно дело, когда ей говорят «ой, ты херней маешься», и она в ответ агрится, но этим приосаниванием над простыми смертными она ничем не лучше.

#28841 2018-09-09 12:44:30

Анон

Re: Джастик🦞

Да снесли уже запись, релакс

Для тех, кто не успел

Воскресенье, 09 сентября 2018
10:54 lock
все записи пользователя в сообществеkoyaanisquatsii
koyaanisquatsii
Девушки, просто хочу поговорить. Потому, что я что-то вчера прямо расстроилась и до сих пор. За осень понимаю, что пути уже с двумя подругами разошлись похоже. С обеими общались больше 15 лет и тут.. я понимаю, что у людей в голове работа-дом-ипотека-ремонт. Вчера гуляли с девочкой и ее реально волнует ремонт, о котором она может запойно рассказывать. Причем не в ключе уюта (это я сама люблю), а в ключе как дорого, что вот сантехник пришел и сделал фигню. А потом вызвали сантехника из ЖЭК и сделал бесплатно, но хорошо. Или вот "по последним модным тенденциям". И все в этом духе. Долго рассказывала про то, как она выбирала квартиру. И, на самом деле я понимаю, эта лошадь сдохла еще несколько лет назад. Потому что вот эта фиксация на том же ремонте достаточно давно и идет у нее из семьи. Какие-то штуки в духе "А вот Машка замуж вышла, но мужик у нее бедненький.". В общем-то интересы, наверное, нормальные. Классика в духе выпить, съездить в Сочи, но меня накрыло. Я помню человека с интересами: кино, рисунки, всегда было о чем поговорить, кроме ремонта и рефинансирования, но это все ушло. Я сама по себе немного инфантильна: путешествия, волонтерство, кино и книги пачками, вечно какие-то авантюры. Вопросы бытовые решились как-то сами и фоном, и у меня даже необходимость ипотеки на улучшение жил условий через пару лет не вызывает желания обсуждать это. То есть это не то, на чем хочется делать акцент в общении.

Это типа взрослая жизнь и так будет с бОльшей частью людей? Просто я уже не первый раз сталкиваюсь с диалогом в духе:
кто-то: что делали на выходных?
я: - Мы помогали забор в приюте строить.
кто-то: - Делать вам нечего? Времени много? Лучше бы ремонт сделали.

Я вроде понимаю головой, что просто разные ценности и приоритеты. И со всеми всё нормально, но дико грустно почему-то. Особенно, когда связывает какая-то старая память и теплые чувства, но ощущение что мы из разных миров стали. Она выросла, а я нет.

#28842 2018-09-09 12:47:37

Анон

Re: Джастик🦞

этим приосаниванием над простыми смертными она ничем не лучше.

Мы помогали забор в приюте строить.
кто-то: - Делать вам нечего? Времени много? Лучше бы ремонт сделали

мы точно один пост прочитали, да?

#28843 2018-09-09 12:52:40

Анон

Re: Джастик🦞

этим приосаниванием над простыми смертными она ничем не лучше.

Мы помогали забор в приюте строить.
кто-то: - Делать вам нечего? Времени много? Лучше бы ремонт сделали

мы точно один пост прочитали, да?

Так я про то и написала, что в этом примере реакция объяснима, но она же тут пишет «кто-то», а не «подруга». Про подругу у неё выше, и там она ничем не отличается от таких же «лучше бы ты...», только в обратную сторону. Потому что заботы и интересы подруги она тоже считает херней и за ее счёт позиционирует себя такой активной и интересной, а не то, что подруга с бытовыми заботами)

#28844 2018-09-09 12:54:42

Анон

Re: Джастик🦞

Диалог точно утрирован, а даже если имел место, то с одним человеком, а приосанивание сквозит через весь пост

#28845 2018-09-09 13:06:57

Анон

Re: Джастик🦞

У подруги какие-то сочи, а у нее Путешествия, у подруги скучный взрослый ремонт, а она Забор стоила, и не себе, а в Приюте!! Что, видимо, делает процесс его возведения в разы интееснее.
О сочи и ремонте говорить - как можно, о Путешествиях и Заборе - вот это Интересы настоящие.

#28846 2018-09-09 13:20:09

Анон

Re: Джастик🦞

Слушайте, а откуда приехала эмили к.? Страны СНГ?

Как вы реагируете на cat-сalling и прочие уличные приставания?

Я вот понимаю, что безопаснее не обращать внимания, но я не могу так. Я не привыкла к такому отношению (приехала в Россию из Европы, у нас это не принято), а сегодня уже два раза доебались. Подруга сказала, что их нужно игнорить, а я считаю, что игнорить нельзя, иначе мудачьё будет думать, что им всё позволено.

В общем, хочу почитать о том, как вы реагируете на подобное.

Любительниц присвистываний и мяуканий в свою сторону прошу пройти мимо, тк меня больше интересует опыт тех, кому это не нравится

http://justforus.diary.ru/p216183616.htm

#28847 2018-09-09 13:25:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У подруги какие-то сочи, а у нее Путешествия, у подруги скучный взрослый ремонт, а она Забор стоила, и не себе, а в Приюте!! Что, видимо, делает процесс его возведения в разы интееснее.
О сочи и ремонте говорить - как можно, о Путешествиях и Заборе - вот это Интересы настоящие.

Каждый видит то, что хочет. Я вижу, скорее, расстройство, что с подругой теперь поговорить не о чем, потому что ей неинтересны дела ТС, а ТС неинтересны дела подруги  :dontknow:

#28848 2018-09-09 13:28:03

Анон

Re: Джастик🦞

Зашла к этой эмили к.

Подбивает завести паблик вк и на фб про моего котика Муни, но там нужно каждый день постить новый контент.

И я не знаю, как рекламировать. У меня вк в основном фем паблики, а меня там сожрут, потому что Муни - это котик, а не кошечка. А Муни менять пол не собирается, как бы, он вообще не знает, что такое гендер. И далёк от всего политического. Он просто хочет завести друзей!

Вот такая печалька

Что я только что прочитала? Ебанутые фемки сожрут ее, потому что у нее КОТ, а не кошка? Может, не надо общаться с ебанутыми?

Отредактировано (2018-09-09 13:29:12)

#28849 2018-09-09 13:28:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У подруги какие-то сочи, а у нее Путешествия, у подруги скучный взрослый ремонт, а она Забор стоила, и не себе, а в Приюте!! Что, видимо, делает процесс его возведения в разы интееснее.
О сочи и ремонте говорить - как можно, о Путешествиях и Заборе - вот это Интересы настоящие.

+1, анон!

#28850 2018-09-09 13:31:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Слушайте, а откуда приехала эмили к.? Страны СНГ?

Похоже, из Германии.
Она подписана на сообщество о Германии, там есть ее посты, и вот комментарий к выборам:

2017-09-27 в 13:31
эмили к.
эмили к.
у лошади белые глаза, а внутри темно
У меня есть знакомые, которые голосовали за АДГ, потому что, цитирую, больше не за кого. Причём, меня больше всего удивляет то, что русские немцы любят их. Какой-то оксюморон, кмк. А так - да, против беженцев. Только вот этот пункт затмевает другой пиздец, который они пропагандируют
Кстати, меня порадовала явка на выборы. Молодцы немцы, на этот раз активно голосовали.

А ещё, я бы хотела, чтобы иностранцы с ПМЖ, живущие определённое количество лет на постоянной основе, тоже смогли голосовать. Ябпроголосовал, живу тут уже долго как-никак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума