Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#28776 2018-09-06 14:43:14

Анон

Re: Джастик🦞

Так то у таких девушек еще и выбора нет

Увы, нет в мире распределения каждому по потребностям.

#28777 2018-09-06 18:05:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Зато вас будут ебать на законных основаниях, мелочь, а приятно.

пусть холиварка живет всегда

#28778 2018-09-06 22:42:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

народ радуется, что родился не в семье алкашей и не в Зимбабве

Ну вообще-то это как раз и есть привилегия. Удачно родиться (и тут много что в это входит) - самая главная привилегия, это определяет старт. Дальше уже можно что угодно нарабатывать самой, только все с разных стартов нарабатывают.

#28779 2018-09-06 22:53:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вообще-то это как раз и есть привилегия.

Если бы опрос проводился в Зимбабве или в колонии для несовершеннолетних, может быть - но ващет опрос на джасте, где 90% белые, родились не в Зимбабве и вряд ли в общей массе в семьях алкашей. Так себе привилегии это в контексте заданного поста, крч.

Отредактировано (2018-09-06 22:53:47)

#28780 2018-09-06 23:16:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но ващет опрос на джасте, где 90% белые, родились не в Зимбабве и вряд ли в общей массе в семьях алкашей.

Так привилегии же не в сравнении с аудиторией джаста, а в сравнении с людьми мира. Какая разница, где проводится опрос? Имеет значение только то, насколько широк у человека кругозор, и насколько он вообще в теме того, как живут другие люди. Если у кого-то кругозор - чисто район, в котором они родились, и там у всех были примерно одинаковые родители, хорошее здоровье, одна этническая принадлежность и одинаковые способности к обучению, то ок, никаких привилегий. Но это очень уж в вакууме. Даже просто родиться мальчиком - уже привилегия в абсолютном большинстве стран мира, потому что сексизм. Родиться цисгендером и гетеросексуалкой, скажем - тоже привилегия, поскольку те, кто за пределами этой коробки, сталкиваются с системной дискриминацией.

#28781 2018-09-06 23:36:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще-то это как раз и есть привилегия.

Если бы опрос проводился в Зимбабве или в колонии для несовершеннолетних, может быть - но ващет опрос на джасте, где 90% белые, родились не в Зимбабве и вряд ли в общей массе в семьях алкашей. Так себе привилегии это в контексте заданного поста, крч.

Так в этом и суть - большинство девочек джаста родили с привилегиями разной степени.
Вопрос о том, как они чувствуют себя по этому поводу, но да, что они родились не в совсем нищей стране, имели доступ к пище и образованию - привилегия.

#28782 2018-09-06 23:51:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вопрос о том, как они чувствуют себя по этому поводу, но да, что они родились не в совсем нищей стране, имели доступ к пище и образованию - привилегия.

Да, но ты обрати внимание как поставлен вопрос: чувствуете ли вы неудобство по этому поводу. Поэтому, да, я могу понять постановку этого вопроса в аспекте: да, я топ-менеджер на фирме, потому что у моих родаков есть бабло, а сам я учился за границей, а кругом люди, которые выросли в хуево-кукуево и имели соответствующий старт. Но какой смысл данный вопрос имеет в отношении привилегий, которые вокруг тебя почти все тоже имеют? Я конкретно про страну и цвет кожи сейчас. То есть, да, можно постоянно думать про некую абстрактную девочку из Зимбабве и угрызаться по этому поводу, но это уже из раздела психодиагнозов, а не тема для обсуждения.

Отредактировано (2018-09-06 23:53:19)

#28783 2018-09-07 00:18:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но какой смысл данный вопрос имеет в отношении привилегий, которые вокруг тебя почти все тоже имеют?

Да потому что не почти все. Какой там процент россиян живет за чертой бедности? Сколько в поколении джастодев выросли в семьях матерей-одиночек, упахивающихся на работе до состояния нестояния, чтоб прокормить себя и детей? Сколько в токсичных семьях? Сколько людей с различными инвалидностями? Сколько негетеросексуалов? Сколько не-белых россиян? Сколько людей не имели возможность поступить в университет, потому что или надо было идти работать, или не могли поступить на бюджет (недоедание и постоянный стресс в детстве не способствует хорошей учебе, скажем)? Скольких изнасиловали? Не попадать в эти категории - это большая удача в современной России, причем не зависящая от твоих усилий, поэтому - привилегии.

#28784 2018-09-07 00:29:43

Анон

Re: Джастик🦞

Испытывать чувство вины за то, что ты не самая одноногая собачка в мире - ненормально так-то. Всегда найдутся те, кому хуже, и те, кому лучше, и чо? Можно даже называть факт принадлежности к белым, гетеро, нормотипичным и т.д. привилегией, но испытывать по этому поводу какие-то эмоции как-то странно.

#28785 2018-09-07 00:46:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Испытывать чувство вины за то, что ты не самая одноногая собачка в мире - ненормально так-то.

Мне кажется, это нормально, но это нездорово. Но людям свойственно испытывать нездоровые эмоции, там же тред не про то, надо или не надо, а про то, что по факту есть.)) Но и отрицание привилегий - тоже нездорово, имхо. В идеале бы просто осознавать их наличие и учитывать в отношениях с другими людьми (не презирать тех, кому меньше повезло, например, и не чувствовать себя говном по сравнению с теми, кому повезло больше).

#28786 2018-09-07 08:33:45

Анон

Re: Джастик🦞

Кто-нибудь, отберите у Роддик электроскутер  :facepalm:

http://justforus.diary.ru/p216172814.htm#734887781

#28787 2018-09-07 10:21:56

Анон

Re: Джастик🦞

а у purezh самокат

самокаты блядь, в метро по платформе особенно( и по узкому тротуару

#28788 2018-09-07 10:23:03

Анон

Re: Джастик🦞

ебанутые бабы, хотят чтобы те, кто идет впереди их пропускали?
не, я понимаю хейт на коляски на велодорожке, но тротуар?

#28789 2018-09-07 10:26:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне кажется, это нормально, но это нездорово.

имхо, ненормально - хотя бы потому, что то, что кто-то одноногая собачка это не следствие наличия всех четырех ног у тебя, ведь количество ног у собачек это не фиксированная величина, при которой если у одной собачки ног достаточно, то у другой их непременно не хватает

#28790 2018-09-07 11:10:29

Анон

Re: Джастик🦞

Электроскутер, как и велоспиед на некоторых тротоуарах надо просто запрещать. Ладно еще когда там ширина в 1.5метра и народу мало, но если это обычный или в очень сильно пешеходной зоне, то летящие со скоростью 20км/ч торопыжки - это просто ппц, у меня нет глаз на затылке и боковых зеркал тоже, чтобы предвидеть приближение и последующий обгон. В результате, когда они проносятся в 50 см от тебя, то как-то неуютно становится от мысли, что сделай я просто один шаг в сторону мы бы встретились.
Кстати, бездумно отходить в сторону тоже так себе вариант, потому что велосипедист сзади уже может настроиться объезжать тебя именно по той траектории, куда ты только что отступил.

#28791 2018-09-07 11:33:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

имхо, ненормально - хотя бы потому, что то, что кто-то одноногая собачка это не следствие наличия всех четырех ног у тебя, ведь количество ног у собачек это не фиксированная величина, при которой если у одной собачки ног достаточно, то у другой их непременно не хватает

"нормально" в данном случае и "статистически нормально = достаточному количеству людей это знакомо, чтоб оно не было аномалией", и "из того, как устроена человеческая психика, и как построено наше общество, чувство неловкости и вины вытекают естественным образом при осознании того, что твоя жизнь результат не только твоих усилий, но и твоего старта, и кто-то может стараться куда сильнее тебя, и все равно никогда не достичь твоего качества жизни, потому что ему повезло меньше". Твою логику с собачками не поняла, сорри.

#28792 2018-09-07 14:54:18

Анон

Re: Джастик🦞

Я люблю попиздеть о чужих секретах, хихи, блять
http://justforus.diary.ru/p216172202.ht … st&discuss

#28793 2018-09-07 14:58:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто-нибудь, отберите у Роддик электроскутер  :facepalm:

http://justforus.diary.ru/p216172814.htm#734887781

Надеюсь она впечатается в дерево или столб.  :facepalm: Я бы охуела, если бы такое "чудо" промчалось по тротуару.

#28794 2018-09-07 15:03:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я бы охуела, если бы такое "чудо" промчалось по тротуару.

ага, еще и изрыгая проклятия, что пешеходы недостаточно удобно и быстро подвинулись. при всей моей лояльности к высерам роддик про самооценку, тут она выглядит полной ебанашкой.

#28795 2018-09-07 15:45:28

Анон

Re: Джастик🦞

Вот из-за этого я практически перестала ездить на велике - по тротуару нельзя, по дороге страшно. Велосипедных дорожек рядом нет, как и парков.

#28796 2018-09-07 15:49:47

Анон

Re: Джастик🦞

Там в треде одна дева вопрошает у Родик, адекватная ли она. Хочется в ответ спросить у девы, давно ли она на джасте.

#28797 2018-09-07 15:53:20

Анон

Re: Джастик🦞

Перепостите про Роддик, плиз, доступ к записи ограничен.

#28798 2018-09-07 15:56:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Перепостите про Роддик, плиз, доступ к записи ограничен.

Держи:

люди ничего не замечают. и это бесит больше всего. гоняю на электроскутере и каждый день про себя матерю людей, потому что ладно спиной, но огроооомное количество людей прет уткнувшись в телефон и даже лицом в мою сторону ничего не видят. и не слышат, даже без наушников, если звонить в звонок. уебать хочется каждому третьему

#28799 2018-09-07 16:14:41

Анон

Re: Джастик🦞

да там еще одна неадеквашка, любительница бибикать
эти бибикалки в жопу бы им

Нужно законодательно запретить наушники-затычки вне очень шумных мест типа метро. Особенно бесят такие, которые ходят по дворам, где ездят машины. Сигналишь — подпрыгивают, ругаются (не слышат же, что сзади машина едет), зато отгородились от мира любимой музычкой.

Отредактировано (2018-09-07 16:15:12)

#28800 2018-09-07 16:19:33

Анон

Re: Джастик🦞

ей там уже в правила ткнули носом, но она слишком тупа и читает их жопой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума