Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#27876 2018-08-21 04:41:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не спорю, но самое забавное, что кофе тоже можно сказать "сама такая"

А расскажите? Я просто тайю и вне джаста знала, а кофе только на джасте увидела.

#27877 2018-08-21 04:46:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А расскажите? Я просто тайю и вне джаста знала, а кофе только на джасте увидела.

http://holywarsoo.net/search.php?action … =Отправить

#27878 2018-08-21 04:49:23

Анон

Re: Джастик🦞

И снова первым делом про иммиграцию вылезло). Какая-то неделя иммиграции на холиджасте.

#27879 2018-08-21 07:29:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эээээ где она обосрала?
Написав, что у них было больше возможностей?
Ну хз, если у вас это значит обосрать. Я что-то пропустил по ходу.

Плюсую, анон. Очень нейтральный для Ашес пост, где она просто сравнивает разницу между стартовыми условиями и уровнем жизни.

Берите третьим, считаю, у анонов слишком сильно бомбануло.
Ну да, там чувствуется зависть, но нет никакого обсирания.

#27880 2018-08-21 08:15:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, который доебался до Ашес, ты жопой что ли читал?
Да, она завидует.
Но она не говорила, что «он должен оглядываться на бедных россиян-понаехов» или там «виноват что богат», она пишет: смотрите, разница миров, охуеть.
И когда видишь такое в реале, всегда охуеваешь от того, что как бы высоко ни прыгал, не получится жить так, как люди, родившиеся в золотой колыбели. Это не упрёк, и не жалоба, это просто факт, и да, он может вызывать зависть.
И чо теперь, Ашес нельзя испытывать обвчные чувства только потому, что её пара анонов с холиварки не выносят?

Опять же, Ашес часто пишет агрессивную хуйню, но это нормальный нейтральный пост. Совсем уже.

+
Обычное "накопилось" и резкий тон
Некоторые аноны видимо совсем кукушкой двинулист

#27881 2018-08-21 08:17:25

Анон

Re: Джастик🦞

Конечно зависть, когда у кого-то стартовые условия это те, ради которых тебе всю жизнь пришлось вьебывать)) и таких все окружение

#27882 2018-08-21 08:50:28

Анон

Re: Джастик🦞

Помню, в каком шоке я была, когда однокурсница пригласила на ДР, а там арендован целый этаж лакшери-гостиницы с сауной на все человек 15 и рестораном с ценой блюда как сумма, на которую я неделю жила тогда.
Это просто шок и такое осознание, что вот они, эти люди ходят рядом, они не плохие, они могут быть интересными, добрыми и весёлыми, и у них по умолчанию есть то, чего мне возможно никогда не добиться.

Прочитала выше принесённый пост Ашес и прям очень вспомнилось это состояние ахуя (ну и зависти, конечно).

#27883 2018-08-21 09:05:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В любом случае, на себя мужику хватает, машину купил, телик купил, вон, в коментах сабж пишет, хочет какой-то крутой диван купить.

В любом случае у мужика есть семья. С одной стороны его можно понять в том смысле, что женился он на репетиторе инглиша, которому и сам заплатил энную сумму, то есть считал, что в семье будут работать оба.
А с другой стороны - мудакус, как он есть, потому, что школьная форма, это такая же вещь первой необходимости, как коммуналка.
С третьей стороны - он не заключал, судя по всему, никакой договорённости с супругой на тему - ты сидишь дома, а я даю бабло на все, супруга решила все сама и расхлёбывет сама.
Никто не разводится, всех все устраивает, кроме дочери, которой мало карманных дают и та в истерике. Не знаю, там какой-то перманентный пиздец. С одной стороны лео всегда мало денег, с другой - ей и дома хорошо и она открещивается от работы в офисе как может.

#27884 2018-08-21 09:18:38

Анон

Re: Джастик🦞

С одной стороны лео всегда мало денег, с другой - ей и дома хорошо и она открещивается от работы в офисе как может

Анон, ты так говоришь, будто ее на сотку зовут работать, а она кочевряжится. Она в офисе зарабатывала ту же двадцатку, только дома ее унижает один муж, а там весь офис ее не ставил ни во что.

#27885 2018-08-21 09:38:03

Анон

Re: Джастик🦞

извините, что отвлекаю от ашес, но как меня бесит зело с ее бабулькиным слогом

Я никогда не пила и не курила, но тусовала с панками , музыкантами, неформалами. Прекрасное сочетание свежей пылкости, наивной доброты и инстинктов юных волчат. Времена и нравы не причем.

или в теме про фемок:

Незачем) Это сленг, в общем-то.

Мне он глубоко чужд.

Отредактировано (2018-08-21 09:38:27)

#27886 2018-08-21 09:47:26

Анон

Re: Джастик🦞

извините, что отвлекаю от ашес, но как меня бесит зело с ее бабулькиным слогом

Я никогда не пила и не курила, но тусовала с панками , музыкантами, неформалами. Прекрасное сочетание свежей пылкости, наивной доброты и инстинктов юных волчат. Времена и нравы не причем.

или в теме про фемок:

Незачем) Это сленг, в общем-то.

Мне он глубоко чужд.

Дак ей и лет-то

#27887 2018-08-21 09:51:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дак ей и лет-то

мало ли тех на джасте (и на дайри) кому 35, подобное высирает только она

#27888 2018-08-21 09:56:46

Анон

Re: Джастик🦞

С одной стороны лео всегда мало денег, с другой - ей и дома хорошо и она открещивается от работы в офисе как может

Анон, ты так говоришь, будто ее на сотку зовут работать, а она кочевряжится. Она в офисе зарабатывала ту же двадцатку, только дома ее унижает один муж, а там весь офис ее не ставил ни во что.

Я до размеров грядущей зарплаты ещё в дневнике Лео не дошла, но, если она зарабатывает двадцатку фрилансом, а платить коммуналку и продукты покупать не надо, то ситуация "всегда нет денег" выглядит несколько странно. Жировать на эту двадцатку не выйдет, но все необходимое себе купить можно, на остальное же трат нет.
Ситуация - муж считает покупку школьной формы не своим делом - при этом как была так и остаётся пиздецовой, без комментариев.
Короче я была права, когда обросла фейспалмами от списка достижений: закрутила роман, вышла замуж, родила. Там ещё был диплом, но толку с того диплома?

#27889 2018-08-21 09:57:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мало ли тех на джасте (и на дайри) кому 35, подобное высирает только она

зело 38-39, а не 35 же
ну там еще менталитет своеобразный, она ж духовно-богатая дева, Красота, Духовность, вотэтовотвсе

#27890 2018-08-21 10:55:42

Анон

Re: Джастик🦞

да, наверное проблема в голове, а не в возрасте))
потому что у меня никто даже из старших родственников так не выражается)))

#27891 2018-08-21 11:15:56

Анон

Re: Джастик🦞

А в треде поо феминизм кофе призывает меряться успехами, но про свои молчит.
Кто и там и тут сидит, спросите её что ли.

#27892 2018-08-21 12:11:31

Анон

Re: Джастик🦞

Опять баттл Девочки Ив с ещё кофе  :chearleader:

#27893 2018-08-21 12:37:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А в треде поо феминизм кофе призывает меряться успехами, но про свои молчит.
Кто и там и тут сидит, спросите её что ли.

Надо Ив попросить, она тут бывает иногда.

#27894 2018-08-21 13:13:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И поэтому обосрала его и его родоков, которым за 70?

Родители на пенсии (если он конца 60х рождения, то они середины 40х), но тоже особо не скучают, развлекаются покупкой и продажей домов. Переехали из дома в респектабельном стокгольмском пригороде в южный курортный городок, там пришлось не по вкусу местное общество, так что продали дом там и купили новый в другой части страны, переехали туда.

Вот уж действительно, обсирание так обсирание!  :yeah:

Анон пишет:

Конечно зависть, когда у кого-то стартовые условия это те, ради которых тебе всю жизнь пришлось вьебывать)) и таких все окружение

Ашесохейтеры ебанулись уже в конец. Пост для начала хотя бы прочитайте, разув глаза.

Причем дело не только в бабле как таковом, а чувстве социальной защищенности. Путчи, дефолты, кризисы, девальвации национальной валюты, хищения национальных ресурсов на госуровне, распады СССР, бандитизм голодных 90х, неуверенность в завтрашнем дне, необходимость виз для посещения других стран – это для них словно из другого измерения. Даже начни рассказывать и объяснять – не поймут. То есть поймут факты, но не эмоции, когда вышеописанное – реальность для твоего мира. Ширина этой пропасти бесконечно потрясает.

Ну и насчет зависти (из комментов):

В плане бабла – я не то что именно завидую (по крайней мере ни он, ни его семья ничего ниоткуда не пиздили и не пилили бюджеты на госзакупках), просто Ширина этой пропасти бесконечно потрясает
А вот в плане социальной защищенности завидую однозначно.

Все же ощущение, что тут кое-кто другой реально завидует кому-то другому, а отнюдь не Ашес шведам.
A некоторые аноны ей. Так что прямо бросаются брызжа слюнями на каждый лытдыбровый пост в личной днявочке  :yeah:
Надо же к чему-то приебаться, а если не к чему, то мы сами придумаем. Не может же человек быть довольным жизнью и еще иметь наглость об этом писать, аноны против  :yeah:

Отредактировано (2018-08-21 13:16:04)

#27895 2018-08-21 13:27:39

Анон

Re: Джастик🦞

Ашес не люблю, она реально озлобленная стерва, но аноны выше доебвлись до мышей.
Я точно так же... ну, чувчтвую пропасть между собой и чуваками, которые в универе могли "бюджетно" смотаться на выходные в Париж на 5000 евро "потому что захотелось в Орсэ". Тоже были очень приятные в общении и совершенно искренне не понимающие, что бывает по-другому, люди. То есть они знали, теоретически, на уровне нэшнл джеографик, но не понимали.
Пост Ашес, кмк, прежде всего об этом. Ну и о зависти, да, и "мир мне должен, потому что я и моя мама этого заслуживаем" (я хз, чем именно). Но негатива к этим товарищам я как-то в ее посте не вижу.

#27896 2018-08-21 13:32:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ашес не люблю, она реально озлобленная стерва, но аноны выше доебвлись до мышей.

+1
Анон только вот до этого мог бы доебаться:

Ты пашешь и долбишься башкой апстену, чтобы хоть немного приблизиться к тому уровню жизни, к которому стремишься и которого заслуживаешь ты и твоя семья.

Стремишься - окей, молодец, но с чего ты взяла, что вы чего-то там "заслуживаете" - непонятно.

#27897 2018-08-21 13:36:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Стремишься - окей, молодец, но с чего ты взяла, что вы чего-то там "заслуживаете" - непонятно.

хотелось бы верить например, что пенсии не мрот заслуживают все

#27898 2018-08-21 13:36:26

Анон

Re: Джастик🦞

А пост про начальницу удалила.
Последнее, что написала там, было: "Да, нет, начальница не сука, просто бесит меня и всё"  ;D Что и требовалось доказать.

Отредактировано (2018-08-21 13:37:02)

#27899 2018-08-21 13:37:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

хотелось бы верить например, что пенсии не мрот заслуживают все

Там не об этом речь. А о лакшери-хуякшери  =D

#27900 2018-08-21 13:39:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну здесь вся суть.
И озаглавлено Свидиш лакшери-хуякшери. Сучка неблагодарная ты, Ашез.
То есть хочет она не мира во всем мире и социального равенства для всех, что могло бы опрадать эти рассуждения, а просто хочет быть, как он. Ну ясно-понятно.

Идеально суть уловили, дорогой Анон. Хочет быть частью "золотого миллиарда" (не "стать", а "быть) и наплевать на остальных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума