Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#27701 2018-08-18 14:50:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Внезапно репродуктивный труд это и есть бытовое и сексуальное обслуживание.

:facepalm:
Комментаторка, а в твоей системе мира есть такая вещь как разделение обязанностей и то, что женщины тоже могут хотеть секса?
Ну и погугли хоть слово "репродуктивный".

#27702 2018-08-18 14:54:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну и погугли хоть слово "репродуктивный".

Заебали идиоты, неспособный ввести в гугл два слова. Спецом для тебя, держи:

Репродуктивный труд женщин - понятие, которое имеет узкое и широкое толкования. В узком смысле это труд в сфере частной домашней активности (его также называют субстантивной экономикой, см. Т. Шанин); в широком смысле - это труд женщин-мигрантов в сферах домашнего обслуживания и публичного сервиса, который связан с предоставлением услуг для восстановления психофизиологических ресурсов человека

И еще, попроще, с поправкой на умственное развитие.

Репродуктивный труд женщин — это неоплачиваемый труд по жизнеобеспечению, который должен выполняться изо дня в день, например, забота о детях, работа по дому, уборка, приготовление еды и пр.

#27703 2018-08-18 14:56:08

Анон

Re: Джастик🦞

А ещё ВНЕЗАПНО женщины тоже жрут и хотят ебаться. Сидеть дома без дитятка без уважительной причины - говнишко и ТС сама виновата в своих бедах. Семь лет не работать. СЕМЬ ЛЕТ.

#27704 2018-08-18 14:56:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ещё ВНЕЗАПНО женщины тоже жрут и хотят ебаться. Сидеть дома без дитятка без уважительной причины - говнишко и ТС сама виновата в своих бедах. Семь лет не работать. СЕМЬ ЛЕТ.

Ты ее муж? Нет? Тогда какое твое дело?

#27705 2018-08-18 14:57:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

хотят ебаться.

Это к мужу тс, она это условие озвучила в посте.

#27706 2018-08-18 14:57:57

Анон

Re: Джастик🦞

Вот и полезло говно из якобы феминистического джаста. Обожаю.

#27707 2018-08-18 15:00:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты ее муж? Нет? Тогда какое твое дело?

Давай позакрывай мне рот. У нас в стране свобода слова  :trollface:  , если мы не в ВК

#27708 2018-08-18 15:00:20

Анон

Re: Джастик🦞

в широком смысле - это труд женщин-мигрантов в сферах домашнего обслуживания и публичного сервиса, который связан с предоставлением услуг для восстановления психофизиологических ресурсов человека, то есть поддержания витальной энергии (уход за детьми, больными, престарелыми, инвалидами; поддержание санитарно-гигиенического состояния отелей, кафе, ресторанов; работа на поточных линиях по производству продуктов-полуфабрикатов, занятость в химчистках и прачечных, предоставление сексуальных услуг через организованную секс-индустрию и т. д.).

И что теперь? Если я помыла чашку за собой и за за соседкой, то я теперь выполняю репродуктивный труд? Если я и мой партнёр пользуемся унитазом и я его ёршиком помыла, то пиздец я в репродуктивном рабстве? А как называется мой труд, если я машину вожу и партнёра подброшу до работы? Шоферный труд.
Из-за таких тупиц, как ты, к феминизму относятся соответствующе, как к прибежищу тупиц, которые даже определения не умеют свои к месту применить


Анон пишет:

Погугли слово "репродуктивный, внезапная ты наша. Ору с самоуверенных дур

А ты попробуй погуглить не отдельные слова, а понятие "репродуктивный труд", удивишься :lolipop:

#27709 2018-08-18 15:01:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот и полезло говно из якобы феминистического джаста. Обожаю.

А что феминизм - это всегда женщина права? Феминизм это про равные права и обязанности, а не 7 лет на заднице сидеть. Понятно, что по закону она не иждивенец, и в Сбербанке сидят некомпетентные мудаки, но так просирать свою жизнь - это какая-то выученная беспомощность.

ВОЛОСАТАЯ ПИЗДА

Отредактировано (2018-08-18 15:02:10)

#27710 2018-08-18 15:02:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Из-за таких тупиц, как ты, к феминизму относятся соответствующе, как к прибежищу тупиц, которые даже определения не умеют свои к месту применить

К феминизму так относятся только агрессивные неумные курицы вроде тебя. И только они видят в репродуктивном труде что-то плохое и унижающее.

#27711 2018-08-18 15:05:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что феминизм - это всегда женщина права?

А где она "всегда права", минуточку? Конкретная ситуация: пара поженилась, было решено, что ТС берет на себя репродуктивный труд, муж работает. Все ок, договорились, живут. Через семь лет оказывается, что все хуйня, ТС бесполезная тварь, ничего не делает, хуй ей, а не права. Впрочем, в нормальных странах закон будет на ее стороне.

Анон пишет:

так просирать свою жизнь - это какая-то выученная беспомощность.

Это ее личное дело.

#27712 2018-08-18 15:08:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если я и мой партнёр пользуемся унитазом и я его ёршиком помыла, то пиздец я в репродуктивном рабстве?

Я тебя удивлю, но да, если только ты занимаешься бытом, то ты берешь на себя репродуктивный труд. Я давно заметил, что больше всего на домохозяек агрятся девы, которые и работают, и весь быт тянут. Ну камон, кто вам доктор, не все обязаны жить как вы.

#27713 2018-08-18 15:11:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Из-за таких тупиц, как ты, к феминизму относятся соответствующе, как к прибежищу тупиц, которые даже определения не умеют свои к месту применить

К феминизму так относятся только агрессивные неумные курицы вроде тебя. И только они видят в репродуктивном труде что-то плохое и унижающее.

Бля, ты определение сам осилил дочитать до конца? Спред оставление сексуальных услуг через организованную индустрию - это, конечно, нихера не плохо и не унижающе? Ты приравнял это к стандартной рутине домохозяйки без детей и доказываешь, что это тоже репродуктивный труд. Что у тебя в голове??

#27714 2018-08-18 15:11:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

было решено, что ТС берет на себя репродуктивный труд, муж работает

ТС не пишет, что было всё оговорено. Так сложилось, а почему - хрен знает. ТС же пишет, что мужик и не в восторге содержать и морщится от покупки продуктов. Вангую, что никакого договора там не было, а всё сложилось так, как сложилось - дисфункционально. А ТС и рада и очнулась спустя 7 лет.
Да ещё и в голове у неё какое-то говно про "Пятерочку".

Анон пишет:

Это ее личное дело.

Ахаха, ну соррян, что обсуждаю темы, которые мне отзываются внутри на холиварочке. Чмок тебя в щёчку.

#27715 2018-08-18 15:13:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Разрешите пронзить.

Это Ив пишет? Она это "пронзить" везде лепит. И деанон не нужен.

Анон, ты очень хуевый пронзатель. Я не то что в холиварке пропустила все последние срачи, но и слово это использую очень редко. Впредь не плошай)

П.С. А что за коммент-то?

#27716 2018-08-18 15:16:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не то что в холиварке пропустила все последние срачи, но и слово это использую очень редко.

Ага, уже как минимум признаных тобой 3 раза за последние страницы этого трэда. Но ты же любишь чатиться сама с собой, так что громче тебя не полаешь.

#27717 2018-08-18 15:18:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бля, ты определение сам осилил дочитать до конца? Спред оставление сексуальных услуг через организованную индустрию - это, конечно, нихера не плохо и не унижающе? Ты приравнял это к стандартной рутине домохозяйки без детей и доказываешь, что это тоже репродуктивный труд. Что у тебя в голове??

Чувак, ты бы прекратил с голосами в голове беседовать и сабжевый пост почитал, что ли. Мне за тебя страшно.

#27718 2018-08-18 15:21:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ТС не пишет, что было всё оговорено.

Вот, цитата из поста

Я не работала долгое время (он был не против, радовался, что убираюсь и готовлю, настроение хорошее и всегда готова погулять и потрахаться).

Или кто-то будет топить за беспомощного мусинку, который не сознавал, его принудили.

#27719 2018-08-18 15:21:15

Анон

Re: Джастик🦞

мне одной интересно, скинула ли Лотильда свои фотки ТС, которая про фейсфитнес спрашивала?  :trollface:

Отредактировано (2018-08-18 15:21:26)

#27720 2018-08-18 15:25:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или кто-то будет топить за беспомощного мусинку, который не сознавал, его принудили.

Не, давайте будем перекладывать ответственность на мужика, который был(вроде) не против. Так не против, что не дарил цветыподарки, еле покупал продукты и ТС жила "как в говне". А тем временем ТС просрала свою жизнь. Но это просто мусинка был не против, вот ТС и не удержалась, чтобы сесть на шею к тому, кто этого даже и не хотел, жить как клоп вонючий и ничерта не делать. Ухх, коварные мужчины.

#27721 2018-08-18 15:27:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не, давайте будем перекладывать ответственность на мужика, который был(вроде) не против. Так не против, что не дарил цветыподарки, еле покупал продукты и ТС жила "как в говне". А тем временем ТС просрала свою жизнь.

Твой праведный гнев никак не коррелирует с тем, что договоренность ТС с мужем это их решение. Все права на квартиру у ТС есть. А ты можешь негодовать и дальше.

#27722 2018-08-18 15:31:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ак не против, что не дарил цветыподарки, еле покупал продукты и ТС жила "как в говне"

Читай глазами, ну. Эти деньги шли на накопление на ипотечный взнос.

#27723 2018-08-18 15:31:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Твой праведный гнев никак не коррелирует с тем, что договоренность ТС с мужем это их решение. Все права на квартиру у ТС есть. А ты можешь негодовать и дальше.

А то я утверждаю обратное про квартиру.
Да, я негодую, когда люди просирают свои жизни. Тем более, когда бабы прикрывают это феминизмом и репродуктивным трудом (тм).

Отредактировано (2018-08-18 15:31:45)

#27724 2018-08-18 15:33:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бля, ты определение сам осилил дочитать до конца? Спред оставление сексуальных услуг через организованную индустрию - это, конечно, нихера не плохо и не унижающе? Ты приравнял это к стандартной рутине домохозяйки без детей и доказываешь, что это тоже репродуктивный труд. Что у тебя в голове??

Чувак, ты бы прекратил с голосами в голове беседовать и сабжевый пост почитал, что ли. Мне за тебя страшно.

Сабжевый пост я прочитал и мнение составил уже давно. Я говорю не с голосами, а с дурой, которая не понимает, что такое репродуктивный труд.

#27725 2018-08-18 15:33:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, я негодую, когда люди просирают свои жизни. Тем более, когда бабы прикрывают это феминизмом и репродуктивным трудом (тм).

Ты бы мух от котлет отделил. Просирают жизни или нет - это их дело, тебя не спросили. Да, феминизм защищает право на репродуктивный труд вот от таких как ты, которые считают, что занимался домашней работой = нихуя не делал. ТС не спросила, как ты к этому относишься, она спросила о своих правах, они у нее есть и это справедливо. Точка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума