Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#26551 2018-07-16 16:28:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я, в отличии от тебя, не вижу в этом ничего ужасного.

И я не вижу. Если ты забыл, это же целых две страницы назад было, то пост внесли не как айай, шлюхи отакуют, а как свидетельство двойных стандартов некоторых джастодев, которые в одних постах говорят одно, в других, точно таких же - другое.

#26552 2018-07-16 16:28:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

хочу надежного отца" это одно, а вот эти приплясывания "хочу ништяков, а не человека"

Вообще ни разу ни отличается. "Хочу надежного отца детям" -100% про человека-ресурс.

#26553 2018-07-16 16:28:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну-ну) Ты, наивное, думаешь, что с одним аноном споришь? А вот и нет. 

Лол, так и ты не с одним. Ты перед этим цитировал коммент другого анона, с которым я согласен.

#26554 2018-07-16 16:30:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"Хочу надежного отца детям" -100% про человека-ресурс.

А это уже твое восприятие, видимо. Я вот под надежным человеком имею в виду порядочного нормального чувака, который будет растить и обеспечивать ребенка наравне со мной.

#26555 2018-07-16 16:31:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Снова ты переходишь на личности, бедняжка. Нет, анончик, "хочу надежного отца" это одно, а вот эти приплясывания "хочу ништяков, а не человека" - это другое. Но ты продолжай не понимать, у тебя видно, что с умом и логикой не очень. А, и про аморальность тут только ты орешь, это так, к слову.

Анон, да в чем разница то? «Хочу чувака с паспортом конкретной страны», это внезапно то же самое, что «хочу чувака-любящего партнера со стабильной работой, который станет надежным отцом». Потому что, ты выбираешь ништяки что там, что там.
Тред ТетьСрак, ей Богу.

#26556 2018-07-16 16:33:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

нормального чувака, который будет растить и обеспечивать ребенка наравне со мной.

Но это по-твоему ни в коем случае не материальный интерес.. oh, waaaait растить и обеспечивать

Отредактировано (2018-07-16 16:34:01)

#26557 2018-07-16 16:35:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, да в чем разница то?

Да очень просто, анон, потому что есть разница, когда ты хочешь  получить ништяки за пизду, а когда ты хочешь чтобы твой партнер прилагал те же усилия, что и ты и наравне с тобой нес ответственность за вашу семью, а нормальный человек так и делает, именно тем и отличается от мудака. Потому что это в обе стороны работает. Как-то приводили пример, а что если  ты потеряешь работу, заболеешь, а партнер такой - а, ну нахуй ты нужна тогда, мне нужна баба с работой и деньгами, пиздуй, в общем.

#26558 2018-07-16 16:37:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но это по-твоему ни в коем случае не материальный интерес.. oh, waaaait растить и обеспечивать

Нет, это же наш общий ребенок, себя я уже вырастила и обеспечила, сэнкс, мужик мне для этого не нужен. А ты из тех, кто считает, что дети лично женщины, да ;D ?

#26559 2018-07-16 16:41:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а партнер такой - а, ну нахуй ты нужна тогда, мне нужна баба с работой и деньгами, пиздуй, в общем.

Тогда скажут, что это очень плохо и мужик тебя предал. А если так поступишь ты, то тут скажут, что все ок, это нормально. Ты имеешь право на любые требования к партнеру :trollface:

#26560 2018-07-16 16:55:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, это же наш общий ребенок, себя я уже вырастила и обеспечила, сэнкс, мужик мне для этого не нужен. А ты из тех, кто считает, что дети лично женщины, да ?

Ага, но мужик должен вкладываться наравне с тобой, потому что ты уже добилась. Вообще нет ничего материального в твоем требовании и ни разу ты себя подороже не продаешь, если переводить на ваши термины :troll:

Отредактировано (2018-07-16 16:55:35)

#26561 2018-07-16 17:00:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да очень просто, анон, потому что есть разница, когда ты хочешь  получить ништяки за пизду, а когда ты хочешь чтобы твой партнер прилагал те же усилия, что и ты и наравне с тобой нес ответственность за вашу семью, а нормальный человек так и делает, именно тем и отличается от мудака.

Ну вот, если мы по-прежнему говорим о ТС, то она как раз хочет чтобы было по любви. А если в общем, то я не понимаю что именно ты имеешь в виду под «хочешь ништяки за пизду». Потому что хотеть надежного отца который подходит под список требований это та же торговля, по твоей логике.

#26562 2018-07-16 18:17:34

Анон

Re: Джастик🦞

аноны, вы реально не видите разницу между партнером с машиной и партнером с ес паспортом?

получить самой машину проще. заработала, накопила, купила машину, сдала на права и ездишь.

уехать за границу и тем более получить паспорт не так просто. пусть ты отличный специалист и/или не какой-нибудь айтишник-программер, найти работу в ес вот вообще нихрена не просто, тк в приоритете всегда будут свои граждане или те, кто там на пмж. работодателю в той же германии надо доказывать визовому отделу, что нужен именно этот специалист (например, потому что он говорит на русском языке, а местных русскоязычных потенциальных работников в этом районе нет) и то не факт, что визу одобрят - раз.

даже если нашел работку, кому хочется ждать 8-10 лет, пока ему разрешат делать гражданство? - два

мужику на машину надо вкалывать, а мужику на гражданство - нет, если он родился в той стране. - три.

так что ачотакова, что женщина хочет найти мужа-иностранца оправдано

#26563 2018-07-16 18:19:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

даже если нашел работку, кому хочется ждать 8-10 лет, пока ему разрешат делать гражданство? - два

А что такого в этом?
Жизнь работающего иммигранта по рабочей визе и жизнь гражданина отличается только правом на выборы и бюрократией при продлении визы.

*экспат в ЕС*

#26564 2018-07-16 19:07:55

Анон

Re: Джастик🦞

Во-1, да, зависит от страны, но рабочая или учебная иммиграуия - вполне себе вариант. Если дева не может туда переехать, то, на минутку, это означает, что партнер ее должен не только перевезти, но и там содержать. Так что требования у ТС вообще-то нехило материальные. Во-2 - ради бога, можно какие угодно критерии выдвигать, но в сетапе девы (=мне нечего предложить, кроме прекрасной себя) это не критерии к партнеру, это ценник прекрасной себя. Ну или не ценник, а стартовая цена. Кто-то ставит квартиру, кто-то машину, кто-то гражданство - опять же ради бога, но странно видеть, что машина - не окнорм, а гражданство, внезапно, окнорм. Единственная претензия здесь была именно в этом - стоит поднять ценник, и джастодевы волшебно переоценивают картинку.

#26565 2018-07-16 19:31:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Жизнь работающего иммигранта по рабочей визе и жизнь гражданина отличается только правом на выборы и бюрократией при продлении визы

Зависит от как минимум от специальности. Да и от страны. Попробуй въехать в какую-нибудь Бельгию или Швейцарию.

Если дева не может туда переехать, то, на минутку, это означает, что партнер ее должен не только перевезти, но и там содержать

Бред. Статус жены даст право на трудоустройство на те вакансии, на которые тебя не взяли бы как иностранку. Они ищут специалистов с высокими скиллами и на дефицитные вакансии. А будучи женой, например, можно получать среднее образование в германии. Для аусбильдунг тебе никто не даст студенческую визу в стране. А с внж и пмж - пожалуйста, проходите и учитесь.

Отредактировано (2018-07-16 19:35:23)

#26566 2018-07-16 19:41:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бред. Статус жены даст право на трудоустройство на те вакансии, на которые тебя не взяли бы как иностранку. Они ищут специалистов с высокими скиллами и на дефицитные вакансии. А будучи женой, например, можно получать среднее образование в германии. Для аусбильдунг тебе никто не даст студенческую визу в стране. А с внж и пмж - пожалуйста, проходите и учитесь.

Так пусть в страну попроще едет, в Чехию допустим, там получает образлование, подрабатывая, потом в Германию\Францию за мастером и оп! ты уже востребованный специалист с еврообразованием. (Во всех этих странах образование бесплатное или дешевое, ифчо.)

Плюс при таком варианте найти себе аборигена с гражданством попроще. )

Отредактировано (2018-07-16 19:44:56)

#26567 2018-07-16 19:49:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так пусть в страну попроще едет, в Чехию допустим, там получает образлование,

Ага. Пусть. У всех же дохрена времени. И если девушка знает немецкий и хочет уехать в Швейцарию или Геоманию, но не имеет других возможностей, потому что она учитель русского языка или российский юрист, то она должна ехать сначала в Чехию, учить чешский, мыть туалеты, потерять свой статус, который был в России, получить пмж в Чехию, уехать в Германию и... начать все сначала. Если тебе не 17, то ты уже думаешь о браке и детях, которые в этом сценарии не предусмотрены. И все это  вместо того, чтобы выйти замуж за симпатичного немца, сделать аусбильдунг и пойти работать.

потом в Германию\Францию за мастером и

Нахер ей мастер? Я вот, например, не готова в 27 лет учиться в университете заново. Я не мамына корзина, я бы предпочла получить профессию в германии через аусбильдунг года за 2-3, получая денежку. Но это не может делать иностранец, потому что для среднего образования не дают студвиз.

Отредактировано (2018-07-16 19:54:13)

#26568 2018-07-16 19:54:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. И если девушка знает немецкий и хочет уехать в Швейцарию или Геоманию, но не имеет других возможностей, потому что она учитель русского языка или российский юрист, то она должна ехать сначала в Чехию, учить чешский, мыть туалеты, потерять свой статус, который был в России, получить пмж в Чехию, уехать в Германию и... начать все сначала.

О_о
Чешский учить полгода до Б1, который нужен в универах. Туалеты можно не мыть, можно найти норм подработку по душе, во время учебы поехать по Эразмусу в ту же Герамнию или Швейцарию и искать симпатичного аборигена в естественной среде обитания, можно нострифицировать свой диплом учителя руссокого и просто продолжить учиться тут, а не все заново начинать.

Я ничего не имею против, хочет продавать писечку - ну пусть пролдает, но во-первых не единственный путь, а во-вторых как это вообще их России сделать-то? На СЗ сидеть? Встречаться раз в полгода в турпоездках? О_о
По-моему очевидно, что любимый муж с нужным паспортом быстрее найдется в естественной среде обитания.

Отредактировано (2018-07-16 19:55:40)

#26569 2018-07-16 19:55:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нахер ей мастер?

А муж нахер?

#26570 2018-07-16 19:55:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

-вторых как это вообще их России сделать-то

Все тебе расскажи.  :trollface:

#26571 2018-07-16 19:56:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Все тебе расскажи.

Да мне не нужно, я уехал как раз по учебе и всем доволен. )

#26572 2018-07-16 19:56:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахер ей мастер?

А муж нахер?

Если тебе муж не нужен, то это не значит, что он всем не нужен

#26573 2018-07-16 19:58:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Все тебе расскажи.

Да мне не нужно, я уехал как раз по учебе и всем доволен. )

Угу. Мамка-папка денежек дали, ты уехал и даешь советы, лол. То, что у тебя есть спонсор, которому не нужна писечка, не делает тебя более крутым)
И тем более не делает твои советы практическими)

Отредактировано (2018-07-16 19:59:12)

#26574 2018-07-16 19:59:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Угу. Мамка-папка денежек дали, ты уехал и даешь советы, лол. Если у тебя есть спонсор, которому не нужна писечка, не делает тебя более крутым)

Не угадал. ) Уехал на сбережения (которые заработал), тут посидел полгода да пошел подрабатывать, благо учеба в евровузах очень гибкая, можно самому расписание выстраивать.

Но да, писечка - единственный путь.

#26575 2018-07-16 20:00:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не угадал

Угадала я все. :troll: 
Ох уж эти рассказчики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума