Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#26476 2018-07-16 00:02:14

Анон

Re: Джастик🦞

Антон, ты реально доебался. До фото тс вызывала сочувствие, у человека изъян, который реально при наличии денег и времени можно исправить и это дешевле, чем ходить по психологам. Правда, некоторым реально проще ходить на эпиляцию, чем к психологу и отращивать дзен. Это я пишу как человек женского пола с усами и волосатым животом, над которым всю школу ржали. После фото единственная реакция была "тьфубля, из-за этого весь тред!". Потому что там реально всё в пределах нормы. По-твоему сказать человеку, который выдумывает себе проблему, что у него нет проблемы , это сразу бестактность?


http://justforus.diary.ru/p215841565.htm

Мб излишне доебываюсь, но всё же. До фото минимум комментариев про принятие себя и единодушное "удоляй". После - "ой да все нормально у тебя, лечи самооценку". А чо, есть какой-то порог волосатости, до которого еще можно принимать себя, а после - уже никак? Да, если это проблема медицинского характера, то ее стоит решать, а если вопрос гигиены, то удалить лишнее, но чем принятие-то помешать может? Почему нельзя относиться к себе по-доброму и не считать себя уродом даже если видишь какие-то проблемы и решаешь их?

Феминизм, взаимоподдержка, сестринство, тьфу бля, да эти комментарии мало чем отличаются от какой-нибудь бестактной тётьсраки.

#26477 2018-07-16 00:12:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

- хочу получить паспорт, и плевать, что за человек
- мечтаю о скандинаве с телом бога

что, серьезно нет разницы?

- хочу получить паспорт
- хочу нефтянника с телом бога

Нет, анон, не вижу разницу.
Кстати, я вообще не осуждаю ни желание получить нефтянника, ни паспорт, ни чувака с машиной. В чем проблема, вообще?

#26478 2018-07-16 00:12:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Антон, ты реально доебался. До фото тс вызывала сочувствие, у человека изъян, который реально при наличии денег и времени можно исправить и это дешевле, чем ходить по психологам. Правда, некоторым реально проще ходить на эпиляцию, чем к психологу и отращивать дзен. Это я пишу как человек женского пола с усами и волосатым животом, над которым всю школу ржали. После фото единственная реакция была "тьфубля, из-за этого весь тред!". Потому что там реально всё в пределах нормы. По-твоему сказать человеку, который выдумывает себе проблему, что у него нет проблемы , это сразу бестактность?


Нет, я вижу ее в том, что девочку с засранной головой начали усиленно отправлять эпилироваться, пока фото не увидели. "Не буду говорить про принятие, решать проблему надо", и всё в таком духе. Тот факт, что у девочки засрана голова, виден по инициальному посту. А если засрана голова, то принятие нужно независимо от степени волосатости и необходимости как-то решать проблему, потому что именно оно поможет трезво определить, а есть ли проблема вообще, без посторонних мнений. А так получается, что если ты достаточно безволос, то проблема в голове, а если волосат, то исправляй тело. Нннно ведь голову надо в любом случае исправлять, чо ж сразу было об этом не сказать?

#26479 2018-07-16 00:17:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну между тем, чтобы хотеть скандинавского нефтяника с телом бога (конкретного или гипотетического) и хотеть встретить рандомного скандинава исключительно чтоб понаехать в скандинавию

Ну, она пишет не про рандомного, а про того, который вызовет симпатию.
Вот я дрочу на скандинавских двухметровых рельефных нефтянников.
Кто-то дрочит на рандомных скандинавов и Скандинавию. Мало что ли таких? Кто любит какую-то страну/регион и дрочит на местных?
А та дева может быть дрочит на европейцев из Западной Европы. В чем проблема?
То есть Роддик можно дрочить на турков, но другим смотреть на население европы с вожделением  нельзя, потому что кококо меркантильность?

Отредактировано (2018-07-16 00:21:10)

#26480 2018-07-16 00:22:35

Анон

Re: Джастик🦞

Если человек пишет, что у него диагноз (см.тему поста), то у меня и в мыслях не было, что дело в голове. Представь себе, что девочка лысая, у нее алопеция, прям реально три волостных и проплешины. Тоже предлагаешь про принятие говорить? Или человеку с кривыми зубами вместо совета проконсультироваться со стоматологом и исправить, что можно, тоже посоветуешь принять себя?  Я думаю, люди с реальным уродством и диагнозом про принятие уже слышали много раз. А вот эта мода выдумывать себе диагнозы реально бесит.

#26481 2018-07-16 00:24:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Представь себе, что девочка лысая, у нее алопеция, прям реально три волостных и проплешины. Тоже предлагаешь про принятие говорить?

Алопеция это уродство? О_о Так то и актёры такие есть, и модели всякие в инстаграме

#26482 2018-07-16 00:29:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человек пишет, что у него диагноз (см.тему поста), то у меня и в мыслях не было, что дело в голове. Представь себе, что девочка лысая, у нее алопеция, прям реально три волостных и проплешины. Тоже предлагаешь про принятие говорить? Или человеку с кривыми зубами вместо совета проконсультироваться со стоматологом и исправить, что можно, тоже посоветуешь принять себя?  Я думаю, люди с реальным уродством и диагнозом про принятие уже слышали много раз. А вот эта мода выдумывать себе диагнозы реально бесит.

Именно так, можно заниматься и телом, и головой одновременно безо всякого "вместо". Не в черно-белом мире же живем, реальность проблемы не исключает того, что засранная голова - плохо, пнятненько?

Тем более, все более телесные советы и так следуют первыми обычно, ведь о принятии можно только тем, кому уже исправлять нечего, да?

Да, кстати мечтаю быть лысой, вотпрям совсем лысой, не считаю алопецию уродством. Да и кривые зубы - не уродство, если не мешают жить ничем кроме эстетики.

Отредактировано (2018-07-16 00:31:21)

#26483 2018-07-16 00:31:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А та дева может быть дрочит на европейцев из Западной Европы. В чем проблема?

Да ни в чем, дева просто прямым текстом пишет, что она дрочит на возможность выехать, а не на мужика, который вторичен. Но ты продолжай не понимать. Кстати, я тоже не считаю это чем-то пиздец небывалым и ужасным: много кто рассматривает партнера как ресурс, просто надо называть вещи своими именами, а не пытаться присесть на два стула.

#26484 2018-07-16 00:34:08

Анон

Re: Джастик🦞

У девочки есть проблема с принятием.
Это долго решается, часто с психологом.

Вырвать волосы воском — час.
У неё есть парень, с которым она хочет тоахаться, но ей стыдно. Решить психологическую проблему она не успеет, а ебаться охота уже сейчас.

Поэтому нужно вырвать волосы, чтобы не иметь проблемы с этим страхом. Уже сейчас.

А когда люди увидели фото, они поняли, что шанс быть отвергнутой из-за волос минимален, проблема — разновидность нормы, мужик не убежит. И сказали об этом ТС. Чтобы она не ссалась.
Что не так-то?

#26485 2018-07-16 00:35:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть Роддик можно дрочить на турков, но другим смотреть на население европы с вожделением  нельзя, потому что кококо меркантильность?

Мне эти доебки про меркантильность не понятны от слова совсем. То есть одно дело, когда дева сидит на диване перед телевизором и 12 часов в сутки смотрит сериалы, а остальные 12 часов мечтает о богатом бизнесмене на порше, который будет тратить на нее миллионы, пока она будет отращивать лапища. Другое, когда ты гребешь в сторону каких-то собственных целей, работаешь над собой, строишь свою жизнь и при этом хочешь, чтобы твой партнер греб в том же направлении. Сириосли, если тебе интересны исключительно нефтянники или медики, и тебе уже 28-35, то как бы, сюрпрайз, но практически в 95%  случаев, тебе не очень интересно будет с мужиком-баристой. Ну и если ты хочешь понаехать в ЕС и живешь этой идеей, то зачем тебе искать местного Васю, лишь бы большая и светлая?

#26486 2018-07-16 00:40:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну и если ты хочешь понаехать в ЕС и живешь этой идеей, то зачем тебе искать местного Васю, лишь бы большая и светлая?

Поправочка: ты не сама предпринимаешь шаги уехать, а живешь идеей найти мужика, который тебя туда вывезет. Просто придерживаюсь сути поста.

#26487 2018-07-16 00:44:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть одно дело, когда дева сидит на диване перед телевизором и 12 часов в сутки смотрит сериалы, а остальные 12 часов мечтает о богатом бизнесмене на порше, который будет тратить на нее миллионы, пока она будет отращивать лапища.

Если мы про тот пост, то да. В свободное от чего-то там дева ищет мужика из ЕС, потому что, почти цитата "это единственная возможность для нее выехать". Но я уже понял, что по мнению многих это не меркантильность, патамушта.

#26488 2018-07-16 00:45:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Поправочка: ты не сама предпринимаешь шаги уехать, а живешь идеей найти мужика, который тебя туда вывезет. Просто придерживаюсь сути поста.

И что? Анон, а если такой вариант. Ты уехал сам по неиммиграционной визе (студенческой, рабочей) то тебе разрешается смотреть на мужиков с гражданством или это меркантильно и нужно только на таких же как ты, с подвешенным статусом?

#26489 2018-07-16 00:47:19

Анон

Re: Джастик🦞

То есть человеку, который напишет "помогите, у меня кривые зубы, стрёмно в зеркало смотреть" ты посоветуешь к психологу пойти и себя принять в первую очередь? Или типа комплексно подойти к вопросу и пойти к психологу и стоматологу? Лысой девочке ты скинешь ссылки на инстаграмы моделей?

#26490 2018-07-16 01:11:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть человеку, который напишет "помогите, у меня кривые зубы, стрёмно в зеркало смотреть" ты посоветуешь к психологу пойти и себя принять в первую очередь? Или типа комплексно подойти к вопросу и пойти к психологу и стоматологу? Лысой девочке ты скинешь ссылки на инстаграмы моделей?

Эээээ, "стремно в зеркало смотреть" - это психологическая проблема, поэтому да. Вот "зубы болят потому что кривые" - это уже к стоматологу. Зубы болят + стремно смотреть - к обоим сразу.
Лысой девочке просто буду завидовать, ибо заебала волосня, только пострижешься под 0,5, как сразу снова расти начинают.

#26491 2018-07-16 02:10:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть человеку, который напишет "помогите, у меня кривые зубы, стрёмно в зеркало смотреть" ты посоветуешь к психологу пойти и себя принять в первую очередь?

Я в первую очередь ей скажу, что все ок, куча симпатичных людей с кривыми зубами, это вообще не проблема, и после первоначального знакомства даже не замечается. Вонь - замечается, а кривизна - вообще ок. И что если ей сложно себя любить со всеми своими особенностями, то нужно над этим поработать, да, потому что это нездорово - отказывать себе в любви (а "стремно в зеркало смотреть" - это оно самое) из-за такой ерунды как несоответствие физических характеристик какому-то там выдуманному сезонному идеалу (сезонному - потому что идеалы красоты штука субъективная и вечно меняются).
К стоматологу чисто из-за эстетики посылать - только усугублять комплексы (закрепляет идею, что если ты не соответствуешь красивой картинке, с тобой что-то не так и надо фиксить), не зубы, так что-то другое вылезет.

#26492 2018-07-16 02:11:00

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p215842327.htm

ну, а вот и продолжение истории justforus.diary.ru/p215545959.htm
Добрый день,девочки.
ну что ж,прошёл месяц после нашей "романтичной встречи",человек писал периодически и поразил своими "я скучаю. давай встретимся" на что мой ответ был: "ааааа ну я то думала после месяца полузатишься мы перестанем общаться и видеться", на что получила ответ: "наивная" :D
я запуталась окончательно и безповоротно)) что за поведение у молодых людей?
в итоге встретились,хорошо провели время. пообнимались и разошлись :D
в конце встречи,я конечно же кинула шутку: "ну что,теперь ещё через месяц?",на что он ответил: "как захочешь ты" :D
в итоге сейчас он снова ушёл в работу и общались после встречи непереставая недели полторы,потом снова пропал на 5 дней со словами: "меня повысили,работы стало ещё больше,буду иногда пропадать";))
у меня вся ситуация уже вызывает смех)) что это?)) какая-то тактика новая?))
и да,мы в сентябре вместе едем к общим друзьям отдыхать на 2 недели :D

мне реально интересно,у кого-то было такое?)) ну если нет,то просто прочитайте и посмейтесь,забавная история выходит :D

#26493 2018-07-16 02:20:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты уехал сам по неиммиграционной визе (студенческой, рабочей) то тебе разрешается смотреть на мужиков с гражданством или это меркантильно и нужно только на таких же как ты, с подвешенным статусом?

Какое отношение это имеет к обсуждаемому посту?

#26494 2018-07-16 02:26:54

Анон

Re: Джастик🦞

je sens diary это тоже ипостась роллс ролекс (лишь бы взаимно)?

#26495 2018-07-16 02:50:56

Анон

Re: Джастик🦞

je sens diary это тоже ипостась роллс ролекс (лишь бы взаимно)?


Непохоже, если в Джасте она не врёт. Была 10 лет с мужиком, несколько месяцев женаты. Он сказал, что её не любит, но потом вроде как не говорил и вообще у него просто стресс. Потом развод, она поплакала несколько дней и заебись. Теперь трахает себе и джасту мозги, но развод тут не при чём, конечно же.

#26496 2018-07-16 08:18:10

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, ну национальность во многом определяет человека, в отличии от наличия машины. Скандинавы вон в декрете сидят, чтоб не искать такого.

#26497 2018-07-16 08:55:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, ну национальность во многом определяет человека, в отличии от наличия машины. Скандинавы вон в декрете сидят, чтоб не искать такого.

Она там писала, что ничего не знает про менталитет, не общалась даже с гражданами той страны.

#26498 2018-07-16 09:08:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блин, ну национальность во многом определяет человека, в отличии от наличия машины. Скандинавы вон в декрете сидят, чтоб не искать такого.

Во многом определяет, но не полностью. Кто-то может и не сидеть в декрете, а кто-то из пост-снг, вопреки стереотипам, находит это естественным (знаю как минимум парочку таких кунов). Ну и туда же поиск русских невест в надежде на более покорный менталитет и скрепные взгляды на отношения полов (так и жду, чтоб этих товарищей какая-нибудь дама нагнула и угнетнула).

Но тут происходит подмена понятий: тс ищет не человека с определенными качествами, а паспорт. Зачем приписывать сюда мечты о скандинавах (о которых здесь всё равно говорится как о людях с набором определенных качеств), если для тс человек - это просто билет в один конец?

#26499 2018-07-16 09:54:54

Анон

Re: Джастик🦞

слушайте, я конечно не хейтер сестры хаос, но читаю тред про хорватского футболиста и прямо интересно - она всегда так упорото негативна по поводу России, даже при том, что давно свалила?

#26500 2018-07-16 10:31:21

Анон

Re: Джастик🦞

Ссылки надо приносить (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума