Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#21026 2019-12-29 17:57:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И я спрашивала про Баки и Стива, а не про приключашки Баки.

???
Брубейкер не просто автор большинства самых главных комиксов про Стива(и Баки), но еще и сценарист ЗС.
Буквально ОН а не братьяебобо причастен к тому почему ЗС хорош. Руссо еще своей ГВ показали как им насрать на самого Стива, сделав солянку и уделив половину времени Тоничке.
Если тебе не интересно полное раскрытие их каноничных характеров и отношение к чему-то, что нереально в фильмах, потому что закадровый голос для марвел - это эребор, то мне нечего тебе сказать.
У Брубейкера много интересного. Про то как Баки и Стив чувствуют себя в этом мире(хуево), что в принципе чувствуют.

Скрытый текст

#21027 2019-12-29 18:06:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив в своем пове признается что скрывает буквально непрерывающуюся еще с времен потери мамы в юности депрессию, что неудивительно, ненавидит бремя Капитана, и иногда думает о том что должен был умереть. Плюс чувствует вину из-за того что из его образа сделали символ и это поломало жизнь тому кто на время его заморозки "отыгрывал" Капитанов, пытаясь стать им.

То есть, выходит, Стив скорее жертва обстоятельств, чем "я могу так весь день"? Он, конечно, может, но не в охотку, а преодолевая себя?

#21028 2019-12-29 19:32:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Очередной негодный фиксит  :sadcat: Больше боли, больше Пегги!..
https://archiveofourown.org/works/21904420

#21029 2019-12-29 19:32:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Буквально ОН а не братьяебобо причастен к тому почему ЗС хорош. Руссо еще своей ГВ показали как им насрать на самого Стива, сделав солянку и уделив половину времени Тоничке.

Ох, как я с тобой согласен, анон. Столько лет прошло, а эта хуйня, в которую превратили сольник Стива, все еще бесит.

Отредактировано (2019-12-29 19:36:56)

#21030 2019-12-29 19:35:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

То есть, выходит, Стив скорее жертва обстоятельств, чем "я могу так весь день"? Он, конечно, может, но не в охотку, а преодолевая себя?

Рискну предположить, что может, потому что считает это своим долгом. А долг проистекает из болезненного чувства ответственности и справедливости. Это же Стив.

#21031 2019-12-29 19:36:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Очередной негодный фиксит  :sadcat: Больше боли, больше Пегги!..
https://archiveofourown.org/works/21904420

Я не рискнул принести ссылку, хотя, если честно, задумка автора не так уж плоха.

#21032 2019-12-29 19:55:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть, выходит, Стив скорее жертва обстоятельств, чем "я могу так весь день"? Он, конечно, может, но не в охотку, а преодолевая себя?

Он преодолевает себя, он хотел и хочет делать что-то правильно, но давления на себя, и то что это необходимо его угнетает и он это ненавидит. Сейчас скину интересное, от Брубейкера. Его про "алл дей" связанно скорее с тем, что он заставлял себя перестать бояться.
Ну для меня его воля вызывает восхищение, но вместе с тем за Стива просто безумно больно...

И честно говоря я рад что начал читать - все то о чем я догадывался как бы подтверилось и я рад что правильно трактовал поданные образы на экране.

Скрытый текст

Кстати по комиксам когда Стив стал номадом, он прямо говорил что не хочет быть кэпом и выглядел...ну счастливей) Мне в принципе не нравиться идея что кто-то обязан быть Кэпом  - образом который вычленили на основе геройства и самоотдачи Стива и потом пытались использовать. Стиву надо это все осознать и пытаться быть Стивом, перестать себя заставлять и страдать от этого. Тем более что ему ничего не мешает делать то что он и так хотел - чем-то помогать,без "кэпа" который для него реально бремя.

#21033 2019-12-29 19:58:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив скорее жертва обстоятельств, чем "я могу так весь день"?

И  то и другое. Баки и Стив оба жертвы обстоятельств, великой депрессии, бедности, войны, лишений, выпавшего как снег на голову бремени(у Стива) и вины за то что другие делали его руками(у Баки)
Обнять их и плакать просто  :sadcat:

#21034 2019-12-29 20:01:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

"Я лишь хотел поступить правильно..."

:sadcat:

#21035 2019-12-29 20:04:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У меня и во втором отп у одного из пары великая гетеро любовь во все поля. Креплюсь.  :panic:

#21036 2019-12-29 20:04:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

То есть, выходит, что вот это возвращение в прошлое в ЭГ — это как раз нормальное естественное развитие событий? Типа, Стив отдал всё, что мог, как Капитан, настало время просто побыть самим собой и получить немного покоя и счастья?
То есть режиссеры\сценаристы не зафейлили персонаж, а, наоборот, подали всё так, как было в комиксах, просто не читавшие их не смогли проникнуть в суть происходящего?

#21037 2019-12-29 20:10:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

То есть, выходит, что вот это возвращение в прошлое в ЭГ — это как раз нормальное естественное развитие событий? Типа, Стив отдал всё, что мог, как Капитан, настало время просто побыть самим собой и получить немного покоя и счастья?

Обрести покой и счастье невозможно в принципе. Стив как человек взрослый и видевший некоторое дерьмо должен это понимать. Если дезертировать в прошлое - поступить правильно и вхарактерно для Стива, то мне нечего сказать. Я лично не перестану считать это сливом. Особенно после отрывков из комикса.

#21038 2019-12-29 20:25:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть, выходит, что вот это возвращение в прошлое в ЭГ — это как раз нормальное естественное развитие событий? Типа, Стив отдал всё, что мог, как Капитан, настало время просто побыть самим собой и получить немного покоя и счастья?

Обрести покой и счастье невозможно в принципе. Стив как человек взрослый и видевший некоторое дерьмо должен это понимать. Если дезертировать в прошлое - поступить правильно и вхарактерно для Стива, то мне нечего сказать. Я лично не перестану считать это сливом. Особенно после отрывков из комикса.

Конечно, это слив. Причем топорный и на отъебись. Им надо было убрать персонажа из франшизы раз и навсегда, только вот звание Кэпа оставить за другим персонажем. Отправить Стива в прошлое - это самое банальное решение. А героической смерти Стив опять потеснился, как потеснился со своим сольником.

#21039 2019-12-29 20:26:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А героической смерти Стив опять потеснился, как потеснился со своим сольником.

Меня бы Стив устроил в том времени, в каком он в итоге оказался, то есть, в настоящем. Он мог бы категорически отказаться от своих обязанностей на посту Кэпа, передать щит и заняться чем угодно. Что ему понравилось бы. Но не судьба. :sadcat:

Отредактировано (2019-12-29 20:28:33)

#21040 2019-12-29 20:45:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Меня бы Стив устроил в том времени, в каком он в итоге оказался, то есть, в настоящем. Он мог бы категорически отказаться от своих обязанностей на посту Кэпа, передать щит и заняться чем угодно. Что ему понравилось бы. Но не судьба.

ДА и это было бы идеально.  :sadcat:  Я бы хотел чтобы он (и Баки наверное) уехали бы в глушь, периодически тихо и своими силами делая что-то для того чтобы помочь другим в этой глуши и удовлетворяя свои потребности в хорошем деле именно этим.

Анон пишет:

То есть, выходит, что вот это возвращение в прошлое в ЭГ — это как раз нормальное естественное развитие событий? Типа, Стив отдал всё, что мог, как Капитан, настало время просто побыть самим собой и получить немного покоя и счастья?

Не выходит, из этого могли сделать что угодно здоровое. Как тебе сказать. Стив сильно страдал и отдавал все, он заслуил покой и счастья, но уход в прошлое...'это как... это как совершить самубийство, еще один способ сбежать от реальности.

Это не довести до логического разрешения и не распутать проблемы - это сломать окончательно персонажа у которого и так все в трещинах. Как заставить Баки покончить с собой. Для меня это слив и слом, не решение. Оно понятно, только если мы признаем, что Стив сломался окончательно от всего, а не то как они подают это как "хорошее завершение"
Те кто писал это -вероятно знакомы и с каноном, но интерпертируют они его через свою похуистическую призму. Я в приниципе все что после ЗС и ЭА делю на два, потому что там начались пляски с перекупкой студий, в ГВ самим создателям было плевать главгероя сольника, поэтому у меня канон трудно воспринимается после ЗС-ЭА, скорее фрагментированно.

То что Стив мог отдать щит и наконец пересмотреть отношение к себе - я признаю. И это хорошо. То как это сделано - нет.


анон с фреймами комиксов

#21041 2019-12-29 20:49:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Им надо было убрать персонажа из франшизы раз и навсегда, только вот звание Кэпа оставить за другим персонажем.

И они хотели якобы хэ для Стива,но это все равно что сделать так чтобы Стив суициднулся, потому что...ну да, по канону Брубейкера он в том числе думает и том что должен умереть и смерть для него это "снятие бремени". Или попросить например Сэма накачать его наркотиками и ввести в кому, потому что это снятие бремени и так он будет счастлив.
Только это вообще здорОво и честно по отношению к Стиву вместо проработки его травмы и приход к чему-то адекватному и хорошему делать ему вот это??(

Отредактировано (2019-12-29 21:06:59)

#21042 2019-12-29 20:57:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И они хотели якобы хэ для Стива,но это все равно что сделать так чтобы Стив суициднулся, потому что...ну да, по канону Брубейкера он в том числе думает и том что должен умереть и смерть для него это "снятие бремени". Или попросить например Сэма накачать его наркотиками и ввести в кому, потому что это снятие бремени и так он будет счастлив.
Только это вообще здорОво и честно по отношению к Стиву вместо проработки его травмы и приход к чему-то адекватному и хорошему делать ему вот это(

Ну хэ там весьма с натяжкой, у меня, честно, ощущение, что они особо не раздумывали над финалом Стива. Нести-то они могут что угодно в интервью.
Вообще, конечно, они не скажут, типа, персонаж нам вообще не инересен, не нравится, отвязались, и слава б-гу.

#21043 2019-12-29 21:05:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Эру Альтрона трудно воспринимать каноном, там опять из Стива делают черти что и сами авторы сами говорили что не знают что с ним делать и не любят его(
Они блять и нормального страха из-за майндфака Ванды не прописали(в комиксах когда Стив временно умирает его "замыкает" на самых страшных моментах - как он больной и его избивают-как умирает его мама-как убивают Эрскина-война-война-война-как умирает Баки)
Но им настолько было насрать что и из этого сделали какую-то хуйню(ну или Ванда не страх ему послала в отличие от Старка видимо прочитав в мыслях хорошее к ней и её брату отношение со стороны Стива,  а что-то другое просто чтобы отрубить и вывести из равновесия) Это бы тогда хоть что-то объяснило.  :dontknow:

#21044 2019-12-29 21:12:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ощущение, что они особо не раздумывали над финалом Стива. Нести-то они могут что угодно в интервью.

О а вот это правда. ТО насколько им было насрать в принципе заставляет меня вообще не воспринимать ничего из сказанного :bubu:

Анон пишет:

они не скажут, типа, персонаж нам вообще не инересен, не нравится, отвязались, и слава б-гу.

Ага, они и без прямых слов это прекрасно демонстрировали. Особенно не Руссо, а ММ, которым было изначально сильно похуй и которые эту хуйню и написали,cняв с вершков концепт, не пытаясь задуматься, решив что и так сойдет.

#21045 2019-12-29 23:31:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У меня рождается сюжет, как депрессивный и суицидальный Стив после ГВ пиздует на Ближний восток помогать курдам, и не берет с собой Сэма и Нат, потому что понимает,  что идет убиваться об ИГИЛ, и нафиг подставлять друзей, а они ео догоняют и объясняют ему, какой он после этого мудак. После чего они воюют все втроем.

#21046 2019-12-29 23:47:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То что Стив мог отдать щит и наконец пересмотреть отношение к себе - я признаю. И это хорошо. То как это сделано - нет.

...и я знаю такой фик

#21047 2019-12-30 02:25:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тумбы не видно.

У меня после обновления приложения совсем все печально, почти одни квадраты  :bubu:

*дополз*
блин, у меня с тапка всё видно... другой вопрос, что не сохраняется

Скрытый текст

#21048 2019-12-30 02:26:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

они ео догоняют и объясняют ему, какой он после этого мудак

Ну кто знает кто тут мудак( Лучше бы покомфортили(

#21049 2019-12-30 02:27:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

...и я знаю такой фик

ээээээм... ээээээ... сдаюсь, это какой? :evil:

#21050 2019-12-30 03:04:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

https://twitter.com/nivesout/status/121 … 44320?s=19

Блин, блин, а ведь и правда.. Стив же умер.
Честно, может это ужасно для кого-то, но кпм это даёт простор для фантазии чтобы фанонить что угодно. В том числе и то, что например, разум Стива после смерти от Таноса был перенёсен куда-то. А тот Стив из алььреальности изначально, точнее его разум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума