Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#20751 2019-12-18 09:43:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

спасибо за ликбез, но вообще-то, если что, прощание с умершим состоит из того, что ты перечислил, не только у американцев

Мы сейчас говорим конкретно про американцев. Откуда я знаю, про что ты там в курсе, ты вообще очень странный, так что я счел необходимым специально для тебя уточнить.

Анон пишет:

Стив ни слова не сказал про кладбище, а просто сказал, что хотел побыть один

Ну да, когда чувак после отпевания сваливает потому что хочет побыть один, совсем непонятно, куда он сваливает. При том, что с Баки он говорит уже после похорон и рассказывает, что все прошло окей.

- How was it?
- It was okay. She's next to Dad.

"it" - они говорят про похороны, анон. И про то, что Стив не дал себя туда подвезти потому что сразу после отпевания ушел, никому ничего не сказав.

Анон пишет:

то он ушел после поминок. то он не проводил поминки. определись уже и заканчивай фантазировать.

Всего длишь перепутала поминки и отпевания, по контексту это можно понять  :facepalm:

#20752 2019-12-18 09:48:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это тоже было в каноне? Где-то есть информация, что тело отца Стива было перевезено из Европы, где он погиб, в Америку, и похоронено на цивильном, приличном кладбище? Ссылку, сестра! А до тех пор я имею полное право считать, что слова Стива о том, что "она рядом с отцом" вполне могут означать, что его мать с отцом воссоединились в лучшем мире, а не в буквальном смысле лежат рядком на кладбище. Да, такие вот у меня фантазьки.

Анон, английский - он тебе не родной и даже не знакомый, я понимаю. Давай я тебе объясню.

Bucky Barnes: How was it?
Steve Rogers: It was okay. She's next to Dad.

"She's next to Dad" буквально означает, что ее похоронили рядом с отцом. Если бы Стив хотел сказать "мать с отцом воссоединились в лучшем мире", он бы сказал "She's with Dad".

Это как "tо give a ride" - это подвезти на машине. И можно хоть упороться, но это все равно будет означать, что у Барнсов есть машина, на которой они хотели подвезти Стива.

#20753 2019-12-18 09:56:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кстати, в русском дубляже так и говорится: "мои родители хотели отвезти тебя на кладбище".

Там вообще, блядь, по всей сцене видно, что Бак просто старается поддержать Стива после похорон матери и напроситься с ним жить, потому что Бак со Стивом до конца. Что возвращает нас к все тому же. Это же как нужно не уважать Стива (с), что придумывать про него и Баки всякую хуйню! :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-18 09:56:34)

#20754 2019-12-18 10:27:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Всего длишь перепутала поминки и отпевания, по контексту это можно понять  :facepalm:

Прости, а почему я должен настолько вникать в твой бред, чтобы еще и по контексту исключать твои же недочеты?

Ну да, когда чувак после отпевания сваливает потому что хочет побыть один, совсем непонятно, куда он сваливает. При том, что с Баки он говорит уже после похорон и рассказывает, что все прошло окей.

Опять фантазии, анон. Которые вообще ничего не доказывают, кроме того, что сцена и диалог как были странными, так и остаются.

ты вообще очень странный, так что я счел необходимым специально для тебя уточнить.

А ты пиздец душный. Настолько душный, что сам уже не понимаешь, что хочешь доказать своими высказываниями.

#20755 2019-12-18 10:43:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну да, когда чувак после отпевания сваливает потому что хочет побыть один, совсем непонятно, куда он сваливает. При том, что с Баки он говорит уже после похорон и рассказывает, что все прошло окей.

Вспомнил все отпевания и похороны, в которых пришлось поучаствовать. И подумал, то-то охренели бы присутствующие, если бы после отпевания, которое обычно проходит не на кладбище, а в траурном зале, похоронном агентстве или вообще в церкви, родня покойного (или покойной) свалила бы в неизвестном направлении, оставив гроб с телом друзьям и дальней родне. Мы, типа, хотим побыть одни, а вы тут дальше эбитэс сами. И привет.  :facepalm:  =D

#20756 2019-12-18 10:45:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что, кстати, мешает некоторым анонам писать фички про нищее детство Баки ))

Совершенно не мешает, потому что всё ещё нигде не сказано про личное авто. Ещё бывают такси, прикинь.

Отредактировано (2019-12-18 10:45:21)

#20757 2019-12-18 10:46:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Там вообще, блядь, по всей сцене видно, что Бак просто старается поддержать Стива после похорон матери и напроситься с ним жить, потому что Бак со Стивом до конца.

Очень рад, что кто-то всё же видит это.

#20758 2019-12-18 10:48:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Прости, а почему я должен настолько вникать в твой бред

Люблю, когда в ответ на аргументы начинаются попытки оскорбить собеседника. Сразу понятно, кто канон обсуждает и пытается разобраться в фактах, а у кого каноном прищемило фантазии ))

#20759 2019-12-18 10:54:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, а почему я должен настолько вникать в твой бред

Люблю, когда в ответ на аргументы начинаются попытки оскорбить собеседника. Сразу понятно, кто канон обсуждает и пытается разобраться в фактах, а у кого каноном прищемило фантазии ))

То, что ты путаешь отпевание с похоронами, а потом бякаешься, что кто-то не сдетектил, что ты на самом деле имел в виду, это не обсуждение канона. Тебе кто-то наврал.

#20760 2019-12-18 10:58:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, кстати, мешает некоторым анонам писать фички про нищее детство Баки ))

Совершенно не мешает, потому что всё ещё нигде не сказано про личное авто. Ещё бывают такси, прикинь.

А мне все еще не ясно, где это так уединился Стив, что Баки с родителями его не нашёл. И как так вышло, что они все настолько потерялись, что никак не догадались, что Стив проследует за гробом на кладбище после отпевания, на котором они, предположим, все присутствовали. Сценарный проеб номер 100500 налицо, но некоторым анонам страсть как нужно доказать, что сцена вообще нормальная, а не рептилоидами написана.

#20761 2019-12-18 10:58:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вспомнил все отпевания и похороны, в которых пришлось поучаствовать. И подумал, то-то охренели бы присутствующие, если бы после отпевания, которое обычно проходит не на кладбище, а в траурном зале, похоронном агентстве или вообще в церкви, родня покойного (или покойной) свалила бы в неизвестном направлении, оставив гроб с телом друзьям и дальней родне.

Ты часто участвовал в американских похоронах?

Видишь ли, гроб с телом до могилы перевозят специальные службы. А присутствующие на отпевании просто расходятся - едут на кладбище,  потом встречаются на поминках или просто уходят, если родня так попросила. Вполне возможно, что на отпевании мамы Стива вообще был только Бак с родителями. Судя по диалогу, после отпевания Стив поехал на кладбище, куда его хотели подвезти родители Баки. Опять же судя по контексту, Баки и родители не съебались с похорон, а просто туда не пошли. Может быть, потому что свиноебы, а может быть, потому что Стив их так попросил. Потому что хотел похоронить мать один. Что он, судя по диалогу опять же, и сделал, сразу после отпевания уйдя, ни с кем не попрощавшись, потому что хотел побыть один. Потому что у него мама умерла и ему было не до вежливых расшаркиваний. Что его друг Баки прекрасно понимает. В отличие от тебя.
Тот самый друг Баки, который, увидев, что Стив вернулся домой после похорон, тут же к нему пошел и попробовал утешить. Может быть, опять же, потому что свиноеб и хотел показать, какой он красивый в костюме и постебаться, а может быть, потому что переживал за своего друга и появился рядом с ним сразу же, как только увидел. Может быть даже потому что ждал и высматривал, когда Стив вернется.

#20762 2019-12-18 11:03:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

где это так уединился Стив, что Баки с родителями его не нашёл. И как так вышло, что они все настолько потерялись, что никак не догадались, что Стив проследует за гробом на кладбище после отпевания, на котором они, предположим, все присутствовали. Сценарный проеб номер 100500 налицо

Да нигде он не уединился  :facepalm:
Он просто поехал на похороны.
Один.
Родители Баки и сам Баки туда не поехали.
Это очевидно из диалога, в котором Бак спрашивает, как прошли похороны.
Ну можно предположить, что на похоронах были все кроме Баки, который решил, что фигли он такой красивый и при костюме и пошел на блядки, но это совсем уж рептилоидом быть действительно. Почище сценаристов.

#20763 2019-12-18 11:05:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнил все отпевания и похороны, в которых пришлось поучаствовать. И подумал, то-то охренели бы присутствующие, если бы после отпевания, которое обычно проходит не на кладбище, а в траурном зале, похоронном агентстве или вообще в церкви, родня покойного (или покойной) свалила бы в неизвестном направлении, оставив гроб с телом друзьям и дальней родне.

Ты часто участвовал в американских похоронах?
.

Сценарий везде один. Или ты где-то видел, чтобы у нас, например, в России гроб родственники перед собой на тележке толкали до кладбища? Везде катафалки для этого используются. Родня и друзья, пожелавшие поехать на кладбище, едут следом. Или идут, если от церкви идти недалеко. Все, что я пытаюсь сказать, это то, что Стив никак не смог бы так потеряться, что его нужно было бы искать. Но ты, кажется, опять что-то напридумывал, анон, раз эта сцена тебе кажется очень логичной. И если ты вдруг решил, что я с чего-то считаю Баки свиноебом, а ты один тут любишь его правильно.  =D

#20764 2019-12-18 11:08:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

родня покойного (или покойной) свалила бы в неизвестном направлении, оставив гроб с телом друзьям и дальней родне. Мы, типа, хотим побыть одни, а вы тут дальше эбитэс сами. И привет.

Обычно все близкие помогают убитым горем близким и с организацией, и с проведением.
Именно потому, что самые близкие чаще всего не в состоянии это сделать. И нормальные адекватные люди не попрекнут тем, что у кого-то из-за горя не получится и организовывать и везде участвовать

#20765 2019-12-18 11:13:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Он просто поехал на похороны.
Один.

Ты еще более тупой, чем я думал, анон. У тебя в голове там что - целый кортеж, что ли, на кладбище ехал? Не поехал в машине с родителями Баки, поехал на другой? Вряд ли Стив мог такое себе позволить. Поэтому фраза Баки "мы искали тебя" бессмысленна чуть более, чем полностью. Особенно если на похоронах было четыре человека, как ты сам же предполагаешь. Но ты сейчас своим благородным негодованием думаешь, а не головой.  :facepalm:

Задолбала эта дискуссия ни о чем. Сцена как была тупая, так и осталась. Эмпатии в ней на уровне табуретки. И здравого смысла столько же. Буду фантазировать о том, что Сару все же кремировали, и Стив просто забрал ее прах, чтобы развеять возле могилы отца. Вот это он реально мог провернуть так, чтобы не позвать с собой Баки и его родителей. И незаметно уйти, чтобы они его не подвезли.

Отредактировано (2019-12-18 11:15:54)

#20766 2019-12-18 11:14:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

родня покойного (или покойной) свалила бы в неизвестном направлении, оставив гроб с телом друзьям и дальней родне. Мы, типа, хотим побыть одни, а вы тут дальше эбитэс сами. И привет.

Обычно все близкие помогают убитым горем близким и с организацией, и с проведением.
Именно потому, что самые близкие чаще всего не в состоянии это сделать. И нормальные адекватные люди не попрекнут тем, что у кого-то из-за горя не получится и организовывать и везде участвовать

И свалить после отпевания? Закопайте, мол, сами? Ты странный, анон. И ты, кажется, плохо помнишь, что представляет из себя Стив с его гиперответственностью.

#20767 2019-12-18 11:53:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У тебя в голове там что - целый кортеж, что ли, на кладбище ехал? Не поехал в машине с родителями Баки, поехал на другой? Вряд ли Стив мог такое себе позволить. Поэтому фраза Баки "мы искали тебя" бессмысленна чуть более, чем полностью. Особенно если на похоронах было четыре человека, как ты сам же предполагаешь. Но ты сейчас своим благородным негодованием думаешь, а не головой. 

Анон, ты можешь пытаться меня давить своими оскорблениями сколько угодно, на меня не действует. Я оперирую логикой, а не "мне приспичило и пусть весь мир подождет"  =)

Прошло отпевание. Обычно церемонию проводит священник, после чего присутствующие подходят к гробу и прощаются. После благодарят священника и принимают от него слова соболезнования и перемещаются на похороны или кто куда. Стив мог после прощания с матерью или разговора со священником просто развернуться и уйти. Никто бы его за это не упрекнул. "Мы тебя искали" вполне может означать, что когда родители Баки и сам Баки отошли от священника, Стив уже ушел. Как он добрался до кладбища вообще не важно. Как-то добрался.

Анон пишет:

И свалить после отпевания? Закопайте, мол, сами?

Закапывают на похоронах. Куда в данном случае никого не приглашали.
После отпевания гроб с телом специальные люди везут на кладбище. Люди, которые едут на кладбище, могут поехать траурным кортежем, а могут вообще сами по себе, не сопровождая гроб. Назначается время похорон. Там разные нюансы, но, грубо говоря, ты знаешь, во сколько нужно быть на кладбище, где над вырытой могилой уже будет стоять гроб. После отпевания можно просто повернуться и уехать. Да, это не так куртуазно, как потусить с тусовкой, но если Стив захотел побыть один, это тоже совершенно нормально. Стив в конце концов мать хоронил. У него горе. Нормальные люди это понимают.
Те, кто приехал только на отпевание (как родители Баки и сам Баки) просто берут и после отпевания сваливают по своим делам.

#20768 2019-12-18 11:58:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И свалить после отпевания? Закопайте, мол, сами?

И все-так еще раз спрошу: ты хоть раз был на американских отпеваниях?

#20769 2019-12-18 12:23:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мы тебя искали" вполне может означать, что когда родители Баки и сам Баки отошли от священника, Стив уже ушел. Как он добрался до кладбища вообще не важно. Как-то добрался.

Ты оперируешь не логикой, а своими фантазиями, анон. Имеешь право, но от того, что тебе эта сцена кажется дофига логичной, она таковой не становится.

#20770 2019-12-18 12:25:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И свалить после отпевания? Закопайте, мол, сами?

И все-так еще раз спрошу: ты хоть раз был на американских отпеваниях?

А ты на скольких был, прости? И на скольких похоронах ты был в Бруклине в тридцатые прошлого века в эмигрантских семьях?  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-18 12:26:17)

#20771 2019-12-18 12:53:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И свалить после отпевания?

Кто свалил после отпевания? Стив отправился на кладбище и возвращался оттуда, Баки у него спросил как раз про это "как прошло?"©

Анон пишет:

Обычно все близкие помогают убитым горем близким и с организацией, и с проведением.
Именно потому, что самые близкие чаще всего не в состоянии это сделать. И нормальные адекватные люди не попрекнут тем, что у кого-то из-за горя не получится и организовывать и везде участвовать

Ну я не думаю что Стив сам все делал, он очевидно один отправился на сами похороны, гроб понятное дело несли и закапывали гробовщики.

Фраза " Мы искали тебя после" выглядит странной, потому что куда кроме как на кладбище мог деться Стив?.. Разве что они думали что Стив может с собой что-то сделать, но Баки не выглядит в этой сцене слишком  обеспокоеным, так что вряд ли.

Ну и кстати, вряд ли Стив мог позволить себе чтобы гроб с мамой сначала тащили в церковь, проводили там службу, а потом на кладбище. Скорее всего, Стив просто присутствовал в церкви, как и Баки с семьёй, где священник зачитывал на службе отпевания (у католиков это не то чтобы отпевание как в православной церкви, это скорее речь, наполненная немного словами об усопшем и множеством цитат из писаний с чем-то вроде размышлений)

#20772 2019-12-18 12:55:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вместо тысячи слов

:hmm:

Отредактировано (2019-12-18 12:56:59)

#20773 2019-12-18 13:09:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ты Стива настолько не уважаешь и не считаешь его желания в день похорон матери важными?

Вот оно что, теперь ещё и Стиву приписали какие-то желания быть одному на похоронах. Серьёзно что ли? :facepalm:
И что там прямо ух договор был, поэтому Баки не виноват и с этой тупой сценой все в порядке, и она вовсе не показывает что у сценаристов эмпатия как у ложечки, и Баки совсем не оставил осиротевшего друга без поддержки на кладбище. Хотя погодите-ка...нет.

#20774 2019-12-18 13:16:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А ты на скольких был, прости?

Ничего страшного. На двух.

#20775 2019-12-18 13:17:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

теперь ещё и Стиву приписали какие-то желания быть одному на похоронах

Так он сам об этом сказал. Или ты думаешь, что на похоронах были все кроме Баки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума