Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#20676 2019-12-17 10:38:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Блин, как жаль, что та дама, которой вечно комфорта Баки снизу недодавали, ушла в другой пейринг.

Думаешь, ушла? Или инсайдер? Чота я сомневаюсь :heh:

#20677 2019-12-17 10:46:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, как жаль, что та дама, которой вечно комфорта Баки снизу недодавали, ушла в другой пейринг.

Думаешь, ушла? Или инсайдер? Чота я сомневаюсь :heh:

А как стало известно, что ушла? Она об этом заявила?

Я тут просто у одного автора фичков видел недавно в шапке свежевыложенного фика "я ушол в другой пейринг, а это вам мой прощальный превед".

Навеяло.

#20678 2019-12-17 11:07:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А как стало известно, что ушла? Она об этом заявила?

Я, честно говоря, не следил за ней, чтоб прям заявляла, но в предыдущий раз, когда я о ней слышал от знакомого, она была в команде Марвел в прошлом году на ФБ и переводила бакитор, который потом протащили на инсайде за "стояк и руки полубога в волосах" и другие перлы. А потом я махнул рукой и перестал следить, вроде больше её танцев не повторялось.

Хотя в её профиле на ао3 самый свежий перевод датирован июнем этого года, так что я даже не знаю.

Отредактировано (2019-12-17 11:09:44)

#20679 2019-12-17 11:07:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нынче бегло читал дискуссию англоюзеров об ЭГ, пара человек взялись тщательно пересмотреть, отбросив весеннюю травму. И пришли к выводу, что там вообще никто не думал ни о какой связности не только в рамках истории персонажей и КВМ, но даже в пределах самого фильма

Не анализировали, только общий вывод сделали?
Я пересматривал с ноута пару раз и там да, видно, что оно фрагментарное. И очень заточено под Старка и его линию при этом, но тоже очень рептилоидно.

Хотя тусовка преимущественно старбаксная, у одного из анонов внезапно очень сильно подгорело от линии "Стив-Ванда", вовсе не в шипперском плане, о том как "прощён" Клинт, о дурацком (по мнению анона) раскрытии линии Брюса.

А вообще дискуссия началась с этого линка,  https://drarry-with-a-side-of-harry.tum … not-in-the  который конечно признали скорее всего вбросом.

Отредактировано (2019-12-17 11:16:54)

#20680 2019-12-17 12:36:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Нынче бегло читал дискуссию англоюзеров об ЭГ, пара человек взялись тщательно пересмотреть, отбросив весеннюю травму. И пришли к выводу, что там вообще никто не думал ни о какой связности не только в рамках истории персонажей и КВМ, но даже в пределах самого фильма.

Угу, они не думали о взаимосвязи между всеми фильмами, которые вышли до этого. Просто слепили такой вот красочный торт-винегрет из всего вкусного, что нашлось в холодильнике. Качество полученного блюда, в целом, оказалось соответствующим.

Отредактировано (2019-12-17 12:37:23)

#20681 2019-12-17 12:38:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

так что у нас вышло по итогам переписи? нас семеро, если считать без залетных голубей и проползающих мимо троллей?

#20682 2019-12-17 12:39:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А скажут, скажут!.. (с)  :lol:

#20683 2019-12-17 13:10:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

так что у нас вышло по итогам переписи? нас семеро, если считать без залетных голубей и проползающих мимо троллей?

а ничего не вышло, счёт потеряли  :lol:

#20684 2019-12-17 13:15:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А, что, перепись? Ну еще я тут.

#20685 2019-12-17 13:16:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

...и некоторых анонов тоже потеряли ;D

#20686 2019-12-17 13:18:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А я тут все же с голодухи ползу по этому бесконечному Honey, honey... Ну, автор молодец, конечно, что только где-то в пятой-четвертой работе цикла внезапно выкатил, что это никакой не модерн!Баки, просто какой-то левый перс, у которого полностью совпадает имя. Я был морально готов, но все равно сидел с лицом лица, потому что в принципе не понял, зачем это автору и вообще осталось впечатление, что херня какая-то, придуманная уже в процессе.
Но в целом почитать можно, хотя оно очень, очень странное.

Отредактировано (2019-12-17 13:19:40)

#20687 2019-12-17 13:19:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

...и некоторых анонов тоже потеряли ;D

и только голуби летят над нашей зоной ©

#20688 2019-12-17 13:19:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

я отказываюсь участвовать в переписях ещё не хватало чтоб меня посчитали

#20689 2019-12-17 13:21:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А я тут все же с голодухи ползу по этому бесконечному Honey, honey... Ну, атвр молодец, конечно, что только где-то в пятой-червертой работе цикла внезапно выкатил, что это никакой не модерн!Баки, просто какой-то левый перс, у которого полностью совпадает имя.

Зато автр очень эффектно изобразил пучину депрессии, в которую в одночасье провалился Стив, услышав это имя. И его истеричные заскоки, прыжки по крыше, звонки Сэму с отчаянными просьбами "пристрели меня, брат" тоже неплохо вышли, че ты прям сразу, анон... =D автр вообще очень честно и правдиво живопишет довольно далекие от меня лично социальные устои и нормы, очень тягомотно обходит какие-то подводные камни, лишь бы нэжную аудиторию не триггернуло, нетнет, очень дотошно изображает пару, которая каждый шаг в отношениях проговаривает. но при этом немного забывает предупредить читателей, что Баки, настоящий Баки, давно умер, а этот мальчик — вообще посторонний мальчик, просто очень похож и зовут его так же.

Отредактировано (2019-12-17 13:25:13)

#20690 2019-12-17 13:21:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я был морально готов, но все равно сидел с лицом лица, потому что в принципе не понял, зачем это автору и вообще осталось впечатление, что херня какая-то, придуманная уже в процессе.

Тут писали, что автор в общем-то кэпостарк, так что я вообще не совсем понимаю, зачем автору внезапно квази-старбакс потребовался...
Нет, я знаю, что шипперить можно вообще всё сразу, но судя по всему, здесь не совсем этот случай.

#20691 2019-12-17 13:24:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Зато автр очень эффектно изобразил пучину депрессии, в которую в одночасье провалился Стив, услышав это имя. И его истеричные заскоки, прыжки по крыше, звонки Сэму с отчаянными просьбами "пристрели меня, брат" тоже неплохо вышли, че ты прям сразу, анон...

Да, прям еще бы в индийском танце станцевал, там только этого и не хватало. Им всем, включая автора  :hmm:
Никто не знает, автору в панамку хоть насовали за такое?

#20692 2019-12-17 13:26:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тут писали, что автор в общем-то кэпостарк, так что я вообще не совсем понимаю, зачем автору внезапно квази-старбакс потребовался...

Ну, я не очень понял твою логику, честно скажу  =)
Мне вот непонятно, чем ему модернБаки не подошел. Хотел нагнать больше трагедии что ли? Так вышла наоборот ебанина что в тексте, что для читетелей.

#20693 2019-12-17 13:27:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Никто не знает, автору в панамку хоть насовали за такое?

Может, и насовали, но завуалированно, нежненько, чтобы автора не триггернуло и он не бросил писать сию апупею. Я так думаю, что тамошняя аудитория к своим авторам бережнее относится, чем у нас принято относиться к нашим мастерам эээ... слова и клинка.

ПС: ни одного кэпостарка в профиле автора, кстати, не видел. у нее только ник кагбэ намекаэ. но более — ничего.

#20694 2019-12-17 13:32:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну, я не очень понял твою логику, честно скажу  =)

Я тоже. Если у меня ник, например, тонеСтрк1971 я что — старбакс писать уже права не имею, ибо дрожащая тварь?  =D

#20695 2019-12-17 13:33:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Может, и насовали, но завуалированно, нежненько, чтобы автора не триггернуло и он не бросил писать сию апупею.

О господи, было бы, о чем сожалеть ))) Мне лично своих нервов жальче было бы, я нервный.

Отредактировано (2019-12-17 13:34:07)

#20696 2019-12-17 13:36:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, и насовали, но завуалированно, нежненько, чтобы автора не триггернуло и он не бросил писать сию апупею.

О господи, было бы, о чем сожалеть ))) Мне лично своих нервов жальче было бы, я нервный.


ну, можно ж триггернуться, психануться и бросить читать. да и все. зачем автора сразу топить в хуях панамочных.

#20697 2019-12-17 13:37:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

лично мне даже нравится эта история, читаю с удовольствием. перевод немного кривоват, но и на том спасибо. а претензии переводчику я даже и не стану предъявлять, потому что мне никто не мешает попроситься к нему в беты, вместо того чтобы бякаться. но я же не прошусь...

#20698 2019-12-17 13:37:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

зачем автора сразу топить в хуях панамочных.

А зачем он сразу не предупредил, что это вообще не старбакс? Что, если так подумать, этот фик делает в старбаксе, если там Стив и какой-то левый парень?

Отредактировано (2019-12-17 13:38:22)

#20699 2019-12-17 13:38:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне там Стив нравится. Такой основательный и все подробно проговаривает, но при этом тупит =)

#20700 2019-12-17 13:41:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мне там Стив нравится. Такой основательный и все подробно проговаривает, но при этом тупит =)


угу. как и множество авториц, наша авторица его описывает как человека собранного, основательного, трезвомыслящего, крч, стратега и тактика во все поля. но за 25 фиков он у нее успел почти до смерти убиться раза, кажется, уже три или четыре. и все время об какую-то фигню. а уж их постельные взаимоотношения я вообще читаю со слезами умиления на глазах. Стив-скорострел, у которого при этом никогда не падает — это нечто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума