Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#20626 2019-12-17 00:01:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Щас скажу страшное, но я тоже так думаю

Сорри, но со стороны Стива как раз показано  обратное еще с первого фильма

#20627 2019-12-17 00:03:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Господи, какое оно все, начиная от анатомии и заканчивая свитером Стива  :lol:

#20628 2019-12-17 00:08:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Да свитер Баки на первом тоже)

#20629 2019-12-17 00:11:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив типа раскрашился.

Ну или решил что все это невзаимно и пора заканчивать. ИМХО, но анон прав почти всё что касается поддержки или каких-то отчаянных жестов показывающих насколько важен другой - исходит от Стива. Стив шел на жертвы, а Баки...ну да принимал.  :dontknow:

#20630 2019-12-17 00:14:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Просто когда читаешь много фиков и там у старбакса очень теплые и близкие отношения, а потом смотришь фильм, разница сильно заметна, да.

Даааа. Я вот сначала начиталась, а потом решила глянуть фильм-другой — ну чисто заценить физиономии — и как-то упс  :smoke:

#20631 2019-12-17 00:14:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, помогите вспомнить фик, где у Баки было изуродовано лицо, и он выращивал овощи на крыше?
Можете ругаться, но я обожаю фики с х/к Баки. Причем мне вот больше нравится настрой как в фике выше.

#20632 2019-12-17 00:39:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Для Баки Стив был скорее такой хороший друг-приятель, но без вот этого, что в фанфиках пишут, когда Баки прям аж спасал от всего на свете и пошел работать чтобы у Стива были лекарства и еда.

А я верю что так всё и было. Стив ведь сказал что когда у него ничего не осталось - был Баки. Пусть это и не показали , а показали ну немного некрасивую сцену в том флешбеке, все равно я не думаю что Стив бы говорил это просто так. Или что Баки по вашему только и выдавил из себя вон то что было в фильме, не пришел на похороны и все? Я не верю в  это

Cерьезно, сраный TFWS не заслуживает никаких прав, если там хотя бы со слов Баки не будет упоминания о том что у них были за отношения в Бруклине и как все было на самом деле

#20633 2019-12-17 01:30:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Cерьезно, сраный TFWS не заслуживает никаких прав, если там хотя бы со слов Баки не будет упоминания о том что у них были за отношения в Бруклине и как все было на самом деле

:friends:

#20634 2019-12-17 01:36:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

О клас
То есть Баки буквально практически ничего для Стива не делал выходит, не пришел на похороны его матери, всё что касается жертв всегда исходило только от Стива и вот после всего этого фандом умудряется еще и хейтить Стива за якобы эгоизм?  :facepalm:

#20635 2019-12-17 02:06:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

ой бля  :hmm:

#20636 2019-12-17 02:08:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вообще, мне кажется, тут фишка в том, что это фильмы. Там всегда на что-то не хватает места, что-то показывается лишь намеком, что-то дается в словах персонажа, что-то подразумевается под поступками и отношением.
И в данном случае это какие-то Арагорновы штаны - если прямо в кадре подробно не показали и не расписали, как было, значит, не было - то, ну, эээ...
КА-1 - это история Стива, история героизма Стива и о том, как он упрямился, решился, стал, преследовал, выступал, ослушался, спасал, воевал. Это не история Баки и не история о том, что сделал Баки для своего друга. Хотя кое-что в кадре он сделал - защитил, привел вторую девушку (упс, не выгорело), пошел его прикрывать в отряде. Вроде бы как, ну, должно быть всем очевидно по их прощанию, по их прозвищам, по отношению Стива, по его грусти после - что подразумевалось, что они дружили и что между ними было многое и хорошее?
В почти всей истории, взятой в фокус фильмами КА, Стив находится в позиции силы, это его история, его мотивы и действия в фокусе внимания. Логично, что при таком раскладе - это Капитан Америка делает что-то для рядового солдата (спасает), это Капитан Америка вписывается за преследуемого бесправного беглеца, потому что что может беглец сделать для него и что дать взамен? У него себя самого, и того нет.
Мне как-то казалось довольно очевидным, что когда-то, давно, много лет назад расклад силы был другим, они же не всегда были Капитаном Америкой и беглецом-преступником с дырявой памятью и психикой, и даже не Капитаном Америкой и прикрывающим его бойцом его отряда. Они когда-то были двумя мальчишками, потом юношами и взрослыми молодыми мужчинами. И то, что делает Капитан для беглеца, растет еще из того, что делал один мальчишка для другого - и совсем не обязательно это расклад "Стив для Баки", потому что, ну, чисто технически, как бы там мелкий Стив мог бы Баки дохрена спасать? Тогда Баки сам справлялся и с этим, и еще Стива по подворотням находил.
Просто то, что героически, красиво, экшеново делал Капитан - показано подробно в фильмах, взято в фокус, заострено вниманием.
Что было между двумя мальчишками-парнями-мужчинами - показано в рамках "Это быстрая вводная, вот твой лучший друг, про то, какой он, у тебя будет еще пара фраз и то одна в следующем фильме".

Отредактировано (2019-12-17 02:10:23)

#20637 2019-12-17 02:36:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ой бля 

А что не так? Фандом очевидно ориентирован только на любовь к Баки, до Стива кроме как функция-через-которую-можно-любить-Баки многим особо дела нет
Иначе бы не появились эти пляски,где старбаксеры желают Стиву вечной войны. (это насколько надо ненавидеть вторую половинку пейринга)

#20638 2019-12-17 03:10:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что не так?

То что заебал откапывать какое-то дно и выдавать это за общее, смачно бякаясь.

Анон пишет:

КА-1 - это история Стива, история героизма Стива

Я с тобой согласен анон< кроме пожалуй того факта, что дружба все равно выглядит какой-то неравноценной. Даже если взять тот же пресловутый флешбек из ЗС - что нам показывают? Как Баки сначала не приходит на похороны Сары,хотя он её знал, а Стив его лучший друг и должен был быть там один, так еще и потом повел себя некрасиво вместо нормальной поддержки добавляя паясничанья. Вот просто: зОчем это было :bubu:
Ну и так то и Сэм и Наташа спасали Стива и помогали ему.

Анон пишет:

. И то, что делает Капитан для беглеца, растет еще из того, что делал один мальчишка для другого - и совсем не обязательно это расклад "Стив для Баки", потому что, ну, чисто технически, как бы там мелкий Стив мог бы Баки дохрена спасать? Тогда Баки сам справлялся и с этим, и еще Стива по подворотням находил.

Ну мне в это хочется верить, но если нам этого не дадут хоть в каком виде...  :sadcat:

#20639 2019-12-17 03:52:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Т.е. вы не видели ужин у Челси, где эта ебанашка предложила Себу и Крису уединица в подсобке? Им очень даже  сували слеш и это были не фанаты, а журналисты типа этой Челси.

#20640 2019-12-17 04:14:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Т.е. вы не видели ужин у Челси, где эта ебанашка предложила Себу и Крису уединица в подсобке? Им очень даже  сували слеш и это были не фанаты, а журналисты типа этой Челси.

Ну "журналистка" это громко сказано  :evil:

#20641 2019-12-17 07:12:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и вот после всего этого фандом умудряется еще и хейтить Стива за якобы эгоизм?

А батарея-то тепленькая!  :lol:

#20642 2019-12-17 07:13:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, тут фишка в том, что это фильмы. Там всегда на что-то не хватает места, что-то показывается лишь намеком, что-то дается в словах персонажа, что-то подразумевается под поступками и отношением.

Нет, я согласна, что показывают схематично и вообще фильм не про это все. Никто нам не снимал слэшный фанфик, это понятно ))
Я к тому, что в фиках зачастую прописывают большеи глубже, так что понятно, почему когда фильм пересматриваешь, возникает странное чувство, что этого не хватает.

#20643 2019-12-17 07:17:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Баки сначала не приходит на похороны Сары,хотя он её знал, а Стив его лучший друг и должен был быть там один, так еще и потом повел себя некрасиво вместо нормальной поддержки добавляя паясничанья. Вот просто: зОчем это было

Ну это, видимо, имелось ввиду, что такая вот поддержка - отвлечь, все такое. Но вышло мутновато, да.
Про похороны странно, согласна.

#20644 2019-12-17 07:23:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну это, видимо, имелось ввиду, что такая вот поддержка - отвлечь, все такое. Но вышло мутновато, да.
Про похороны странно, согласна.

Отвлечь? Что-то не очень похоже. Ещё и внешний вид Баки в этой сцене выбран такой... Ну эти напомаженные волосы, модный костюмчик. Вместе со словами все это как-то не очень.

#20645 2019-12-17 07:57:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну выглядеть он мог как угодно вообще, ты придираешься  =)

Он, может, с собеседования пришел. Чтобы было, на что Стива содержать.

#20646 2019-12-17 08:32:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Фандом очевидно ориентирован только на любовь к Баки

Как меня всегда умиляют эти вот голословные заявления об ориентированности какого-то гипотетического фандома на какую-то гипотетическую любовь к одному из персонажей пейринга... Ты, голубь сизокрылый, с какого перепуга так решил? В группе holy stucky вконтактике слишком много сидишь и внимательно читаешь высеры тамошних юзеров?

#20647 2019-12-17 08:41:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ты, голубь сизокрылый, с какого перепуга так решил?

Ой, да не корми его, а то он опять начнет блажить свое "и вот после всего этого фандом умудряется еще и хейтить Стива", я уже от одной фразу ржать начинаю, она уже почти мем :lol:

#20648 2019-12-17 08:44:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Блин, как жаль, что та дама, которой вечно комфорта Баки снизу недодавали, ушла в другой пейринг. Я бы посмотрел, как они с голубем слились в экстазе и аннигилировали нахуй

#20649 2019-12-17 08:52:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, помогите вспомнить фик, где у Баки было изуродовано лицо, и он выращивал овощи на крыше?
Можете ругаться, но я обожаю фики с х/к Баки. Причем мне вот больше нравится настрой как в фике выше.

"Ты встретишь незнакомца"
Сории, не вижу, ответили тебе уже или нет.
+ ещё один опоздавший к перекличке анон ;D иногда почитывающий тёплый ламповый эванстэн и хенли

Отредактировано (2019-12-17 08:53:51)

#20650 2019-12-17 08:53:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Отвлечь? Что-то не очень похоже. Ещё и внешний вид Баки в этой сцене выбран такой... Ну эти напомаженные волосы, модный костюмчик. Вместе со словами все это как-то не очень.

Ну выглядеть он мог как угодно вообще

Да просто это был первый звоночек, сигнализирующий о том, что товарищам, которые создавали все эти грандиозные экшон-муви, насрать с высоченного эмпайр стейт билдинг на всякие незначительные детали, которые в итоге разваливают все к чертовой матери. Вряд ли они такие тупые, вовсе нет. Им просто реально насрать, каким образом они будут натягивать сову на глобус. Вот поэтому Баки не приходит на похороны матери Стива. Нам говорят, что они друзья на школьном дворе и на поле боя, и при этом Баки сваливает танцевать с двумя дамочками, бросая друга возле призывного пункта? Поэтому за кадром остается то, что Стив, наконец, добивается желаемого и даже не говорит Баки о том, что тоже записался в армию? Это у нас дружба такая? И это же только несколько мелочей. А их по всем фильмам сотни понатыканы. На билбордах и снегоходах написана какая-то мутотень на русском, хотя выправить это — дело получаса. Зимний Солдат несет какую-то чушь на русском, и это тоже несложно исправить, достаточно пригласить за пять копеек русского консультанта, который скажет, что на русском это звучит так-то и так-то. Но авторам насрать. Поэтому Земо путает "добросердечный" и "доброжелательный". Поэтому они включают в фильм сцену, где Баки убивает Говарда, который УЗНАЕТ его, несмотря на тактический костюм, отросшие волосы и молодость, которую Баки никак не мог сохранить к 1991 году. Получается, Говард был в курсе экспериментов, которые проводились над Баки? И никак этому не помешал? Потому что я лично пиздецки сомневаюсь, что узнала бы человека, которого в последний раз видела 47 лет назад. Поэтому Баки стреляет в камеру, светясь целиком и полностью. Поэтому нет никаких объяснений, почему эта запись вообще попала в архив, а не была уничтожена, и как вообще Земо про нее узнал. Ну и именно поэтому Стив вдруг ни с пизды начинает весь ЭГ носиться с компасом с фотографией дражайшей Пегги, хотя ничо вообще не намекало на то, что в душе его полыхает этакий пожар любви. И это, граждане, халтура, которая пролетает незаметно для людей, которые не задумываясь скушали свой попкорн и пошли домой. Но бросается в глаза людям, которые всматриваются в какие-то повороты более пристально. И вдруг обнаруживают, что создателям кинца, в принципе, насрать на все, кроме денег. Так что напомаженный приодетый Баки, который, кажется, собрался на какие-то танцульки, но перед ними забежал выразить Стиву соболезнования по поводу смерти его матушки, меня уже вообще не удивляет. Таких дерьмовых нестыковок дохрена, и если над каждой задумываться, то супергеройские фильмы по комиксам лучше в принципе не смотреть. Психика будет целее.

Пардон за резкость, виноват, был расстроен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума