Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#20226 2019-11-29 10:58:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Там прекрасна и шапка, и имя автора, и саммари, так что я даже палкой такое не стала трогать

С трудом понимаю, зачем такое вообще нужно было переводить, у работы нет ценности примерно никакой. Даже как пвп для дрочки оно не работает, потому что фактически у автора Стив там просто аватара самого автора, который любит дрочить под фантазьки про изнасилование ротой солдат и вообще примерно всем. Зачем автору понадобилось делать из этого как будто фичок как будто про Стива я хз. Зачем это надо было переводить я тем более хз. С другой стороны, это хорошая иллюстрация на тему чем обычный фик или пвп выгодно отличаются от такой херни. И как странно некоторые переводчики выбирают тексты.

Переводчик забыл у тебя спросить на что ему время тратить и на что дрочить. Тебе не заходит такое, прекрасно. Читай про то как герои вздыхали, держась за руки и краснели удушливой волной, передавая друг другу чашку кофе в кофешопе. Что за манера шеймить чужие кинки?

#20227 2019-11-29 11:56:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что за манера шеймить чужие кинки?

Переводчик ко мне не приходит со своими вопросами, так и я к нему не прихожу со своими комментариями. А на нейтральной территории с какой радости ты пытаешься мне рот заткнуть? И где ты там увидел шейминг кинков? Это шейминг фигни.
Переводчик может хоть удрочиться, смазку ему в руки. Но то, что у него стоит на такие тексты, не отменяет того, что найдется читатель, который не разделит чашку чая ведро смазки автора и переводчика. Но ты можешь еще об меня побякаться, доказывая, что это не фик фигня, а просто вы тут кинки шеймите.

Отредактировано (2019-11-29 11:56:25)

#20228 2019-11-29 12:31:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Не припомню такого

Читай лучше в оригинале, перевод — адок)

Не в обиду переводчику, но я уже по саммари увидела))
Да и сам Фик не моя чашка чая.

#20229 2019-11-29 14:24:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Чот сегодня точно не мой день. Полезла посмотреть, что там еще нового в старбаксе, а там фик начинается с русского, об который я спотыкаюсь и воспоминаний Стива о том, как у него вставало на Рамлоу  :lol:

На всякий случай, фичок называется Поцелуй кулаком.

А, да, я его все же дочитала, это и правда очень плохо  :facepalm:

:lol:
Можно ссылку?

#20230 2019-11-29 15:28:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но ты можешь еще об меня побякаться, доказывая, что это не фик фигня, а просто вы тут кинки шеймите.

ага особенно хороша фраза

Анон пишет:

С трудом понимаю, зачем такое вообще нужно было переводить, у работы нет ценности примерно никакой.

действительно, зачем эти переводчики переводят то, что нравится им, вместо того чтобы прийти к тебе упасть в ножки и
попросить благословения на перевод не фигни!  ;D

#20231 2019-11-29 16:43:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А есть фики, где Стив был бы беременен от Баки, но в момент щелчка распылило бы не только Баки, но и будущего ребёнка?
Я просто не знаю как это могло сработать, вроде бы ребёнок пока часть Стива, но вроде как и самостоятельное существо, значит мог быть и распылен? Хочется вот такого жуткого стекла, но даже не знаю есть ли такое...

#20232 2019-11-29 16:53:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:bu:

#20233 2019-11-29 16:57:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:lol:  :sadcat:
Сука ты, анон. Я же никогда об этом не думал. А теперь не знаю, ржать или сесть и рыдать.

#20234 2019-11-29 16:57:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Стива беременного от Баки помню только у гтпшниц.

#20235 2019-11-29 17:08:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А есть фики, где Стив был бы беременен от Баки, но в момент щелчка распылило бы не только Баки, но и будущего ребёнка?
Я просто не знаю как это могло сработать, вроде бы ребёнок пока часть Стива, но вроде как и самостоятельное существо, значит мог быть и распылен? Хочется вот такого жуткого стекла, но даже не знаю есть ли такое...

на русском такого фика точно нет, англофандом в принципе мог кнчн.
но вообще идея интересная как там этот щелчок на беременных действовал и если распылял зародышей то с какой недели...

#20236 2019-11-29 17:24:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Наверное он их все же считал частью матери и либо распылял вместе, либо вместе не трогал.

#20237 2019-11-29 17:25:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

действительно, зачем эти переводчики переводят то, что нравится им, вместо того чтобы прийти к тебе упасть в ножки и
попросить благословения на перевод не фигни!

Шокинг ньюз! "С трудом понимаю, зачем такое вообще нужно было переводить" не равно "пусть придут ко мне и спросят моего разрешения!" :facepalm:

#20238 2019-11-29 17:26:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, Ножи прекрасные! Эванса там маловато, но ровно столько, сколько нужно и он там тоже прекрасен, горячо всем советую!

#20239 2019-11-29 17:32:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

но вообще идея интересная как там этот щелчок на беременных действовал и если распылял зародышей то с какой недели..

Там вроде была канитель про души, поэтому наверное на поздних сроках нерожденные тоже должны считаться за отдельные живые создания.
Эх, самому что ли написать, я бы хотел полного стекла и депрессии от потери и Баки и дитя.
А уж если после возвращения распыленных никакой беременности естественно не вернётся...  :sadcat:

#20240 2019-11-29 17:55:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Там вроде была канитель про души, поэтому наверное на поздних сроках нерожденные тоже должны считаться за отдельные живые создания.

А что, уже наука доказала существование души вообще и у внутриутробных младенцев в частности?
А то я могу тебе подогнать обоснуй, что у младенцев душа появляется только в момент рождения. Пока плод в теле матери, у него души нет, он только биологический сосуд  :evil:

#20241 2019-11-29 17:57:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Про беременность был какой-то фик, но про другое - там Стив под лед ушел уже беременный. Но фик был какой-то совсем никакой, я его даже толком не помню. Только что Стив родил уже после того, как его разморозили и потом вырастил дитачку и с Баки познакомил.

Отредактировано (2019-11-29 17:57:38)

#20242 2019-11-29 18:04:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А что, уже наука доказала существование души вообще и у внутриутробных младенцев в частности?

Наука нет, но в фильме было про души. Души же в реалиях Марвел настоящие - они ведь были заключены в камень.
Ну и ещё у меня фанон, что душа у младенца появляется, когда его мозг уже достаточно развит. Ну где-то на самом-самом позднем строке.
В общем, я просто хочу тлен и максимальные страдания Стива во все поля. Их с Баки депрессия, после возвращения Баки, и вот это всё...
Звучит трэшово и даже крипово, но как же меня жмыхнуло.

Ну а в то, что нерождённых могли распылить с матерями или даже без, мне вполне верится, так как с душами или без душ, но физически это все-таки отдельные живые существа.

#20243 2019-11-29 18:05:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В общем, я просто хочу тлен и максимальные страдания Стива во все поля. Их с Баки депрессия, после возвращения Баки, и вот это всё...
Звучит трэшово и даже крипово, но как же меня жмыхнуло.

Только пропиши все предупреждения в шапке, плиз, если напишешь!

#20244 2019-11-29 18:46:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Только пропиши все предупреждения в шапке, плиз, если напишешь!

Конечно)

#20245 2019-11-29 20:22:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А есть фики, где Стив был бы беременен от Баки, но в момент щелчка распылило бы не только Баки, но и будущего ребёнка?
Я просто не знаю как это могло сработать, вроде бы ребёнок пока часть Стива, но вроде как и самостоятельное существо, значит мог быть и распылен? Хочется вот такого жуткого стекла, но даже не знаю есть ли такое...

Было бы интереснее, если бы Баки был беремененн от Стива, и ребенка не распылило  :trollface:

#20246 2019-11-29 20:24:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А ты мне нравишься =)

#20247 2019-12-01 17:34:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Не могу смотреть, как тема тонет  :smoke:

Аноны, мне тут интересно стало. Я щас в другом пейринге читаю, так получилось, много фичков одного автора и меня удивляет: при явной любви автора к одному из персонажей автор умудряется выписывать его мудаком разной степени тяжести, смотря, видимо, как в на конкретный фанфик встали звезды. Причем автор пейринг явно любит, персонажа явно любит, но вот такое вот.

А в старбаксе у нас есть такие авторы? Чтобы Стив или Баки стабильно получались мудаками? Не потому что там, допустим, на десятый фичок у автора что-то пошло не так, а вот прям такая авторская особенность видения персонажа?

#20248 2019-12-01 17:57:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я сразу бросаю фик, обнаружив в нем мудаков, так что не могу ответить, анончик. Какие-то авторы запомнились с пометкой "даже не пытайся читать", но причины были разные, не только мудаки в тексте)

#20249 2019-12-01 21:39:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А есть фики, где Стив был бы беременен от Баки, но в момент щелчка распылило бы не только Баки, но и будущего ребёнка?

И идея шикарная, и в то же время слегка крипануло с медицинской т.з.

Анон пишет:

Было бы интереснее, если бы Баки был беремененн от Стива, и ребенка не распылило

Бляяяяяяяя :smoke:  :smoke: а ты, анон, ваще ппц крипанул  :affraid:

Анон пишет:

Про беременность был какой-то фик, но про другое - там Стив под лед ушел уже беременный. Но фик был какой-то совсем никакой, я его даже толком не помню.

Их даже два было ;D

#20250 2019-12-01 21:58:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В общем, я просто хочу тлен и максимальные страдания Стива во все поля. Их с Баки депрессия, после возвращения Баки, и вот это всё...

вот поэтому Стив и остался в прошлом
простите :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума