Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#16651 2019-08-02 16:25:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Узбагойся, я не тот анон.

Анон пишет:

Это не тот анон, но он молодец!

Мы тут все мо-лод-цы.

#16652 2019-08-02 16:39:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вчера на нетфликсе на заставке висело Красное море, а сегодня уже сменили на другой фильм.
А заставка фильма с Маки и который Рамлоу недели полторы вверху болталась. Тенденция.

#16653 2019-08-02 16:45:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вчера на нетфликсе на заставке висело Красное море, а сегодня уже сменили на другой фильм.
А заставка фильма с Маки и который Рамлоу недели полторы вверху болталась. Тенденция.

Это должно заставить анонов, которым фильм понравился, поменять своё мнение? Или с тобой тут больше никто, кроме Нетфликса, не согласился, и ты хоть в его лице ищешь поддержку?

#16654 2019-08-02 16:49:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Почему, минимум один анон со мной согласился. И многие критики, опубликовавшие рецензии.
Просто я отделяю мух от котлет: Крис в фильме красивый. А фильм плохой.
Мне тоже приятно смотреть на Криса. Но от этого фильм лучше не стал и в процессе просмотра только красивый Крис удержал меня от дропа.
Я теперь понимаю анонов, бегающих с горящей жопой  от фанфиков.

#16655 2019-08-02 18:04:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Также авторы сценария подтвердили, что Пегги Картер родила от Кэпа двух детей.

#16656 2019-08-02 18:13:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Также авторы сценария подтвердили, что Пегги Картер родила от Кэпа двух детей.

Вот пример охуенного сценария.

#16657 2019-08-02 18:18:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну так там хоть реальной основы нет. И не про живых людей.

#16658 2019-08-02 18:22:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сценарист "Финала", Кристофер Маркус, заявил, что хотел бы увидеть на похоронах Тони Старка двух Капитанов Америка - молодую и пожилую версии!

#16659 2019-08-02 18:35:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну так там хоть реальной основы нет. И не про живых людей.

Ты заебал, анон. Ступай пересмотри Эндгейм, эту ебанину действительно оправдывает то, что она не про реальных людей.

#16660 2019-08-02 19:04:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А я эндгейм не смотрел и не буду.

#16661 2019-08-02 19:13:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А я эндгейм не смотрел и не буду.

Ну вот, может, посмотрел бы и счел Курорт небом в алмазах и вершиной сценарного искусства.

#16662 2019-08-02 19:30:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Нит

#16663 2019-08-02 21:37:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А я эндгейм не смотрел и не буду.

Ну вот, может, посмотрел бы и счел Курорт небом в алмазах и вершиной сценарного искусства.

Это не вершина сценарного искусства, это нормас такой середнячок, по ГОСТу. Гидеон Раф не с бугра свалился, он "Хоумлэнд" создал, если кто не в курсе.

#16664 2019-08-02 22:13:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, будьте ласки, вправьте память и подсобите с названием или ссылкой. Читал давненько эванстэн, где у Эванса яйтса - главная эрогенная зона и никто, кроме Стэна, этой зоной не интересовался. Отсюда и любофф.

#16665 2019-08-02 22:25:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и никто, кроме Стэна, этой зоной не интересовался. Отсюда и любофф.

Блядь!.. *всплакнула*  :lol:

#16666 2019-08-03 02:14:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это не вершина сценарного искусства, это нормас такой середнячок, по ГОСТу. Гидеон Раф не с бугра свалился, он "Хоумлэнд" создал, если кто не в курсе.

Маленькое примечание: он написал сценарий Хоумлэнда, а до этого оригинальный Prisoners of War, а не снимал их. Крепкий сценарист далеко не всегда хороший режиссер (как и наоборот), что мы и видим в этом случае.

#16667 2019-08-03 07:18:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это не вершина сценарного искусства, это нормас такой середнячок, по ГОСТу. Гидеон Раф не с бугра свалился, он "Хоумлэнд" создал, если кто не в курсе.

Спасибо, анон, что поделился этой ценной информацией. Правда, мне она не слишком интересна, потому что сериалов я за свою жизнь посмотрел штук семь, и один из них "Семнадцать мгновений весны"  =D если его можно назвать сериалом, конечно. Не могу, в общем, оценить сценарный уровень создателя Хоумлэнда.

Я говорил о том, что в сравнении со сценарием многомиллионного блокбастера (да, ясно, что задачи разные и бла-бла, но и ответственность тоже разная, согласись) этот твой гостовский середнячок выглядит вполне себе на твердую пятерку. Даже весь такой состоящий из шаблонных ходов и вотэтапаваротов.

#16668 2019-08-03 07:24:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, будьте ласки, вправьте память и подсобите с названием или ссылкой. Читал давненько эванстэн, где у Эванса яйтса - главная эрогенная зона и никто, кроме Стэна, этой зоной не интересовался. Отсюда и любофф.

О, по анамнезу чую, что не читал такое.  =D

#16669 2019-08-03 07:56:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Помню, читал. Емнип, фик разделен на несколько эпизодов, в одном из них секс по скайпу. Навия автор?

#16670 2019-08-03 08:14:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ступай пересмотри Эндгейм, эту ебанину действительно оправдывает то, что она не про реальных людей.

Анон, не позорься. Эндгейм нормальный фильм и достойно завершил первую часть франшизы. То что он пейринг поломал, не значит, что он днище. Просто он поломал пейринг, бывает.

#16671 2019-08-03 08:20:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Навия автор?

Это не "Свет мой, зеркальце", где Себ дрочит перед зеркалом на глазах Криса? Там есть такое упоминание.

#16672 2019-08-03 08:23:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильм слеплен из одних клише, старых, как дерьмо слонов на берегу Мертвого моря, чего там обсуждать?

Я бы показывал его нашим телесценаристам и разбирал по гвоздику: смотрите, ребята, вот у нас постановка проблемы. Она занимает меньше пяти минут. Те же пять минут использованы для характеризации главного героя: он показан отважным, сердечным и башковитым одновременно. Обратите внимание, что он при этом почти ни слова не произносит, сплошное действие. Дальше у нас, чисто по классике, прогрессия усложнений: герой попадает в тюрячку - его вытаскивают, герой хочет действовать - начальство ставит палки в колеса, герой продавил начальство - его лучший друган не хочет ехать, друган согласился - местный чинуша вымогает бабло и так далее. Дальше у нас ключевой поворотный момент: герои спасают первую партию беженцев, их тормозат на блокпосту, у них нет пути назад, они идут на таран. А вот, смотрите, у нас вступил в игру основой антагонист. Теперь он будет героям ставить палки в колеса. Вот он перехватывает инициативу ровно в той точке сюжета и хронометража, в которой и должен: на середине второго акта. Вплоть до конца второго акта у героев дела идут все хуже и хуже. Ровно в конце второго акта они ударяют в дно: начальство закрывает лавочку, а у них на руках 400 беженцев, которых уже нельзя вывезти кораблем. Первая половина третьего акта проходит, как и должно быть, под девизом "Пиздец всему", а героя тыкают носом в его бессилие. Но тут на героя начинает работать сумма его свершений, его репутация - и он получает помощь извне. Финальный шоудаун, игра по максимальным ставкам. Победа.

Да, это все банальная школьная пропись. Но 99% наших и того не умеют.

Может, и лучше, что не умеют. Штамповка в структуре навязла в зубах не меньше, чем штампы сюжета. Посмотрев хоть полдесятка фильмов, сляпанных по этой схеме, чувствуешь, что каждый новый такой блинчик ты уже когда-то ел. Но только ты их не полдесятка видел, а сотни. Полное ощущение, что жрёшь один и тот же блинчик снова, снова и снова, потому что все эти сценаристы учатся по один и тем же пособиям.

#16673 2019-08-03 08:28:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Полное ощущение, что жрёшь один и тот же блинчик снова, снова и снова, потому что все эти сценаристы учатся по один и тем же пособиям.

Вот подпишусь.

#16674 2019-08-03 08:52:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ступай пересмотри Эндгейм, эту ебанину действительно оправдывает то, что она не про реальных людей.

Анон, не позорься. Эндгейм нормальный фильм и достойно завершил первую часть франшизы. То что он пейринг поломал, не значит, что он днище. Просто он поломал пейринг, бывает.

Да, началась старая песенка о главном: вам эндгейм потому говно, что он вам, пидорасам, пейринг поломал.  :facepalm:  Придумай что-то поинтереснее анон, не все такие примитивные, как ты.

Отредактировано (2019-08-03 08:55:46)

#16675 2019-08-03 08:55:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Полное ощущение, что жрёшь один и тот же блинчик снова, снова и снова, потому что все эти сценаристы учатся по один и тем же пособиям.

Вот подпишусь.

Вот тут я заржал, аноны. Наивняк какой-то на полном серьезе ждать, что кто-то сразит вас абсолютно новым, еще ни разу не жратым сюжетом. Да все уже затерто до дыр со времен наскальных росписей, но некоторые странные люди все еще продолжают ждать и надеяться. Ну удачи, умные и неординарные вы наши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума