Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#16576 2019-08-02 02:23:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ёшки-кошки, как я отстала от жизни!

#16577 2019-08-02 02:31:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ёшки-кошки, как я отстала от жизни!

Теперь и ты ждать будешь.  =D

#16578 2019-08-02 03:32:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но особенно сериал, потому что восемь серий главной роли же и, возможно, драматический сюжет с интересным героем.

Ох, я сходил бегло глянул саммари книги, жесть какая. Прямая противоположность "Одарённой".

#16579 2019-08-02 05:31:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Да ладно, норм такая киноха, все по учебнику, стерильненько.
Вон "Люди в черном Интернешнл" - блокбастер за много мильенов, а сценарий отстойный.

Да что ходить далеко? Возьмем тот же эндгейм...

#16580 2019-08-02 05:35:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Фильм слеплен из одних клише, старых, как дерьмо слонов на берегу Мертвого моря, чего там обсуждать?

Анон, все сюжетные линии в мире старые, как дерьмо мамонтов на берегах морей, которых уже нет на карте. И в очень многих из них отважный герой спасает кого-нибудь из беды, преодолевая различные препятствия. Не пойму, что тебя конкретно в этом фильме так раздражило?

Отредактировано (2019-08-02 05:43:16)

#16581 2019-08-02 05:42:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, наверное, с нетерпением ждет "Ножи наголо"?

Анон с нетерпением ждет любой фильм. Но особенно сериал, потому что восемь серий главной роли же и, возможно, драматический сюжет с интересным героем.

Я жду вместе с тобой, анон.

#16582 2019-08-02 06:25:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не пойму, что тебя конкретно в этом фильме так раздражило?

Вангую, антисемитизм анона лезет просто из глубин подсознания.

#16583 2019-08-02 07:34:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Даже странно... че это израильтяне отнеслись к немцам, как к разменной монете. Гады циничные.

#16584 2019-08-02 08:00:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ох, я сходил бегло глянул саммари книги, жесть какая. Прямая противоположность "Одарённой".

Ага, жесть. У меня не было ассоциации с "Одаренной", и, м.б. сценарий как-то еще изменят, но, согласись, может выйти интересно со всех сторон: сюжет, много Криса, и сериал даже не эфирный, а стриминговый, но из нового, недешевого, громко стартующего проекта, и за такой сюжет может быть рейтинг, и сценарист адаптации вроде как не самый худший, а Тильдум снимает.
Я жду "Ножи", потому что мне нравится стиль, в котором снят фильм, и он забавный, но сериал все же жду намного больше.
Только пока неизвестно, когда он выйдет. Скорее всего, где-то в начале следующего года.

Отредактировано (2019-08-02 08:19:31)

#16585 2019-08-02 08:45:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильм слеплен из одних клише, старых, как дерьмо слонов на берегу Мертвого моря, чего там обсуждать?

Я бы показывал его нашим телесценаристам и разбирал по гвоздику: смотрите, ребята, вот у нас постановка проблемы. Она занимает меньше пяти минут. Те же пять минут использованы для характеризации главного героя: он показан отважным, сердечным и башковитым одновременно. Обратите внимание, что он при этом почти ни слова не произносит, сплошное действие. Дальше у нас, чисто по классике, прогрессия усложнений: герой попадает в тюрячку - его вытаскивают, герой хочет действовать - начальство ставит палки в колеса, герой продавил начальство - его лучший друган не хочет ехать, друган согласился - местный чинуша вымогает бабло и так далее. Дальше у нас ключевой поворотный момент: герои спасают первую партию беженцев, их тормозат на блокпосту, у них нет пути назад, они идут на таран. А вот, смотрите, у нас вступил в игру основой антагонист. Теперь он будет героям ставить палки в колеса. Вот он перехватывает инициативу ровно в той точке сюжета и хронометража, в которой и должен: на середине второго акта. Вплоть до конца второго акта у героев дела идут все хуже и хуже. Ровно в конце второго акта они ударяют в дно: начальство закрывает лавочку, а у них на руках 400 беженцев, которых уже нельзя вывезти кораблем. Первая половина третьего акта проходит, как и должно быть, под девизом "Пиздец всему", а героя тыкают носом в его бессилие. Но тут на героя начинает работать сумма его свершений, его репутация - и он получает помощь извне. Финальный шоудаун, игра по максимальным ставкам. Победа.

Да, это все банальная школьная пропись. Но 99% наших и того не умеют.

Я, анон, российское телевидение и фильмпродукцию не смотрю, поэтому сравнить мне не с чем, разве что с другими проектами того же Нетфликса, среди которых дерьма немало, но ведь всегда же надеешься, что любимый актер снимется в чем-то достойном. Особенно учитывая, что "он тщательно выбирает проекты".

#16586 2019-08-02 08:54:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я, анон, российское телевидение и фильмпродукцию не смотрю, поэтому сравнить мне не с чем, разве что с другими проектами того же Нетфликса, среди которых дерьма немало, но ведь всегда же надеешься, что любимый актер снимется в чем-то достойном. Особенно учитывая, что "он тщательно выбирает проекты".

Я другой анон, но, аноны, а что такое сверхъестественное по части сюжета и сценария вы ожидали от фильма, снятого по реальным событиям?Спасали агенты МОССАД евреев? Спасали. Нам это и показали. Ни больше, ни меньше. Ну и будем честны: на фоне тех же стэновских проектов,  большинство из которых пустышка или халтура, проекты, которые выбирает Крис, действительно выглядят вполне себе выгодно и достойно.

Отредактировано (2019-08-02 08:55:37)

#16587 2019-08-02 08:56:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Не пойму, что тебя конкретно в этом фильме так раздражило?

Вангую, антисемитизм анона лезет просто из глубин подсознания.

Как бы объяснить, анон, чтоб ты понял...
Вот знаешь что такое хорактеристика героя через действия и реплики? Вот в сцене с немецкими туристами герои характеризуются как циничные и националистичные. Поскольку все знают историю отношений немцев и евреев, это не так бросается в глаза. Ну подумаешь, евреям на немцев плевать. А если бы вместо немцев там были другие туристы, это выглядело бы уже менее красиво. Поэтому вставили немцев. С ними можно.
А меня сам принцип раздражает.

Во-вторых, евреев показывают расчетливыми спасителями - вот этих мы спасаем, а вот этих оставляем в лагере дальше гнить, у них национальность не та. А то, что там кого-нибудь расмтреляют  ну че, лес рубят - щепки летят. Или, говоря словами Ари Левинсона, "я знаю, что люди могут пострадать. Но ничего не поделаешь."

То есть то, что в фильме герои выведены цитирующими талмуд мудаками, а мне это не нравится, доказывает однозначно, что я антисемитка. Пойду своим подругам-еврейкам расскажу, вместе посмеемся.

#16588 2019-08-02 08:58:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я другой анон, но, аноны, а что такое сверхъестественное по части сюжета и сценария вы ожидали от фильма, снятого по реальным событиям?

Достоверного отображения исторических событий и многоплановых характеров первого и второго плана?

#16589 2019-08-02 09:02:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Достоверного отображения исторических событий

http://maxpark.com/community/4391/content/6343530
Недостаточно исторично, наверное.

#16590 2019-08-02 09:02:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Особенно учитывая, что "он тщательно выбирает проекты".

Он их тщательно и выбирает. Очевидно же, что тема его трогает, важна, и отвлекся в плане роли он по-полной, потому что вроде бы герой, но совершенно другой. А ожидать чего-то крутого и масштабного от низкобюджетного фильма, в котором в лучшем случае Эванс снимался за небольшой гонорар, в худшем - за еду и перелет в Африку... Ну...

Отредактировано (2019-08-02 09:03:19)

#16591 2019-08-02 09:05:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Как бы объяснить, анон, чтоб ты понял...
Вот знаешь что такое хорактеристика героя через действия и реплики? Вот в сцене с немецкими туристами герои характеризуются как циничные и националистичные. Поскольку все знают историю отношений немцев и евреев, это не так бросается в глаза. Ну подумаешь, евреям на немцев плевать. А если бы вместо немцев там были другие туристы, это выглядело бы уже менее красиво. Поэтому вставили немцев. С ними можно.
А меня сам принцип раздражает.

А ты бы предпочёл, чтобы они через 35 лет после Второй мировой пеклись о судьбах кучки немцев? Или любых других европейцев, если уж на то пошло? Зато выглядели бы красиво, чисто святые. Это агенты МОССАД-то, на минуточку. Ты какой-то идеалист, анон, возмущающийся из-за этого, что подобные операции это не пони и радуги, а чаще всего кучка спасённых на сотни уничтоженных.

#16592 2019-08-02 09:07:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А при чем тут Стэн? Я не понял.

#16593 2019-08-02 09:07:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но, аноны, а что такое сверхъестественное по части сюжета и сценария вы ожидали от фильма, снятого по реальным событиям?

Достоверного отображения исторических событий и многоплановых характеров первого и второго плана?


А какое оно - достоверное?

#16594 2019-08-02 09:12:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А при чем тут Стэн? Я не понял.

Стэн тут притом, что снимается везде, куда зовут. Особо не заморачивается на то, чтобы тщательно выбирать проекты. Работает, в общем, чтобы было на что жить. Ну и связи налаживает, наверное. С Крисом ситуация немного другая. Он известнее Стэна и может выбирать то, что ему действительно интересно. Потому и снимается не так часто и не в такой ерунде в ролях обоев. Вот и вся мысль.

#16595 2019-08-02 09:19:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как бы объяснить, анон, чтоб ты понял...
Вот знаешь что такое хорактеристика героя через действия и реплики? Вот в сцене с немецкими туристами герои характеризуются как циничные и националистичные. Поскольку все знают историю отношений немцев и евреев, это не так бросается в глаза. Ну подумаешь, евреям на немцев плевать. А если бы вместо немцев там были другие туристы, это выглядело бы уже менее красиво. Поэтому вставили немцев. С ними можно.
А меня сам принцип раздражает.

Видимо вот такая она, неприукрашенная, местами некрасивая историческая достоверность. Из песни слова не выкинешь.

#16596 2019-08-02 09:37:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Короче, облизывайте дальше священную корову.
Ибо я пока про Фому, а отвечающие мне про Ерему.
Я о том, как их изображают, а вы мне про то, как оно было. Историки -очевидцы возмущаются, ню-ню.

#16597 2019-08-02 09:43:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня вот еще интересует, после того, как самолет улетел, а полковник перестал стрелять в небо, он вернулся в отель, собрал бывших сотрудников и провел с ними воспитательную беседу? И их семьями? Например, с той же Латифой. Или их тоже всех вывезли в Израиль?

#16598 2019-08-02 09:56:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Меня вот еще интересует, после того, как самолет улетел, а полковник перестал стрелять в небо, он вернулся в отель, собрал бывших сотрудников и провел с ними воспитательную беседу? И их семьями? Например, с той же Латифой. Или их тоже всех вывезли в Израиль?

Наверное, вывезли, кого смогли. Вряд ли там был огромный штат, в такое обычно толпу народа не вовлекают, ясно же, что гражданским не поздоровится, если что-то пойдёт не так.

#16599 2019-08-02 10:00:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Короче, облизывайте дальше священную корову.
Ибо я пока про Фому, а отвечающие мне про Ерему.
Я о том, как их изображают, а вы мне про то, как оно было. Историки -очевидцы возмущаются, ню-ню.

Лично я так и не понял, что тебя не устроило в сценарии. Так что да, я оближу эту корову ещё не раз, а ты не облизывай, раз не хочешь.

#16600 2019-08-02 10:08:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне не понравилось, что из истории, длившейся много лет, в которую были вовлечены множество людей, сделали бегалку-стрелялку с главным героем - помесью Джонни из фантастик фор и кэпом америкой. Со слабым вторичным сценарием. И наличие Криса среди актеров не делает ее лучше только потому, что он выбрал этот проект.
Разве что в визуальном плане.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума