Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#43251 2023-02-03 16:15:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

но для меня тот же инцест может быть гораздо здоровее одержимости. Если в этом самом фике этой самой одержимости нет.

Ну я в художественных текстах (я не про жизнь сейчас, это понятно, да?) за одержимость, высокие страсти, любовь на разрыв и все такое. Люблю читать такое. Смотреть такое. И в каноне вижу такое.

Анон пишет:

а когда их пытаются выдать за что-то нормальное.

А как ты понимаешь, что автор пытается что-то выдать за нормальное?

#43252 2023-02-03 16:17:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну если ты дожил до возраста, когда можно сидеть на форумах, но не научился не забивать наглухо собой эфир, то что остаётся делать? 

Анон, ну ты ж не один здесь, это анонимный форум. Может у тебя паранойя уже и ты меня во всех анонах видишь?
Хватит уже шеймить чужие хэды.

Отредактировано (2023-02-03 16:19:24)

#43253 2023-02-03 16:18:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну если ты дожил до возраста, когда можно сидеть на форумах, но не научился не забивать наглухо собой эфир, то что остаётся делать? 

Анон, забей собой и своими хэдами эфир. Предложи что-то интересное обсудить. Достал уже ныть.

#43254 2023-02-03 16:25:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А как ты понимаешь, что автор пытается что-то выдать за нормальное?

Ну вот если мы возвращаемся к тому самому фику "М", то у нас получается вот такое:

Анон пишет:

Но инфернальное зло там безусловно Маргарет. Это талант автора так написать, что волосы дыбом поднимаются от нее, а паре героев сочувствуешь.

Т.е., автор выдает отношения Стива и Баки за нечто нормальное и здоровое. Хотя по сути это далеко не так.

Анон пишет:

Ну я в художественных текстах (я не про жизнь сейчас, это понятно, да?) за одержимость

Скрытый текст

А высокие страсти тоже могут быть без одержимости. Этодругое.

#43255 2023-02-03 16:26:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

автор выдает отношения Стива и Баки за нечто нормальное и здоровое

Нет, автор этого не делает.

#43256 2023-02-03 16:28:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ты в реальной жизни сталкивался с одержимостью, с нездоровыми отношениями, с абьюзом? Я имею ввиду лично, именно сам в таких отношениях был?

Нет, не сталкивался.

Скрытый текст

#43257 2023-02-03 16:37:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но я не хочу

Анон пишет:

придумываю

Анон пишет:

мне нравится думать

Анон пишет:

не нравится эта мысль

Анончик, вот тут получается уже не разное восприятие канона. Если в других случаях можно сказать, что мы на одном кадре увидели разное, то тут уже не про видение канона, тут уже придумывание своего канона. Ты, конечно, имеешь на это полное право, я вот тоже люблю хэдканонить, что Баки вспомнил Стива и сам к нему вернулся, и вообще гражданки не было и ничего плохого потом тоже не было, Таноса победили дружной семьей и жили все долго и счастливо, но это к канону имеет так же мало отношения, как и то, что Баки забил на злодеяния ЗС. Потому что в каноне нам показывают совершенно другое, хотим мы того или нет. И нет, мне не нравится, что ему понадобилось для этого аж десять лет, я бы хотела, чтобы Стив помог ему разобраться с этим раньше, но я не вижу в Баки того, кто может просто плюнуть на все. В моих глазах это делает Баки не сильным а бесчувственным.

#43258 2023-02-03 16:44:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Нет, не сталкивался.

Тебе повезло :dontknow:
А для некоторых эта самая одержимость сквик сравнимый, наверное, с гтп для тебя. (если что, для меня гтп тоже сквик)
Постарайся понять анона, который на это болезненно отреагировал. Представь, что тут сейчас 30 страниц воспевалось бы гтп и то как это здорово.

#43259 2023-02-03 18:55:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

:hmm:

#43260 2023-02-03 20:40:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я же с "М" изначально написал - есть желающие обсудить из тех, кому фик понравился? Видимо таких нет

Я год сюда не заходил, зашел - М обсуждают  =D Я здесь раза три Медею обсуждал, точно помню, первый раз даже еще незаконченную! А это значит что? Новые люди приходят! И это хорошо! :rainbow:

Я старенькое перечитываю, но такое, веселое. Типа Stop interrupting my grinding.

#43261 2023-02-03 21:02:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Типа Stop interrupting my grinding

Поделишься ссылью?  :cool:

#43262 2023-02-03 21:17:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Поделюсь  :friends:
Если читаешь на англе, то вся серия
https://archiveofourown.org/series/597010
есть полный перевод
https://ficbook.net/readfic/7707140

И еще рек без запроса, на 100 раз перечитанный фик ради веры в лучшее  :heart: не смешной, но очень трогательный
https://archiveofourown.org/works/23049 … rs/5071058
Точно помню, что на архивах был русский перевод, притом хороший! Но сейчас нет.

#43263 2023-02-03 22:20:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Если читаешь на англе, то вся серия

Аааа, это та самая бич-серия. Я почему-то не решалась за нее браться и всякий раз пролистывала, когда она попадалась в рекомендациях.
Приступила к чтению, по вайбам почему-то напоминает https://archiveofourown.org/works/14331 … _work=true Тоже есть перевод.

Анон пишет:

И еще рек без запроса, на 100 раз перечитанный фик ради веры в лучшее

Помню-помню, на фикбучике был перевод, а потом внезапно и вдруг 404((

#43264 2023-02-03 22:35:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Измены - это очень частая вещь с супружестве, особенно со стороны мужчины. Можно даже сказать что это более чем нормальное поведение.

:lol:

Анон пишет:

Я понимаю, что это наверное ненормально, ведь поначалу эта женщина ни в чем не была виновата, она просто очень сильно была зациклена на своем муже

Анон пишет:

Можно даже сказать что это более чем нормальное поведение. Но в целом он ей изменил первый раз за все сколько там 18 лет брака и то, потому что пал жертвой любви одной на миллион, даже скорее маниакальной любви, одержимой любви.

:lol:  :lol:

#43265 2023-02-04 20:48:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анончики, а есть ли эротишные комиксы по стаки? На яойных сайтах я только со Стивом видал, а  нашу парочку нет. Поделитесь, пожалуйста, если располагаете))

#43266 2023-02-04 23:03:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

И ещё хочу высказаться по последним страницам. Форум давно как тот стакан. Хорошо, что есть новые участники и новые темы. Старенькие, прошу, ну вы в позу не вставайте, а покажите  правильные  ориентиры с высоты своей мудрости) Расскажите то, что поняли, а не задирайте ещё глупую молодёжь)) Извините за поучения, прост захотелось)

#43267 2023-02-05 13:07:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Пошёл полюбопытствовать что за фик такой Зеленая трава, обсуждали тут недавно. И увидел, что от этого автора у меня парочка кинковой нцы в избранном. Перечитал почти все её работы (кроме длинных) махом, кайфанул, горячо блин, и эванстэн улет  :fuck:

#43268 2023-02-06 09:39:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

а Траву дописали?

#43269 2023-02-06 12:22:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а Траву дописали?

Ещё нет, но конец близок.

#43270 2023-02-06 22:00:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

ладно... все равно нечасто читаю теперь.

#43271 2023-02-08 13:50:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, посоветуйте какой-нибудь свежий хороший (ламповый и хэппиэндный) старбакс фик?
Ненавижу авторов, которые дрочат на пытки. Хочется им пожелать творческой импотенции. Дальше крик души

Скрытый текст

#43272 2023-02-08 15:57:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ненавижу авторов, которые дрочат на пытки. Хочется им пожелать творческой импотенции.

Анон пишет:

Я не понимаю таких авторов. Нахуя им писать такое говно? Им самим что ли хочется стать объектами гтп или они на пытки других дрочат?

Я не старбаксер, но полностью поддерживаю.

#43273 2023-02-08 17:26:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь свежий хороший (ламповый и хэппиэндный) старбакс фик?

Ну...  новогодние фики вроде как обычно ламповые, но я слоу и мало что прочитал. Вот этот вроде няшный: https://archiveofourown.org/collections … s/43905261

#43274 2023-02-08 17:35:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь свежий хороший (ламповый и хэппиэндный) старбакс фик?

меня этот улыбнул) https://archiveofourown.org/works/43539357

Скрытый текст

#43275 2023-02-08 18:58:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь свежий хороший (ламповый и хэппиэндный) старбакс фик?

За ламповость не ручаюсь, он в основном ангстовый, но ангст тут не в пытках а больше в душевных терзаниях (пост сизс). Но хэппиэнд для старбаксов имеется. Мне оч понравился
https://archiveofourown.org/works/44583856

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума